Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе


Рекомендуемые сообщения

Наша страна славилась мороженным, когда советские люди не могли попробовать другого мороженного в Италии...

Не, друг, такого мороженного в Италии, сейчас во всяком случае, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не, друг, такого мороженного в Италии, сейчас во всяком случае, нет...

А мне вот чудится, что сейчас всем кажется, что в детстве мороженное было вкуснее, как впрочем колбаса и шоколад. А часы ходили точнее, а деревья были выше. Но в метро народу действительно было меньше, это факт :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся и готовлю текст "8L3 Норвегия: инструкция по применению"

Шведские столы и супермаркеты, норвежские и шведские кроны, фьорды и водопады, города и маленькие деревушки, два парома, музей Грига и Скансен в Стокгольме - в новом проекте "На Троллейбусе в поисках творога и коричневого сыра"

Читайте в июле только на форуме ТТВ :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для сведения добавлю такую легенду. В советское время мороженое, изготовленное в СССР, поставлялось на экспорт в том числе и в Западную Европу. Когда заводы, изготавливающие мороженое, пытались купить ингридиенты, продлевающие срок хранения этого продукта, страны Западной Европы предупредили, что откажутся от закупок советского мороженого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся и готовлю текст "8L3 Норвегия: инструкция по применению"

Шведские столы и супермаркеты, норвежские и шведские кроны, фьорды и водопады, города и маленькие деревушки, два парома, музей Грига и Скансен в Стокгольме - в новом проекте "На Троллейбусе в поисках творога и коричневого сыра"

Читайте в июле только на форуме ТТВ :party:

Вот это новость!!!!!!!!!!!

:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот чудится, что сейчас всем кажется, что в детстве мороженное было вкуснее, как впрочем колбаса и шоколад. А часы ходили точнее, а деревья были выше. Но в метро народу действительно было меньше, это факт :laugh2:

А еще соль была солонее и сахар слаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искренне рады прочитать Ваши новые заметки, kaka!!! Обещанный новый проект "На Троллейбусе в поисках творога и коричневого сыра" заранее будоражит воображение!!! А пока предлагаю чашечку кофе из городка Штайн-ам-Рейн (в конце концов, у нас посиделки или где???).

P1010243.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша страна славилась мороженным, когда советские люди не могли попробовать другого мороженного в Италии или Финляндии, например.

Вот тут ты не прав. Мне мама рассказывала, как все иностранцы расхваливали наше мороженое во время фестиваля в 57 году... и уплетали за обе щеки, кстати)))

Да и колбаса, и шоколад вкуснее были... это тоже факт) потому что без всяких там Е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты не прав.

А когда я был прав? :punish2: :black_ey:

57-й год помню плохо.

А вот что касается всяких Е, то они и раньше были. Например обычная лимонная кислота имеет код Е330, а аскорбиновая кислота, обычный витамин С - Е300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда я был прав? :punish2: :black_ey:

57-й год помню плохо.

Ладно уж прибедняться-то...))) Часто и во многом бываешь прав.

А по поводу 1957 года - у меня пока живой свидетель есть))) А еще было время, когда в Москве и двери не запирали... прям как в Норвегии))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще было время, когда в Москве и двери не запирали... прям как в Норвегии))))))

Археологические раскопки показывают, что замки на территории Москвы наблюдались еще в XII веке, может быть ими не пользовались, или только богатые купчины закрывали склады с товарами, или это были замки для княжеских палат. Кто их там разберет. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Kaka! Вы всё-таки посетили музей Грига. Я же вас отговаривал его посещать в пользу лишних часов проведённых в Бергене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся и готовлю текст "8L3 Норвегия: инструкция по применению"

Шведские столы и супермаркеты, норвежские и шведские кроны, фьорды и водопады, города и маленькие деревушки, два парома, музей Грига и Скансен в Стокгольме - в новом проекте "На Троллейбусе в поисках творога и коричневого сыра"

Читайте в июле только на форуме ТТВ :party:

А также музеи корабля Васа и кораблей викингов, Фломская железная дорога и еще много всего интересного)))

