Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

:smile: Тоже хороший вариант свести ситуацию в шутку.

 

Как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Для любого человека интересы общества должны быть важнее собственной выгоды.

Это с какой это радости? :smile:

Тем более что интересы современного общества внушают реальные опасения.

Думать всегда нужно сначала О СЕБЕ и если ты счастлив, если ты реализован, то именно таким ты и нужен обществу, когда тебе есть чем поделиться с ним: своим счастьем, своим знанием, своим умением, своей радостью.

 

Тут в телевизоре передача была на тему, что выживают только те сообщества - неважно, человеческие или животные - где имеется альтруизм, то есть бескорыстная помощь брату по крови.

Речь ведь не шла о спасении или помощи по выживанию. :scratch:

 

избираться и быть избранным имеет право только тот, кто отслужил в армии (при том, что армия - дело сугубо добровольное). Типа, не может действовать от имени государства/общества человек, не доказавший, что может пожертвовать своими интересами во имя интересов государства/общества.

Ага, а потом этот пожертвовавший своими интересами в армии будущий президент по тупой дурости посылает на смерть тысячи молодых парней, которые тоже, видимо, думают, что должны пожертвовать своей жизнью интересами во имя интересов государства, и погибают сами не зная ради чего. А, ну да, ради интересов государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Хайнлайна ... была мысль: избираться и быть избранным имеет право только тот, кто отслужил в армии

Неужели Вы думаете, что другим образом нельзя собой жертвовать и приносить пользу государству и обществу. И между прочим быть гораздо полезнее, чем пушечное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут елка? Невинные люди погибают, дети... такой небольшой побочный эффект... в интересах государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Игорь К., но Вы сами себе противоречите. Если помогаете бескорыстно - это одна формулировка, называемая альтруизмом, если "должно быть взаимовыгодное сотрудничество" (Ваши слова) - это чистейший воды эгоизм, что тоже неплохо. Пожалуйста, определитесь сперва с терминами, а уж потом ищите кто, кому и чего должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спорите со мной или с Хайнлайном? Если с Хайнлайном, то Вам лучше обратиться к его роману.

Роман я два раза читал.

Только за этот роман критики обвиняли автора в фашизме.

А параллельно Хайнлайн написал другой роман "Чужак в чужом краю" - строго противоположный по идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что эти города надо было оставить гитлеровцам - лишь бы невинные не погибли?

Ага, так французы сделали. Сдали Париж. И невинные дети не погибли и город не разрушили.

А у нас и дети гибли и города в руины и после Победы - нищие, но гордые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так гвардейскую ленточку-то повязывали, или как?

Не повязывала. И если надо, я готова умереть, но не ради государства или общества, ради своих детей.

Если спросят, Родина или дети, я выберу детей. И любая женщина, у которой не прозомбированы мозги идеей самопожертвования ради государства, сделает то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут фильм из детства. "Шестой" называется. Советский боевик.

Так вот там новый начальник поселковой милиции Глодов (Сергей Никоненко) беседует со своим подчиненным молодым милиционером по фамилии Лушков:

Лушков: В борьбе за победу мировой революции готов не щадить ни сил, ни жизни!

Глодов: Ну и дурак.

Лушков: :black_ey:

Глодов: Запомни Лушков - мы свои силы, а тем более жизнь щадить будем, а вот врагов своих нет, потому как жизнь и силы понадобятся нам после победы.

Вот почему-то очень запомнились мне эти слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной замечено: на форуме несколько участников и участниц по каким-то причином тайком и в открытую пытаются уйти с форума.....

Вы кого-то конкретно потеряли, Игорь? Может просто позвать и он/она обязательно отзовется. Может, в заботах и суете, не знает, что Вам его не хватает.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monument-revolucionerkam-150x150.jpg

 

Иваново, Привокзальная площадь (площадь Генкиной)

 

Генкина Ольга Михайловна (1882—1905). Член партии с 1902 года. Подпольщица. В 1905 году... Московский коми­тет партии направил О.М.Генкину на партийную работу в Иваново. Она приехала в город текстильщиков 16 нояб­ря 1905 года, имея в багаже оружие и патроны для бое­виков, и была убита черносотенцами на площади у вок­зала.

