Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

События в туре!!!


Рекомендуемые сообщения

Друзья!Наверняка кто-нибудь,во время путешествий,попадал на какие-либо мероприятия?Национальные празднества,футбольные чемпионаты и т.д.?Давайте делиться впечатлениями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Мне "повезло" быть в Швейцарии в 2008 г. во время футбола Евро-2008. Впечатления скажу я вам крайне негативные...

 

Еще довелось повидать День конституции в Норвегии - сильно разнится с "празднованием" у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на крупные события типа ЧМ мне не везло. пару раз попадала на ярмарки в честь дней города. а самое забавное - удалось посмотреть на берлинский лав-парад. красочное шествие :friends: закончилось в восемь вечера, а в девять город уже был идеально чистый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно праздновали выпускной шведские школьники - разъезжали по городу в кузовах больших самосвалов, украшенных ветками деревьев и пели песни. Ни одного платья-пирога замечено не было.

Финны праздновали день независимости Финляндии - пили глинтвейн из какого-то подобия полевых кухонь. Что там было вечером, когда, по идее, должен был начаться самый разгар праздника, увидеть, увы не удалось - уехали мы. Но штабелей финских ребят в коридорах парома было особенно много.

День взятия Бастилии мы отмечали в Метце - население вечером собралось вокруг водоёма в городском парке и смотрело фейерверк, во всём остальном городе не было ни души.

А вот финал ЧМ-2006 по футболу в Берлине не дал нам посмотреть на Рейхстаг - полгорода было перекрыто. Зато на разномастных и весьма колоритных французских и итальянских болельщиков потаращиться было весьма любопытно. Жаль коллекция фоток пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧМ по футболу попадала уже два раза. В прошлом году финал смотрели в Париже, в 2006 - в Риме.

В Париже были на Дне Взятия Бастилии, впечатляет)))

А так всякие праздники молодого вина практически везде по Европе в конце августа, начале сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другой теме уже писала о выборах кардинала Италии в Милане, и как он мне руку пожал. День взятия Бастилии в Ницце в 2008 г, ну очень красивый фейерверк и парад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы попали в Чешском Крумлове на день дружбы этого города с каким-то немецким побратимом.На площади немцы привезли штук 10 машин красных феррари и разрешали всем их потрогать. Еще там был концерт местного коллектива, переодетого под Битлз,и стояли столы с лавками и продавцы готовили на костре колбаски и мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже были на Дне Взятия Бастилии, впечатляет)))

Тоже там буду в этот день, и думаю - то ли по Парижу походить, то ли наоборот в Шантийи уехать. Там где-то проходы огорожены будут или как? А фейерверк смотреть вас возили на автобусе? Расскажите, а :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже там буду в этот день, и думаю - то ли по Парижу походить, то ли наоборот в Шантийи уехать. Там где-то проходы огорожены будут или как? А фейерверк смотреть вас возили на автобусе? Расскажите, а :wink_002:

 

В День взятия Бастилии многие музеи работают бесплатно (Дом Инвалидов, Собор Инвалидов, Лувр), поэтому лучше остаться в Париже))) Парад видели, но не на Елисейских, а у Дома инвалидов, на некоторое время перекрывали Площадь Согласия, но мы в это время были в музеях и даже не заметили перекрытия. Все очень торжественно. А фейерверк мы, к сожалению, не увидели, т.к. в 16.00 уехали из Парижа в Люксембург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае 2010 года были в Берне. В этот день проходил "День Бегуна". Все жители Берна были на этом празднике: одни бежали, другие аплодировали и радовались. Везде и отовсюду гремела музыка, работала журналисты. Смотрела фото Берна других туристов и поняла, что мы были совсем в другом ракурсе и город был особенно парадным. За возможность пробежать по маршруту каждый Бегун заплатил 100 евро, которые пошли на социальные нужды. Такова традиция и жители Берна таким образом проявляют патриотизм и проповедуют здоровый образ жизни. После пробега все сидели в кафе и праздник продолжался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "повезло" быть в Швейцарии в 2008 г. во время футбола Евро-2008. Впечатления скажу я вам крайне негативные...

 

Еще довелось повидать День конституции в Норвегии - сильно разнится с "празднованием" у нас.

У нас в День Конституции почти все работают.Формально только выходной.Мы тоже были в Норвегии в это время.

DSC_1667.JPG

DSC_1660.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в День Конституции почти все работают.Формально только выходной.Мы тоже были в Норвегии в это время.

 

 

бугага, теперь он даже уже и формально невыходной :declare2: Жаль фотки на съемном диске - не охота прямо сейчас его подключать, позже свои фотки с этого празднования добавлю - безумно интересное зрелище оказалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы застали ЧМ по футболу 1998 года в Париже, нормально се было, до сих пор мягкая Эйфелева башенка в футболке висит :biggrin:

А самые "оригинальные" ощущения были в Мюнхене в Хофбраухаусе (извиняюсь за написание)вечером 9 мая среди толпы порядком подвыпивших немцев, когда в соседней группе затянули "День Победы"+ там же отмечали какую-то победу в региональном футбольном матче. Не чуяли как ноги унести :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году была в туре по Скандинавии. Были предупреждены, что возвращаться будем не через Финляндию, а через Эстонию. Причина - Стокгольмский марафон. Места на паромы до Финляндии были все раскуплены. Из Стокгольма. Ну, марафон, как марафон...Хороший тёплый солнечный день. Много народа по пути следования марафона...Праздничная атмосфера....

