Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Как-то давно мы не собирались за чашечкой вкусного кофе.

Угощайтесь

 

big.jpeg

 

Что-то я никак не могу определиться с поездкой: то мне хочется всё и сразу :party: , то вообще ничего :nea: ).

А кто в какие туры планирует этим летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то еду во Францию, июньский тур 2АВ. Когда выбирала, казалось, что это самый подходящий вариант (уж очень хочется в море окунуться). А сейчас, начитавшись отзывов форумчан, захотелось "попробовать" вкусы и ароматы Франции, проехать по "следам викингов", причем хочется все одновременно и побыстрее!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не могу определиться с поездкой: то мне хочется всё и сразу :party: , то вообще ничего :nea: ).

А кто в какие туры планирует этим летом?

Танюш, если б это лето не было распланировано, то я бы поехала в 2FS или 3FS. Насколько я знаю, море у тебя в планах на август, потому рекомендую присмотреться к Великобритании. С визой проблем не будет, с таким багажом поездок.... и думать нечего, дадут. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Наконец-то еду во Францию, июньский тур 2АВ. Когда выбирала, казалось, что это самый подходящий вариант (уж очень хочется в море окунуться). А сейчас, начитавшись отзывов форумчан, захотелось "попробовать" вкусы и ароматы Франции, проехать по "следам викингов", причем хочется все одновременно и побыстрее!!! Что делать???

 

Конечно же ехать в замечательный 2АВ, наслаждаться им на полную катушку, а по возвращении написать на форум такой отзыв, чтобы всем нам немедленно захотелось бы бросить всё и рвануть именно в этот тур!

А викинги, вкусы и ароматы не пропадут и непременно дождутся вас. Но немножечко попозже.:wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, если б это лето не было распланировано, то я бы поехала в 2FS или 3FS. Насколько я знаю, море у тебя в планах на август, потому рекомендую присмотреться к Великобритании. С визой проблем не будет, с таким багажом поездок.... и думать нечего, дадут. :i-m_so_h:

в Великобританию я в этом году пока никак.

Выпросили - теперь у ТТВ столько туров хороших, что я всё хочу banghead.gif

Планы строю только на август auto.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще не была в Италии (и еще много-много, где не была!) и выбрала 3Д море+! Очень жду и теперь уже "готовлюсь": читаю, читаю, что-то выписываю, планирую, рассчитываю время, в общем, занимаюсь самым приятным делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вся в раздумьях. Могу поехать только в конце Сентября, после сбора урожая. при выборе тура я точно свихнусь. 2Ф-Авиа, 2АБ, 2FS, 2Б-море, все 9 туры, 4 скандинавские столицы + 2 фьорда. ААА, разорваться что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я никак не могу определиться с поездкой: то мне хочется всё и сразу :party: , то вообще ничего :nea: ).

Тань, в Хорватию поехали? Мы забронировались на 10 сентября.

У меня после Закопане было такое чувство умиротворения... Не хотелось никуда больше... Казалось: вот онО, то самое, что нужно для отдыха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вся в раздумьях. Могу поехать только в конце Сентября, после сбора урожая. при выборе тура я точно свихнусь. 2Ф-Авиа, 2АБ, 2FS, 2Б-море, все 9 туры, 4 скандинавские столицы + 2 фьорда. ААА, разорваться что ли ?

вот и я так :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, в Хорватию поехали? Мы забронировались на 10 сентября.

У меня после Закопане было такое чувство умиротворения... Не хотелось никуда больше... Казалось: вот онО, то самое, что нужно для отдыха...

Умиротворения хочу, но в сентябре не могу (у дочек дни рождения + школа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, решайтесь! Да везде в Европе хорошо)))

 

А я в этом году в мае еду - 6 столиц, наконец-то доберусь до Праги)))

 

А летом, соответственно, уже никуда не поеду, буду ждать возвращения форумчан и читать отзывы о поездках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже вся в раздумьях. Могу поехать только в конце Сентября, после сбора урожая. при выборе тура я точно свихнусь. 2Ф-Авиа, 2АБ, 2FS, 2Б-море, все 9 туры, 4 скандинавские столицы + 2 фьорда. ААА, разорваться что ли ?

2Ф Авиа - суперский тур! Не пожалеете! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю о 2 FS - море в сентябре. Не бронировала, но собираюсь.В том году не удалось,а в этом уже стала потихоньку выползать. Сначала теплая встреча с форумчанами в Москве в январе. ВСЕМ привет!!.

А недавно вернулась из очень короткого , ну очень короткого тура( по типу туда-сюда)три дня в Берлине. Только разбежалась , а уже домой везут.

Зато сыну было достаточно,все понравилось. НО сказал, что не выдержал бы каждое утро вставать и на экскурсии бежать, голова бы лопнула. И хотя у нас в Берлине была самостоятельная программа( БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы Алексею и Тульскому Токареву-очень пригодились. Все подробно переписала ,на память не надеялась ,и ходила как ,,деловая колбаса,,) и хорошая компания ,сыну данного автобусного тура хватило. А мне так хотелось дальше поехать недельки на две!! Погода была чудесная, солнечная, теплая. Автобус новый, группа адекватная-все хорошо!!! А тут домой уже везут.

Вчера взяла в своем турагенстве новый летний каталог ТТВ. Бежала домой как девчонка . Так приятно перелистывать его страницы, держать в руках это красочное издание и выбирать свой длинный-длинный тур. Смотреть маршруты и какие города будут,оценивать длительность переездов и стоимость туров и выбирать,выбирать и мечтать попивая чаек с конфетами из Польши (сливки в шоколаде)В этот раз обратила внимание на них ,тоже по совету Алексея. Очень вкусные.

