Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

А я скачала книгу Жюльетты Бенциони "Опал императрицы". Ещё бытует название "Опал Сисси". Только ещё начала читать. Действие происходит в 1923 году. Читая описание Вены, невольно мыслями переношусь туда)))

 

Учтите, что это часть книги Хромой из Варшавы, всего 8 частей

Да это третья книга из серии "Хромой из Варшавы", первая называется "Голубая звезда", начинать читать лучше с нее, чтобы все было понятнее, а сейчас в этой серии уже 12 книг, последняя вышла в 2012 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 901
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В феврале в кинотеатрах премьера фильма "Помпеи". Беспроигрышный сюжет love story на фоне стихийного бедствия... Хотя многое уже в трейлере смущает... 

http://youtu.be/-u5cH7x7lII

 

"Охотники за сокровищами" - Фильм основан на реальных событиях — величайшей охоте на сокровища в истории. Во время Второй мировой войны команда из искусствоведов и хранителей музеев объединяется, чтобы спасти известные произведения искусства, похищенные нацистами, прежде чем те успеют их уничтожить.

 

"Любовь сквозь время" - Нью-Йорк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это третья книга из серии "Хромой из Варшавы", первая называется "Голубая звезда", начинать читать лучше с нее, чтобы все было понятнее, а сейчас в этой серии уже 12 книг, последняя вышла в 2012 году

Да-да! Я прочитала о самой серии, какие книги были и о чем. Поэтому более менее в курсе. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, правлю потихоньку список фильм в первом посте - по алфавиту и добавляю жанры фильмов. И, да, не забывайте делиться названиями фильмов - список все время пополняется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный легкий фильм о нечаянной любви на фоне прекрасной Белоруссии

http://fepcom.net/61307-vot-jeto-ljubov-paren-bez-adresa.html

Самогоночка с огурчиком вспомнилась!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных посмотрела с огромным удовольствием фильм "Петр Первый. Завещание" (2011г), относительно свежий, но как то удивительно прошел мимо нас. Кто не видел рекомендую. Хороший актерский состав, блестяще играют... Также рекомендую " Тристан и Изольда" (2006г) хорошо снят (на мой взгляд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрит новый сезон "Орла и решки" - На краю света? Как вам?

Уже были Мальдивы и Эфиопия. 

Новые ведущие пока никак..  Сегодня смотрела Аддис-Абебу и тихо вздрагивала.... были, конечно, и Найроби и города Индии, но такой разрухи еще не видела в ОиР... как-то мало показали красоты (а это в Эфиопии только природа), одна грязь...

Еще был один выпуск "Как фишка ляжет" с Бедняковым и его невестой - Лиссабон. Но передача вообще какая-то сумбурная, пока ее приостановили.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь смотрит новый сезон "Орла и решки" - На краю света? Как вам?

Уже были Мальдивы и Эфиопия. 

Новые ведущие пока никак..  Сегодня смотрела Аддис-Абебу и тихо вздрагивала.... были, конечно, и Найроби и города Индии, но такой разрухи еще не видела в ОиР... как-то мало показали красоты (а это в Эфиопии только природа), одна грязь...

Еще был один выпуск "Как фишка ляжет" с Бедняковым и его невестой - Лиссабон. Но передача вообще какая-то сумбурная, пока ее приостановили.  

Я посмотрела урывками про Африку и Мальдивы, не понравилось мне. Не хочу я на эту нищету и грязь смотреть, хочется позитива. А вот про Лиссабон понравилось, не понимаю почему дальше не снимают, по-моему, классная задумка. На фешенебельные отели мы уже насмотрелись, все равно вряд ли в таких будем жить, а вот интересные варианты экономного (но не совсем дешевого, хостелы - не мое) путешествия пришлись как нельзя кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела урывками про Африку и Мальдивы, не понравилось мне. Не хочу я на эту нищету и грязь смотреть, хочется позитива. А вот про Лиссабон понравилось, не понимаю почему дальше не снимают, по-моему, классная задумка. На фешенебельные отели мы уже насмотрелись, все равно вряд ли в таких будем жить, а вот интересные варианты экономного (но не совсем дешевого, хостелы - не мое) путешествия пришлись как нельзя кстати.

 

"Как фишка ляжет" - концепция интересная, но как-то не доведено, вот зачем они в начале передачи карту порвали, а в итоге все равно по всему городу ходили...

Про "ОиР" мне бы интересно было посмотреть города Австралии, Канады, да что там Аляску тоже))) что-нибудь далекое, но более цивилизованное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, в субботу 15 февраля стартует сезон "Орел и решка. Шопинг" 

 

Редакция «Орешки» с восторгом объявляет о запуске нового проекта – «Орел и Решка. Шопинг». Есть сиквелы, есть приквелы, а есть «вбоквелы». «ОиР.Шоппинг» - это именно вбоквел, то есть параллельные с оригинальной «Орешкой» приключения. Двое пока еще никому не известных ведущих колесят по миру и занимаются шоппингом. Как всегда, у одного – $100, а у другого – безлимитная карта…

 

Ближайшие выпуски.

