Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос экспертам


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по билету на транспорт на определенный интервал времени.Допустим на 90 мин.Я проехала 30 мин,40 погуляла.Осталось 20.Сажусь в очередной транспорт,ехать 40 мин,уже 110.Нужно новый покупать? Время считывается в начале пути или при выходе из транспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Время считывается в начале пути или при выходе из транспорта?

Вы про какой билет спрашиваете? В каком городе собираетесь ездить?

Потому как где-то информация считывается при входе, а где-то при выходе.

Слишком общий вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про какой билет спрашиваете? В каком городе собираетесь ездить?

Потому как где-то информация считывается при входе, а где-то при выходе.

Слишком общий вопрос.

Ясно.Буду разбираться в каждом конкретном случае.А как в Москве?Если автобус +метро

Изменено пользователем Наdeжda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве информация считывается на входе. В Риме тоже, главное сесть в автобус, а уж сколько он ехать будет не ваша забота.

А вот в Париже на выходе из станции RER частенько нужен действующий билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в Москве?Если автобус +метро

А в Москве в билет 90 минут входит одна поездка на метро и куча поездок на наземном транспорте. Информация считывается при входе в транспорт и вполне можно на несколько минут время просрочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве в билет 90 минут входит одна поездка на метро и куча поездок на наземном транспорте. Информация считывается при входе в транспорт и вполне можно на несколько минут время просрочить.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь самостоятельно добирался  из Дюссельдорфа и Кёльна в аэропорт Дюссельдорфа, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и столовая где то попадется по пути не дорогая?

В Санкт-Петербурге есть вполне приличная сеть общепита "Столовая №1". Одно из заведений находится как раз напротив Московского вокзала. Выйдя на площадь Восстания, вы сразу ее увидите. Еще одно находится на Невском проспекте 25. Первый дом справа от Казанского собора (если стоять на стороне собора лицом к нему). Третье заведение на набережной канала Грибоедова. От станции метро по набережной в сторону Спаса на крови. Вполне приличная сеть с приемлемыми ценами. Работают круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь самостоятельно добирался  из Дюссельдорфа и Кёльна в аэропорт Дюссельдорфа, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.

Сам лично добирался только в обратном направлении - из аэропорта в Дюссельдорф...но, полагаю, в аэропорт действует та же схема ))

В вашем случае варианты будут зависеть от точки отправления...

Если из Дюсселя, то непосредственно в аэропорт можно попасть на городской электричке S-bahn 11 маршрута...Она идет в том числе и через главный городской вокзал, стоимость билета 2.50

А вот из Кельна нужно будет сначала доехать на поездах RE или ICE до Дюсселя и пересесть на том же главном вокзале на эту самую S11, либо ехать на RE без пересадки до железнодорожной станции Düsseldorf Flughafen (это не та станция S-bahn), а от нее до аэропорта на подвесном поезде SkyTrain - т.е. из Кельна как минимум одну пересадку нужно будет сделать...Возможно, из Кельна есть какие-нибудь прямые автобусы в аэропорт Дюссельдорфа, но скорее всего это будет дороже...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь самостоятельно добирался из Дюссельдорфа и Кёльна в аэропорт Дюссельдорфа, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать.

http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?ld=96244&country=DEU&rt=1&OK#focus

На сайте DB Bahn очень легко можно спланировать маршруты на общественном транспорте. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению ссылка не активна, но если Вы самостоятельно зайдете на планировщик, сможете увидеть, что за 31-38 мин. можно доехать от ж/д вокзала Koln/Hbf до а/п Дюсселя без пересадок на RE или THA.

Изменено пользователем Corsica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно доехать от ж/д вокзала Koln/Hbf до а/п Дюсселя без пересадок на RE или THA.

Еще раз уточню - на поездах можно доехать только до Ж.Д. СТАНЦИИ Düsseldorf Flughafen (Дюссельдорф Аэропорт), которая находится в паре километров от терминалов, и уже от этой станции нужно доехать на подвесном поезде...

Непосредственно в сам аэропорт к терминалам (станция так и называется Düsseldorf Flughafen Terminal) идут только электрички S-bahn, причем маршрут 11, идущий из Дюссельдорфа, на станцию Düsseldorf Flughafen не заходит...

