Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Я случайно неправильно прикрепила свой вопрос. Я интересовалась открытием Китайского парка у метро "Ботанический сад".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

19 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я случайно неправильно прикрепила свой вопрос. Я интересовалась открытием Китайского парка у метро "Ботанический сад".

пока не известно точно когда будет открытие. возможно ближе к лету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Зарядье» проводят гастрономические экскурсии

Гастрономический центр в "Зарядье" приглашает гостей на тематические экскурсии. За прогулку длиной 2,5 часа посетителям расскажут об истории возникновения блюд разной кухни и пригласят на дегустации. Всего в гастроцентре 9 станций, где находятся кафе разной направленности: на экскурсии гостям предложат попробовать устрицы, рыбу, дичь, шампанское, выпечку и другие деликатесы. Минимальное количество человек в группе — 5. Экскурсия включает обзорную прогулку по парку. 

Стоимость экскурсии с алкоголем — 5500 рублей, без алкоголя — 4500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 26 января по 18 февраля в Гостином дворе пройдет фестиваль сыра и меда российских производителей. Участники со всей страны представят на открытой ярмарке собственные фермерские продукты и расскажут секреты производства: какой сыр идеально подходит для жарки, чем полезна пыльца. Для гостей откроется мини-музей пчеловодства: посетители увидят процесс получения меда и понаблюдают за жизнью пчел.

Фестиваль будет открыт с 10:00 до 20:00, подробную информацию о программе можно найти на официальном сайте. 

00сыр.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cezve Coffee Festival

000кофе.jpg

2-3 февраля 2019 года в Москве на территории Культурного центра ЗИЛ состоится Первый российский фестиваль кофейной индустрии Cezve Coffee Festival.

Cezve Coffee Festival - это не только профессиональное событие, в котором примут участие более 70 бариста, шеф-бариста и других представителей кофейного сообщества со всей России, но и возможность для каждого стать ближе к профессиональной кофейной культуре!

На фестивале вы сможете:
  • посмотреть зрелищные кофейные чемпионаты;
  • попробовать кофе и авторские кофейные напитки от бариста со всей России;
  • посетить мастер-классы по приготовлению кофе;
  • послушать лекции о рекламе и маркетинге в кофейной среде от профессионалов рекламной индустрии;
  • попробовать себя в роли профессионального бариста;
  • почувствовать себя кофейным сомелье: поучаствовать в дегустациях (каппингах) различных сортов кофе и многое другое.

В рамках фестиваля будут проведены следующие отборочные чемпионаты:

  1. Российский чемпионат «Cezve/Ibrik 2019» (20 участников), победитель  которого поедет на чемпионат мира.
  2. Московский отборочный чемпионат «Brewers cup» (60 участников), победитель которого будет участвовать в чемпионате России.

Также на фестивале будет организован BREW  Bar, где можно будет  попробовать кофе от разных обжарщиков, приготовленный альтернативным способом и в классической джезве.

А еще каждого желающего здесь научат варить кофе разными способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно, тот музей,  про который я хочу рассказать, не относится к разряду "обязательно увидеть". Да и сама откладывала его посещение в "долгий ящик". А музей этот находится рядом с Донским монастырем на Донской улице 9-"Музей предпринимателей и меценатов России". На сайтах, прочитанных мной, информация меня как-то не вдохновляла. Но вот, посетив недавно в очередной раз Рогожскую слободу, мне и захотелось побольше узнать о Морозовых. Ну, а там, сами понимаете, сразу вспомнились и Мамонтовы, и Рябушинские, и Третьяковы.... Конечно, меня настораживало огромное изобилие документов, представленных в экспозиции. Но  кроме них в экспозиции  представлено много неожиданных вещей, принадлежащих знаменитым фамилиям Решение в пользу музея было принято!!!!! Забегая вперед, скажу- МУЗЕЙ ОТЛИЧНЫЙ!!! А особенно если повезет с экскурсоводом. На сайте указано, что нужна предварительная запись.  Не попаду-так рядом Донской монастырь, Новое Донское кладбище с могилой моей любимой Раневской. Про монастырь столько информации, что что-то добавить просто невозможно. И вот, снова полюбовавшись на старые фризы Храма Христа Спасителя, великолепную Богоматерь Васнецова на часовне, да и просто прогулявшись в тишине и покое этого необыкновенного места, я подошла к музею. Сразу скажу-прошла без предварительного согласования. И даже много чего узнала от словоохотливых служащих.  Так что, если вдруг соберетесь в Донскую слободу, ( а том столько интересного ), то обязательно  посетите  музей.  Кстати, музей находится в бывшем доме 19века купца Простякова, тоже известного  благотворителя. В этом доме им была открыта школа, где бесплатно обучали грамоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на сайте аптекарского огорода:

С 23 февраля — V крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов, подснежников и других типично весенних растений «Репетиция Весны».

