Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А еще так хорошо в школе отвечать: "Мариванна, Вы сможете ответить на все свои вопросы в Интернете, зачем меня спрашивать, я все-равно оттуда все спишу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эту скульптуру решили не реставрировать...но  теперь  каждый посетитель музея  заходит на неё посмотреть. Почему? и что за место, где находится эта статуя?

DSCN9350.JPG

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый узкий судоходный канал в мире - Коринфский канал находится в Греции и соединяет Саронический залив Эгейского моря с Коринфским заливом Ионического моря.

Глубина  – 8 метров, длина – 6 километров, а высота стен – 76 метров. Ширина составляет лишь 25 метров на уровне моря, а на дне моря и того меньше— 21 метр.

Еще в 17 веке до нашей эры в этом месте хотели построить канал. Периандр – коринфский тиран попытался прорыть «дорожку» под водой, но вскоре остановил работы, потому что понял, что уровни Эгейского и Ионического морей не совпадают, и была опасность затопления окружающих земель. Да и «масла в огонь подливало» то, что Периандр боялся гнева богов.

В 307 году до нашей эры идея проложить канал пришла в голову Деметрию Пилиоркету. Но работа не продвинулась по той же причине: уровни морей неодинаковы. В 67 году нашей эры была также лишь попытка проложить канал. Но мечта императора Нерона так и не осуществилась.

После Греческой революции Иоаннис Каподистрий был намерен все же проложить судоходный канал, но уже по экономическим причинам пришлось отказаться от этой задумки.

5 мая 1882 года началось строительство канала. Работу начала французская компания, а продолжила греческая. В общем, «крутили-вертели» и за 11 лет таки построили.

Вот такой долгострой на 2000 лет.

 

Канал позволяет судам, проплывающим Пелопоннес, сократить путь на 400 километров, а то и больше.

Этот канал пользуется очень большой популярностью сегодня. Ежегодно через него пропускают по 11 000 судов. Но те судна, ширина которых составляет больше 20 метров, пройти через канал уже не могут.

 

corinth.gif

 

342772f71f52c95d16f2736ebae855ae.jpg

 

f_18501285.jpg

 

71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще так хорошо в школе отвечать: "Мариванна, Вы сможете ответить на все свои вопросы в Интернете, зачем меня спрашивать, я все-равно оттуда все спишу."

Вы задали вопрос - "что и почему такое?", я Вам на него ответила, как я это понимаю. Какой вопрос - такой и ответ. Про историю прокладки канала вопроса не было.)

Если Вас интересует, знаю ли я сама историю прокладки канала - я знаю. Вы ее тоже знаете. Пересказывать ее своими словами я всё равно не собираюсь. Поэтому, если Вам это принципиально, можете сами рассказать. В конце концов, "Мариванна", прежде чем задавать вопросы ученикам, сама предварительно им этот материал объясняет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту скульптуру решили не реставрировать...но  теперь  каждый посетитель музея  заходит на неё посмотреть. Почему? и что за место, где находится эта статуя?

 

Музей Бардо в Тунисе. Видимо, оставили как знак памяти о террористическом нападении 18 марта 2015 года

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музей Бардо в Тунисе

Вот так быстро и легко отвечает Лена на все вопросы... :good3:

Может и название статуи подскажете?

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали вопрос - "что и почему такое?", я Вам на него ответила, как я это понимаю. Какой вопрос - такой и ответ. Про историю прокладки канала вопроса не было.)

Если Вас интересует, знаю ли я сама историю прокладки канала - я знаю. Вы ее тоже знаете. Пересказывать ее своими словами я всё равно не собираюсь. Поэтому, если Вам это принципиально, можете сами рассказать. В конце концов, "Мариванна", прежде чем задавать вопросы ученикам, сама предварительно им этот материал объясняет.)))

А к вам собственно никаких претензий не было, вы ответили более развернуто. А вот предыдущий оратор Елена Аксенова была очень лаконична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так быстро и легко отвечает Лена на все вопросы... :good3:

Может и название статуи подскажете?

