Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Люди, будьте проще.

Сперва Семенычу отвечу. Зачем же Вы так всех под одну гребенку хотите сделать "простыми"? Пусть остаются такими, какие они есть на самом деле. Разными. Вы же не просите (теоретически), чтобы, допустим, тексты книг старины Канта были так же легки и понятны, как рассказы Чехова, а фильмы Сокурова похожи на американские "бей, беги"? Или все-таки есть желание весь народ одеть в однотипные серые ватнички с нашивкой на груди?

 

Теперь, что касается завтраков, точнее, воровства за завтраками.

А куда делась тема "О выносе еды с завтраков?" Там целые тома были написаны, как лучше укладывать ворованные бутерброды, чтобы больше вошло в сумку, и при этом остаться вроде как непричастным к воровству.

Как там у классика "...роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет...", т.е. воровство останется воровством, какими бы благими пожеланиями и обстоятельствами это ни прикрывалось, хоть язвой, хоть гастритом, хоть поносом с золотухой.

Стоимость завтрака варьируется в довольно широких пределах, от 4-5 евро за простой континентальный до 15-20 за завтрак типа "буфет" (в России привыкли называть его "шведский стол") и зависит от звездности отеля, ну, в среднем 8-10 евро. Причем, существуют даже двойные завтраки (лично я жил в таком отеле), когда заранее (!) оповещаешь персонал, платишь деньги, а уж потом можешь завтракать по два раза за утро с 7 до 10 или второй завтрак можно просто попросить "завернуть с собой" - помогут и упакуют наилучшим образом, и это уже не будет воровством.

Но вот почему-то снова да ладом появляется человек, который заявляет, что взять тайком с собой пропитание, после того, как уже сам позавтракал, не есть нечто противоправное. Правильно на форуме уже писали и не раз, что подавляющее большинство тех, кто придерживается такой философии, на форуме не присутствуют. То есть тут талдычат, талдычать, а они вроде как остаются в неведении, что воровать "нехорошо" и продолжают быть ПРОСТЫМИ российскими обывателями, попавшими в Европу, где, увидев "халяву", пускают в ход все свои привычки, какими пользовались дома. И таких людей в одночасье НЕ переубедишь никакими словами и взыванием к совести. Менталитет другой. Таких людей способно перевоспитать лишь одно - штраф. С последующим занесением в черные списки. А такие списки европейские хотельеры составляют и ими обмениваются. Поэтому откровенно порадовало сообщение, что наказание российской группе последовало. Впервые такое прочитал.

Разумеется, сами европейцы тоже воруют из отелей, но гораздо меньше. Поэтому у них все больше и и чаще в ходу простое доверие в честности, автобусы без кондукторов, еда, выложенная горкой - человек оплатил и попользовался. Но и наказание довольно сурово и часто неотвратимо, если не оплатил, но попользовался. В неотвратимости наказания Европа гораздо дальше ушла, чем Россия, где можно безнаказанно в промышленных масштабах рубить лес, не платя за это ни гроша, ловить рыбу ради икры, тащить с работы пачки машинописной бумаги... Психология. Вот перестали же выпускать за границу тех, кто задолжал. Так и европейцам надо - отказывать в заселении в отель тем, кто однажды уже был уличен в воровстве. Это будет гораздо эффективнее. А слова... таким несунам хоть плюй в глаза, все божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь, что касается завтраков, точнее, воровства за завтраками.

А куда делась тема "О выносе еды с завтраков?" Там целые тома были написаны, как лучше укладывать ворованные бутерброды, чтобы больше вошло в сумку, и при этом остаться вроде как непричастным к воровству.

А её закрыли, конечно)) Что будет и с этой темой скорее всего...

Это для того, кто вновь заинтересовался темой завтраков http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/4430-o-vinose-edi-s-zavtraka/page__st__0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таких людей в одночасье НЕ переубедишь никакими словами и взыванием в совести. Менталитет другой. Таких людей способно перевоспитать лишь одно - штраф. С последующим занесением в черные списки. А такие списки европейские хотельеры составляют и ими обмениваются. Поэтому откровенно порадовало сообщение, что наказание российской группе последовало. Впервые такое прочитал.