Т.к. я раньше там не был, прошу тех, кто знает, ответить:

1. Можно ли заранее (за несколько дней) купить билет на обзорную экскурсию.

2. Формируются ли экскурсионные группы из разных туристов (сборные группы)? 

3. Если в день посещения покупать билеты, большие ли очереди?

4. Чтобы попасть на указанную выше выставку, надо ли покупать отдельные билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю билеты сразу перед посещением в кассе. Самая большая очередь которую видела состояла из 6 человек.

А вот это с из сайта

Если вас интересуют Учебные экскурсии, вам сюда

Вы можете заказать экскурсию как групповую (группа до 15 человек), так и индивидуальную.

По выходным дням и в вечернее время мы организуем тематические экскурсии (обзорные и специальные), на которые может попасть каждый желающий, приобретя экскурсионный билет* (см. расписание ближайших экскурсий).

* Экскурсионный билет на объявленные экскурсии вы можете купить заблаговременно в кассе сада, он дает право на бесплатное посещение сада!

Если вы специалист и хотите более детально ознакомиться с коллекцией, то вы можете прийти на экскурсию, которую проводят кураторы коллекций. Такие экскурсии относятся к специальным и об их проведении объявляется заранее.

Как заказать экскурсию:

  • Заказать экскурсию можно по телефону: + 7 (495) 680-58-80 (с 11.00 до 16.00 в будние дни).
  • Заказы на экскурсии в выходные дни (индивидуальные и групповые), принимаются по электронной почте: edubgmu@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту надо просто купить билет и гулять по всем оранжереям и саду. Экскурсия нужна наверное специалистам и школьникам (хотя я ездила с детьми и тоже просто смотрели)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в метро на экранах бегущей строкой шла информация:

16 февраля с 18.00 до 22.00 в период соревнований по фристайлу проехать по канатной дороге на Воробьевых горах можно бесплатно.

Про цены на билеты на фристайл не говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Я созвонился с отделом заказа экскурсий аптекарского огорода и спросил о возможности проведения обзорной экскурсии 23 февраля (суббота).

Они обычно предлагают экскурсии на будние дни, но в этот раз согласились. Стоимость экскурсии 4900 на 10 человек. После экскурсии можно пройти на зимнюю выставку тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов, подснежников и других типично весенних растений «Репетиция Весны».

Билеты на выставку дополнительно покупать не надо, в очереди, соответственно, тоже.

Если есть желающие, сегодня до 15.00 пишите мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к вышеотписавшимся форумчанам. Я наверное уже поздно, но относительно Аптекарского огорода очень рекомендую отказаться от идеи посещения с экскурсией. Во входной билет входит основная оранжерея с тропическими растениями и суккулентами, оранжерея с водными растениями и временная выставка (это репетиция весны сейчас). Везде довольно узкие проходы и не слишком много места, в выходные людей там достаточно в любое время года. Чем более малочисленным составом туда пойдете, тем больше удовольствия получите, на мой взгляд. Можно и растениями насладиться и сфотографироваться. Проблем с билетами и очередей там обычно не бывает. 

А с экскурсией лучше в фондовую оранжерею ботанического сада ран сходить. Как в старую, так и в новую. А если хочется каких-то тематических экскурсий, то это в весенне-летнее время стоит посетить ботанический сад московского университета. Там совершенно прекрасная коллекция и разнообразие маршрутов, зависящее от цветения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, Москва Неисчерпаема!!!! Мне казалось, что я довольно неплохо знаю свой город. Но каждый день здесь что-то появляется новое. И вот, снова просматривая различные московские сайты на предмет "чтобы еще посмотреть", наткнулась на интересную информацию. Оказывается в Москве существует мини-парк настоящих знаменитых высоток  Москвы (и не только ). Представляете, не надо бегать по Москве, чтобы посмотреть все высотки (а они того стоят) Оказывается, эти макеты перевезены сюда после Дня города в 2017 А Находится этот примечательный парк на улице Вильгельма Пика на территории РСГУ. Пишут, что вход свободный. Парк существует уже около года. Если кто-то уже посетил, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Те фотографии, которые есть в интернете, скажем, настраивают на то, чтобы посетить  еще одно необычное место в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да, Москва Неисчерпаема!!!! Мне казалось, что я довольно неплохо знаю свой город. Но каждый день здесь что-то появляется новое. И вот, снова просматривая различные московские сайты на предмет "чтобы еще посмотреть", наткнулась на интересную информацию. Оказывается в Москве существует мини-парк настоящих знаменитых высоток  Москвы (и не только ). Представляете, не надо бегать по Москве, чтобы посмотреть все высотки (а они того стоят) Оказывается, эти макеты перевезены сюда после Дня города в 2017 А Находится этот примечательный парк на улице Вильгельма Пика на территории РСГУ. Пишут, что вход свободный. Парк существует уже около года. Если кто-то уже посетил, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями. Те фотографии, которые есть в интернете, скажем, настраивают на то, чтобы посетить  еще одно необычное место в Москве.

