Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Немного добавлю, бюджетно покушать у зоопарка можно в кафе Му-Му. Оно находится около метро Баррикадная. Обратите внимание, что в понедельник в зоопарке выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может, и мне подскажете. В Москву приеду в 7 утра. Уезжать в 15-45. Чем себя занять? В Москве ни разу не была((( Хочу, в первую очередь, на обзорную экскурсию. Вопрос: сколько она стоит и где её заказать, а может для новичка есть более интересный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мне подскажете. В Москву приеду в 7 утра. Уезжать в 15-45. Чем себя занять? В Москве ни разу не была((( Хочу, в первую очередь, на обзорную экскурсию. Вопрос: сколько она стоит и где её заказать, а может для новичка есть более интересный вариант?

 

Сначала посетите Красную Площадь. На Красной площади Вам предложат автобусную экскурсию. Для первого раза в Москве - самый оптимальный вариант

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала добраться до красной площади и уже там заказать обзорку? А сразу на вокзале это сделать можно?

Изменено пользователем Ната-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сначала добраться до красной площади и уже там заказать обзорку? А сразу на вокзале это сделать можно?

 

Можно, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, и мне подскажете. В Москву приеду в 7 утра. Уезжать в 15-45. Чем себя занять? В Москве ни разу не была((( Хочу, в первую очередь, на обзорную экскурсию. Вопрос: сколько она стоит и где её заказать, а может для новичка есть более интересный вариант?

 

Последний раз 4 года назад с Казанского вокзала ездила на обзорную экскурсию на автобусе, который набирался по мере заполнения желающими экскурсантами. Автобусы останавливались недалеко от выхода с вокзала на Комсомольскую площадь.

Здесь http://www.na7xolmax.ru/tour/3355 - можно подобрать пешеходные экскурсии от м. Комсомольская.

Изменено пользователем RASHa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А что с ценами?

 

Недёшево. Не помню точно, не меньше 500 руб. А то и больше.

Такие предложения должны быть у каждого вокзала. У Киевского и у трёх вокзалов точно есть. Наверное, и у Белорусского тоже.

Но для первого раза в Москве - это, конечно, оптимальный вариант. По крайней мере, общее представление получите.

Изменено пользователем zfatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сентябре поехала на Красную площадь, побродила и там же купила автобусную экскурсию -очень удобно получилось, отправление через 5 минут. Провезли по Москве под рассказы гида. Выходили около Храма Христа Спасителя и около МГУ на смотровой площадке. Для первого знакомства вполне понравилось.

Стоило по-моему 300 рублей, длительность 2 часа, привезли в конце на Театральную площадь. А там на метро до Белорусской рукой подать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсия стоила 400 рублей, была дважды, раз от Комсомольской площади, раз от Красной площади, при входе стоят зазывалы не ошибетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного добавлю, бюджетно покушать у зоопарка можно в кафе Му-Му. Оно находится около метро Баррикадная. Обратите внимание, что в понедельник в зоопарке выходной.

Бюджетно и вкусно покушать можно не только у зоопарка. Кафе "Му-Му" расположены недалеко от большого количества станций метро. Нам с подругой понравилось: в прошлом году мы не только покушали там, но и смогли выйти в Интернет и обменяться сообщениями с друзьями. Очень удобно и не так шумно как в сети Макдональдс. Вот адреса кафе: http://www.cafemumu.ru/address/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью в составлении маршрута в Москве. Еду с детьми 7 и 9 лет, в Москве будем с 11 утра и до 23 часов. Мне нужно на улицу Никольская в обменник, хотим на Красную площадь , в зоопарк, бюджетно пообедать и поужинать. А с чего начать, сломала голову, багаж сразу вести на Белорусский вокзал или оставить на Ярославском а вечером вернуться? Вообщем, чем ближе к поездке, тем больше вопросов. Буду благодарна за все советы.

на случай дождливой погоды можно заменить поход в Зоопарк экскурсией в Большой планетарий Москвы. Он находится всего в 150м от м. Баррикадная и открыт с 10 до 21, а в субботу-восткресенье - до 22 час. А можно и совместить, если дети не устанут.

http://www.planetarium-moscow.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, отзовитесь, кто будет в Москве завтра 18-го июня. Давайте встретимся, погуляем вместе до поезда.

