Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Очень понравилась книга из серии "Оранжевый гид" о Прибалтике. Автор Ольга Чередниченко.

этой же серии выходят карты городов

карт.jpg

карт2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

ничего себе оказывается я не видела все фильмы про Париж из этого списка  :to_take: как я могла! все взяла на заметку!!! спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря списку про 10 фильмов про Париж, нашла фильм - место действия которого происходят в Вене!

"Перед рассветом" (фильм 1995 года).  Молодой американец Джесс знакомится в поезде с красивой француженкой Селин. Они сразу находят много общих тем для разговоров, и Джесс уговаривает Селин сойти вместе с ним в Вене, чтобы провести вместе вечер и ночь, так как наутро он должен улететь домой в Штаты.Этой ночью происходит чудо, между мужчиной и женщиной рождается любовь такая сильная, что всё остальное перестаёт иметь значение. Однако неумолимый обратный отсчёт продолжается, до рассвета осталось совсем немного времени, и влюблённые используют каждый драгоценный момент, чтобы узнать друг друга получше, чтобы успеть обменяться всеми своими воспоминаниями, мечтами и нежностью… перед рассветом.

 

Продолжение "Перед закатом" (фильм 2004) - место действия Париж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, уже вышел новый фильм про эту пару - "Перед полуночью", на этот раз они направились на отдых в Грецию.

http://www.megacritic.ru/film/2337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу больше, уже вышел новый фильм про эту пару - "Перед полуночью", на этот раз они направились на отдых в Грецию.

http://www.megacritic.ru/film/2337.html

о, как! хотя честно говоря просмотрела фильмы про Вену и Париж немного на прокрутке. Концепция фильма интересная, но вот разговоры ИМХО в некоторые моменты нудные... в таком же формате снят фильм "Прогулка" А. Учителя. Когда девушка и двое парней знакомятся на улице Питера и разговаривая, совершают путешествие по городу! Фильм такой динамичный, мне очень нравится!

Но про Грецию все равно посмотрю для полноты картины так сказать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, как! хотя честно говоря просмотрела фильмы про Вену и Париж немного на прокрутке. 

Если честно, видела фильм про Париж из этих, и мне скучновато тоже было. И если честно, не люблю фильмы, где мне артисты не симпатичны, как-то мне сразу неинтересно смотреть..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла очень романтичную комедию для всех, кто не мыслит себя без любви и Парижа - "Анонимные романтики" (2010г.). Ещё одно название этого фильма "Париж, любовь и шоколад".

Скромный кондитер Жан-Рене и его новая обаятельная сотрудница Анжелика — идеальная пара: они оба без ума от шоколада, романтичной музыки и парижских вечеров под развесистыми каштанами. Но оба — ужасно стеснительны, и ни один из них никак не решится сделать ответственный шаг навстречу зову сердца. Смогут ли предназначенные друг для друга возлюбленные преодолеть природную робость или так и суждено им в одиночестве посещать собрания Общества Анонимных Романтиков?

http://www.youtube.com/watch?v=dihjk6IdnA8

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла очень романтичную комедию для всех, кто не мыслит себя без любви и Парижа - "Анонимные романтики" (2010г.). Ещё одно название этого фильма "Париж, любовь и шоколад".

Скромный кондитер Жан-Рене и его новая обаятельная сотрудница Анжелика — идеальная пара: они оба без ума от шоколада, романтичной музыки и парижских вечеров под развесистыми каштанами. Но оба — ужасно стеснительны, и ни один из них никак не решится сделать ответственный шаг навстречу зову сердца. Смогут ли предназначенные друг для друга возлюбленные преодолеть природную робость или так и суждено им в одиночестве посещать собрания Общества Анонимных Романтиков?

http://www.youtube.com/watch?v=dihjk6IdnA8

Фильм действительно очень милый и добрый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.12.2013 "Диана: история любви"

 

19.12.2013 "Замок в Италии" (Франция, Париж не Париж по трейлеру не понятно) - сюжет что-то в последнее время модный. Фильм участник Канского фестиваля 2013

 

26.12.2013 "Отель романтических свиданий" или "Отель Нормандия" (Довиль)

 

в эту же дату "Елки 3" - Питер и остальные города РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эту же дату "Елки 3" - Питер и остальные города РФ

Имеется ввиду, что "Елки" выйдут только 26 декабря? Эх, не успеем скачать до отъезда в тур! Там ведь в этот раз и Самара будет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что "Елки" выйдут только 26 декабря? Эх, не успеем скачать до отъезда в тур! Там ведь в этот раз и Самара будет!))

да 26.12 в четверг премьера - новогоднее настроение, думаю гарантировано :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь про новинки января 2014г:

01.01.2014

весь мир в фильме "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

 

 

Нью-Йорк, Леонардо Ди Каприо и много долларов в фильме "Волк с Уолл-стрит"

 

Москва и Лас Вегас в фильме "Любовь в большом городе 3"

http://youtu.be/AaqosPyPTRw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для любителей Парижа и романтических комедий  :smile:  фильм "Хочу как Бриджет". Фильм, в стиле "Дневника Бриджет Джонс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сходила на фильм "Ёлки 3". Мое мнение уже не так смешно, как в 1 части или даже во 2-й и больше всяких душещипательных моментов... Но в целом не жалею, что посмотрела на большом экране, все таки по сравнению с остальными российскими фильмами, это хороший фильм!

