Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Ничего не предвещало, но в новом фильме Гая Ричи "Агенты А.Н.К.Л."   http://www.kinopoisk.ru/film/518042/столько Рима... И фильм весьма неплох, очень забавный.

Поддерживаю! Хороший фильм с приятной атмосферой, а какие мужчины...  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень люблю исторические фильмы, которые так интересно смотреть особенно в поездках. К тому же не увидела фильмов по Америке, а это направление тоже было в ТТВ. Хочу предложить вашему вниманию интереснейший фильм "Линкольн".

1865 год. Шестнадцатый президент США Авраам Линкольн находится на пике популярности. Но перед ним стоят серьёзные задачи: провести запрещающую рабство поправку к Конституции через Палату представителей и завершить Гражданскую войну.

 

И ещё один фильм в "копилочку" по Великобритании - "Королева" - одна из достойнейших кинокартин о непростом времени для английской королевской семьи после гибели принцессы Дианы.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я не смогла пройти мимо фильма с великолепной Мерил Стрип "Железная леди", как вы уже догадались о Маргарет Тэтчер.

Без пафоса в фильме не обошлось, но Мэрил Стрип как всегда всех спасла. Заодно спас образ Тэтчер, перед которым остается только преклоняться. Политик, который предпочитает действовать. Женщина, выбирающая карьеру. Лидер страны, который может уйти вовремя и достойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут забросила тему  :whistle3: да и вообще летом не посмотрела ни одного фильма, представляете?! 

Но кое-что прочитала, из того, что связано с городами:

 

Н. Гейман "Никогде"  - фантастика, в современном Лондоне, существует второй мир со всякими выдуманными существами, главный герой случайно туда попадает. Сюжет чем-то похож на "Рубиновую книгу" (смотрела только фильм, книгу не читала), здесь сюжет поинтереснее и местами захватывает, и фильм бы получился интересным. 

 

 

Д. Харрис "Леденцовые туфельки" - книга - продолжение знаменитого "Шоколада". И, если первую книгу, я читала не отрываясь, то вторую читала еле-еле. Продолжение вообще написать всегда сложнее и уж редко когда второй книги удается повторить успех первой... Три главные героини Вивиан, ее дочка и странная женщина описывают свою жизнь в парижской шоколатерии. И для меня было шоком, то что я не считала, что время в "Шоколаде" это наша современность) Как-то описанию и по фильму это не выходило, я думала, что это начало XX века, но во второй книге оказалось, что это наша современность))

 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрит новый сезон "Орел и решка", как вам? Я что-то пока забросила, еле-еле досмотрела 10 сезон, видимо уже приелось что ли... 

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут забросила тему  :whistle3: да и вообще летом не посмотрела ни одного фильма, представляете?! 

А на первую страницу уже фильмы не переносите? Мне кажется, по выдающимся линочностям (фильмы о которых дала чуть выше) можно создать отдельный раздел, не разнося по странам. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первую страницу уже фильмы не переносите? Мне кажется, по выдающимся линочностям (фильмы о которых дала чуть выше) можно создать отдельный раздел, не разнося по странам. Как считаете?

 

Да, можно, конечно. Там же в первом посте? Остальные фильмы заношу, но вот летом немного выпала из форума... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно, конечно. Там же в первом посте? Остальные фильмы заношу, но вот летом немного выпала из форума... 

Да, в первом посте. Мне кажется, так будет информативно, ведь большинство деятелей имеют мировую известность, да практически все :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно мне поделится теми фильмами, которые на протяжении многих лет я и мои друзья, знакомые считаем ШЕДЕВРАМИ, либо просто ОЧЕНЬ ХОРОШИМИ фильмами. Мне трудно как-то распределять фильмы по странам, городам. Так как при просмотре меня интересует больше всего сюжет и то, какой след остается после просмотра фильма. Возможно, многие фильмы знакомы всем вам, но как знать, может и кто-то из вас найдет для себя в моем списке что-то интересное. Если же я не в тему, то ИЗВИНИТЕ за бестолковость...

1) ЗНАХАРЬ (Польша) 1981 год. (С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе. А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену). Это самый-самый любимый мой фильм на протяжении более 30 лет.

