Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Да, я их жутко боялась, особенно тех, которые со шприцами... а они вполне ничего себе, бывают даже милые, особенно глядя на наших parma, Ольсик и Маняшу :friends:

Это потому, что они сюда с собой шприцы не берут. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я мечтала, что буду переводчиком в престижной компании. Мне представлялось это так: вот я сижу, такая умная и красивая, в дорогом ресторане, в окружении достойных, умных и состоятельных мужчин, которые без меня обойтись не могут, и перевожу… :rolleyes: и они штабелями от восхищения падают, и моя зарплата растет не по дням, а по часам.

И вот в один прекрасный день моя мечта сбылась. Называется, что хотела, то и получай.

 

Взяли меня-таки переводчиком в строительную компанию, ура. Вполне такие симпатичные директора, почти как в мечте. Я, чтобы оправдать оказанное мне высокое доверие, по неопытности очень старалась и себя не жалела. Сдерживалась, когда при мне курили, и сидела, как полуживая обкуренная муха и лапками строчила переводы с утра до вечера, а в перерывах носила им кофе, нашли же дуру.

 

И вот однажды прилетают к нам на личном самолете арабы покупать нашу землю под свои ашаны. Важные, слюнявые, противные до жути. Я тогда еще не знала, что степень значительности человека обратно пропорциональна важности его вида.

 

После обзорной экскурсии по городу, точнее, по земельным участкам, в восемь часов везем их в ресторан. Весьма дорогой, почти как в мечте, но меня немного смущает тот факт, что мужчины-то в окружении в плане достоинства и ума весьма посредственные, жулики и вообще, криминальные типы. Но я закрываю на это глаза, ибо сижу в дорогом ресторане, умная и красивая, и перевожу, и не абы какую фигню, а миллионные сделки.

 

Они заказали себе разную еду, выпивку и сидят торгуются. Ну а я, понятное дело, перевожу не затыкаясь. Есть мне, понятно, некогда. Пить тоже. Алкоголь во время работы нельзя, а сок я постеснялась. Из скромности заказала, дура, мороженое, оно у меня растаяло, даже не будучи попробованным.

К часу ночи у меня отсох язык, я умирала от голода и усталости, а они знай себе пьют, едят да разглагольствуют, гады. Чувствую, лысый араб слева в коленку тычет и показывает на фотографию в ноутбуке, смотри, мол, вот здесь я тоже бизнес веду и здесь веду, а завтра летим в Москву, можем тебя с собой взять. Дурдом. И тут, чувствуя начинающуюся головную боль от многочасового нервного напряжения и табачного дыма, я вдруг подумала, боже, и я об этом мечтала?! Это же кошмар чистой воды, чур меня чур такое счастье.

Такой был мой первый опыт переводческой профессии, начисто лишенный какого бы то ни было удовольствия, уважения, профессионализма, не говоря уж о зарплате, имели бесплатно, как говорится.

История закончилась тем, что миллионная сделка сорвалась, арабы улетели, я отделалась головной болью и получила хороший урок, а моего симпатичного директора забрали службы по борьбе с экономической преступностью, так как участки, которые он хотел продать (с моей помощью) вовсе и не его были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я их жутко боялась, особенно тех, которые со шприцами... а они вполне ничего себе, бывают даже милые, особенно глядя на наших parma, Ольсик и Маняшу :friends:

Как Вы понимаете, я тоже из этой компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что они сюда с собой шприцы не берут. :biggrin:

Потому что со шприцами - медсёстры! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я их жутко боялась, особенно тех, которые со шприцами... а они вполне ничего себе, бывают даже милые, особенно глядя на наших parma, Ольсик и Маняшу :friends:

Ну, Нюша, история замечательная! Правду говорят, будь осторожнее со своими желаниями!

 

Да, я их жутко боялась, особенно тех, которые со шприцами... а они вполне ничего себе, бывают даже милые, особенно глядя на наших parma, Ольсик и Маняшу :friends:

Спасибо !!! Мы очень даже дружелюбные, особенно когда о путешествиях мечтаем :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог представить, что существо, которое своими воплями сотрясало детскую поликлинику до самого её основания при каждом посещении (это я про себя), в итоге само станет медиком...

По поводу шприцев и другого инструментария - мы его оставляем за порогом форума когда заходим :derisive: Тут мы про отдых, а работа с ним совмещаться не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в детстве мечтала быть... "воспитателем львов"! К живности всегда была неравнодушна, а "воспитателем", наверное, на мамином примере: она учитель. Потом хотела быть дворником. Ну, это в отместку подружке, которая не поделилась со мной лопаткой - снег ковырять. "Вот я вырасту, стану дворником и тебе лопату, настоящую, не дам!". С подругой не рассорились, подросли и стали дружно играть в школу. Приятно было ставить двоечки! Ну, потом увлеклась французским и, честно говоря, поступая в педагогический, искренне верила в то, что буду работать с языком - переводчиком, например - но уж никак не в школе. И вот..! Двадцать пятый год идет моей педагогической карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы про отдых, а работа с ним совмещаться не должна!