 Посмотрела точный адрес парка- Улица Вильгельма Пика 4, стр. 1. Метро Ботанический сад. Далее одну остановку пешком или на автобусе 154. Кстати, напротив здание ВГИКа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2019 в 10:13, MAK сказал:

Прочитал на сайте аптекарского огорода:

С 23 февраля — V крупнейшая в России зимняя выставка тюльпанов, нарциссов, гиацинтов, крокусов, подснежников и других типично весенних растений «Репетиция Весны».

 

Уважаемые туристы, бывавшие в аптекарском огороде на подобных выставках ранее.

Сколько времени по вашему мнению достаточно для осмотра выставки, чтобы не устать, а получить удовольствие с учетом ожидаемо большого количества посетителей выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, MAK сказал:

Уважаемые туристы, бывавшие в аптекарском огороде на подобных выставках ранее.

Сколько времени по вашему мнению достаточно для осмотра выставки, чтобы не устать, а получить удовольствие с учетом ожидаемо большого количества посетителей выставки?

Размеры Аптекарского огорода таковы, что на выставку (всю) можно заложить один час. Если стоять около каждого экспоната, цокая языком и оглядывая его со всех сторон, то два. ?

Но есть один нюанс, который может жёстко всё застопорить: цветы - вещь красивая, хочется его сфотографировать. Как Вы понимаете, такой Вы там ну вот совсем не один. А потому наплыв людей может кардинально испортить любые планы. Я однажды видел в Аптекарском огороде толпу китайцев (откуда они там взялись???), которые напрочь заблокировали почти всё интересное, что хотелось бы внимательно и с близкого расстояния осмотреть.

Изменено пользователем Alonsu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Мероприятия в парках Москвы на 23 февраля

                    000meropriyatiya-v-parkah-moskvy-na-23-fevralya-1.jpg

Московские парки не оставили без внимания праздник 23 Февраля. Ко Дню защитника Отечества они подготовили бесплатные развлекательные мероприятия. Гостей ждут экскурсии, тематические лекции и мастер-классы, а также игры и киносеанс.

Сад «Эрмитаж» разработал программу для самых активных и спортивных. Здесь, на катке, пройдут мастер-классы по игре в керлинг. Начало – в 14 часов. Вход для представителей сильного пола свободный. Новички смогут познать азы этого вида спорта, имеющие какой-либо опыт – закрепить навыки. Закончатся занятия командным турниром. Все мероприятия пройдут при участии мастера спорта Г. Давтяна. Программа продлится до 18 часов.

«Музеон» приготовил для посетителей экскурсии, которые начнутся в 12 и 15 часов. Познавательная программа быстро превратится в игру: участникам предложат выполнить задания, позволяющие немало узнать о парке скульптур.

Киноманам придется по душе посещение сада Баумана. На его территории распахнет двери «Кинокаток». В 18 часов 23 февраля здесь покажут ленту «Время первых», которая рассказывает о полете в космос Е. Леонова и П. Беляева. Экран разместят за пределами ледовой зоны, а потому наслаждаться просмотром смогут все желающие. В 20 часов начнется дискотека.

В парке Горького праздничная программа откроется экскурсией. В ходе прогулки по его территории посетители узнают о начале войны, бомбежках. Акцент будет сделан на работе парка в начале 1940-х годов.

Парк «Сокольники» предлагает посетить фестиваль «Battle сани». Он состоится на тюбинговой трассе. Тема мероприятия – «Военная классика». Задача участников шоу – изобрести тематические санки и красиво спуститься с горы. Не обойдется без традиционного заезда на армейских тазах.

Лазертаг в Воронцовском парке – вы думаете, что это нереально? Вовсе нет. С 15 до 18 часов в Итальянском саду будет работать площадка, позволяющая всем желающим получить снаряжение и принять участие в сражении. Предварительная регистрация не требуется.

Аналогичные состязания пройдут в парках «Митино» и Бабушкинском. Начало  боев – в 14 часов. Желающие показать свою смелость и сноровку должны заявить о своих намерениях. Запись ведется по телефону 184-27-00, код 499. Для гостей организуют полевую кухню. Также пройдут концерты музыкальных коллективов.

Парк «Кузьминки» запланировал в честь Дня защитника Отечества «картонную» битву. Для участников до начала боя пройдет мастер-класс, в рамках которого они смогут изготовить из плотной бумаги мечи, шлемы, кольчуги и щиты. Сбор гостей назначен на 13 часов, но есть смысл прийти раньше: в 11 часов в актовом зале состоится концерт.