2) БАНГКОК ХИЛТОН (Австралия) 1989 год  (Австралийка Кэт Стэнтон разыскивает своего отца. Но по пути из Лондона на родину ее заносит в Тайланд, где она знакомится с неким фотографом Арки. Не видя ничего предосудительного в помощи новому другу, Кэт берет часть его багажа, в котором таможенники находят наркотики. А в этой стране наркобизнес карается смертной казнью. Кэт прямиком попадает в ужасающую тюрьму с издевательским названием «Бангкок Хилтон». Теперь ее жизнь, ее свобода — в руках адвоката и неизвестного ей доброжелателя, вступивших в изнурительную борьбу с безжалостной местной властью).

3) МОЛЧАНИЕ МОРЯ (Франция, Бельгия) 2004 год (Тихий провинциальный французский городок времен Второй мировой войны. В дом, где живет молодая учительница музыки Жанна и ее дедушка Андре, вселяется молодой немецкий офицер Вернер. Андре и Жанна не могут повлиять на присутствие «гостя», который вдобавок занял комнату погибших родителей Жанны. Поэтому хозяева дома протестуют единственным доступным способом — молчанием. Они не разговаривают с Вернером и не отвечают на его вопросы. Однако молчание Жанны таит в себе не только неприязнь к незваному гостю).

4) ПОЛЛИАННА (Великобритания) 2003 год (После смерти родителей 11-летнюю девочку Поллианну забрала к себе ее тетя Поли, известная своим суровым характером. Из атмосферы родительской любви Поллианна переселилась в мир строгих правил и запретов. Но она не сдавалась! Отец научил девочку простой и забавной игре — уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах). 

5) БОБРО ПОРЖАЛОВАТЬ! (Франция) 2008 год (Филипп Абрамс, начальник почтового отделения на юге Франции в Салон-де-Прованс делает всё для того, чтобы быть переведённым по службе в Кассис, райский уголок близ Марселя. Однако все его старания и мечты идут крахом, когда за мелкое служебное нарушение он получает дисциплинарный перевод на два года в Берг на Севере, близ Дюнкерка. Для людей с Юга Франции, наполненных стереотипами, Север — это ужас, полярный регион, населённый грубыми существами, разговаривающими на непонятном языке. К своему великому изумлению, Филипп Абрамс обнаруживает там очаровательное место, тёплую команду, гостеприимных людей и приобретает новых друзей).

6) ОРЕЛ ДЕВЯТОГО ЛЕГИОНА (США) 2010 год (II век нашей эры. Молодой центурион Маркус Акила прибывает из Рима на Британские острова и отправляется в горы Шотландии на поиски пропавшего 20 лет назад легендарного Девятого легиона, которым командовал его отец… Дикие племена и непредсказуемые опасности стоят на пути героя, но он во чтобы то ни стало должен найти след римских воинов и спасти главный символ легиона — Орла Девяти).

7) ЧЕТЫРЕ ПЕРА (Великобритания, США) 2002 год 1884 год. (Перед самой отправкой британских войск в Судан молодой офицер Гарри Фэвершем подает в отставку. Его близкие и родные воспринимают этот поступок как проявление трусости, и Гарри, чтобы спасти свою честь, принимает решение тайно отправиться на африканский континент. У Гарри было все: отец — генерал, любимая девушка, лейтенантская должность в непобедимой английской армии, верные друзья. В один день он лишился всего, с ним осталось только четыре пера позора).

8) ТРИ ДНЯ НА ПОБЕГ (Франция, США) 2010 год (Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается — разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее. Но что если она действительно виновна?)

9) ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА (Италия), 1997 год (Во время II Мировой войны в Италии в концлагерь были отправлены евреи, отец и его маленький сын. Жена, итальянка, добровольно последовала вслед за ними. В лагере отец сказал сыну, что все происходящее вокруг является очень большой игрой за приз в настоящий танк, который достанется тому мальчику, который сможет не попасться на глаза надзирателям).

10) МЕНЯ ЗОВУТ ДЭВИД (США), 2003 год (С самого раннего детства Дэвид учился ненавидеть людей и не доверять им. Да и как можно вести себя по-другому, находясь в лагерных застенках? Когда не знаешь, на кого можно положиться, когда надсмотрщики могут превратить твою жизнь в каждодневный кошмар. Однако Дэвиду предоставляется шанс обрести свободу. И вот он совсем один, в огромном, не знакомом ему доселе мире. С собой у мальчика только буханка хлеба и компас, а также письмо, которое ему нужно доставить в Копенгаген — город, где он сможет, наконец, найти людей, которые позаботятся о нем).

11) БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ (Германия), 2005 год. (Ника Келлера считают неудачником. Работая уборщиком в психиатрической больнице, Ник в последнюю секунду спасает от самоубийства девушку Лайлу, что приводит к непредвиденным последствиям: Лайла тайно выслеживает своего спасителя и однажды вечером неожиданно появляется в дверях его квартиры. В ночной сорочке и босиком. Все попытки Ника избавиться от Лайлы кончаются неудачей. Девушка твёрдо решила остаться у него навсегда).

12) СЕВЕР И ЮГ, ВВС (Великобритания), 2004 год (Выросшая в зажиточной семье Маргарет вела комфортную жизнь привилегированного класса. Но когда ее отец перевез семью на север, ей пришлось приспосабливаться к жизни в Милтоне — городе, переживающем промышленную революцию. Маргарет ненавидит новых «хозяев жизни», а владелец хлопковой фабрики Джон Торнтон становится для нее настоящим олицетворением зла).

13) КЛУБ ПОХИТИТЕЛЕЙ (Великобритания, Франция, Ирландия, Германия), 2002 год (Ирландия, 80-е годы 18 века. Титулы и состояния знатных и богатых ирландских семей по традиции переходят к старшему сыну, и младшие сыновья рискуют провести весь остаток жизни в бедности или, что еще хуже, в монастыре. Их единственный шанс — «Клуб похитителей». Правила клуба просты: выбрать «богатую невесту», похитить девушку, очаровать ее и уговорить выйти за себя замуж до рассвета. В случае успеха вас обвенчают. В случае неудачи девушка целой и невредимой возвращается родителям. И, хотя молодые люди верхом и в масках крадут дочерей «прямо из-под носа» их отцов, все похищения проводятся по строжайшим правилам джентльменского поведения. Но Берн и Стрэнг, двое отважных друзей из «Клуба похитителей», выбрали себе слишком «трудные мишени» — богатейших сестер Кеннеди, которые никогда не играют по чужим правилам).

14) ЛЮБОВЬ ПРИХОДИТ ТИХО (США), 2003 год (Мартин Клэридж мечтала, что в Америке, в Новом Свете, они с мужем начнут новую жизнь. Однако молодая женщина внезапно становится вдовой, и её предлагают фиктивный брак - выйти замуж за мужчину, потерявшего жену).

15) ВЫ ТАК ПРЕКРАСНЫ (Франция), 2005 год (Немолодой фермер Эме, потеряв жену, быстро понимает, что одному с хозяйством не справиться. В брачном агентстве ему советуют поехать в Румынию, где много девушек, готовых на все, чтобы вырваться из нищеты).

Приятного просмотра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавила в 1 пост новые фильмы, которыми поделились форумчане,  а так же практически ко всем фильма добавила жанры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Позвольте предложить книги по Великобритании:

1. Великобритания. Страна замков, дворцов, парков (Екатерина Коути).

Пройдусь кратко по содержанию:

В книге представлена краткая история английских королей от кельтов до Елизаветы II.

Первая глава посвящена Лондону и основным достопримечательностям (Тауэр, Вестминстерское аббатство, собор Св.Павла, Трафальгарская площадь, "легкие" Лондона - Гайд парк и Кенсингтонский сад, музей Виктории и Альберта, Бейкер-стрит, музей мадам Тюссо и т.д.) 

Вторая глава посвящена Югу Англии - Дувр, Оксфорд, Бат, Брайтон, Гластонбери, замок Лидс и т.д.)

Третья глава называется "Сердце Англии: от Шекспира до "Битлз" (Ливерпуль, замок Уорик, Стратфорд-на-Эйвоне, Ноттингемпшир).

Глава четвертая. Север Англии - край сказок и легенд (Йорк, Лидс, Дарем, Бамбург, Уитби, озерный край и др.)

Пятая глава полностью посвящена Уэльсу: вкратце о валлийском языке, Кардифф, Суонси, замок Пембрук, Тинтернское аббатство, Кармартен и т.д.