15.02 - Орел и Решка.Шопинг Выпуск 1. Нью-Йорк
Россия: «Пятница», 11:30

16.02 - Орел и Решка. На краю света. Выпуск 3. Танзания
Россия: "Пятница", 11:30
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И я снова с анонсом новинок - марта

"Гранд-отель "Будапешт"

 

"Аттила Марсель" - Париж

Полю тридцать лет, он живет в парижской квартире со своими тетями, двумя пожилыми аристократками, которые воспитывали его с двух лет и мечтают о том, чтобы он стал пианистом-виртуозом. Жизнь Поля — повседневная рутина, ограничивающаяся пианино в гостиной и школой танцев его тети, в которой он работает аккомпаниатором. Изолированный от внешнего мира, Поль стареет, так и не успев познакомиться с жизнью… До того дня, как происходит его встреча с мадам Пруст, соседкой с четвертого этажа. У этой эксцентричной женщины имеется рецепт травяного чая, который может с помощью музыки вызвать давно забытые воспоминания

 

"Моя большая испанская семья"

Младший из пяти братьев принимает решение жениться на своей беременной девушке. День свадьбы совпадает с игрой Испании в финале Чемпионата мира по футболу в ЮАР. И пока страна парализована, эта семья, состоящая из пяти братьев  будет играть в самой важной партии в их жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всеми негативными новостями даже забыла про премию вручения Оскара. Так вот мультфильм "Холодное сердце" был признан самым лучшим в этой номинации. В основу мультфильм якобы положена книга "Снежная королева" Андерсена, я бы сказала кое-какие моменты, концепция так сказать, но мультфильм совсем о другом...  :smile:  Но какие же, хоть и нарисованные, прекрасные виды Скандинавии (вымышленной страны), но фьорды там явно видны  :dance4:

Так сказать, чтобы отвлечься, советую посмотреть зимний мультфильм ранней весной, летом будет не актуально   :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот люблю фильмы, но в автобусе, чаще всего, предпочитал бы музыку

той страны, которая за окном, но, к сожалению, этого почти не бывает...кроме

Франции. Да и те мелодии избитые-избитые.

Наверное это потому , что тяжело достать даже в интернете иногда музыку той страны, а иногда эта музыка бывает совсем не интересной. например, музыка Польши и Чехии. В интернете только народная музыка. А слушать больше двух песен гопца трипца оп ца ца )) не интересно. а современная музыка этих стран- больше рок, панк рок, или жуткая попса. Так что, иногда думать,что гиды что-то не делают, по своему не знанию не надо! Они это не делают,потому что  знают! А избитые мелодии- популярные и какие есть, наверное, в доступности в сети! У туристов слишком много претензий стало... Мне кажется, люди здесь иногда с жиру бесятся, высказывая свое "фи". Иногда, надо и логику включать когда что-то пишет. Просто сказать, а музыка избита и мне хочется тематических фильмов,можно. А подумать, или спросить гида, а почему у нас нет тематического фильма? Он вам наверное и ответит. Что найти сложно, не переводят у нас большим количеством европейские фильмы!! Или фильмы что есть, занудные! Терпеть не могу польские фильмы! И рада, когда их НЕ ставят.

Например, чешских фильмов новых и хороших тоже нет! Только сказки. Польские фильмы- тоже очень специфичны и часто на тему войны и против коммунизма итд итп. А хороших фильмов, не бывает в переводе на русский. 

 

Я вот тоже люблю европейские фильмы, много сама смотрю, качаю,что есть. Но в наше время, так мало фильмов переводят. Французские фильмы еще есть, а вот современных итальянских ну совсем нет!!! А они тоже очень интересные есть. Видимо , не хотят наши прокатчики покупать европейские фильмы. А мы страдаем от этого )))) 

Французские и итальянские фильмы очень люблю.

немецкие фильмы- тоже почему-то в своей массе только про войну в интернете есть. Ну и всякая чушь.

 

А фильмы не тематические, а развлекательные.по-моему намного интереснее бывают. Что же теперь, все тематическое смотреть???  Гиды, не интересные фильмы не ставят это точно. Всегда ходовые комедии, про путешествия фильмы и все такое. Ну а если ваш вкус не совпадает со вкусом нового времени( что часто слышишь от людей за... которые хотят старых фильмов которые не нравятся 80% автобуса), то это не значит,что у гида плохая подборка. Это ваш вкус отличается от большинства. ))))

А тематические фильмы- это не обязательно те, что подходят к этой стране.А вообще подходят к Европе. Заодно и красоты разные посмотреть можно )).

