Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книги и фильмы о любимых городах и странах


Рекомендуемые сообщения

Как обычно к Рождеству и Новому году выпускается много тематических новинок. Хочу одну отрекламировать - "Рождественская ночь в Барселоне" http://www.kinopoisk.ru/film/842209/

 

Магия любовных переживаний царит в Барселоне не только в знойные летние ночи, но и в волшебную зимнюю пору. Семейные пары и одинокие сердца, юные романтики и почтенные сеньоры, загадочные красотки и парни «что надо» в разгар рождественских торжеств переживают радость и горечь любви, теряют и обретают свое счастье. Их истории складываются в картину увлекательной жизни прекрасного города, который в Рождественскую ночь живет в ожидании чуда.

 

Спасибо за анонс) посмотрела в кинотеатрах вообще ничего хорошего, чтобы и НГ и города))) только вот сейчас идет фильм  "SOS, Дед Мороз или все сбудется!" - Россия и мультфильм производства Канады "Снежная битва"...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 899
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цикл передач "Прекрасная Италия", состоящий из 38 серий, в котором рассказывается обо всех уголках этой замечательной страны!

http://seasonvar.ru/serial-8162-Prekrasnaya_Italiya.html

или

http://tree.tv/film/11779-prekrasnaya-italiya

или

Изменено пользователем Larisa2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Набрана в печать моя книга о туре 2FP "Новогодние Сказки старой Европы" с празднованием 2016 Нового года в Страсбурге. Всего за пять минут вы увидите все  лучшее, что  я увидел во время своего путешествия в предлагаемом слайд-шоу.

Можно включить полноэкранный режим, либо изменить 5-ти секундный интервал просмотра страниц на более удобный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Весь тур перед глазами промчался за 5 минут! Спасибо большое, что поделились с нами!

 

Набрана в печать моя книга о туре 2FP "Новогодние Сказки старой Европы" с празднованием 2016 Нового года в Страсбурге. Всего за пять минут вы увидите все  лучшее, что  я увидел во время своего путешествия в предлагаемом слайд-шоу.

 

Можно включить полноэкранный режим, либо изменить 5-ти секундный интервал просмотра страниц на более удобный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончила читать книгу Питера Мейла "Сладкая жизнь" из серии "Франция. Может быть, кто-то о ней уже здесь писал, но хочу высказать свое мнение. Отличная книга, написана ярким сочным языком, так свойственным именно Питеру Мейлу. Состоит книга из ряда новелл на самые разные темы. Мне очень понравились новеллы, где он рассказывает о поисках трюфелей в Воклюзе, о производстве шампанского в Шампани, об обеде в Марселе, где они заказали буйабес и "сибаса, обернутого в тончайшее тесто и приправленного трюфельным соусом".  С большим  юмором Питер рассказывает в книге о плюсах и минусах жизни богатых. Читается очень легко, и не оторвешься от книги, пока не дочитаешь до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна книга отдана в печать. На этот раз "Романтическая дорога Германии" по своему отчету к туру 7RS в мае 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, у меня уже внушительная стопа таких книг набралась:

IMG_2395.JPG

 

IMG_2392.JPG

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 1 -м канале появился документальный цикл "Открытие Китая! Это цикл авторских документальных фильмов о Поднебесной.

Автор Евгений Колесов

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si6015/fi43733/pid110768/pr1

 

Мне очень понравился 1-й выпуск. Посмотрите.

Изменено пользователем Наталия Кузьминична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Чего-то я совсем забросила тему... Посмотрела тут фильм "Солнце Ацтеков" - действие фильма начинается в Гамбурге, заканчивается в Стамбуле, по дороге Венгрия и Румыния. Немного мелодрама, немного комедия, не шедевр, но посмотреть можно чтобы отдохнуть. 

Изменено пользователем Moderator3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Много Флоренции и не только в новом сериале "Медичи: Повелители Флоренции"  -  Темой является превращение семейства Медичи из обычных торговцев в невероятно могучий клан, который, зачастую пренебрегая законами морали, оказал существенное влияние на духовную, экономическую и культурную революции, и нажил себе много врагов. На данный момент снят 1 сезон из 8 серий. Еще до премьеры первого сезона, сериал был продлен на второй сезон.
 

Кстати, (может быть не совсем по теме) телеканал "Домашний" планирует к показу продолжение сериала "Великолепный век" - "Великолепный век: Кёсем Султан". В центре сюжета снова династия Османов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Любителям Франции и Прованса, наверняка будет интересен фильм с Жаном Рено "Ожидается Мистраль" (2014г.) (Avis de mistral). В русском переводе (а фильм уже транслировался по Первому каналу) его назвали "Каникулы в Провансе"

 

Лиа, Адриен и их от рождения глухой младший брат Тео отправляются на лето в Прованс к своему дедушке Полю, которого они никогда не видели раньше из-за старой семейной ссоры. Это совсем не то, о чём они мечтали. Особенно после того как их отец объявил вчера о том, что уходит из дома. 