 

Не знаю, не была в Тунисе))) На сайте музея не нашла. Юноша с копьем и рогом изобилия... Яндекс предлагает римского бога Гонора, одного из свиты Марса. Хотя там этих юношей полно)))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
 

 

0_27dd40_2e47d4d5_XL.jpg

 

 

 

Я, скорее, не по теме.... Здесь загадывают загадки, зная их ответ.  А я хочу спросить где это место находится, не зная ответа.   Может кто-то знает и подскажет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

0_27dd40_2e47d4d5_XL.jpg
 
 
 
Я, скорее, не по теме.... Здесь загадывают загадки, зная их ответ.  А я хочу спросить где это место находится, не зная ответа.   Может кто-то знает и подскажет ?

может быть вот это

http://www.photoscanada.com/gallery/lake_louise_banff_park_canada

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олег, здравствуйте !

 

Похоже ! Может быть и это место... Расстроилась, что Канада так далеко!  Нам туда не добраться ! :sad: А хотелось бы ! Для этого и фотографию выставила, чтобы узнать где это сфотографировано  и поехать....

 

P.S.  А почему Вы свои замечательные фотографии из  нашего тура перестали выставлять ?  :smile: Мы ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тема интересная,но потихоньку забывается.Для разминки. Куда это меня занесло в туре 3GT.

Катания 005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная,но потихоньку забывается.Для разминки. Куда это меня занесло в туре 3GT.

Владимир, а отгадки от одногруппников принимаются? Я там не была, но знаю, куда тебя занесло в Сиракузах. :smile:

Изменено пользователем S_LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а отгадки от одногруппников принимаются? Я там не была, но знаю, куда тебя занесло в Сиракузах. :smile:

Светлана, конечно принимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточная загадка...

Собственно, не один вопрос, а несколько: где сделан снимок, что на нём избражено и по какой детали снимка можно с уверенностью сказать, что снимок был сделан в туре ТТВ?... :smile:

 

                              IMG_0050.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуточная загадка...

Собственно, не один вопрос, а несколько: где сделан снимок, что на нём избражено и по какой детали снимка можно с уверенностью сказать, что снимок был сделан в туре ТТВ?... :smile:

 

                              attachicon.gifIMG_0050.jpg

 

Хоэншвангау)) и золотой мерседес стоит)) вид от замка Нойшванштайн))

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоэншвангау)) и золотой мерседес стоит)) вид от замка Нойшванштайн))

Ну, как-то Вы озеро не разглядели...Альпзее.. :smile:  А так всё верно.  :smile:

"Не прошло и полгода...", однако... :derisive:

 Да! Ещё Швангау в Баварии... :smile:

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А у меня скорее загадка - вопрос. В свое первое загранпутешествие с дочерью отправились в Чехию.  Было это достаточно давно, навыков настоящих путешественников еще не было - вот и не запомнили все! Так вот. После экскурсии в замок Сихров мы поехали на рыцарский турнир. Проходил он в скале, где когда-то жили монахи и варили пиво. Со временем монахов замуровали (со всеми вытекающими последствиями). Теперь же там  ( в скале) восстановили производство пива, мясо готовят на открытом огне. И что интересно - платить нужно только за мясо - пиво бесплатно. А местные жители для туристов показывают рыцарские бои. Может кто-то из форумчан там был и сможет написать название населенного пункта?

 

DSC00996.JPG

 

Рыцари сражались за сердца девушек

 

DSC01007.JPG

 

DSC01022.JPG

 

А вот так, собственно, разливается пиво...

 

DSC01034.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

На днях закончилось мое путешествие в далекую, загадочную и прекрасную страну. хочу воспользоваться этой темой, чтобы поблагодарить форумчан, которые помогали мне при подготовке к поездке советами, рекомендациями, дружеским участием.

Большое спасибо, друзья!

И, чтобы соответствовать теме, спрошу: а что же это за страна? (флажок еще не вставляла))

20160110_041627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, чтобы соответствовать теме, спрошу: а что же это за страна? (флажок еще не вставляла))

Новая Зеландия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Новая зеландия

Если бы Вы открыли тему о своей поездке, очень интересно было бы почитать о впечатлениях от такой экзотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...