Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Об участии в фотоконкурсе


GAE

Рекомендуемые сообщения

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Только что проснулся, присоединяюсь к поздравлениям победителей и поощрённых. :) Особенно радостно за земляков.

 

Роман, стабильность (я про попадание в призёры вообще) - признак мастерства, так держать! ;)

 

Parma, а какой у тебя ник на конкурсе? (или ты просто так спросила про сумму за третье место?... :) )

 

И ещё, Машуля - это не Машуля из Самары, случаем? Если так, то искренне рад... :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

будьте добры конкретные примеры фотографий и ссылки на те ресурсы, где они были размещены. иначе без доказательств это выглядит как какое-то злопыхательство того, чьи фотографии не попали в число призеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех победителей и призеров - поздравляю! ваши работы и ваши победы дают стимул совершенствовать собственные фотографии в следующих поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО за поздравления!

 

Ну вот, проблема!!! :lol:

Пока только вопрос :blink:

 

Наверно можно. Суммируются же скидки постоянного клиента, раннее бронирование и сертификат за фотоконкурс.

Ну раз ты так считаешь, я совершенно спокоен.

 

 

Мои итоги конкурса меня, мягко говоря, удивили.

Начисто исчез Туннель, моя основная надежда. Но вдруг рассмотрели Ставангер, который в превъюшке выглядел просто серым квадратиком, и улыбочный кадр если должен был появиться в призерах, то после Официанта и Шамана.

 

Из чужих работ был уверен, что увижу, но не увидел в победителях Гент, Балатон, Рундальский мираж, панорамку Метеор...

 

 

Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

Ссылки в студию! на те самые фотки на вебпорталах профессионалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

Очень серьезное обвинение. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,привет!

на этом конкурсе ник Орхидея, у меня прошла групповая фотография в этом году.хотя, я думала, что с природой повезет. а твои где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

 

А можно конкретные ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira!а где ура? я не вижу,подскажите-где итоги?

В новостях от 20.01 есть ссылка, по ней попадете на итоги фотоконкурса. Фото - чудо, как хорошИ!!! Браво, победители!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

Да какой смысл сейчас поднимать такие вопросы уже после подведения итогов? Лучше порадуемся за победителей и пожелаем им отличных поездок! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нескольких минут поиска обнаружил вот что:

http://club.foto.ru/gallery/5/photos/1174893

http://www.photosight.ru/photos/2387407/?from_member

А в конкурсе ТТВ это 3 место "Мой любимый город"

 

Фото из Праги было проверено. Претензий к автору в плагиате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Arcadia.

 

А как проверить, что это фотографии, сделанные самими туристами в турах?. Просматривая фотографии, я заметил, что некоторые из них присутствуют в Интернете на веб-порталах как фотографии профессиональных фотографов, не имеющие никакого отношения к поездкам с ТТВ и эти работы не принадлежат самим туристам. Фотографии просто напросто скопированы.

К сожалению, мы не представляем, как это возможно сделать. У Вас есть предложения?

Фотография Праги проверена: сделана она на маршрутах ТТВ, и размещена мамой автора фотографии (которая так же ездила в тур).

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=photok&id=priroda

Там размещена фотография на которой изображён Герайнгерфьорд. Эту фотографию я видел раньше. Причём ещё год назад, на норвежских веб-сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей,привет!

на этом конкурсе ник Орхидея, у меня прошла групповая фотография в этом году.хотя, я думала, что с природой повезет. а твои где?

привет, привет, Наталья. Моя барселонская панорама не прошла (может, в самом деле, нужно было обработать, добавить, так сказать, красочки, сочности... или просто забраться повыше - на голову Колумба, например :D ), а пару других фото я и не рассчитывал увидеть в списке отмеченных, поглядев на многие отличные снимки других конкурсантов.

 

Твоё фото вычислил методом исключения, ещё раз поздравляю :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ мог бы и разрешить передавать сертификаты.

...Хотя бы членам своей семьи. У меня вот муж выиграл, а ехать в этом году не имеет возможности. ТТВ, можно мне или дочери его сертификатом воспользоваться? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нескольких минут поиска обнаружил вот что:

Разные ник у человека на разных ресурсах. У меня тоже так.

причин для беспокойства не вижу.

 

 

По этой ссылке

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=photok&id=priroda

Там размещена фотография на которой изображён Герайнгерфьорд. Эту фотографию я видел раньше. Причём ещё год назад, на норвежских веб-сайтах.

Надо сравнивать, положив их рядом. Похожий ракурс и погодные условия может быть на многих фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления победителям и призёрам!

На мой взгляд результаты местами странные, но экспертной комиссии конечно виднее...

 

Особенно радостно за земляков.

Да, но в прошлый раз нас было больше.

 

стабильность (я про попадание в призёры вообще) - признак мастерства, так держать! ;)

Спасибо, но чего-то видать не хватило...

И ещё, Машуля - это не Машуля из Самары, случаем? Если так, то искренне рад... :)

Судя по дальнейшим фото нет, хотя.

барселонская панорама не прошла

А ты выставь вариант 2, в своей ветке с рассказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после нескольких минут поиска обнаружил вот что:

А в конкурсе ТТВ это 3 место "Мой любимый город"

Здесь явно присутствует доработка изображения программными средствами подобными CorelDRAW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, где можно посмотреть "Ночь в Толо" в нормальном разрешении?

 

 

Здесь явно присутствует доработка изображения программными средствами подобными CorelDRAW.

Какая обработка была, да. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Arcadia,

 

На снимке изображен Неройфьорд, и сделан снимок туристкой на нашем маршруте (мы проверили информацию в нашей базе).

Похожих фотографий фьордов довольно много. Или Вы можете прислать конкретную ссылку на эту фотографию, размещенную на норвежском сайте?

 

Относительно программной обработки фотографий - это не запрещено.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, где можно посмотреть "Ночь в Толо" в нормальном разрешении?

 

А здесь, вроде, в нормальном: http://photo.tourtrans.ru/displayimage.php?pid=13696&fullsize=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...