Кстати, действительно есть прецеденты. Гид рассказывала про один отель на территории Швейцарии, который на какой-то период времени даже отказался сотрудничать с турфирмой ввиду того, что туристы "объели" их подчистую. Потом правда вновь распахнул свои двери, но завтраки стали порционными и очень скромными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, действительно есть прецеденты. Гид рассказывала про один отель на территории Швейцарии, который на какой-то период времени даже отказался сотрудничать с турфирмой ввиду того, что туристы "объели" их подчистую. Потом правда вновь распахнул свои двери, но завтраки стали порционными и очень скромными...

Спасибо. За пример. Это как раз на эту же тему, что многие возмущаются, мол, когда вместе за завтраком русская группа и какая-нибудь иностранная, то налицо явная дискриминация в количестве и разнообразии еды на столах, и явно не в пользу русских. Это и означает, что отель или уже обжегся на кормлении русских завтраком, когда налетает орава, как с голодного мыса, или упредил нежелательные для себя последствия. Есть и третий вариант, что турфирма при составлении договора с отелем заранее оплатила лишь минимальный, так называемый континентальный завтрак, чтобы уже в зародыше устранить воровство. Но такие тонкости мне доподлинно неизвестны, потому и не настаиваю на подлинности.

А вообще-то, читал, что солидная компания проводила инкогнито опрос туристов (только) европейских стран, так 65 процентов опрошенных признались, что позволяли себе "ненароком" прихватить что-нибудь из отеля. Речь в опросе шла не только и не столько о завтраках, а о полотенцах, пультах к телевизорам, даже лампочки выкручивали, даже туалетные ершики (!) с собой увозили, уж не говоря о тапочках, стаканах из номеров и прочих вешалок-плечиков. Во! Как г`рится, в кулацком хозяйстве и бычий хвост - веревка. Так что у русских еще есть в какую сторону расти, а то все "завтраки, завтраки.. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже туалетные ершики (!) с собой увозили,

Туалетный ершик вещь безусловно хорошая и в хозяйстве пригодится, но возить его с собой весь тур в чемодане - это уж чересчур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А её закрыли, конечно)) (речь идёт о теме "О выносе еды с завтрака --- добавлено мной, ИгорьК) Что будет и с этой темой скорее всего...

Это для того, кто вновь заинтересовался темой завтраков http://www.tourtrans...aka/page__st__0

Кстати, о завтраках есть ещё одна тема --- "Опять про завтраки". Где-то в подвале форума. Там тоже много чего интересного.

*************************************************************************

 

А её закрыли, конечно)) Что будет и с этой темой скорее всего...

И ещё --- а вдруг эту тему оставят оставят оставят (то есть не будут закрывать) на радость туристическому сообществу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много лет назад одна из королев Европы послала в Россию самого умного из своих подданых. Задание было такое: все выведать, разузнать, пронюхать, войти в доверие и написать подробнейший отчет. Отчет был написан. А было в нем только одно слово:"ВОРУЮТ". И написал это слово, если мне не изменяет память, Вольтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-много лет назад одна из королев Европы послала в Россию самого умного из своих подданых. Задание было такое: все выведать, разузнать, пронюхать, войти в доверие и написать подробнейший отчет. Отчет был написан. А было в нем только одно слово:"ВОРУЮТ". И написал это слово, если мне не изменяет память, Вольтер.

Память изменяет. Это был Карамзин)))

 

"Если бы отвечать одним словом на вопрос: что делается в России, то пришлось бы сказать: крадут. - Записано П. А. Вяземским. [Вяземский 2003, с. 113].

Также: «Везде грабят, и кто наказан?». [Карамзин Н. М. Записка о древней и новой России. — М., 1991, с. 101].

