Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Смотрю я на эти фотографии, и оказывается, что Париж я избегала, пожалуй, больше, чем Москву...

Срочно наверстать упущенное - ставлю себе ближайшую задачу!

Кто желает составить компанию?буду только рада!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Буду в Москве в субботу 21 сентября, прилетаю в 12.30, оптимистично в городе буду в два дня. В восемь вечера иду в цирк около Лужников (всем тоже советую). Внимание, знатоки, вопрос: реальна ли поездка в Царицыно (при хорошей погоде - золотая осень, все дела, кроме того хочу сходить на выставку Мейсеновского фарфора)? Как ехать изучила. Что 4 часа надо - тоже. Есть ли смысл?

Просто в музеи не хочу. Хотя в плохую погоду буду держать как запасной вариант. Опять-таки, какой? В субботу днём реально попасть в Третьяковку или Пушкинский? А то там как-то очередищи всегда...

Ну или я открыта для любых других предложений, могу с удовольствием погулять по улочкам-переулочкам в хорошей компании, а то что-то с посещения "попсовых" мест меня Москва "не вставила", хочу исправлять впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в Москве в субботу 21 сентября, прилетаю в 12.30, оптимистично в городе буду в два дня. В восемь вечера иду в цирк около Лужников

Ну или я открыта для любых других предложений, могу с удовольствием погулять по улочкам-переулочкам в хорошей компании, а то что-то с посещения "попсовых" мест меня Москва "не вставила", хочу исправлять впечатления.

С удовольствием присоединюсь  к прогулке, если конечно не будет возражений )))  И извиняюсь, а что это за «попсовые места»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это такой фразеологизм, то есть, самые популярные места, например, Красная площадь.

Нет, красиво, я не спорю, посмотрела. Но в очередной не первый и не второй раз не пойду. Так по центральным улицам ходила, в Оружейной палате и Кремле была, в Историческом музее. Тут еще в округе, вокруг Кремля, у Храма Христа Спасителя, сколько позволяло время между поездами. В зоопарк ездила. И что-то мне пока не очень. Вот думаю с этим что-то делать )))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл?

 

 

В Пушкинском еще будут Прерафаэлиты и Тициан, т.е. очередь на вход гарантирована. В Третьяковку попадете, но целесообразно ли рассматривать картины в толпе? Если только погода иное не позволит.

В 20.00 Вы должны быть в цирке на проспекте Вернадского, я правильно поняла? Это метро "Университет".

Ближайшие ориентиры - МГУ, обзорная площадка Воробьевых гор, ЦПКо (можно  пройти вдоль реки или взять велосипед напрокат от ЦПКо до метро "Воробьевы горы" + одна остановка до цирка).

Царицыно или Коломенское... Мне интереснее в Коломенском, но это личные предпочтения. А в Царицыно можно поехать на экскурсию на сегвее. Если  интересно, уточню информацию.

Относительно оригинальных маршрутов, надо подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в куполе цирка дю Солей около Лужников, метро Спортивная. В восемь начало, так что чуть раньше.

Можно и в Коломенское, посмотрю вечером из дома в интернете что там да как.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, посмотрите еще, на всякий случай, сайты Новодевичьего монастыря ХУI век (как архитектурный объект) и Новодевичьего некрополя (Есенин, Хрущев, Никулин, Маяковский, Аллилуева, Утесов, Шукшин, Булгаков и многие великие). Метро "Спортивная". Входы в монастырь и некрополь разные.

Но посещение Коломенского - это простор, размах, архитектура, уникальная тектоника, масштабные виды, отдых для души между перелетом и Дю Солей. Не навязываю, делюсь впечатлением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Пушкинском музее 21 августа, совместив приятное с полезным во время очередной командировки. Очереди не было никакой. Еще посетили панораму Бородинская битва. Очень понравилось, рекомендую. Там по будним дням до 15.00 билеты продают с экскурсионным обслуживанием, но мы попали в четверг к 19.00. Как раз в 19.00 там было свето-звуковая экскурсия. А потом на добровольных началах нам про события 1812 года и картины рассказал служащий музея, за что ему огромное спасибо.

Изменено пользователем Лиона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Пушкинском музее 21 августа, совместив приятное с полезным во время очередной командировки. Очереди не было никакой.

Во время больших выставок в будние дни народу во много раз меньше, чем в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, вроде пока решила. Если хорошая погода - гуляю в Коломенском. Если плохая - пытаюсь пробиться в музей.