И, да идея бумеранга добра очень классная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 декабря 2013 был последний выпуск программы "Орел и решка" 7 сезона - Москва. К тому же это был последний выпуск с Андреем Бедняковым (печалька) и Настей Короткой. В феврале 8 сезон На краю света и новые ведущие. Подробнее в группе вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей Франции нашла новый фильм "Нежданный принц" - Прованс и немного Парижа. Забастовки. Бизнес. Любовь. Свадьба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация про новые сезоны "Орла и решки" из группы вконтакте:

 В 2014 запускается сразу ДВА Орла и Решки! И оба они будут иметь свою тематику.

1. Орел и решка. На краю света. Ведущие Регина Тодоренко и Коля Серьга

1.jpg
2. Орел и Решка. Шоппинг. Ведущие Мария Ивакова и Константин Октябрьский.

2.jpg

 

http://vk.com/orel.reshka

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая информация про новые сезоны "Орла и решки" из группы вконтакте:

 В 2014 запускается сразу ДВА Орла и Решки! И оба они будут иметь свою тематику.

Загламурили окончательно, ни орла, ни решки, только гурт остался... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приятная новость фильм "Волк с Уолл-стрит", который анонсировали с 01.01.2014 будут показывать в кинотеатрах РФ с 06.02.2014!

Хотя отзывы про фильм, кто его уже посмотрел заграницей, противоречивые и идет он 180 минут... Но прям охота посмотреть на большом экране! К тому же за роль в этом фильме  Леонардо Ди Каприо номинирован на премию Оскара. Да и фильм номинирован на премию - Лучший фильм года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати несколько страниц назад кидала ссылку на трейлер "Париж любой ценой", посмотрела фильм. Видела на форуме некоторые собираются в тур в Марокко, для тех, кто любит перед поездкой смотреть фильмы про посещаемые города и страны, советую. Немного Маракеша  в фильме увидите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе попалась книга, выпущенная в 1989 г. "Жилище славных муз. Париж в литературных произведениях XIV-XX в.". И хотя Париж немного не моя тема, я зачиталась, очень интересно оказалось наблюдать за жизнью Парижа и парижан в разные века. Что-то уже читалось, но много и неизвестных мне произведений и авторов, прекрасные стихи, интересные описания.  

Париж.jpg 

 

Как живо Карамзин описывает в 1790 г. свое путешествие в Париж: "Мы приближались к Парижу, и я беспрестанно спрашивал, скоро ли увидим его? Наконец открылась обширная равнина, а на равнине, во всю длину ее, Париж!.. Жадные взоры наши устремились на сию необозримую громаду зданий — и терялись в ее густых тенях. Сердце мое билось. «Вот он,— думал я,— вот город, который в течение многих веков был образцом всей Европы, источником вкуса, мод,— которого имя произносится с благоговением учеными и неучеными, философами и щеголями, художниками и невеждами, в Европе и в Азии, в Америке и в Африке,— которого имя стало мне известно почти вместе с моим именем; о котором так много читал я в романах, так много слыхал от путешественников, так много мечтал и думал!.. Вот он!.. Я его вижу и буду в нем...» — Ах, друзья мои! Сия минута была одною из приятнейших минут моего путешествия. Ни к какому городу не приближался я с такими живыми чувствами, с таким любопытством, с таким нетерпением!"                                      (Париж, 27 марта 1790 г.   Н.М. Карамзин "Письма русского путешественника")    

 

 

Изменено пользователем СВлана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скачала книгу Жюльетты Бенциони "Опал императрицы". Ещё бытует название "Опал Сисси". Только ещё начала читать. Действие происходит в 1923 году. Читая описание Вены, невольно мыслями переношусь туда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе попалась книга, выпущенная в 1989 г. "Жилище славных муз. Париж в литературных произведениях XIV-XX в.". И хотя Париж немного не моя тема, я зачиталась, очень интересно оказалось наблюдать за жизнью Парижа и парижан в разные века. Что-то уже читалось, но много и неизвестных мне произведений и авторов, прекрасные стихи, интересные описания.  

attachicon.gifПариж.jpg

 

 

СВлана! Замечательная книга. Она  у меня с момента ее издания - настольная. Её недостаточно прочитать один раз. Многие годы постоянно к ней обращаюсь и перечитываю разных авторов в зависимости от настроения.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скачала книгу Жюльетты Бенциони "Опал императрицы". Ещё бытует название "Опал Сисси". Только ещё начала читать. Действие происходит в 1923 году. Читая описание Вены, невольно мыслями переношусь туда)))

Учтите, что это часть книги Хромой из Варшавы, всего 8 частей Изменено пользователем Lenusy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая передача про путешествия! Со знакомыми ведущими  :smile: Задумка оч. интересная, а как уж получиться... 

 

Любимые ведущие Настя Короткая и Андрей Бедняков в новом проекте "КАК ФИШКА ЛЯЖЕТ".

Подбрасывать монетку больше нет смысла – у нее одинаковые стороны, и теперь она фишка. Правила усложняются! Андрей Бедняков и Настя Короткая отправляются в новое захватывающее путешествие. На этот раз они не просто пара туристов, а настоящие соперники! У каждого из них есть карта половины города, мобильный телефон и главная задача – за два дня проложить свой уникальный маршрут, отыскав самые необычные места, достопримечательности и прочие возможности для интересного досуга. С первой же минуты между Андреем и Настей начинается соревнование. И если одному из них удастся, скажем, взять в аренду шикарную яхту, потратив всего 100 рублей, то второму придется изрядно постараться, чтобы перещеголять соперника. 
Победит тот, кто при самом рациональном расходовании средств, найдет больше невероятных мест, захватывающих аттракционов, красивых вещей.
26 ЯНВАРЯ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ ПЯТНИЦА!

http://kak-fishka-lyazhet.friday.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...