Обычно цитируется: «...воруют» — по «Голубой книге» М. Зощенко (разд. «Деньги», 29).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же сдаюсь! Ибо спорить с человеком, который уже для себя всё решил бесполезно! Ну не украл,он, НЕ УКРАЛ!!!!! А взял свое!!!!! Отель о нем, болезненном, позаботился... Только вот зачем все это было опять начинать? От скуки? Или на раскаяние потянуло? Ворует он (она), ну и что тут такого? Родители недовоспитали, а теперь уже поздно и страшно, потому что теперь у недовоспитанных свои дети есть,которым они показывают такой же пример.

Вот так вот наши граждане ведут себя, а потом в ресторане отеля в Германии только на русском написано, что выносить еду с завтрака - ЗАПРЕЩЕНО!!!!!! Противненько...

s-a0d1410ac9525158c03026f93b34ad07_2005_0914Image0182.JPG

Из отеля в Швейцарии... http://botinok.co.il/node/68461

+ 100. Все это, и я хотела написать, но не хватило терпения. :sorry:

Эльвира, это ваше фото из отчета по Норвегии.

IMG_0833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 100. Все это, и я хотела написать, но не хватило терпения. :sorry:

Эльвира, это ваше фото из отчета по Норвегии.

Спасибо! Про это фото я и забыла!!!!

 

И опять надпись только на русском!!!!!!! Гордитесь, несуны!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,что это можно вынести с завтраков в Италии..... :scratch: у нас в Италии были какие-то сухарики и еще что-то в этом роде.....Наверное мы ездили явно не в тот тур... :derisive:

А у нас в Италии были очень хорошие завтраки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Италии были очень хорошие завтраки.

В "моей" Италии ни одного "более-менее приличного" завтрака не было... Слово "хороший" я не могу, вообще, произнести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "моей" Италии ни одного "более-менее приличного" завтрака не было... Слово "хороший" я не могу, вообще, произнести...

Ну, делааааа....Ничего не могу плохого вспомнить про завтраки в Италии, хотя побывала там 3 раза... :scratch: Но вот в прошлом году в Таормине шампанское на завтрак было запросто....Сколько хочешь.... :smile:

Приятно вспомнить...Но это уже обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, делааааа....Ничего не могу плохого вспомнить про завтраки в Италии, хотя побывала там 3 раза... :scratch: Но вот в прошлом году в Таормине шампанское на завтрак было запросто....Сколько хочешь.... :smile:

Приятно вспомнить...Но это уже обсуждалось на форуме.

Видимо, какую-то не ту мне ТТВ Италию постоянно подсовывает.(была 4 раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, делааааа....Ничего не могу плохого вспомнить про завтраки в Италии, хотя побывала там 3 раза...

Согласна с Вами. Может, качество завтрака от стоимости тура зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, какую-то не ту мне ТТВ Италию постоянно подсовывает.(была 4 раза)

Разобраться и наказать! Кого? Конечно -же ТТВ!!! :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 3Д-море в Анцио тоже завтрак неплохой был, нарезочку до сих пор мясную вспоминаю!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2И. Отель между Римом и Венецией (даже названия вспоминать не буду). Булки, засохшие ещё 5 дней назад, сок, разведённый 1:400 с водой, сливочное масло в упаковочке с плеснью, кофе (нет, кофе такое не бывает) и чай белого цвета (клянусь, белого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2И. Отель между Римом и Венецией (даже названия вспоминать не буду). Булки, засохшие ещё 5 дней назад, сок, разведённый 1:400 с водой, сливочное масло в упаковочке с плеснью, кофе (нет, кофе такое не бывает) и чай белого цвета (клянусь, белого)

вы прям про наш отель пишете, все было как у нас , находился он в Перудже.Про сливочное масло мы жалобу писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лошади не пьют по утрам шампанское! (Савва Морозов в фильме "Грач - птица весенняя")

 

Ну, да...Не пьют...Кто же им его предложит?!...

А Вам, как любителю-ценителю вин, не повредит(не исключено, что и полезно будет!) почитать вот здесь:

http://www.vinaopt.ru/o_shampanskom.php

Особо обратите внимание на 7 и 10 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...