Шестая глава названа строчкой из стихотворения Роберта Бернса: "В горах мое сердце" и, конечно, в ней рассказывается о Шотландии - Эдинбург, Глазго, Абердин, замки Стерлинг, Блэр, Балморал, Гламис, озеро Лох-Несс.

Глава седьмая - "Север Изумрудного острова" - Северная Ирландия (Белфаст, Дорога Гигантов)

Историческую информацию о городах и замках автор чередует с рассказами о фейри, леприконах, баньши, колдуньях.

 

Книга заявлена как исторический путеводитель, информация по каждому замку или городу укладывается в 1- 3 страницы. Есть черно-белые фото, в середине книги есть две вставки из цветных иллюстраций. Читается легко, содержит 400 страниц.

фото из интернета:

Коути1.jpg  

 

Коути2.jpg

 

Коути3.jpg

 

2. Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса (Светозар Чернов)

Книга в мягком переплете (возможно есть другие издание - в твердом), иллюстрации черно-белые, но интересные.

Предлагаю аннотацию из самой книги: 

Книга написана в форме краткого путеводителя по миру Великого Детектива. Обилие фактического материала, карты, планы, выдержки из почтовых и телефонных справочников, газет и мемуаров, прейскуранты на вина, цены на продукты, подробный рассказ о домашнем быте, транспорте, одежде, полиции Лондона поздневикторианских времен, многочисленные иллюстрации делают эту книгу ценной для любого, кому интересна эпоха Шерлока Холмса.

 

От себя добавлю: ни разу не пожалела о приобретении этой книги! Автор проделал большую работу - читатели найдут в книге все детали быта эпохи Шерлока Холмса - от устройства туалета до устройства железной дороги. Из книги можно узнать о методах работы полиции в то время, подробное описание Бейкер-стрит, например, кто был соседями Шерлока Холмса)) и многое другое. Забавные рисунки из журнала "Punch" дополнят картину.

фото из интернета:

Чернов_Бейкер-стрит.jpg

 

Чернов_Бейкер-стрит2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На днях посмотрела чудеснейший фильм - "Пряности и страсти", по роману Ричарда Мораиса "Путь длиною в сто шагов"... :good2: Если уже упоминался тут - пардон))) Кто не смотрел, очень рекомендую - легкая, изящная, вкусная сказка, с французским шиком и юмором, приправленная экзотическими индийскими специями и теплотой души... :blush2: Побольше бы таких фильмов - искренних, душевных, очаровательных! Замечательный вечер Вам гарантирован! Приятного просмотра)))

Изменено пользователем Juli A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях посмотрела чудеснейший фильм - "Пряности и страсти", по роману Ричарда Мораиса "Путь длиною в сто шагов"... :good2: Если уже упоминался тут - пардон))) Кто не смотрел, очень рекомендую - легкая, изящная, вкусная сказка, с французским шиком и юмором, приправленная экзотическими индийскими специями и теплотой души... :blush2: Побольше бы таких фильмов - искренних, душевных, очаровательных! Замечательный вечер Вам гарантирован! Приятного просмотра)))

 

Вот, вообще вовремя написали название, спасибо  :smile: Я как раз прочитала книгу "Путь длиною в сто шагов"  и хотела бы фильм посмотреть и задумалась, как он называется)))

Книгу бы посоветовала почитать. Много еды, любви, любимый Париж и не менее прекрасный маленький французский городок где-то в Альпах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вообще вовремя написали название, спасибо  :smile: Я как раз прочитала книгу "Путь длиною в сто шагов"  и хотела бы фильм посмотреть и задумалась, как он называется)))

Книгу бы посоветовала почитать. Много еды, любви, любимый Париж и не менее прекрасный маленький французский городок где-то в Альпах!

