Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за информацию. К сожалению, она меня расстроила :) я приезжаю во вторник - а это выходной.

Не хотите посетить музей бронетехники на Поклонной горе? Метро "Парк Победы". Там интересные старые модели, в том числе и военных самолетов.Но лучше туда заранее позвонить, если Вы прибываете в праздничные дни.

Screenshot_2013-04-12-18-03-42.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А еще есть Музей вооруженых сил (бывший Советской Армии). Там, конечно, экспозиция скромнее, зато ехать далеко не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, работает ли фуникулер на Воробьевых горах, и если да - то по какому графику? Если от пристани на Воробъевых плыть на кораблике до Новоспасского моста, то сколько это по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, работает ли фуникулер на Воробьевых горах, и если да - то по какому графику?

пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. К сожалению, она меня расстроила :) я приезжаю во вторник - а это выходной.

А еще есть музей техники Вадима Задорожного tmuseum.ru. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были с дочкой в музее Экспериментариум. Хочу поделиться впечатлениями. Нам очень понравилось. Пишу здесь потому, что от Белорусского вокзала очень удобно добираться, на 56 или 78 троллейбусе, если без пробок, то ехать минут 20.

experimentanium.ru

DSCN0677.JPG

DSCN0689.JPG

DSCN0702.JPG

DSCN0706.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь подробное описание с фотографиями 34-х московских достопримечательностей, в основном парки, указано как добраться, время работы:

Прогулки по Москве.doc

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,где лучше провести вечер (после 18.00) 9 мая: Поклонная гора или Воробьевы горы.Там и там будет запуск салюта. На Поклонной будет концерт.Будет ли что на Воробьевых горах ?И от какой ст. метро лучше добираться (Университет или Воробьевы горы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите,пожалуйста,где лучше провести вечер (после 18.00) 9 мая: Поклонная гора или Воробьевы горы.Там и там будет запуск салюта. На Поклонной будет концерт.Будет ли что на Воробьевых горах ?И от какой ст. метро лучше добираться (Университет или Воробьевы горы)?

Если хотите попасть на концерт, то это ст.метро Парк Победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а салют в 22.00 обычно? Если так, то мы его уже из поезда на Брест смотреть будем :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а салют в 22.00 обычно? Если так, то мы его уже из поезда на Брест смотреть будем :sad:

Конечно, салют только в десять вечера, но уверена, что и без салюта будет, что посмотреть. Скучать точно не придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, салют только в десять вечера, но уверена, что и без салюта будет, что посмотреть. Скучать точно не придется.

Ну посоветуйте все-таки, куда лучше пойти 9 мая! А то я что-то вообще растерялась! :sad: . Хочу увидеть технику с парада и самолеты :biggrin: И вообще, нам 9 мая где-то околачиваться нужно до 19.30!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуйте все-таки, куда лучше пойти 9 мая! А то я что-то вообще растерялась! :sad: . Хочу увидеть технику с парада и самолеты :biggrin: И вообще, нам 9 мая где-то околачиваться нужно до 19.30!

Приблизительная!!! схема движения техники на параде (это 2011 год, но по идее в этом долен быть тот же маршрут...)

9may_parade_route_scheme.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посоветуйте все-таки, куда лучше пойти 9 мая! А то я что-то вообще растерялась! :sad: . Хочу увидеть технику с парада и самолеты :biggrin: И вообще, нам 9 мая где-то околачиваться нужно до 19.30!

Когда мне необходимо "пооколачиваться" по Москве, пользуюсь этим сайтом: www.2do2go.ru ("Интересные места и события в Москве"). А если углубиться сюда: http://www.2do2go.ru/msk/events , можно задать параметры поиска (дату, промежуток времени в течение дня, ценовой диапазон etc.).

Приятных Вам прогулок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то тема подвисла, а ветка очень интересная.

Предлагаю помочь мне придумать чем можно заняться 20 июня с 9 до 12 в районе Ярославского вокзала :)

Все свободное время на пути "туда" уже расписал (отдельное спасибо ТТ за "Булгаковский маршрут"), а вот на обратном пути есть немного свободного времени, которое никак не могу занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема подвисла, а ветка очень интересная.

Предлагаю помочь мне придумать чем можно заняться 20 июня с 9 до 12 в районе Ярославского вокзала :)

Все свободное время на пути "туда" уже расписал (отдельное спасибо ТТ за "Булгаковский маршрут"), а вот на обратном пути есть немного свободного времени, которое никак не могу занять.

Можно проехать 1 остановку на метро до " Проспекта Мира" и посетить Аптекарский огород .Действительно красивый тихий уголок в центре Москвы ( да и всякие выставки там проходят практически каждую неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема подвисла, а ветка очень интересная.

Предлагаю помочь мне придумать чем можно заняться 20 июня с 9 до 12 в районе Ярославского вокзала :)

Все свободное время на пути "туда" уже расписал (отдельное спасибо ТТ за "Булгаковский маршрут"), а вот на обратном пути есть немного свободного времени, которое никак не могу занять.

Если еще не были, то можно на метро доехать до Киевской и прогуляться по площади Европы, подняться на пешеходный мост, виды - чудесные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно от Комсомольской доехать до Сокольников, а там есть музей льда, ну и парк.Церковь красивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же метро "Проспект Мира". Прямо за спорткомплексом Олимпийский есть Екатерининский парк, а с ним рядом музей вооруженных сил, на улице военная техника стоит, и на уголок Дурова можно рядышком посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой оффтоп. Путь от Ярославского вокзала до Белорусского. Прочитал в правилах метро про ограничение на сумму размеров багажа. Если больше 150см, то провоз запрещен. Несмотря на это, люди с большими чемоданами едут на метро? Или проще электричкой доехать от одного вокзала до другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте на метро, никто с чемоданом никого не остановит. Электрички до Белорусского от площади Трёх вокзалов ходят редко.

Изменено пользователем Ольсик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте на метро, никто с чемоданом никого не остановит. Электрички до Белорусского от площади Трёх вокзалов ходят редко.

Спасибо, тогда еще один уточняющий вопрос. Багажный билет надо будет на сумку приобретать или тоже можно "напофиг" пройти? (сумка будет не громадная, но больше установленной нормы).

По поводу электрички, яндекс-расписание говорит, что ходят каждые пол часа ато и чаще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...