Дорвалась до польских соков,обожаю морковный и столько выпила за пять дней поездки и еще домой привезла(хорошо сын тяжести тоскал) , что началась банальная аллергия-крапивница, но все равно свое все выпила,врагу не отдала.Как лечить знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мечтаю для начала уехать в свои 12 жемчужин с 29 апреля!! Ещё мечтаю о том, как мой супруг наконец оформит себе загранпаспорт. А дальше начинается форменный беспредел, потому что в октябре хочу вытащить его и в Испанию-Швейцарию, и в Испанию-Португалию, и в Альпийский вояж, и в Италию. Но больше всего меня в свете всей этой многогранности и вкусности выбора волнует отпустят ли меня вообще в следующий отпуск раньше положенного ноября...:thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут не отпустить. У нас на работе стали строго проверять дату начала работы и авансом отпуск не дают. Пример - человек в феврале взял 2 недели отпуска( на работу был устроен несколько лет назад в августе) Сейчас захотела взять основной 4 недельный отпуск за этот год- не дали. Сказали; только в ноябре-через 6 месяцев после дополнительного. Хотя график был составлен и подписан .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, но всё равно буду надеяться на лучшее. :don-t_me:

Совсем оффтопиком: А по "Звезде" сейчас идёт "По семейным обстоятельствам", а я так этот фильм уважааааю!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас всех понимаю! Я так мечтаю о предстоящей поездке во Францию, что слушаю только французские песни, перечитываю Дюма и Гюго, "перелопатила" весь интернет, прочитала все отзывы форумчан. Уже так "погрузилась", как будто побывала там несколько раз. Теперь вот переживаю, как реально состоится наша первая встреча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас всех понимаю! Я так мечтаю о предстоящей поездке во Францию, что слушаю только французские песни, перечитываю Дюма и Гюго, "перелопатила" весь интернет, прочитала все отзывы форумчан. Уже так "погрузилась", как будто побывала там несколько раз. Теперь вот переживаю, как реально состоится наша первая встреча?

Ой, когда так погружаешься, встреча обычно проходит просто волшебно!! Фантазия разыгрывается на полную катушку и даже мелких повседневных несовершенств, которые, разумеется, есть везде, не замечаешь вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там несовершенства, я в поездках с ТТВ постоянно пребываю в состоянии эйфории и никаких мелких неприятностей просто не замечаю. Вокруг такая божественная красота (это я вспомнила прошлогоднюю поездку в Швейцарию), что просто невозможно отвлекаться на что-то другое и думать о каких-то проблемах. Не понимаю не довольных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители кофе и чая! Наверняка у вас есть какие-нибудь свои,"фирменные" способы приготовления напитка (кофе или чая). И в этой связи есть предложение---почему бы не поделиться рецептом? Могу предложить такой вариант кофе---с мороженым и тёртым шоколадом.И всё это заваривается кипятком с сахаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро на работе начинаю с маленькой чашечки кофе.Нельзя,но очень хочется. Делаю так: (важен сам процесс) на ручной маленькой кофемолке кручу-молочу зерна хорошего кофе.В это время можно что-то обдумывать, и даже беседовать. Одновременно вода закипает в электрическом чайнике. Запах кофе уже распространяется по кабинету.В маленькую,обязательно керамическую кофейную чашечку насыпаю одну чайную ложку только что на молотого кофе и сразу же заливаю кипящей водой. Поднимается пенка. Кофе немного настоится,остынет и можно начинать пить маленькими глоточками.Потом чашку не мою, ставлю в уголок рядом с собой и аромат от кофейной гущи еще долго сохраняется в кабинете. Теперь можно и работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро на работе начинаю с маленькой чашечки кофе.

Да Вы гурман, однако :clapping:

Я тоже стала кофе привозить, и чай только настоящий, с лепесточками и ягодками, а особенно обожаю с мятой. А вот в детстве таких излишеств не было, зато были другие радости. Зарплату в те времена не всегда давали деньгами, предлагали брать продуктами из столовой, и папа нам носил сгущенку в трехлитровых банках и коробки с мороженым, которые у нас зимой хранились на балконе. Я мороженое с детства ем так: выковыриваю пломбир из стаканчика, а стаканчики поджариваю в духовке до хрустящей корочки, и когда остынут, наполняю пломбиром, вареньем, орехами, и получается шедевр :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я некоторое время назад вообще планировала вести здоровый образ жизни и кофе не пить совсем.

И даже пару месяцев продержалась на вкусных всяких чаях с ягодками и лепесточками (особенно Какао-Трюфель выручал!). Но потом продолжительность сна снова резко сократилась, а объём работы снова резко возрос, поэтому пришлось вернуться к любимому напитку.

Ограничиваюсь одной чашкой в день. Но кофе варю очень крепкий. Часто - с корицей. И никогда не добавляю сахар. Меня всё детство настоем полыни поили, так что горькое я скорее даже люблю.

 

Ой, Нюша, Вы так вкусно про стаканчики рассказали. Надо будет ограбить на пломбир наш ближайший ларёк и попробовать так же их пожарить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Нюша, Вы так вкусно про стаканчики рассказали. Надо будет ограбить на пломбир наш ближайший ларёк и попробовать так же их пожарить!!!

Попробуйте, не поленитесь, это бесподобно. Мороженое лучше выковыривать, когда оно чуть подтает, тогда оно само легко достается. Потом его надо сразу убрать в закрытой посуде в морозилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...