А паромов было больше 2-х...:derisive: но kaka скромно об этом пока умалчивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также музеи корабля Васа и кораблей викингов, Фломская железная дорога и еще много всего интересного)))

А паромов было больше 2-х...:derisive: но kaka скромно об этом пока умалчивает)))

Ой, ой, музей кораблей викингов, такая крошечная экспозиция, всего две чёрные лодки и от третьей только останки. Даже не стоит посещения. В Дании музей кораблей викингов и то больше и экспозиция Драккара в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, музей кораблей викингов, такая крошечная экспозиция, всего две чёрные лодки и от третьей только останки. Даже не стоит посещения. В Дании музей кораблей викингов и то больше и экспозиция Драккара в отличном состоянии.

Пардон, не знала, что ценность музея определяется количеством экспонатов...) Тогда Васа совсем уж никудышный... там всего один корабль))))))))

А что делать тем, кто в Дании не был и не будет в ближайшее время, а на драккары хочет посмотреть? Советы типа "езжайте в Данию" не принимаются!

Кроме того, я не очень люблю новодел... а в датском музее, если верить анонсам в интернете, в основном реконструкции, т.к. от самих драккаров мало что сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествуя, турист изменяется сам. В любом путешествии человек пересматривает мировоззрение, совершает открытия, переосмысливает историю. На извилистом пути развития человеческой цивилизации есть вехи, высочайшая оценка которых не подвержена влиянию страстей. Это исторические события, результатом которых становится достижение новой степени свободы. То, что безвизовый режим станет новой точкой отсчёта во взаимоотношениях между странами, понятно всем. И только слегка отстранённый взгляд позволяет увидеть и прочувствовать скрытую напряжённость прелюдии, оценить мощь фундамента, на котором выстроен безвизовый режим, осознать концентрацию идей, теорий, расчётов, эмоций, без которых не было бы начала переговоров по введению безвизового режима. Для введения безвизового режима работают многие тысячи людей. Есть, конечно, обидные ошибки, но делаются и новые рискованные пробы. Естественно, дорога к безвизовому режиму не выложена красной ковровой дорожкой. Безвизовый режим не даётся даром. Но он стоит неимоверных усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго понедельничного утра всем работающим и отдыхающим туристам!)))

Отпуск в две недели пролетел незаметно.

Вот я снова на работе и на любимом форуме!

Что-то растерялась, столько всего здесь произошло)))

Внимательно читаю и включаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие любители КОФЕ! Есть вопрос.

 

Мне намекнули на тему подарка к маленькому юбилею - кофемашинку.

 

Какие кофемашины используете вы?

Что порекомендуете дарить при бюджете до 6 т.р.?

 

http://www.youtube.com/watch?v=UGtKGX8B9hU&feature=player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие кофемашины используете вы?

Что порекомендуете дарить при бюджете до 6 т.р.?

Боюсь, что такого бюджета хватит только на рожковую кофеварку. Типа вот такой.

А лично я предпочитаю старую добрую гейзерную кофеварку "Bialetti". Вот такого типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лично я предпочитаю старую добрую гейзерную кофеварку "Bialetti". Вот такого типа.

Абсолютно с Вами согласна! Тоже пользуюсь такой не первый год...

В Риме такая на 2 чашки стоила всего лишь 16 евро...У нас они стоили дороже...Потом вообще пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что такого бюджета хватит только на рожковую кофеварку. Типа вот такой.

Хотят именно что рожковую

 

После некоторого опроса в финал выходят 2 машинки

Saeco Via Veneto de Luxe и Philips Saeco HD 8325

Что выбрать из этой пары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, мне больше нравиться вторая. Мне кажется, у ней удобнее расположен капучинатор и поворотная ручка удобнее, чем три кнопки. Только я бы взяла с черной передней панелью: http://www.philips.ru/c/espresso/focus-hd8323_09/prd/ru/

 

А вообще у меня уже несколько лет добросовестно работает кофеварка Delongi, ничего плохого про нее сказать не могу - трудяга и кофе получается вкусный :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...