Изменено пользователем ponza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации, правлю потихоньку список фильм в первом посте - по алфавиту и добавляю жанры фильмов. И, да, не забывайте делиться названиями фильмов - список все время пополняется! 

 фильм Рубиновая книга- хороший, НО это только первая часть. А когда выйдет вторая- пока не известно. Там фильм заканчивается на середины сюжета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нет, Орел и Решка достал уже, если честно)) Что-то мне уже надоели их бесконечные СПА и магазины дорогущие! Так бездарно проводить те 1,5 дня, что отводятся на такой прекрасный город, как Рим или Барселона!... Идти в СПА в Риме! Простите за эмоции, но мы с мужем были просто возмущены!))) А в Париже посетить только Помпиду и кораблик по Сене... Как-то не так я себе Париж представляю))... 

Вот про "Золотой Глобус" не слышала... Спасибо! Посмотрю!

А вообще, ты прав, надо продолжать читать, похоже! :derisive:

 

Вы были бы возмущены еще больше, если бы знали,что в некоторых передачах они делают ошибки )) которые я находила не раз ) Например , выпуск про Прагу. Переврали около 3-4 фактов о городе )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 14 ноября "Париж любой ценой", здесь больше Марокко  :smile:

Смотрела этот фильм. Если честно, то очень не понравился.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1959 год. Франция. Нормандия и Париж в фильме "Любовь на кончиках пальцев". Она - машинистка. Он - босс. Он направляет ее на конкурс "лучший по профессии" :biggrin: ну а дальше... дальше поражения и победы... не только на конкурсе.

а этот фильм великолепный просто. и актриса потрясающая ) хочется больше фильмов с ней посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто пишет в этой теме. Многое почерпнул. У меня тоже внушительный список фильмов по городам-странам на компе собрался, но лень перетряхивать и сюда постить, увы.

 

Наверное это потому , что тяжело достать даже в интернете иногда музыку той страны, а иногда эта музыка бывает совсем не интересной. например, музыка Польши и Чехии. В интернете только народная музыка. А слушать больше двух песен гопца трипца оп ца ца )) не интересно. а современная музыка этих стран- больше рок, панк рок, или жуткая попса.

Терпеть не могу польские фильмы! И рада, когда их НЕ ставят.

Например, чешских фильмов новых и хороших тоже нет! Только сказки. Польские фильмы- тоже очень специфичны и часто на тему войны и против коммунизма итд итп. А хороших фильмов, не бывает в переводе на русский. 

А знаете в интернете много чего есть.  Искать музыку надо на специализированных муз. сайтах и торрент-трекерах, я так делаю и под каждую посещённую страну выстраивается довольно большой пласт тематической музыки от попсы до классики, много использую потом для слайд-шоу с фотками и просто до и во время создаю себе атмосферу...

Чешская есть и рэп и класика и романтик, мне нра для погружения в страну самое то. 

В польше был один раз проездом, поэтому в моей фонотеке её пока нет. За исключением группы Sumptuastic с их мега-романтик хитом Kolysanka )))

 

Из польских фильмов навскидку Как избавиться от целлюлита 2011 (Jak sie pozbyc cellulitu).

Лично я смеялся во время его просмотра часто. Пусть мало о польше, но сюжет гуд.

Комедия о женской дружбе, подвергшейся экстремальному испытанию. Две подружки - Эва и Майя - знакомятся в эксклюзивном спа с красавицей-массажисткой Корнелией, которая вовлекает их в водоворот безумных приключений. В ходе этих переживаний девушек связывает глубокая дружба, фундаментом которой является простая жизненная истина: назойливый парень бывает хуже целлюлита, а избавиться от него еще трудней.

 

Из Чешских, Прага 2006 (Prag)

Своеобразный, да:

 У Кристоффера умер отец, который бросил его и мать еще 25 лет назад в Дании. Теперь Кристоффер с женой Майей должны приехать в незнакомую страну и уладить все дела родного, но так и оставшегося для сына чужим человека. Мужик и гроб.. адвокаты-геи и политкорректность 21-ого века.

 

И Подходим ли мы друг другу, дорогой? 1974 (Hodime se k sobe, milacku...?)

