Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то от Белорусского можно по прямой дойти до Кремля...

Спасибо! Вот этим маршрутом я и пойду. Если по прямой - то не потеряюсь!

Если бы кто ещё подсказал, сколько это путешествие займёт время, то... совсем будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По карте ДубльГис (рекомендую! многие города России, Венеция, Падуя, Прага и Лимасол)

расстояние 3 километра, т.е. по времени от 30 минут в быстром темпе до пары-тройки часов с заворотами к памятникам прогулочным шагом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 30 минут - это почти бегом, за час спокойненько дойдете до Кремля, а там уже можно побродить...А обратно сядете на метро на Театральную и по прямой обратно на Белорусскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня предостаточно времени - и к памятникам завернуть, и по площади погулять, да и в ГУМ зайду на красоту посмотреть!

Спасибо за идею и подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще от памятникуаПушкина по Тверскому бульвару можно направо дойти до Арбата. По Бульварному кольцу мио МХАТа, ИТАР ТАСС, церкви, где венчался Пушкин, Памятник Есенину и вообще много чего интересного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою маленькую  лепту в "Путешествие в Рождество"

 

В центре ГУМа у фонтана

 

                              DSCN7015.JPG

 

ЦУМ

 

                              DSCN6940.JPG

 

DSCN6945.JPG DSCN6947.JPG

 

DSCN6959.JPGDSCN6955.JPG

 

DSCN6951.JPG DSCN6952.JPG

 

Театральная площадь

 

DSCN6968.JPG DSCN6962.JPG

 

DSCN6972.JPG DSCN6971.JPG

 

Красная площадь

 

DSCN6982.JPG DSCN7001.JPG

 

DSCN6984.JPG DSCN6992.JPG

 

DSCN6989.JPG DSCN6979.JPG

 

DSCN7002.JPG DSCN6998.JPG

 

DSCN7005.JPG DSCN7006.JPG

 

DSCN6987.JPG DSCN6985.JPG

 

DSCN6991.JPG DSCN7008.JPG

 

DSCN6993.JPG DSCN7003.JPG

 

И ещё в разных точках:

 

DSCN6976.JPG DSCN6931.JPG

 

DSCN6988.JPG DSCN6925.JPG

 

                                      DSCN6905.JPG

 

А знаете, чем наши ярмарки отличаются от европейских?

Хмурыми лицами продавцов и остывшим глитнвейном.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль,уезжаем дневным поездом в Брест,не придется увидеть всю эту красоту в подсветке...

Красота будет до 8 января, может быть успеете. Только ледяные скульптуры стремительно тают.

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо больше за фото. Очень хочу туда попасть, тем более что идти недалеко от места жительства. Но теперь только после 6 января может будет время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота будет до 8 января, может быть успеете. Только ледяные скульптуры стремительно тают.

ИМХО, после европейских ярмарок на эту пародию лучше не смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо все тем, кто разместил здесь фоторгафии с рождественских ярмарок в Москве. Глядя на все это великолепие самой захотелось посетить их. 

Отпраздновав Новый год, 2 января я с сыном поехала по ярмаркам. Очень красиво и празднично (фотографий было много, поэтому свои не буду показывать).

Гуляя по Красной площади, решили заглянуть в ГУМ посмотреть на фонтан.

Внутри магазина атмосфера праздника. Все так красиво украшено

 

IMG_3501 — копия.JPGIMG_3502 — копия.JPGIMG_3503 — копия.JPG

 

И ещё в ГУМе выставка-мода разных лет. Может кому-то будет интересно

 

IMG_3516.JPG       IMG_3537.JPG

 

IMG_3513.JPG       IMG_3536.JPG

 

IMG_3535.JPG       IMG_3520.JPG

 

IMG_3540.JPG

 

IMG_3534.JPG       IMG_3524.JPG

 

IMG_3542.JPG       IMG_3545.JPG

 

IMG_3527.JPG       IMG_3530.JPG

 

IMG_3505.JPG       IMG_3547.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, наконец, попала в Исторический музей (История России с дренвнейших времен до начала 20 века). Давно собиралась. Кажется, последний раз я там была еще школьницей в 70 годах... Так понравилось... Часа 3 ходила по залам. Ну, а так как рядом Красная площадь, зашла в ГУМ , посмотрела, наконец, Выставку винтажной одежды, организованную к 120 летию открытия магазина. Оттуда зашла в столовую № 57, и счастливая уехала домой...  Кстати, выставка будет открыта до конца марта!  Гости столицы, удовольствие получите несомненно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

WP_000262.jpg

WP_000264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не был в ТЦ Экстрим? Это за метро Речной вокзал.

Вроде, сегодня особых пробок нет, не больше часа на дорогу от вокзалов надо закладывать?

И в догонку вопрос- не слежу за изменениями, с билетом из метро я могу в автобус пересаживаться или еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не был в ТЦ Экстрим? Это за метро Речной вокзал.

Вроде, сегодня особых пробок нет, не больше часа на дорогу от вокзалов надо закладывать?

 

Езды от Комсомольской до Речного около получаса, плюс зайти/выйти...От метро до Экстрима километра 3 - в принципе, в час можно уложиться...

 

с билетом из метро я могу в автобус пересаживаться или еще нет?

 

Если это билет "90 минут", то конечно можно...Если это разовый билет, то только одна поездка на метро или наземном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, я уже обратно еду. Ничего не прикупила, печаль (((

Просто меня напрягает цена разового билета на метро 40 рублей и смущает надпись на нём "единый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня напрягает цена разового билета на метро 40 рублей и смущает надпись на нём "единый".

 

Да, с 1 января разовые бумажные билеты на 1-2 поездки подорожали до 40 рублей за одну поездку (по карте Тройка цена за поездку так и осталась 28 руб. в метро и 26 в наземном)

А надпись "единый" означает, что этот билет действителен на поездки на ЛЮБОМ виде транспорте (но только на определенное количество поездок без права пересадки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Собянин предложил сделать московские рождественские ярмарки - ежегодными, расширить их географию и увеличить количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С.Собянин предложил сделать московские рождественские ярмарки - ежегодными, расширить их географию и увеличить количество.

С одной стороны это конечно же хорошо. Но нужно ли это делать, учитывая дичайший уровень цен на этих ярмарках и достаточно странный ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ВВЦ построили дом-перевёртыш

 

В Москве открылся для посещения популярный во всем мире интерактивный аттракцион - перевернутый дом. Он расположен на территории ВВЦ, перед павильоном №57.

Как сообщает MetroNews, интерьер московского "дома-перевертыша" имитирует убранство среднестатистического европейского коттеджа: стандартная мебель, посуда и даже автомобиль в гараже. Но все это среднестатистическое хозяйство предстает в необычном ракурсе.

Его создатели, изучив мировой опыт подобных аттракционов, наполнили свое творение самыми удачными и популярными решениями в области дизайна и архитектуры таких сооружений. Посетители "дома-перевертыша" попадают в особое пространство. Благодаря свисающим предметам быта, мебели и потолку под ногами, вестибулярный аппарат гостей опрокинутого жилища подвергается серьезному испытанию. Ощущения, которые испытывают посетители, близки к эффекту катания на американских горках. Он достигается также благодаря специальному наклону дома.

"Дом-перевертыш" на ВВЦ открыт для посетителей с 10:00 до 19:00 в будние дни и с 10:00 до 20:00 в выходные. Стоимость входного билета - 300 рублей.

 

перевертыш.jpg

 

http://www.metronews.ru/novosti/v-moskve-pojavilsja-dom-perevertysh/Tponai---TokXRSvPt9DrE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...