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году были в Бородинской панораме. Очень понравилось. м. Парк Победы или Кутузовская, идти мимо Триумфальной арки мин.10-15. Работает с 10.00, в Пятницу выходной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом году были в Бородинской панораме. Очень понравилось. м. Парк Победы или Кутузовская, идти мимо Триумфальной арки мин.10-15. Работает с 10.00, в Пятницу выходной.

А меня после Крымской панорамы- бородинская разочаровала

Изменено пользователем Lenusy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи москвичи, помогите провинциалке, пожалуйста :blush2:

Хочется посетить Останкинскую телебашню, смотрю как добраться до неё от Белорусского вокзала... Не хочется особо заморачиваться с транспортом потому выбрала метро. Яндекс подсказывает отправиться от Белорусской до Новослободской, перейти на Менделеевскую и доехать до Тимирязевской. А вот отсюда он предлагает две станции по монорельсу до Телецентра :blink2: А что это такое - монорельс? Никогда не слышала. Там отдельный от метро билет?

Изменено пользователем ZазнаЙка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доезжайте до метро "ВДНХ" - и там дойдите пешком. Сначала спросите,а потом сами увидите. Монорельс - отдельно от метро, можете доехать, но лучше на нём отдельно покататься (это забавно).

Идя до башни, не ленитесь спрашивать - там довольно много пространства, с первого раза можно не сориентироваться. Нужно будет зайти в такой большой двор, пройти вглубь, найти здание по ул. Академика Королёва, дом 15 , корпус 2. http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/ Народ будет идти, не заблудитесь.

Зайдёте во второй подъезд экскурсионного корпуса, там купите билеты, дальше организуют. Запускают по времени, раз в час, если я правильно помню. В камере хранения нужно оставить большие сумки и острые вещи.

Когда мы были - как таковой экскурсии не было. Просто подъём.

Изменено пользователем zfatima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, от Белорусской до Проспекта Мира, а затем на оранжевую ветку и до ВДНХ? Пешком, наверное, даже лучше, особенно если погода будет радовать =)

На экскурсию, скорее всего, не пойду, по крайней мере до Европы не пойду. А вокруг побегать с телефоном - было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, от Белорусской до Проспекта Мира, а затем на оранжевую ветку и до ВДНХ? Пешком, наверное, даже лучше, особенно если погода будет радовать =)

Да да, именно так! Если купите билет 90 минут, то можете по нему же и на монорельсовой дороге от ВДНХ до Останкино доехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня после Крымской панорамы- бородинская разочаровала

"Крымская" панорама - это, извините, Севастопольская?;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 18 августа в Третьяковской галерее на Крымском валу замечательная выставка к 150-летию Михаила Нестерова:

http://www.tretyakov...exhibitions3998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Москве, оказывается, есть памятник Шурику и Лиде

Адрес: ул. Артюхиной, д. 6/1, у входа в здание Московского экономического института.

0_958f2_ecd1253b_L.jpg

информация и фото найдены в http://moya-moskva.livejournal.com/4058470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сразу на Чистые пруды и окрестные улочки)) для меня это дух старой Москвы по книгам и фильмам)) В Москве бываю часто, спорный город, но места вроде прудов, малых переулков в центре  вне конкуренции. И перед напряженным путешествием побродить там одно удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывалась, где покушать близ Белорусского вокзала? Не на вокзале, а около, недорого и с туалетом. У Павелецкого знаю отличное и недорогое заведение. А здесь нет. Знаю, что переходить площадь к Лесной нечего, там дорогущие кафе, и идти к Бутырке тоже не надо, кроме магов с просроченными продуктами тоже ничего нет, вот нет ли какого-нибудь сетевого кафе, если выйти из вокзала и завернуть за угол направо? Так все время ходила к друзьям на Лесную, сейчас ремонт, нет воды. Времени будет с 11.30 до 14.00, так как встреча у вагона в 15.00. Не хотелось бы идти по Тверской в Мак-Дональдс, так как думаю, что до него нечего и нет, кроме дорогущих кафе и ресторанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...