Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за добрые слова в адрес гида (Ларисы Синицыной). Еду с ней. Волновалась.Подняли настроение. Спасибо.

А куда Вы едете? Не с нами - тур 7 Вся Германия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Мда, насколько я знаю, у некоторых даже в парнике помидоры помёрзли на то неделе.

Да и поспевание для полукультурки ну очень раннее... И габариты какие то странные или провода низко весят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Уже абрикос пошел, скоро и моя полукультурка поспеет.Дерево выше проводов, палкой яблочки сбиваю.

А Ваш Новосибирск точно там же, где и наш расположен? Меня терзают смутные сомнения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Координаты: 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д.

Новосиби́рск (до 1926 года — Новоникола́евск) — третий по численности населения и одиннадцатый по площади город в России, имеет статус городского округа, административный центр Новосибирской области и Сибирского федерального округа, научный...

 

А вообще Невка молодец. Вот это оптимизм. А ведь у неё , действительно и деревья будут до неба и за яблочками ещё в очередь к ней стоять будем :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода высоко, а полукультурка еще выше.А вот не вру я. пройдут три месяца, пролетят как мгновение, и посыпятся яблочки на землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходство флагов Монако и Индонезии послужило поводом для дипломатического конфликта. Когда правительству Монако стало известно, что Индонезийская Республика в 1945 году приняла такой же, как у Монако, флаг, оно выразило по этому поводу официальный протест. Однако протест был отклонён на том основании, что флаг Индонезии по происхождению является более древним, чем флаг Монако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо бЭзобразие какое-то))это ж на каком нибудь саммите может произойти конфуз какой))

Ах да спасибо за инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь дурная...

30 мая 2012 года, 18.29 время московское.

**********************************************************

Предлагаю добавить позитива. А давайте перейдём на обсуждение сказок Шехерезады.

**********************************************************

С искренним уважением, ... ИгорьК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кто подскажет почему флаги Индонезии и Монако так похожи?

 

флаг.JPG

Вот тоже была и в Монако, и в Индонезии, но вот флаги как-то сравнить не догадалась. Теперь буду знать, что они одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Голландская контрабанда...

(правда качество фото не очень, на телефон фотографировала, фотоаппарат приказал долго жить((()

IMG_0167.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, теперь пожалуйста, поподробнее. Ты привозила из Голландии луковицы? В каком месяце это было? Сколько стоило? Зимовали они у тебя или еще нет? Вот сколько вопросов я поназадавала! Но для такого реактивного эксперта как ты - все это ерунда вопрос ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эти, я не скажу когда привозила, но думаю, что эта партия из луковиц прошлогоднего июня. Зимние (январские) этого года уже давно отцвели. Я их, чтобы они не испортились в январе и посадила... 2 недели в тепле просидели, на подоконнике и 3 месяца в холодильнике... Эти луковицы я уже выкопала и они ждут осенней посадки в огород. На следующий год они цвести не будут, а вот через год будем ждать цветочков... Я уже так делала 3 года назад. А стоит пакетик луковиц в Голландии от 2,5 до 4 евро за 10 шт.

Зимуют они хорошо. Я старый контрабандист... В этом году будет уже 5 лет как этим занимаюсь)))

Если к выходным остальные не отцветут, то еще сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быдлам на заметку:

 

Признаки небыдла

 

1. Вы не путаете слова «одеть» и «надеть»

2. Не употребляете в разговорной речи мат, хотя умеете им пользоваться

3. Не употребляете уменьшительные суффиксы в разговоре о еде (супчик, котлетки)

4. У вас в квартире нет ковра на стене

5. Вы не кладете майонез в салаты

6. Вы не заглаживаете «стрелки» на рукавах рубашек

7. Не употребляете слово «кушать»

8. Не путаете на письме «тся» и «ться»

9. Вы знаете, что Кафка писал отцу

10. Вы не кладете кетчуп в борщ

11. Вы не фотографируетесь в турпоездках на фоне достопримечательностей

12. Вы понятия не имеете, какие песни входят в репертуар Билана, а какие - в репертуар Долиной

13. Вы читаете новости не только на русском языке

14. Вы знаете рецепт соуса песто

15. Кофе для вас был, есть и останется мужского рода

16. Вы не отдыхаете в Турции и в Египте

17. Вы не интересуетесь «Евровидением»

18. Вы не пьете растворимый кофе

19. У вас дома нет телевизора

20. Вы не носите босоножки с носками или колготками

21. Вы знаете, кто такая Лиля Брик

22. У вас есть ифон

 

Честно спёрто у Гоблина

 

Не прохожу по девяти пунктам. Наполовину быдло!

Станьте лучше

 

1. Не смотрите телевизор. Никогда.

2. Есть такая штука как «Двигаться дальше несмотря ни на что». Попробуйте, поможет.

3. Пришла в голову идея? Запишите.

4. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.

5. Не смейтесь над чужими мечтами.

6. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали. Они не меняются.

7. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.

8. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.

9. Умейте признавать свои ошибки.

10. Откажитесь от привычки всё время жаловаться. Никого не интересуют чужие проблемы.

11. Не распространяйте сплетни.

12. В непонятных ситуациях всегда ложитесь спать. Также в любых ситуациях полезно помнить, что "и это пройдет".

13. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...

14. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.

15. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.

Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.

16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5. Вы не кладете майонез в салаты

9. Вы знаете, что Кафка писал отцу

11. Вы не фотографируетесь в турпоездках на фоне достопримечательностей

19. У вас дома нет телевизора

 

не прохожу вот по этим четырем пунктам. Боюсь признаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина отмечает столетний юбилей. Пушкинский поздравили директоры крупнейших мировых музеев, а Google посвятила круглой дате главную страницу своего сайта.

 

pushkin_museum-2012-hp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно 31 мая отмечается Международный день блондинок. Идея о создании праздника возникла в Америке.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и к 2202 году блондинки исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов населения планеты. Причин тому несколько.

Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

 

0_6e2fd_6e35dc4c_XL.jpg

 

http://www.calend.ru/holidays/0/0/2065/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе с Вами не согласиться. Мой друг - блондин, жена -темноволосая, а дочь родилась блондинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно 31 мая отмечается Международный день блондинок. Идея о создании праздника возникла в Америке.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и к 2202 году блондинки исчезнут с лица Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов населения планеты. Причин тому несколько.

Во-первых, чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Во-вторых, в странах, где преобладает темный цвет волос, население неуклонно растет, а вот европейцы — немцы, скандинавы, россияне, которые являются носителями «белокурого гена» — все чаще ограничиваются одним ребенком. Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое большее число светловолосых людей на душу населения.

 

0_6e2fd_6e35dc4c_XL.jpg

 

http://www.calend.ru...idays/0/0/2065/

Что это за фото - тут все "блондинки" крашеные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чтобы ребенок родился блондином, у обоих родителей должны быть светлые волосы.

Я - блондинка, муж - темноволосый, родилась дочь-блондинка с черными глазами. Она уже выросла, но осталась пепельной блондинкой с темными глазами ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станьте лучше

 

16. НИКТО никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.

 

В основном согласна, но по-моему мы всё-таки должны - своим родителям. Жаль, что мысль эта всё более отчётлива, когда их уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...