А для меня счастье в том, что когда я отдыхаю, я работаю, а когда я работаю - я отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а давайте тут же и обсудим еще: а куда, в какую профессию двигать наших с вами детей,тех.кому сейчас 12-13 лет?

что будет востребовано? экономически выгодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня счастье в том, что когда я отдыхаю, я работаю, а когда я работаю - я отдыхаю.

Извините, не уловила, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: маркетологам, наверное, виднее, что будет экономически выгодно...

а лучше пусть наши дети будут теми, кем хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,а давайте тут же и обсудим еще: а куда, в какую профессию двигать наших с вами детей,тех.кому сейчас 12-13 лет?

что будет востребовано? экономически выгодно?

Мой собрался в автодело, сначала сервис, потом повыше :rolleyes: Не знаю, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: маркетологам, наверное, виднее, что будет экономически выгодно...

а лучше пусть наши дети будут теми, кем хотят...

но мы можем их направить,заинтересовать,подсказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не уловила, это как?

Это просто - это девиз счастливого человека. Умственная работа - от нее ведь не устаешь. Устаешь, если не понимаешь или неинтересно. Нужно найти интересную работу или интерес в работе, тогда такая работа будет приносить удовольствие, личностный рост, и со здоровьем все будет в порядке. Хуже нет, когда работа превращается в обязаловку, тогда человек останавливается в своем развитии, творческом и интеллектуальном, начинает плохо себя чувствовать, устает, срывается на близких, здоровье разрушается. Личностное развитие должно стать нормой ежедневной жизни, и тогда жизнь будет "нормальной" в самом лучшем понимании этого слова.

Когда я переводила, я отдыхала, потому что за спиной были крылья, а на отдыхе по привычке про себя переводила говорящих людей. И в этом было абсолютное счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт причин усталости на умственной работе. Есть в этом деле (в работе) такой элемент как начальство, которое не всегда понимает что то, что оно требует абсолютно бессмысленно и бесполезно. А ещё хуже - если оно всё это требует, а когда позже выясняется, что это действительно бессмысленно и бесполезно, переводит стрелки на подчинённых. А если эти требования ещё и выполнять приходится не конкретному лицу, а другим людям или, тем паче, организациям, да ещё по схеме "надо было вчера" и постоянно в таком режиме, то даже любимая профессия станет похожа на каторгу.

А если это не конкретный начальник так работает, а система, то дело совсем плохое. В таких случаях очень выручают разнообразные отвлечения и подработки. Ну и поездки, само собой.:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтала быть как папа-пожарником ...

Вообще-то "пожарники" --- это те,кто что-то поджигает...Профессионалы на это слово обижаются...Правильно всё-таки "П О Ж А Р Н Ы Й"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "пожарники" --- это те,кто что-то поджигает...Профессионалы на это слово обижаются...Правильно всё-таки "П О Ж А Р Н Ы Й"...

Согласна, но в 4 года я мечтала именно о карьере "пожарника"ю:pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем, конечно, и должны направить, подсказать, но исходя из интересов ребенка и его способностей, а не из своих

собственных комплексов и предпочтений, а часто получается так, что мы, родители, благими намерениями выкладываем ребенку дорогу в ад несчастную жизнь.

 

А вообще, дерево, если ему не мешать, растет прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:scratch: маркетологам, наверное, виднее, что будет экономически выгодно...

а лучше пусть наши дети будут теми, кем хотят...

 

А то, уже проанализировано :dance2:

В 2012 году самой востребованной профессией будет... маркетолог))) Реально, это статистика сказала, не я.

 

А вообще сейчас инженерные специальности ценятся и строительные. Ну плотники и слесари всегда в цене, но я имею в виду управленцев и стратегов, аналитиков. За технарями будущее!

 

Естественно, медицина, лечится мы не перестанем это точно.

 

А вот юристов и экономистов (к коим относятся и менеджеры, и маркетологи, и бухгалтеры), как говорит наш Верховный главнокомандующий, в избытке. Хотя, опять же по статистике, экономистов у нас мало, а хороших юристов вообще единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, пусть дети сами решают, кем быть. Мы же их можем только немного направить на путь истинный, не навязывая своего мнения. Ребенку виднее, ему с этим образованием жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в праздник теплое

Пасхальное послание

И самые сердечные

Слова и пожелания!

 

Живите в добром здравии,

Дружите и соседствуйте,

Дарите понимание

И новый день приветствуйте!

 

1269812959_320x480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...