Самое смешное, что в момент встречи в условленном месте возле королевского дворца выяснилось, что автобус подъехать не сможет-все подъезды перекрыты. И вот вся группа во главе с гидом мчится на ближайшую станцию метро. Гид звонит водителям, чтобы вытащили вещи из багажников и ждали нас. Доехали. Выскочили. Промчались по мосту над стоянкой автобусов. Успели!!! :i-m_so_h: Погрузились. И ждём...Примерно 40 минут ждали. Причина-много было опаздывавших, вроде нас...И паром дожидался тех, кто опаздывал.

В этой ситуации был один существенный плюс: поболталисть в Таллинне. Хотя, мне лично это было неинтересно(до того бывала там не раз). Но многие были довольны. И это замечательно!

А второй плюс-познакомились с метро в Стокгольме. Лично у меня такой необходимости не было...Но всё-равно интересно... :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы застали ЧМ по футболу 1998 года в Париже, нормально се было, до сих пор мягкая Эйфелева башенка в футболке висит :biggrin:

А самые "оригинальные" ощущения были в Мюнхене в Хофбраухаусе (извиняюсь за написание)вечером 9 мая среди толпы порядком подвыпивших немцев, когда в соседней группе затянули "День Победы"+ там же отмечали какую-то победу в региональном футбольном матче. Не чуяли как ноги унести :laugh2:

 

 

о напомнили про день победы - однажды на 9 мая оказались в Париже, буйно отметили около Эйфелевой башни этот чудный праздник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом были во время финала в Испании! Красиво гуляет народ! :clapping: А полиция мирно "охраняет" радующихся... :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках тура Альпийский вояж в воскресенье 12 сентября прошлого года были в Вене. В этот день в Гофбурге проходил Праздник урожая. На территории Хофбурга организовали сцену, с которой сначала произносили речи, потом выступали артистические коллективы, также были организованы различные павильоны с разными достижениями "народного сельского хозяйства Австрии", плоды которого бесплатно раздавались всем желающим, несколько точек палаточного общепита, где еду готовили на месте (с неизменным пивом). Затем прошел парад достижений регионов с участием народных оркестров. Вся процессия выезжала из ворот Хофбурга на Ринг, сворачивала налево, на ближайшем перекрестке поворачивала обратно и возвращалась в Хофбург. Всё это мы смогли посмотреть, потому что гуляли самостоятельно, т.к. в Вене уже были, и на обзорку не поехали.

 

5e8285e197db93d71ce46fa7ba4ca7e5.jpg

 

47430be4ac3977aa2cffee733941043d.jpg

 

64388149e33ec696bcfc953bcdf9f4f3.jpg

 

895365e7f209fd6b971b0c0a1ca5b2c6.jpg

 

98ed5f609070df8c83f9f536de2d50f9.jpg

 

d187c67c01ac09848b0047bbbae237a9.jpg

 

378a55f10937a0f2bd637b2c570c7941.jpg

 

a1b382faec4da559a842fe340c559d9e.jpg

 

a6c648d1502bcbc71b5cf9fb86285b62.jpg

 

1acde1e68d064ed26eabcde7ee8ee07d.jpg

 

3074c4056c1d264bc6eb440d4e9f483b.jpg

 

c07296e6571f3f1bb6dbcc66adad839f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о напомнили про день победы - однажды на 9 мая оказались в Париже, буйно отметили около Эйфелевой башни этот чудный праздник

А мы в прошлом году на 65 лет победы 9 мая были в Берлине. Возлагали цветы всей группой к памятнику Воину-освободителю. А также попали в первой поездке по Европе на Парздник первого причастия в Варшаве.Девочки были одеты как маленькие невесты - очень красиво. Ну и незабываемый Новый 2010 год в Париже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon , спасибо за красивые фото и повод еще раз освежить свои впечатления от праздника в Вене . Мы отмечали Новый Год в Вене и были свидетелями костюмированного марафона горожан, только не по Рингу, а вдоль набережной Дуная. Честно признаться, я немного позавидовала единству и супер позитиву венцев в таких общегородских праздничных мероприятиях. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось побывать на Дне взятия Бастилии в Париже,мы как раз были на Эйфелевой,и сверху наблюдали как монтируется сцена и собираются люди.А когда спустились,увидели,что людей гораздо больше,чем казалось сверху(или они набежали пока мы пешком спускались?)) ),и все спокойно сидят на газонах,тротуарах,заборчиках,дорогах,и,что всегда удивительно для нашего человека,не пачкаются)))А вечером был салют...Сама я не смогла посмотреть,но те,кто всё-таки смотался посмотреть,сказали,что было очень и очень красиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё,когда были в Вероне,там проходил ежегодный городской марафон!Было перекрыто пол города,но это не беда)мы бросили наш автобус и пошли пешком)Так как маршрут марафона проходил почти по всему городу,то через дорогу мы переходили под пристальным вниманием полицейских.Было так мило,спортивные жители Вероны сначала бегали,потом пересаживались на велосипеды,а потом...потом мы уже ушли))),а остальные стояли вдоль оцепления и болели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...