Кроме электрички, из Дюссельдорфа непосредственно к терминалам можно доехать и на городском рейсовом автобусе...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, тогда и я уточню. Дмитрий все правильно написал, но вот еще вариант. В случае, если нужно ехать именно с Hbf Кельна в аэропорт, то НЕ ВСЕ поезда останавливаются на станции Флюгхафен, т.е. существуют большие промежутки между теми поездами, на которых можно добраться из Кельна без пересадки именно до этой станции - это в случае, если время дорого. Но по билету, купленному в кассе, можно из Кельна очень быстро и практически на любом доехать до Hbf Дюсселя, а там пересесть на другой поезд, возможно, на соседней платформе, и доехать до Флюгхафен. Потому что от Дюсселя региональные и прочие идут почти каждые 10-15 минут в том направлении, в распечатке билета будет все указано, и время, и платформа, и номер поезда... Может получится быстрее, чем ждать прямого поезда. А от Флюгхафен подняться на эстакаду, сесть в бесплатный подвесной (точно как Дмитрий написал) и через 5 минут выйти уже в самом здании аэропорта.

И еще, наш поезд шел 43 минуты (это я хорошо запомнил), а не 31-38 минут. Стоимость прямого билета c KolnHbf - Flughafen была в районе червонца.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно из Кельна очень быстро и практически на любом доехать до Hbf Дюсселя, а там пересесть на другой поезд, и доехать до Флюгхафен.

А зачем пересаживаться на другой поезд до Флюгхафен, а потом еще и на подвесной, когда на Hbf Дюсселя можно сразу сесть на прямой S11 до терминалов?..

По секрету скажу больше - электричка S11 идет прямо из Кельна (до Düsseldorf Flughafen Terminal ехать 1ч 20мин)

Но, если все же хочется от Кельна до Дюсселя побыстрее домчаться на ICE, то так же можно сразу брать билет Кельн - Düsseldorf Flughafen Terminal и на Hbf Дюсселя спокойно пересаживаться на S-ку (с минимальным ожиданием пересадки дорога займет 40-50 минут), но по цене это будет дороже одной S-ки (20 евро против 11.30)

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и написал "...вот еще вариант...". Можно добираться различными способами, главное, чтобы автор вопроса их все знала и сама проанализировала по времени отправления, по времени в пути, по удобству пересадок-беспересадок, по стоимости, наконец... - сама и выберет наиболее удобный ей. А ехать, да, можно и с ветерком на АЙСе (задорого).

Кстати, билет на прямой поезд нам автомат не продал. И помощь местных жителей не помогла - отказывался даже принимать купюру в 10 евро с мелочью (а с двадцатки он сдачу не дает согласно инструкции), карту тоже отказывался брать, простояли возле него минут 15-20. Так что пришлось идти покупать билеты в кассе, пусть это и ненамного, но дольше и чуть дороже. И мы тоже поначалу ориентировались на время в пути в 30 с небольшим минут, а получилось в итоге маленько не по-нашему. Зато на подвесной дороге прокатились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда для полноты картины стоит отметить, что на Düsseldorf Flughafen Terminal прибывают и некоторые ночные поезда RE, например, из Ахена, который делает остановку в том числе и на Hbf Дюссельдорфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспоминается, что от Хауптбанхофа Дюсселя до аэропорта я доезжала по билету "курцштреке" за 1 евро с копейками... Более точно можно посмотреть в планировщике на сайте DB, как уже и советовала Жанна-Corsica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, но никто не ответил. Думаем съездить в тур 8 DS "Леголенд и Сказки Скандинавии" (23 июля). Тур интересный и познавательный. но сомневаемся, не тяжело ли будет ребенку (7 лет). Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспоминается, что от Хауптбанхофа Дюсселя до аэропорта я доезжала по билету "курцштреке" за 1 евро с копейками...

С таким же успехом можно и вообще без билета ехать - турникетов нет, а контроль более чем не тотальный ))

А так в Дюсселе "курцштреке" годится только для проезда до 4 остановок на городском транспорте без пересадки, а остановки Düsseldorf Flughafen Terminal, равно как и Düsseldorf Flughafen - ПЯТЫЕ от Хаубанофа и нужен полный билет за 2.50...

