Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Присоединение к группе - вопрос к Туртрансу


Рекомендуемые сообщения

Только что вернулась из тура 4AV avia с гидом Ольгой Чигаревой. В день присоединения к ж/д группе встреча с гидом первоначально была назначена на 7-45, потом её перенесли на 8-40. Поскольку автобус был поставлен на парковку в 1-30, водители сказали, что раньше 10-30 они никуда не поедут. Почти 2 часа гид в фойе отеля рассказывала об экскурсиях на маршруте и меню на совместных обедах. Если бы эти вопросы были решены с ж/д группой во время переезда по Польше, туристы, приехавшие в отель глубокой ночью, могли бы выспаться и прийти к отправлению автобуса, а малочисленной авиа-группе всю необходимую информацию можно было бы предоставить во время переездов и так же дать людям возможность выспаться, так как многие из них добирались до Москвы из дальних городов. Поскольку туры становятся всё насыщеннее и галопнее, давайте решать все организационные вопросы только во время переездов.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! С 2008 года я и мой муж путешествуем с компанией "Туртрансвояж" и всегда были удовлетворены программой и организацией туров, в восторге от многих гидов (особое почтение Диане Голицыной, Александру Михайловичу Кучменко и Анне Середе)!!! Ездили в групповые туры без проблем, поэтому в 2017 году решили отправиться в тур индивидуальный - F2 "Париж-Ницца" (11 дней) с 12 сентября 2017 года. Тур не из дешёвых, места отдыха самые нами любимые, поэтому рассчитывали на прекрасный незабываемый отдых!!! Но... Настроение было испорчено уже в аэропорту: нас не встретили!!! В программе чётко прописано: "встреча с водителем с табличкой после прохождения контроля и получения багажа", однако.... нас никто не ждал, бросили в чужой стране! Когда я и региональный оператор из Красноярска стали звонить в офис "Туртрансвояж" в Москву, нам ответили, что время ожидания вышло, грубили, обвинили в том, что я не отвечала на звонки, а даже сбрасывала их... В аэропорту творилось что-то невероятное - было очень много народа, звонков я не слышала (позже увидела лишь один пропущенный), около двух часов нам потребовалось на прохождение контроля и получение багажа, и, когда мы довольные и счастливые вышли к месту встречи, - НИКОГО!!! Хотя о лимите времени ожидания не было и речи, более того: как можно отсчитывать время ожидания от момента прибытия самолёта??? Больше всего поразили грубость и хамство менеджера по Франции, обида и осадок остались до сих пор!!! Мы добрались самостоятельно на такси, заплатив 30 евро, хотя трансфер был оплачен.... Конечно, французы украсили нашу встречу и не дали грустить, мерси боку им!!! Отдых наш состоялся, даже не взирая на то, что в организации тура были и другие огрехи со стороны "Туртрансвояж": нами были запланированы и заранее оплачены дополнительные экскурсии, однако информации о времени проведения экскурсий от "Туртрансвояжа" не поступало, приходилось постоянно самим звонить и выяснять, хотя мы рассчитывали на стопроцентный организованный отдых, а иначе для чего нужно было покупать тур??? Могли бы и сами улететь и устроиться, не переплачивая при этом лишних денег! Хочется отметить, что групповые туры "Туртрансвояжа" организованы гораздо ответственнее и эффективнее, - и это в большей мере благодаря гидам, а не менеджерам компании!!! Благодарю за внимание, извиняюсь за эмоции (как видите они не остыли за полтора года)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Эльен!

О ситуации, которой Вы пишите, мы не знали. По истечении довольно длительного периода времени детально ее проанализировать затруднительно, именно поэтому в Законе «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации» указывется срок для  предъявления  претензии туроператору «Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом и (или) иным заказчиком туроператору в письменной форме в течение 20 дней со дня окончания действия договора и подлежат рассмотрению в течение 10 дней со дня получения претензий».

Отношение  наших любимых туристов к нашему труду, выраженные в виде замечаний, претензий,  либо пожеланий мы очень внимательно  изучаем, применяем всё полезное для улучшения  сервиса  туристических услуг.

 Благодарим, что написали нам.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.02.2019 в 18:31, EkaterinaTTV сказал:

В любом случае, турист может самостоятельно купить билет на нужный рейс и присоединиться к группе.