 

Так что можно перебираться в ветку "Встречи форумчан" и планировать прогулку на 21 сентября )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

В эти относительно теплые и солнечные октябрьские дни мы снова выбрались в ботанический сад. Японский садик в буйстве осенних красок еще более очарователен.

 

0_d078d_db3a39d_L.jpg
 

 

0_d078b_15e8a68f_L.jpg
 
Немного жаль, что вся эта красота продержится совсем недолго: первые же сильные порывы ветра изменят вид растительности. Но пока еще желтые кленовые и буро-оранжевые дубовые листья падают на землю с тихим шелестом, а воздух по-прежнему напоен ароматами трав, напоминая нам об ушедшем лете. 

 

 И мы там были. Красота! Всем рекомендую! А еще очень люблю Царицыно , к Коломенскому я равнодушна. Поезжайте в Царицыно обязательно, если будет время. Осенью там особенно прекрасно!

Изменено пользователем Наталия Матвеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSC_0466.jpgВот такая осень в Царицыно

 

Изменено пользователем Наталия Матвеева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifDSC_0466.jpgВот такая осень в Царицыно

Какая красота...не была в Царицыно с лета 2009 :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас  хорошая погода, тепло, солнечно. С удовольствием совершила экскурсию по Москве на двухэтажном автобусе. Давно собиралась... Такое удовольствие получила. Чувствовала себя гостьей Москвы на этом автобусе. Столько всего по-новому увидела для себя, чего раньше вообще как то не замечала в своем городе... В общем, очень приятное, комфортное короткое двухчасовое путешествие.

DSC06163.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже люблю очень этот автобус))

6vk86jda.jpgZZn4TeSP.jpg

 

В это время очень люблю бывать в Кусково:

KVfOV4Wx.jpgi02gue2V.jpgSSjLLOZA.jpg

 

Ну и Царицино как всегда прекрасно:

 zrGU2P1J.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед сентябрьским туром гуляя по Москве забрели на Болотную площадь. И хотя был там уже не раз, до этого памятника не доходил:

s-4717.jpg

 

Называется: 

Скульптурная композиция "Дети — жертвы пороков взрослых"
Установлена в 2001 г. Скульптор: М. М. Шемякин; архитектор: А. В. Ефимов.

Оригинально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве открывается новая пешеходная зона

 

В центре Москвы в конце октября откроется новый пешеходный маршрут, который свяжет Третьяковскую галерею, храм Святого Климента, другие исторические памятники, музеи и библиотеки.

Пешеходная зона от станции метро "Новокузнецкая" через улицу Пятницкую, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок, Кадашевскую набережную до Болотной площади занимает 55 тысяч квадратных метров, протяженность маршрута - около 2 километров.

Новую пешеходную зону замостят гранитом, установят здесь фонари, скамьи, урны, цветочные клумбы и общественные туалеты. На протяжении всего пешеходного маршрута будут снесены глухие заборы, убрана незаконная реклама, спилены сухие деревья и демонтированы летние кафе. Вдоль всего пути в настоящее время выполняется ремонт фасадов семи зданий.
http://www.travel.ru/news/2013/10/11/222621.html


 

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коломенском пополняется коллекция царских домов, наши и голландские солдаты возводят копию домика Петра 1 в Заандаме.
Репортаж - http://anothercity.livejournal.com/817981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет в Москве в середине декабря, очень советую побывать на IV Московской  международной выставке "Искусство куклы", которая будет проходить с 12 по 15 декабря 2013 года в Московском Гостином дворе по адресу: ул. Ильинка д,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто будет в Москве в середине декабря, очень советую побывать на IV Московской  международной выставке "Искусство куклы", которая будет проходить с 12 по 15 декабря 2013 года в Московском Гостином дворе по адресу: ул. Ильинка д,4.

Ох, как я хочу туда... Куклы - это то, что меня очччень интересует, но в эти даты - ну никак :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как я хочу туда... Куклы - это то, что меня очччень интересует, но в эти даты - ну никак :cray:

У на сесть музей кукол, можно посетить в удобные для Вас даты  :derisive:

http://dollmuseum.ru/kontakty/

Изменено пользователем Elizzaveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У на сесть музей кукол, можно посетить в удобные для Вас даты  :derisive:

http://dollmuseum.ru/kontakty/

Это абсолютно другое. Притом - это одна из самых крупных мировых выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно другое. Притом - это одна из самых крупных мировых выставок.

понятно что другое, но если не получается сходить на выставку, но музей может быть не плохой альтернативой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...