Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Цветочный ковёр в Брюсселе "устраивают" 1 раз в 4 года.

Следующий "ковёр" ожидается в августе 2014 года.

Подробнее -- на официальном сайте: www.flowercarpet.be

 

Мне 2 раза повезло: в августе 2006 года и в августе 2010 года.

Ниже -- по 2 фотографии "ковра" из этих туров:

 

 

549 - Брюссель (цветочный ковёр на площади Гранд-Пляс).jpg

552 - Брюссель (цветочный ковёр на площади Гранд-Пляс).jpg

418 - Брюссель (цветочный ковёр на площади Гранд-Пляс).JPG

420 - Брюссель (цветочный ковёр на площади Гранд-Пляс).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цветочный ковёр в Брюсселе "устраивают" 1 раз в 4 года.

Следующий "ковёр" ожидается в августе 2014 года.

 

 Поправлю- " устраивают" один раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу была в музее-заповеднике "Царицыно". Хочу обратить внимание форумчан, кто будет гулять перед отправлением в тур, сейчас там проходит выставка «Большой бал" в Большом дворце (до 13 октября). Посетила с удовольствием.

"Бал представлен широкой публике как особое явление в истории русского общества XVIII–XX вв. со сложившейся вокруг него культурой – строго регламентированным церемониалом, музыкой и танцами, особой манерой поведения и неповторимой бальной модой. Выставка знакомит посетителей с наиболее яркими образами балов минувших столетий и самыми интересными эпизодами из ее 300-летней истории в России, включая образ бала на театральной сцене и в кинематографе ХХ в.

 

Особую атмосферу бала воссоздают старинные артефакты, костюмы и аксессуары; превосходная живопись, яркие афиши, картинки из модных журналов и литературные тексты, их комментирующие.

Редкое собрание бальных сюжетов помогает увидеть «повседневность» русского бала и узнать, как проходили сборы, какие надевали наряды, что ели и пили на балах, какие танцы исполняли и, наконец, как воплотился поэтический миф «русского бала» в искусстве — на подмостках сцены Большого театра.

 

Один из самых интересных и неожиданных по содержанию разделов экспозиции – «Бал на подмостках сцены. Большой театр. ХХ век». В него вошли живописные и графические эскизы костюмов и декораций, театральные костюмы (Е.Максимовой, О.Преображенской и Е.Гельцер, в том числе платье, созданное Пьером Карденом для М.Плисецкой)". (с сайта музея о выставке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же еще в 2 залах проходит выставка: "Мейсен фарфоровая империя...". (До 6 октября). Посмотрела с большим интересом. Очень впечатлила статуэтка "Шоколадница"... Описать это невозможно, лучше увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serazidinova,подскажите, сколько стоит билет на выставку «Большой бал"  и "Мейсен фарфоровая империя...".

Цена едина в Большой дворец (а выставки Вы сами для себя выбираете) - 300 рублей, студенты бесплатно проходят (при наличии студенческого билета), инвалиды III группы платят всего 30 рублей, II группа бесплатно (при наличии справки об инвалидности и пенсионного удостоверения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездил во Внуково с Киевского вокзала на аэроэкспрессе, подскажите, пожалуйста, билет купить вечером на утро следующего дня смогу? И где их покупают на вокзале? У меня самолет из Москвы домой будет в 10.30, а из тура приеду (по идее) вечером на кануне вылета. Смотрю расписание и то вижу есть в 6 утра, то с 7 утра. А на самом то деле интересно где правда? Мне это важно, т.к. нужно успеть зарегистрироваться. Прочитала что на Киевском вокзале можно пройти регистрацию только утром (я уже не успеваю) и до 20 часов (еще не успеваю). Поэтому буду регистрироваться в аэропорту (к сожалению). Может кто онлайн регистрировался? Я буду еще в туре когда будет открыта регистрация. Сможет ли моя дочь меня в это время зарегистрировать и тогда какой документ мне нужен будет ( может моно будет на Киевском вокзале в инет зайти и распечатать и как тогда с багажом ?

Изменено пользователем Ирина Дмитриевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездил во Внуково с Киевского вокзала на аэроэкспрессе, подскажите, пожалуйста, билет купить вечером на утро следующего дня смогу? И где их покупают на вокзале? У меня самолет из Москвы домой будет в 10.30, а из тура приеду (по идее) вечером на кануне вылета. Смотрю расписание и то вижу есть в 6 утра, то с 7 утра. А на самом то деле интересно где правда? Мне это важно, т.к. нужно успеть зарегистрироваться. Прочитала что на Киевском вокзале можно пройти регистрацию только утром (я уже не успеваю) и до 20 часов (еще не успеваю). Поэтому буду регистрироваться в аэропорту (к сожалению). Может кто онлайн регистрировался? Я буду еще в туре когда будет открыта регистрация. Сможет ли моя дочь меня в это время зарегистрировать и тогда какой документ мне нужен будет ( может моно будет на Киевском вокзале в инет зайти и распечатать и как тогда с багажом ?