Иногда очень хотелось бы присоединиться к группе с ж/д переездом, если по программе тура после Польши (по дороге туда) и перед Польшей (по дороге обратно) указан город с аэропортом. Конечно, это возможно только при условии, что отель находится в черте города и до него можно самостоятельно легко добраться из аэропорта. Может быть ТТВ рассмотрит возможность такого варианта присоединения к ж/д группе на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая zta, а Вы знаете, что в случае присоединения к группе после 1-2 ночей в отелях и/или отсоединения раньше стоимость тура не пересчитывается и всё равно приходится покупать полный пакет?

Но это так... на всякий случай... Вдруг это важно для мечты об удешевлении поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

стоимость тура не пересчитывается и всё равно приходится покупать полный пакет?

Но это так... на всякий случай... Вдруг это важно для мечты об удешевлении поездки.

Вы наверное невнимательно прочитали моё сообщение, в нём нет ни слова о стоимости тура. Речь идёт о самостоятельном присоединении, чтобы избежать переезд по Польше. Хотелось бы, чтобы были какие-то контрольные точки и время встречи в городах. Ассортимент ж/д туров намного разнообразнее  авиа-туров, а по некоторым направлениям авиа-аналогов вообще нет в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zta сказал:

Хотелось бы, чтобы были какие-то контрольные точки и время встречи в городах.

Тут проблема состоит в том, что в городе автобусу нельзя открывать багажник, разве что на парковке отеля. А в салоне куда вы чемодан денете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zta сказал:

Иногда очень хотелось бы присоединиться к группе с ж/д переездом, если по программе тура после Польши (по дороге туда) и перед Польшей (по дороге обратно) указан город с аэропортом. Конечно, это возможно только при условии, что отель находится в черте города и до него можно самостоятельно легко добраться из аэропорта. Может быть ТТВ рассмотрит возможность такого варианта присоединения к ж/д группе на маршруте?

Отличное предложение!!! Тоже приходится отказываться от понравившихся туров из-за сложности авиа присоединения. Вот, к примеру, прекрасный тур с трекингами "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии"... Все замечательно, программа супер, дата есть подходящая. По дороге "туда" легко присоединиться в Праге... уже размечталась, стала изучать, как на десятый день из Гаррахова в Прагу вернуться... облом! Слишком сложно получается. Подумала, где там по дороге можно отсоединиться, чтоб без такси и особого экстрима. Не нашла вариантов. Бронировать, понятно, не стала. Обидно! Если б были по пути "туда" и "обратно"  удобные "точки" для авиаторов, наверняка спрос на туры увеличился бы. Нам не надо специальную подгруппу создавать, не надо снижать стоимость тура, мы понимаем, что теряем какие-то включенные в тур экскурсии - нет проблем! А насчет багажника, который нельзя открывать в городе - это решаемо,  не раз туристов "подбирали" и "высаживали"... мы найдем группу, подождем, подстроимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Gvin сказал:

Отличное предложение!!! Тоже приходится отказываться от понравившихся туров из-за сложности авиа присоединения. Вот, к примеру, прекрасный тур с треккингами "Летний отдых в горах Крконоше в Чехии"... Все замечательно, программа супер, дата есть подходящая. По дороге "туда" легко присоединиться в Праге... уже размечталась, стала изучать, как на десятый день из Гаррахова в Прагу вернуться... облом! Слишком сложно получается. Подумала, где там по дороге можно отсоединиться, чтоб без такси и особого экстрима. Не нашла вариантов. Бронировать, понятно, не стала. Обидно! Если б были по пути "туда" и "обратно"  удобные "точки" для авиаторов, наверняка спрос на туры увеличился бы. Нам не надо специальную подгруппу создавать, не надо снижать стоимость тура, мы понимаем, что теряем какие-то включенные в тур экскурсии - нет проблем! А насчет багажника, который нельзя открывать в городе - это решаемо,  не раз туристов "подбирали" и "высаживали"... мы найдем группу, подождем, подстроимся.

Галина! Так автобус вроде бы существует, и постоянно курсирует из Гаррахова в Прагу. Правда, один раз в день, в 5 утра по нынешнему расписанию. Не подошел график?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два года назад к туру "1NG Три дня в Амстердаме + Германия" я присоединилась в Берлине (прилетев утренним рейсом и встретилась с группой у зоопарка),

отсоединилась вечером в Потсдаме (от Потсдама есть прямая электричка до аэропорта) и улетела в Москву.

У меня был одноместный номер (доплату за одноместный номер в 2х гостиницах в Польше мне вернули).

Это удобно (4 дня экономии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Gvin сказал:

Подумала, где там по дороге можно отсоединиться, чтоб без такси и особого экстрима. Не нашла вариантов.