Отметить праздник можно в следующих столичных парках:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть в Москве один очень необычный музей Кочевой культуры. Надо сказать, что-то не очень меня привлекало название музея и, прямо скажем, как-то не верилось в то, что школьный музей представляет какой-то интерес (хотя школьный музей Нади Рушевой в Царицыно я очень люблю ).  Как же я ОШИБАЛАСЬ!!!! Забегая вперед скажу- идти, видеть собственными глазами и слушать потрясающих рассказчиков (настоящих путешественников ) нужно обязательно!...

Идея создания музея  началась в 2004 году, когда директор школы, замечательный путешественник и писатель одной московской школы привез из экспедиции и установил в школьном дворе настоящую монгольскую юрту.... Шли годы. Территория музея разрасталась. Сегодня здесь можно побывать и в ненецком чуме, и в чукотской яранге, и цыганской кибитке, и .... Так еще и индийский типи, и африканский чум, .... Есть даже юрта с буддийским храмом. Все экспонаты подлинные. Описывать то, что экскурсию-представление  о малоизвестных нам народах слушаешь на одном дыхании, прикасаешься к их быту и становишься полным участникам их жизни, дело совершенно бесполезное. Надо сказать, что не только школьники, но и взрослые слушали открыв рот.... А угощение.... Ну где вы еще попробуете настоящий монгольский соленый чай с молоком, где еще постреляете из лука, где еще узнаете о стольких приметах, обычаях кочевых народов. ...А Чингиз-хан, а.... Музей интерактивный, принимает большими группами до 40 человек.  Под заказ устраивает какие-то мероприятия. Подробно описывать этот замечательный музей я не буду, так как в интернете море информации.  Вот так!! Почти в центре (метро Авиамоторная ) такое удивительное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 марта посетительниц бесплатно пустят в Музей Победы и Исторический музей ?

Вход в Музей Победы на Поклонной горе для всех женщин будет бесплатным 8 марта с 10.00 до 21.30. 

Там можно посмотреть временную выставку «Женщины военной эпохи», а также кино Владимира Мотыля. В зале «Конев» покажут две его картины – о фронтовой любви «Женя, Женечка и «Катюша» и о женах декабристов «Звезда пленительного счастья». Вместе с мамами и бабушками на показы могут бесплатно пройти и школьники до 16 лет.

Государственный исторический музей (ГИМ) - State Historical Museum (SHM)приглашает прекрасную половину человечества посетить свои экспозиции и филиалы – выставочный комплекс и Музей Отечественной войны 1812 года. Часы работы в праздник: с 10.00 до 21.00, а кассы – до 20.00.

Не забудьте захватить с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

С сайта " Все о Москве".

#всеомоскве #москва #гим #8марта #музейпобеды #москвабесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ланушка сказал:

8 марта посетительниц бесплатно пустят в Музей Победы и Исторический музей ?

Вход в Музей Победы на Поклонной горе для всех женщин будет бесплатным 8 марта с 10.00 до 21.30. 

Там можно посмотреть временную выставку «Женщины военной эпохи», а также кино Владимира Мотыля. В зале «Конев» покажут две его картины – о фронтовой любви «Женя, Женечка и «Катюша» и о женах декабристов «Звезда пленительного счастья». Вместе с мамами и бабушками на показы могут бесплатно пройти и школьники до 16 лет.

Государственный исторический музей (ГИМ) - State Historical Museum (SHM)приглашает прекрасную половину человечества посетить свои экспозиции и филиалы – выставочный комплекс и Музей Отечественной войны 1812 года. Часы работы в праздник: с 10.00 до 21.00, а кассы – до 20.00.

Не забудьте захватить с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

С сайта " Все о Москве".

#всеомоскве #москва #гим #8марта #музейпобеды #москвабесплатно

Интересно, а  паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, нужен для того, чтобы доказать, что ты женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, golubushka сказал:

Интересно, а  паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, нужен для того, чтобы доказать, что ты женщина?

Или чтобы 2 раза бесплатно не прошли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Интересно, а  паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, нужен для того, чтобы доказать, что ты женщина?

А вдруг праздничный бокал будут наливать. Так чтобы убедиться, что 18 +. А то в этот день все женщины молоды и красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к москвичам вопрос: где и как проходят масленичные гуляния в столице? может, известны основные площадки, особенно на 10 марта. и где сожгут чучело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, olja сказал:

у меня к москвичам вопрос: где и как проходят масленичные гуляния в столице? может, известны основные площадки, особенно на 10 марта. и где сожгут чучело?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, LNM сказал:

А вдруг праздничный бокал будут наливать. Так чтобы убедиться, что 18 +. А то в этот день все женщины молоды и красивы.

А если девушке меньше 18 лет, то уже и не пропустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...