Зарегистрировать Вас может кто угодно, нужно только знать номер билета. Посадочный талон (в формате А4) приходит на электронную почту, потом распечатывается. Также возможно получение талона по мобильному телефону (если в нём подключен интернет), в этом случае распечатывать необязательно, показываете в аэропорту свой мобильный. Багаж on-line не регистрируется. В аэропорту есть специальные стойки регистрации багажа (не путать с обычными стойками регистрации). А вообще on-line регистрация зависит от авиакомпани, которой Вы летите. У некоторых её до сих пор нет. :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечу ЮТэйр авиа. Понятно немного стало. Останется найти где распечатать. Может на вокзале и такая есть услуг? А вот за информацию о стойке регистрации багажа отдельное спасибо. Я не знала об этом, пошла бы встала о общую очередь регистрации рейса!

Изменено пользователем Ирина Дмитриевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А KFC возле Белорусского работает? Вроде у них на сайте есть этот адресок. Я не говорю, что там лучше, чем в вышеперечисленных кафе, но я б перекусила  :blush2:

 

Рядом с KFC прекрасное маленькое уютное кафе со столиками, очень дешево и вкусно, народу никого. В KFC полно, в основном цыганки, торгующие телефонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, пообедайте в  знаменитой столовой № 57 ГУМа на третьей линии 3 этажа.  Нормальная, вкусная, такая советская еда. Блюда приготовлены по тем старым рецептам  книги о вкусной и здоровой пищи. Не дорого, сытно, порции большие. Если и есть очередь, то она быстро движется, места свободные всегда можно найти. Если я попадаю в те края, то обедаю только там.

Спасибо за совет! Я им воспользовалась в полной мере! Действительно, очень вкусно и недорого!Теперь буду обедать только там!

Копия Изображение 008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Москве на Болотной площади есть памятник (см.картинку).

 

Он находится на Болотной площади. Может знающие люди подскажут на какой станции метро нужно выйти, чтобы туда попасть и сколько времени это займёт, если отправной считать ст.м.Белорусская?

 

заранее спасибо)

 

poroki1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В Москве на Болотной площади есть памятник (см.картинку).

Либо Боровицкая (серая ветка метро), а далее пешком через Большой Каменный мост, в сквере напротив кинотеатр "Ударник" эта композиция и обитает.

Второй вариант- от м. Полянка (тоже серая ветка) и далее пешком в сторону центра по ул.Большая Полянка. Или от этого же метро проехаться на троллейбусе №1 или 1к до остановки "Кинотеатр "Ударник".

 

До любой из этих станций от Белорусского вокзала: в метро на Белорусскую-радиальную, едете 2 остановки до Тверской, переходите на Чеховскую и едете 1 остановку до Боровицкой или 2 остановки до Полянки.

По времени - полчаса от вокзала.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Боровицкая (серая ветка метро), а далее ...

 Спасибо огромное! я всё перерыла, чтобы найти, ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать лучше до Боровицкой (до Полянки лишняя станция и назад возвращаться) - это минут 12-15 с учетом пересадки...

И от метро пешком столько же до памятника...

http://maps.yandex.ru/-/CVbQnSPm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к этому памятнику хожу от Новокузнецкой. Была там вчера)) 10 минут ходьбы прогулочным шагом. И от Белорусской без пересадок можно доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к этому памятнику хожу от Новокузнецкой.

 

Да, от Белорусской это, наверное, самый оптимальный вариант...

http://maps.yandex.ru/-/CVbQr4pH

 

Заодно и фонтан Адам и Ева возле Новокузнецкой посмотреть...

 

photoreport_554_4893.jpg

 

А можно вообще туда и обратно разными путями добраться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от Новокузнецкой всё время теряюсь. Если не спешить, то это, конечно, оптимальный вариант. Там милейшие переулки. Но если плохо ориентируешься и время ограничено, то лучше топать прямыми дорожками, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от Новокузнецкой всё время теряюсь.

 

Оль, а как там потеряться, какие переулки?..Прямо по Пятницкой до Чугунного моста, реку перешел и по Болотной набережной к памятнику...Или даже не переходя Чугунный по Кадашевской набережной до Лужкова моста...

Для тебя персонально еще раз маршрут ))

http://maps.yandex.ru/-/CVbQr4pH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж пошла такая пьянка, может ещё подскажите где лучший вид на МоскваСити, а-ля "Я и МоскваСити на ладошке"?

 

Заранее спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На набережную попадать от м. Кутузовская (выход к ул. Киевская).

С угла набережной и съезда с Третьего транспортного кольца получается традиционный угловой вид на Москву-Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще тогда приехать накануне вечером, снять номер в гостинице ( там можно и сутки и полсуток), поскольку цены за номер такие же как на несколько часов получаются. Посмотрите сеть гостиниц ГАСИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...