Из Гаррахова в Прагу ходит автобус фирмы Фликсбус, и время удобное  9.47 - 11.45, и стоит 6 евро - это сейчас, на лето еще конечно, билетов нет.

Тут ищите https://www.flixbus.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемый ТТВ!

Сегодня случайно увидела , что в описании программы тура 1SB появилась такая информация: Присоединение к группе в городах / странах после Бреста осуществляется только после письменного согласования возможности с менеджерами по направлению.

Это относится только к этому конкретному туру? Или Вы добавите эту информацию и в другие туры? А то скоро уже выезды и для меня это как раз очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Я так же прошу разъяснений по указанной в ссылке информации: http://www.tourtrans.ru/pages/site/ind-prisoedinenie.html

"Компания не берет на себя обязательства по содействию и информированию и действия сторонних перевозчиков и т.п. Трансферы осуществляются ко времени прибытия/отъезда основной группы, в некоторых случаях за доп.плату. Отсоединение от группы также осуществляется по предварительному согласованию до приобретения тура."

Как-то то эта строка не совсем четко прописана, и возможна путаница, ибо все, кто путешествует с ТТВ не первый год уже давно в курсе, что автобусные маршруты "кольцевые - и при закрытых дверях" - "сколько прибыло через Шенгенскую границу - столько и убыло". Из Вашей новости непонятно следующее:

1. Могу ли я быть стопроцентно уверена, что моя информация о присоединении в Шенгенской зоне, "дошла" до руководства, до менеджеров и гидов, заблаговременно отправленная через агентство, если решение об открытой визе, я принимала раньше регулярно в виде СМС от агентства на переезде от Краснодара до Бреста, и ни раньше. То есть, в поездку я отправлялась "вслепую". Поеду или нет - узнаю только утром в Бресте.?

2. В чем конкретно компания не берет на себя обязательства? Информировать о месте и времени присоединения туристов авиа-группы и ж-д группы - только эта фраза не звучит в новостях? И будет ли эта поправка озвучена в основном договоре или приложении? В теории это и так понятно, что при самостоятельной покупке билетов в Шенген и присоединении к группе, всю ответственность при пересечении границы и дальнейших передвижениях по стране, турист берет только на себя, если другие варианты движения туриста не оговорены маршрутом тура заблаговременно.

Поясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Как-то то эта строка не совсем четко прописана, и возможна путаница, ибо все, кто путешествует с ТТВ не первый год уже давно в курсе, что автобусные маршруты "кольцевые - и при закрытых дверях" - "сколько прибыло через Шенгенскую границу - столько и убыло".

В моих турах часто встречались туристы, которые присоединялись к группе, например, на Паджеро, в Люблине, или дальше по маршруту тура, а так же и отсоединялись от группы, не пересекая границу. Никакие кольцевые маршруты не наблюдались в их случае. При этом гиды даже не всегда были в курсе некоторых присоединений.

По поводу того, что "Компания не берет на себя обязательства по содействию и информированию..."... Неужели гид не может позвонить туристу или написать СМС о том, например, что граница, наконец, пройдена и можно на Паджеро уже встречаться?

Ещё вопрос: туры приобретаются сильно заранее, когда на 100% ещё не известны места присоединения. Как можно запросить разрешение "до покупки туров"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все понятно написано: за сутки ТТВ информирует о месте, времени присоединения и о гиде. Если мы не сообщим заранее, где присоединяемся, каким образом нас можно проинформировать. Так что требование понятное. Также понятно, что ТТВ не обязан нас информировать как нам добраться, ну например до Брно, если мы хотим присоединиться там. Решайте мол сами как будете прибывать на место встречи, но будьте любезны быть там-то и во столько-то, о чем вас за сутки предупредили. Я думаю никаких проблем не будет получить у менеджера информацию по встрече раньше, а не за сутки. По поводу оплаты согласования разного количества человек в транспортном средстве на границе, думаю что это констатация факта, что где мы не присоединялись, автобус будьте любезны оплатите от-до Бреста. Но подождём комментариев ТТВ, может быть опять все усложнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Konkolana сказал:

По поводу оплаты согласования разного количества человек в транспортном средстве на границе, думаю что это констатация факта, что где мы не присоединялись, автобус будьте любезны оплатите от-до Бреста. 

Да там вполне конкретно написано:

При запланированном отсоединении/присоединении от группы, необходимо заранее уведомить компанию оператора и оплатить расходы на оформление документов на транспортное средство в связи с изменившимся составом группы.
Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/site/ind-prisoedinenie.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

По поводу вопроса индивидуального присоединения в городах.