Пожалуйста))) :derisive:  уже всем подругам его посоветовала - понравился! Книгу прочту обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!!! :derisive: Раз уж я вклинилась в беседу! Потрясающая, просто захватывающая книга - "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна, о Винсенте Ван Гоге! Настоящий биографический роман, основан на реальных фактах о Ван Гоге - автор проехал всю Европу, встречаясь с его современниками и друзьями, после смерти художника, в 30-х годах.... Читается очень легко и здорово. Если Вы любите Ван Гога, как люблю его я - обязательно прочтите, и даже если Вы любите его меньше - прочтите все равно)))

 

П.С. опять же простите, если уже упоминался)))) Не могу молчать о ТАКОМ! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающая, просто захватывающая книга - "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна, о Винсенте Ван Гоге! Настоящий биографический роман, основан на реальных фактах о Ван Гоге -

Ирвинг Стоун вообще настоящий мастер биографий! У нас вся семья зачитывалась его романом "Муки и радости" о Микеланджело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвинг Стоун вообще настоящий мастер биографий! У нас вся семья зачитывалась его романом "Муки и радости" о Микеланджело!

Оооо да!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: Супер!!! И мы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже успел посмотреть новый фильм Паоло Соррентино "Молодость" (автора фильма "Великая красота"), который только вчера появился у нас прокате, поделитесь впечатлениями?

Изменено пользователем LISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже успел посмотреть новый фильм Паоло Соррентино "Молодость" (автора фильма "Великая красота"), который только вчера появился у нас прокате, поделитесь впечатлениями?

Собираюсь завтра!

И спасибо за напоминание о Стоуне, со студенческих лет лежит "Жажда жизни" в оригинале, роман входил в список рекомендуемых произведений курса англо-американской литературы, тогда как-то проскочила, не читая, а вот теперь пришло время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати!!! :derisive: Раз уж я вклинилась в беседу! Потрясающая, просто захватывающая книга - "Жажда жизни" Ирвинга Стоуна, о Винсенте Ван Гоге! Настоящий биографический роман, основан на реальных фактах о Ван Гоге - автор проехал всю Европу, встречаясь с его современниками и друзьями, после смерти художника, в 30-х годах.... Читается очень легко и здорово. 

Юля, начала читать роман по твоему совету, зная мастерство и талант Стоуна. Ох, я бы не сказала, что легко читается... У меня очень путанные ощущения..  Но это, конечно, "заслуга" не автора, а главного героя, скорее. Это такая ужасная жизнь, что читать просто очень тяжело! Просто не верится, что так можно вообще жить! Но, безусловно, читать очень интересно! Просто окунаешься в то время, когда такие великие люди, Ван Гог, Сезанн, Гоген, Руссо и др., ходили вот так запросто по парижским кафешкам, сидели бок о бок с обычными людьми, и никто не знал, какая это ВЕЛИЧИНА!!! Многим из них зачастую хватало только на абсент, а вот на закуску уже не оставалось денег.. )) А потом их картины продавались на аукционах за миллионы долларов и евро!

И тоже скажу тебе спасибо за напоминание о Стоуне! А то читала всякую чепуху последнее время, детективы всякие да триллеры медицинские))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуль,я имела в виду легко читается - в смысле не скучно, не занудная биография) А так конечно книга неоднозначная, страсти еще те кипят! И жалко его просто до слез местами, до глубины души трогает! Я просто преклоняюсь перед его гением, и для меня книга была совсем особенная....Эххх, действительно, великие были люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, раз уж я зашла - посмотрела сегодня «Век Адалин» - пожалуй, один из лучших фильмов уходящего 2015… Очень светлый, душевный, нежный и в тоже время глубокий, и действительно трогающий до глубины души!! Моя любимая голливудская блондинка Блейк Лайвли сыграла просто потрясающе – утонченная, обворожительная, милая, шикарный образ! Красивая сказка даже не столько про любовь, а в основном про главные подарки жизни – Время и Счастье, которые мы так часто упускаем из вида) Редкий фильм! Всем - всем рекомендую!

 

55ed9f900ce21.jpg

 

п.с. не совсем он в тему путешествий, ну да ладно - там красиво показан Сан-Франциско) и уж больно фильм хорош, не удержалась)))

 

п.с.с. и еще огромное мерси всем, кто рекомендовал "Хороший год" - у нас в семье всем ооочень понравился! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как обычно к Рождеству и Новому году выпускается много тематических новинок. Хочу одну отрекламировать - "Рождественская ночь в Барселоне" http://www.kinopoisk.ru/film/842209/

 

Магия любовных переживаний царит в Барселоне не только в знойные летние ночи, но и в волшебную зимнюю пору. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни «что надо» в разгар рождественских торжеств переживают радость и горечь любви, теряют и обретают свое счастье. Их истории складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...