 

PS. Это в ответ на сообщение Chocolate Vanilla. Был в Иванове много раз - нет там никакой тайны в том, "Что за женщина, почему ее здесь поставили"

Действительно, тайны нет. Но в последние годы над этим памятником (?) сильно подсмеивается население и, поверьте, называют его отнюдь не Соня и не Марья Петровна :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мной замечено: на форуме несколько участников и участниц по каким-то причином тайком и в открытую пытаются уйти с форума.

Кто ушел тайком? И если тайком, то почему Вы думаете, что он(а) не вернется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь Лукин, черт такой, растревожил почем зря...теперь уснуть не могу. Только легла, как мне явился кто бы вы думали? Тарас Бульба! Вот есть на свете две простые истины, которые выше всего остального. Эти истины - Истины, потому что созданы самой Природой, Богом, если хотите. Это Жизнь и Любовь. Они выше всего остального, потому что "все остальное" - это то, что придумано человеком: честь, гордость, долг, мораль, принципы. И если эти Истины уничтожаются во имя "всего остального", то это Преступление против Бога, против Природы, против Человечества, и оно не оправдано ничем и никогда. Так я считаю. Неправ ты, старик Бульба, неправ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть на свете две простые истины, которые выше всего остального. Эти истины - Истины, потому что созданы самой Природой, Богом, если хотите. Это Жизнь и Любовь.

Человеком правят любовь, голод и страх смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеком правят любовь, голод и страх смерти.

Это, безусловно, так, но это применительно к чему в контексте нашей беседы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мной замечено: на форуме несколько участников и участниц по каким-то причином тайком и в открытую пытаются уйти с форума. О присутствии на любом форуме говорить легко, а когда доходит до дела, сразу становится ясно, что легче уйти, чем шевелить извилинами. Любой форум --- это момент истины. К сожалению, ни одна наука не знает способа отличить настоящего участника или участницу от куклы. Настоящий человек пройдёт через любое испытание. Подделка --- не выдержит и сломается. Иногда процесс поломки тесно связан с бесславным уходом. Вся трагедия в том, что при этом страдают другие --- новички, которым требуется помощь или поддержка, или туристы, которые впервые попадают в неизвестную для себя страну. Многие из них --- прекрасные люди, которые не виноваты в уходе какого либо участника или участницы. И порой --- увы, слишком поздно, --- выясняется, что какой-нибудь смышлёный и опытный с виду человек оказывается негодным и морально не готовым к нестандартной ситуации. Главному испытанию любой человек подвергается не только на форуме, но и в реальной жизни.

 

Я последнее время вообще не понимаю некоторых участников форума. То-есть, читаю, значение всех слов знаю, а в полную картину они не складываются. Вот о чем был этот пост? Кто ушел бесславно и кто от его ухода пострадал? Я лично ничего такого не заметила, а новички, о которых Вы, Игорь, беспокоитесь, тем более.

 

"Для любого человека интересы общества должны быть важнее собственной выгоды." - да неужели?

 

Не повязывала. И если надо, я готова умереть, но не ради государства или общества, ради своих детей.

Если спросят, Родина или дети, я выберу детей. И любая женщина, у которой не прозомбированы мозги идеей самопожертвования ради государства, сделает то же самое.

Согласна абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, безусловно, так, но это применительно к чему в контексте нашей беседы?

К посту 2599, к истинам о жизни и любви я добавила голод :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту 2599, к истинам о жизни и любви я добавила голод :smile:

Так это все инстинкты - голод, секс, страх. Я немного о другом говорила. Ну неважно уже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите неопытному садо-цветоводу какую-нибудь хорошую книгу про садовые цветы? Когда цветут, сколько цветут, какой климат и почвы предпочитают, как и где высаживаются и т.д. Заранее спасибо!

Если ещё про плодовые кустарники что-то знаете - вообще замечательно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Я журнал "Вестник цветовода" покупаю, мне очень нравится, но нужно делать поправку на конкретно свой город, т.е. климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А еще в наследство досталось огромное количество журналов "Приусадебное хозяйство", там тоже полезного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Подскажите неопытному садо-цветоводу какую-нибудь хорошую книгу про садовые цветы?

Для меня, как опытного садовода :derisive: , лучшая книга по садоводству - это интернет! Всегда ищу там все ответы на интересующие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...