Правила "кольцевого маршрута" существовало всегда. Некоторое время со стороны пограничных служб были послабления в проверках .Сейчас они участились, и в случае значительных нарушений транспортные компании рискуют потерей лицензии. Поэтому, о случаях индивидуального присоединения необходимо информировать нас и транспортные компании заранее.

В последнее время участились случаи индивидуального присоединения / отсоединения туристов. В связи с чем, эта информация была вынесена во всплывающее окно в программе тура 1S (пока только в эту программу, поскольку на данном маршруте условия работы транспортной компании более строгие). Таким образом, мы хотели обратить внимание туриста на тот факт, что все присоединения/отсоединения от группы следует обязательно согласовывать с менеджером, в связи с тем, что подобные отсоединения/присоединения могут повлечь за собой дополнительное оформление документов и финансовые затраты. 

Информацию по присоединению можно получить как правило ранее, нежели за 24 часа. Но ТТВ обязуется не позднее указанного времени предоставить всю необходимую информацию.

Но ТТВ не несёт ответственности за движение транспортных средств, которыми турист будет пользоваться турист, и соответственно, за опоздания/задержки к назначенному времени и месту присоединения.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  тур начинается  28.04.19, 7 столиц, присоединяюсь к основной группе в Бресте!

В Брест приезжаю 28.04, а основная группа 29.04, где мне искать автобус? или нужно к поезду подходить?

Покупала тур через турагнество, но от них информации пока никакой нет.

Спасибо, очень жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дарья_Шкрет сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  тур начинается  28.04.19, 7 столиц, присоединяюсь к основной группе в Бресте!

В Брест приезжаю 28.04, а основная группа 29.04, где мне искать автобус? или нужно к поезду подходить?

Покупала тур через турагнество, но от них информации пока никакой нет.

Спасибо, очень жду ответа!

На автобусной стоянке у жд вокзала. Приходите раньше прибытия поезда, чтобы спокойно найти свой автобус. А вообще ТТВ должен дать информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дарья_Шкрет сказал:

где мне искать автобус? или нужно к поезду подходить?

За пару дней до выезда вам должны сказать номер автобуса и прочую информацию. Выйдете на стоянку у вокзала пораньше, найдите свой автобус и можете грузить вещи и садиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pol_sveta сказал:

За пару дней до выезда вам должны сказать номер автобуса

Надо иметь в виду, что автобус могут заменить в последний момент (вдруг сломается или еще что). По идее и об этом должны позвонить предупредить, но на всякий случай - ищите на переднем стекле плакатик с номером тура и именем гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
1 час назад, Дарья_Шкрет сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,  тур начинается  28.04.19, 7 столиц, присоединяюсь к основной группе в Бресте!

В Брест приезжаю 28.04, а основная группа 29.04, где мне искать автобус? или нужно к поезду подходить?

Покупала тур через турагнество, но от них информации пока никакой нет.

Спасибо, очень жду ответа!

Добрый день!

За несколько дня до выезда мы направим всю информацию по присоединению к группе в Ваше агентство (будет указан номер и марка автобуса, контактные телефоны. Время, не позднее которго нужно прибыть к автобусу в Бресте - это время прибытия поезда. Просьба не задерживаться, посадка в автобус начинается сразу по прибытию группы на поезде в Брест).

Подходить нужно будет действительно к авто стоянке у ж/д вокзала в Бресте. На лобовом слекле Вашего втобуса будет указан номер тура и имя гида.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день!

За несколько дня до выезда мы направим всю информацию по присоединению к группе в Ваше агентство (будет указан номер и марка автобуса, контактные телефоны. Время, не позднее которго нужно прибыть к автобусу в Бресте - это время прибытия поезда. Просьба не задерживаться, посадка в автобус начинается сразу по прибытию группы на поезде в Брест).

Подходить нужно будет действительно к авто стоянке у ж/д вокзала в Бресте. На лобовом слекле Вашего втобуса будет указан номер тура и имя гида.

С уважением,
ТТВ.

спасибо! просто вообще первый раз решилась на такое путешествие, да еще и одна. переживаю ?

а еще такой вопрос, может правда не совсем по теме..на данный тур уже будут новые автобусы с wi-fi или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pol_sveta сказал:

За пару дней до выезда вам должны сказать номер автобуса и прочую информацию. Выйдете на стоянку у вокзала пораньше, найдите свой автобус и можете грузить вещи и садиться ?

спасибо!

1й раз еду, переживаю очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...