Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

В последний раз перешли на летнее время.Наконец-то избавились от двукратного перевода стрелок (весной и осенью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в жизни счастье. :i-m_so_h:

Нету. Пока что нету счастья. Оно будет только осенью, когда снова переводить часы уже не придётся.

А сегодня счастья нету. Совсем. Мой честно заслуженный 4-й час сна бессовестно умыкнули! :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз перешли на летнее время.Наконец-то избавились от двукратного перевода стрелок (весной и осенью).

Лучше бы зимнее оставили. Я и так поздно всегда ложусь, а теперь вообще не знаю, как организму объяснить, что часы перевели ночь наступила

:wakeup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться всем форумом.

Вчера перевел часы на час вперед и лег спать.

А у меня кот в пять утра частенько концерты устраивает, погулять ему в коридоре надо, хотя все удобства у него предусмотрены в комнате. Так вот он вчера сам перешел на летнее время.

Просыпаюсь - сидит нудит под дверью, а на часах - пять утра.

Как он догадался? :declare2: Кто бы рассказал - не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последний раз перешли на летнее время.Наконец-то избавились от двукратного перевода стрелок (весной и осенью).

В 1917 году говорили, что навсегда избавились от буржуев и помещиков. И что же.

Опять появились. Что же мешает следующему президенту ввести переходы опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просыпаюсь - сидит нудит под дверью, а на часах - пять утра.

Как он догадался? :declare2: Кто бы рассказал - не поверил.

Животные очень наблюдательны. Кот заметил, как маэстро переводил часы :derisive:

А вообще, если кот адекватный и любящий, он чувствует установку хозяина. Если у меня установка поспать, то мои коты тоже спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня была установка - вообще не нудеть до того как я проснусь.

А здесь, как говорится, сырая прошивка. :pleasant:

:laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае желания кота нужно уважать :derisive:

Завтра тоже посмотрю, во сколько они меня будить начнут на работу, вовремя или на час позже,

обычно будят с точностью до минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кошак часы переводит тогда, когда ему удобней. В зависимости от того во сколько я с работы прихожу - тогда у него немедленно наступает 7 часов вечера и он требует сервировать ему ужин.

А вот попугай исправно залез в клетку в 21.00, несмотря на переводы стрелок. Но он приятельствует со всеми будильниками в доме, подкармливает их всевозможной бумагой и сыром, так что он не показательный товарищ, у него везде свои люди часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш кошак часы переводит тогда, когда ему удобней. В зависимости от того во сколько я с работы прихожу - тогда у него немедленно наступает 7 часов вечера и он требует сервировать ему ужин.

А вот попугай исправно залез в клетку в 21.00, несмотря на переводы стрелок. Но он приятельствует со всеми будильниками в доме, подкармливает их всевозможной бумагой и сыром, так что он не показательный товарищ, у него везде свои люди часы.

Моя банда из 5 волнух(самцов) просыпается и залазит в клетку по солнцу(с рассветом и закатом). Им эти все переводы как-то совсем неинтересны...Вот и запевают летом до 5 часов утра...И спать на дают...И клетка закрыта на ночь. Но слышат пение птиц за окном и начинают им подпевать... :ireful2: Скоро наступит "чудесное" время...

А что касаемо перевода времени...Уж лучше бы оставили зимнее...С ним как-то уютнее.

Кстати, сыр попугаям вроде как и нельзя давать...Нет у птиц в природе молочных продуктов. Нет и ферментов для усваивания этих молочных продуктов...И вообще, грибки там всякие могут быть...Хотя, наслышана, что попугаи сыр почему-то очень любят. Но мои про него не догадываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 волнистиков!!! Класс!! Вы герой!!

Моё сокровище и не знало бы про сыр, но по молодости однажды (а потом и не однажды уже) залезло в холодильник и там случилось, перефразируя басню, "Маркуша видит сыр, Маркушу сыр пленил!"

За хвост не оттащишь, хотя пользы, безусловно, немного. Линяет страшно, если вовремя не углядишь.

Вся беда в том, что крайне сложно шустрого птица, всю жизнь летающего в своё удовольствие, оградить от неполезных продуктов. Нет-нет, да и ухватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое мнение нашла сегодня (автор - nata_optimist):

ПРОИЗОШЛА ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ - С ЦЕЛЬЮ СОКРАЩЕНИЯ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ ПЕРЕВЕЛИ В ДРУГИЕ ПОЯСА, НАЗЫВАЯ ЭТО "ПЕРЕВОДОМ НА ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ") В итоге от Питера до Урала один часовой пояс, только потому, что так удобнее руководству, они утверждают, что так улучшится управляемость страной)) А СМИ создают впечатление, что все рады, что с отменой"зимнего"и всегда летнем в сутках будет уже не 24 часа-нам добавят часы, и все они будут исключительно светлые)

На Камчатке, Кузбассе и многих других регионах благодаря введению летнего времени вернулись в декретное, порадуемся за них, хоть кому-то хорошо) Сокращение часовых поясов продолжили за счёт западных регионов. GMT +2 сократил Сталин,GMT+3 -"зимнее" декретное, принято в 1930 году, его сократили сейчас-переходом на летнее. Не люблю голословность и люблю сама пересчитать

 

РАСЧЁТ ПОЯСНОГО ВРЕМЕНИ-Считают пояса через каждые 15град.(так как 180°: 12 или 360°: 24 = 15°) 15 град.считают от 7 град.30 мин. восточной долготы,так как Гринвичский меридиан это середина нулевого пояса.Граница 3 и 2 поясов-37 град.30 минут.Красная площадь-37 град.37 мин.восточной долготы.Граница проходит чуть западнее Обелиска на Поклонной горе, где главная аллея Парка Победы пересекает аллею партизан. Так что Москва–практически на границе второго и третьего пояса, а Петербург- 30 градусов 19 мин.- середина второго пояса.