Эта романтическая комедия развертывается на фоне веселых приключений и забавных ситуаций, в которые попадают супруги Марта (Яна Брейхова) и Виктор Томаш (Властимил Бродски). Супруги Марта и Виктор Томаш после 10 лет супружества устали друг от друга и считают, что их брак не сложился. У них абсолютно разные взгляды на жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писали тут или нет - фильм о Венеции - "Хлеб и тюльпаны". На мой взгляд, прекрасно подошел бы к просмотру в автобусе перед заездом (или после). Во-первых, о нетуристической Венеции - местечки, быт, внутренний мир, весь пропитан очарованием города. Во-вторых, очень легкий, светлый, лиричный - не утомит. В тетьих, про любовь :smile:

А то нам показывали "Турист" - все его и так видели, и моё имхо, что боевики в ситуации автобусного тура вообще не айс.

Для проезда по Польше подойдет "Пани Валевска"

Для тех, кто едет в Шантийи - "Ватель"

Для Прованса - "Хороший год"

Для Дюнкерка и вообще севера Франции - "Бобро пожаловать"

Я наверняка ни для кого Америку не открыла, но про "Хлеб и тюльпаны" хотелось написать, больно хорош

Кому как. Помню смотрела фильм Хлеб и Тюльпаны- не понравился.Уже не помню чем. Фильм Турист-под который не заснешь хоть в дороге ))) и можно его не обязательно по Италии смотреть. Мне он нравится, и боевик это без крови.Даже боевиком назвать не могу, крови нет, только спецэффекты.Красивые виды Венеции и великолепная Анджелина Джоли, в этом фильме тоже в лучшей форме женственности))))) Не только же сентиментальные фильмы смотреть, под которые частенько уснуть можно.

Вот фильм "Любовь на кончиках пальцев"- очень хорошо идет, и время быстро проходит, там кроме любви, и красивых актеров еще и хорошо накаляет эмоции соревнование в фильме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как. Помню смотрела фильм Хлеб и Тюльпаны- не понравился.Уже не помню чем. Фильм Турист-под который не заснешь хоть в дороге ))) 

Вот именно, каждый сам имеет мнение которое не оспоришь ))) 

Хлеб и тюльпаны, романтик, Турист, экшн. Но оба хороши, под таки разные настроения...

 

Всёж решил добавить в список несколько фильмов.., Ketty, добавьте в шапку.

 

Исландия
101 Рейкьявик 2000г (101 Reykjavík)
 
Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония (экс Югославия)
Чёрная кошка, белый кот 1998г (Crna maсka, beli maсor) Эмир Кустурица  :) 
 
Испания-Мадрид
Женщины на грани нервного срыва 1988г (Mujeres al borde de un ataque de nervios) Педро Альмодовар :)
 
Испания-Коррида
Кровь и песок 1989г (Sangre y arena Blood and Sand)
Манолете 2008г (Manolete)
 
Испания
Солнечные понедельники 2002г (Mondays in the sun)
 
Греция
Грек Зорба 1964г (Zorba the Greek)
Моя большая греческая свадьба 2002г (My Big Fat Greek Wedding)
 
Париж
Все то, что сверкает 2010г  (Tout ce qui brille)
 
Франция-Монако
Девушка из Монако 2008г (La fille de Monaco)
 
Италия
Итальянская работа 1969г (The Italian Job)
 
Норвегия
Сыны Норвегии 2011г (Sonner av Norge)
Хелльфьорд 2012г (Hellfjord) Сезон 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно, каждый сам имеет мнение которое не оспоришь ))) 

Хлеб и тюльпаны, романтик, Турист, экшн. Но оба хороши, под таки разные настроения...

 

Всёж решил добавить в список несколько фильмов.., Ketty, добавьте в шапку.

 

 

спасибо большое!!! обязательно дополню!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела этот фильм. Если честно, то очень не понравился.)))

ага, я тоже посмотрела, такой стандартный сюжет про гламурную девушку из провинции))) (у нас российских фильмов таких до фига, раньше их показывали по каналу Россия в воскресенье вечером что ли...) но на один раз можно посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня узнала про новую страну из передачи "Орел и решка. На краю света" - Палау. Советую посмотреть, хотя этот сезон не айс, но вот про эту страну выпуск мне понравился... Островное государство, население 21000 человек, меньше чем один район в нашем городе, да-да привычка русских мерить территорию своей страны другими государствами :biggrin:. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95369356.jpg

Для тех кто едет в Германию будет интересна вот эта книга. Я ее прочитала на одном дыхании, а сейчас перечитываю, уже гораздо спокойнее. Поделитесь впечатлением от прочтения этой книги, те кто уже ее прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пол Билтон  "Эти странные швейцарцы"- очень легкое, интересное чтиво.

 

Фильм " Муки и радости" (1965)

Кинолента рассказывает о конфликте итальянского скульптора, живописца, архитектора и поэта Микеланджело и римского папы Олия II.В сценарии отражен четырехлетний период с 1508 по 1512 годы, в течение которого художник работал над грандиозным живописным произведением – росписями потолка Сикстинской капеллы Ватикана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...