Вот, помнится, как-то в Берлине времени до вылета было много и я неспешно шел пешочком от Шарлоттенбурга в сторону Тегеля, а когда до него осталось 6 автобусных остановок, сел в автобус и доехал по курцштреке (в Берлине по нему можно 3 остановки на метре или 6 на бусе) - сэкономил аж цельный еврик ))

 

Более точно можно посмотреть в планировщике на сайте DB

Планировщик на сайте DB тип билета для внутригородских перемещений не указывает...

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом можно и вообще без билета ехать - турникетов нет, а контроль более чем не тотальный ))

 

Не, Дим, без билета - это не наш метод. Я законопослушная.)))

Но точно цена билета была меньше, чем 2,50... Хотя, с 2012 могла и подрасти.)) Спорить не буду. Тем более, что тот билет я уже точно не найду.)

Кстати, стоимость билета можно посмотреть на сайте vrr.de . Сейчас там предлагается билет именно за 2,50 до терминала С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал в другой теме, но никто не ответил. Думаем съездить в тур 8 DS "Леголенд и Сказки Скандинавии" (23 июля). Тур интересный и познавательный. но сомневаемся, не тяжело ли будет ребенку (7 лет). Что посоветуете?

Мне кажется, что посоветовать что-нибудь трудно. Вы лучше знаете возможности своего ребенка. Мы своего сына брали везде (тогда только по России) с такого же возраста, т.к. знали, что не захнычет и выдержит длительные пешие прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а контроль более чем не тотальный ))

 

 

Ну да, Дмитрий, русский авось встречается не только в России, в этом мы убедились аккурат в этом поезде от Флюгхафена до Кельна, когда почти всю дорогу наблюдали, как контролер "ненавязчиво" пытался стребовать штраф с двух туристок, которые уверенно ехали этот путь по земельному билету, который был оплачен на двоих (27 ойро), но при этом желали провезти с собой еще и троих подруг все по этому же билету (забывая, что по такому билету действительно, можно ездить и пятерым, но при этом надо было доплатить заранее). И эти две туристки, которые могли сносно говорить по-немецки, кричали, топали ногами, грозили пальцами и обвиняли контролера, что тот ни бельмеса не понимает в правилах. Сначала контролер улыбался, даже посмеивался и пытался втолковать, что те неправы. Через 15 минут контролер улыбался уже вдвоем вместе с вызванным старшим контролером. А на перроне в Кельне ровно перед дверью нашего вагона уже стояли двое полицейских. Улыбались ли полицейские, я не помню, но думаю, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Дмитрий, русский авось встречается не только в России, в этом мы убедились аккурат в этом поезде от Флюгхафена до Кельна, когда почти всю дорогу наблюдали, как контролер "ненавязчиво" пытался стребовать штраф с двух туристок, которые уверенно ехали этот путь по земельному билету, который был оплачен на двоих (27 ойро), но при этом желали провезти с собой еще и троих подруг все по этому же билету (забывая, что по такому билету действительно, можно ездить и пятерым, но при этом надо было доплатить заранее).

Ну да, Рудольф, и я об том же, что в случАе чего попытка проехать с дюссельского хаубанофа до ихнего же флюхафна по "куцему штреку" будет равносильна его (билета) полному отсутствию, как бы фрау Татьяна не пыталась апеллировать к своей законопослушной лояльности ихнему орднунгу )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Рудольф, и я об том же, что в случАе чего попытка проехать с дюссельского хаубанофа до ихнего же флюхафна по "куцему штреку" будет равносильна его (билета) полному отсутствию, как бы фрау Татьяна не пыталась апеллировать к своей законопослушной лояльности ихнему орднунгу )

Ой, Дмитрий, чем иронизировать про тамошний орднунг, налейте-ка лучше нам с законопослушной фройляйн Татьяной по бокальчику виски.

- Так еще же ранее утро!

- Ой, ну киньте туда хлопьев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как бы фрау Татьяна не пыталась апеллировать к своей законопослушной лояльности ихнему орднунгу )

Ты просто принуждаешь найти меня этот билет и выложить его здесь.))) Кстати, у меня его проверяли в швебебане и подтвердили, что он "гюльтиг" :biggrin:

 

- Ой, ну киньте туда хлопьев...

Ячменных, плиииз :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...