 

РАСЧЁТ ПРИРОДНОГО АСТРОНОМИЧЕСКОГО ВРЕМЕНИ 24 часа х 60 мин.=1440 минут–земные сутки, если разделить на 360 градусов,то на 1 градус приходится 4 минуты.Москва 37 град.37 мин. восточной долготы - 37°37′ умножить на 4 мин=150 минут ,итого наше природное время GMT + 2 часа 30 минут, в Питере 30° 19′ х 4 мин =121 мин.= 2 часа то есть Питер чистенько GMT+2...Зимнее наше время GMT+3, летнее GMT+4, следовательно ближе к природному именно "зимнее".

Так как люди биосоциальные существа, то бывает трудно совместить требования биологические и социальные - как человек я встаю в 6 утра-иначе не успею на работу, то есть по природному времени в 5.30, а когда "летнее" время то получается в 4.30, в то время как биология требуют уважения прав биоритмов, тем более, что летом вечером по "летнему времени"трудно заснуть-на часах 10 - на самом деле только около 8) для биологической сущности человека очень важен не только вечерний и ночной сон-но и ранним утром часы сна определяют работоспособность и настроение-вставать фактически в 4-5 часов, особенно детям это не полезно. Многие жизненно важные процессы происходят именно во время сна и строго в определённое время, в частности выработка гормона кортизола, отвечающего и за психику, привязан к определённому времени. Когда работает ночная химическая лаборатория, человеку надо спать, он не должен в это время что-то делать. Вы пробовали открыть сразу много окон, задать сразу много задач в компе-а потом раз-и завис, так и мы, если слишком рано встаём зависаем, тормозим.

 

Есть люди, которым всё равно, но мы же все взаимосвязаны, и лучше для общества, если будет время, при котором меньше людей будет мучиться по утрам от того, что встают, как Золушки,ни свет ни заря. Золушке сочувствовали, а к злой мачехе, заставляющей Золушку так рано вставать-относились плохо) Исходя из разумного эгоизма подумали бы, что мы одна страна, и им придётся жить рядом с издёрганными неподходящим временем Золушками...Тем более, что и сами они ещё не испытали как это - вставать зимой по летнему времени) По какому закону нельзя совместить НЕПЕРЕВОД стрелок 2 раза в год и оставить одним регионам летнее, другим зимнее время?)..Помните,по философии учили закон скачкообразного перехода количественных изменений в качественные-например, вода, когда её нагревают, очень долго жидкость, количество тепла всё увеличивается, а потом резко,скачком переход в другое состояние-газообразное-пар, так вот я пишу эти комментарии в наивной надежде на этот закон - когда наших отзывов будет очень много, наше мнение перейдёт в иное качество-нас услышат))

P.P.S.о биоритмах Великобритания"Тайная жизнь тела" http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2854003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга поздравила меня с днем рождения, притом, что день рождения у меня в декабре! :rofl: Вот как влияет перевод стрелок на час вперед!!! :blum: Теперь сижу и думаю, может у меня ДВА дня рождения? :whistle3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга поздравила меня с днем рождения, притом, что день рождения у меня в декабре! :rofl: Вот как влияет перевод стрелок на час вперед!!! :blum: Теперь сижу и думаю, может у меня ДВА дня рождения? :whistle3:

На Одноклассниках? И меня поздравляли.

Путаница возникла из-за дня рождения самого сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться всем форумом.

Вчера перевел часы на час вперед и лег спать.

А у меня кот в пять утра частенько концерты устраивает, погулять ему в коридоре надо, хотя все удобства у него предусмотрены в комнате. Так вот он вчера сам перешел на летнее время.

Просыпаюсь - сидит нудит под дверью, а на часах - пять утра.

Как он догадался? :declare2: Кто бы рассказал - не поверил.

 

Что тут рассуждать - у Вас по всей вероятности и кот МАЭСТРО!!! Ведь правду говорят, что животные похожи на своих хозяев. Так что другого просто и не предполагалось. Молодец Барсик (или Мурзик)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот попугай исправно залез в клетку в 21.00, несмотря на переводы стрелок. Но он приятельствует со всеми будильниками в доме, подкармливает их всевозможной бумагой и сыром, так что он не показательный товарищ, у него везде свои люди часы.

 

Наш волнистый Лаврентий Палыч всегда укладывается спать в 21.20. Вчера соответственно в 22.20 начал петь колыбельную. С утра отказался просыпаться на час раньше, обматерил по полной.

Так что трудновато ему с переводом часов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же мешает следующему президенту ввести переходы опять?

Поскольку Президент(Папа,король,королева,монарх аналогичного уровня) в стране является единоначальником,то в теории ему ничего не мешает установить любое время с учётом часовых поясов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Президент является единоначальником,то в теории ему ничего не мешает установить любое время с учётом часовых поясов.

Вот как ничто не помешало Чавесу установить в Венесуэле "специальное" время, которое отличается от Гринвича не на 3-4-5 часов, как в других странах Ю.Америки, а на 4 с половиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А что касаемо перевода времени...Уж лучше бы оставили зимнее...С ним как-то уютнее.

 

:wakeup: Так ведь об этом и просили! Вернее просили вернуться на "додекретное время"!!! Мы и так на 1 час раньше вставали! Наше время д.ведь быть, вероятно, как в Финляндии - 1 час разница с Европой! Ждали всегда возвращения на основное - "зимнее" время!

Вчера дежурила сутки - ну очень тяжело работать не выспавшись! :lazy3:

И это - обычное "летнее" состояние, если не в отпуске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...