Менее чем через двадцать четыре часа произойдёт столкновение разных поколений между подростками и дедушкой, которого они считали ненормальным. И ошибались. Бурное прошлое выйдет наружу, и все увидят Поля далёких 70-х. В течение одного лета обоим поколениям предстоит познать и понять друг друга.

 

775524.jpg

 

https://www.kinopoisk.ru/film/775524/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздно пишу, в кинотеатре не посмотреть, но можно в домашнем кинотеатре, желательно на большом экране с прекрасными видами Флоренции фильм "Инферно" по книге Дэна Брауна. Книгу я до этого не читала, фильм мне понравился. И очень понравилась Флоренция, находясь в которой я не испытала такого восторга, как при просмотре фильма  :smile: Еще в фильме мелькают виды Венеции и Стамбула. 

P.S. те кто читали книгу, говорят, что по книге другой конец, ну так это и хорошо теперь и я почитаю  :biggrin:

Изменено пользователем Ketty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почему-то раньше не видела эту тему. Жаль. И читать люблю и фильмы смотреть.

 

 Сразу же вспомнился сериал «Льюис»( и более ранний «Морс»)  действие которого происходит в Оксфорде . Потрясающие панорамы города - непременный атрибут каждой серии.

И еще фильм «Братья Рокко» с молодым Аленом Делоном - это уже Милан и свидания  героя на неповторимой крыше Миланского собора…

 

Из книг :

- искусствоведческие детективы  Йена Пирса ( «Загадка Рафаэля» и др.) действие которых происходит в Риме

- детективы Дэвида Хьюсона( «Сезон мертвеца» и др.) тоже Рим и Венеция

- Донна Леон и ее Венеция с детективом Гвидо Брунетти( «Смерть в «Ла Фениче» и др.)

- романы Ван Гулика о судье Ди (действие в средневековом Китае)

- «Дикий сад» Марка Миллза  - тайны сада старинной виллы недалеко от Флоренции(что-то типа парка «чудовищ» в Бомарцо)

- «девочковые» романы Катрин Панколь - это Париж и парижанки («Желтоглазые крокодилы» например и фильм такой есть)

Изменено пользователем nvu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу порекомендовать к прочтению две книги, вышедших правда не так давно, но очень мило и легко читающихся. Екатерина Рождественская (известный фотохудожник и конечно прежде всего дочь Роберта Рождественского) '' Мои случайные страны'' ( не путеводитель , а скорее личные впечатления и то, что от гидов вряд ли услышишь, здесь и знакомые Чехия, Франция,Испания и много чего, а также Исландия и такие уголки России малоизвестные, язык книги лёгкий, взахлеб читается, имхо:-) Издавалась в 2016 году.

А вторая Марианна Гончарова, украинская писательница, ''Моя весёлая Англия'. Много очень светлых иронично-вдумчивых книг у автора, а эта лично моё клише об англичанах напрочь порушило:-) 2010 примерно год. И кстати копмлимент нашей форумчанке Ната-ли - очень похожи ваши стили, для меня это знак качества:-)

IMG_20170203_205419.jpg

Изменено пользователем Ирис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые модераторы, если такая информация противоречит политике форума- удалите мое сообщение

Противоречит.

Если вам так хочется поделиться с форумчанами списками фильмов и книг, то просто скопируйте их содержание в сообщение, без ссылки на сайт фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этой теме уже обсуждались книги из серий "Путешествуй с удовольствием"(проект газеты "Комсомольская правда"). Книги выходили в 2013 году, тогда я специально их не искала, а на глаза как-то не  попались. А на прошлой неделе обнаружила их в магазинах сети "Фикс прайс".С удовольствием купила 6 штук, и куплю ещё. Формат 350х230, 96 страниц  с красочными фотографиями на  мелованной бумаге. И цена- 77 рублей. Ради интереса зашла в ближайший книжный- там они стоят 390.

DSC09913.JPG

 

DSC09914.JPG

 

DSC09917.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скучающим по Риму, будет приятно посмотреть недавно вышедшую на экраны российско-итальянскую хэппиэндовую незатейливую комедию "Любовь прет-а-порте". Ради умопомрачительных видов вечного города, это стоит сделать! И Москва тоже хороша, особенно вечерняя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улицы Флоренции, любовь и разлука, игра и традиции, итальянский характер - все это в итальяно- американском фильме "Игрок" (2017 г.). В главной роли Бретт Далтон.

1858279_500x800x250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвинг Стоун "Муки и радости" - книга  про творчество и жизнь Микеланджело. Автор с такой подробностью описывает Флоренцию, что кажется читатель совершает прогулки с ним по улочкам и дворцам города. Я читаю. вторую книгу этого писателя и поражаюсь его погружению в материал и уважению к своим героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером по каналу Культура показали хороший документальный фильм "Медичи. Крестные отцы Ренессанса".

Фильм мне очень понравился, т.к. на историческом фоне показаны работы Мокеланджело. Всё очень понятно и доступно.

 

Вот ссылка на архив канала:

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1490&start_record=2017-04-05-22-44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал "Медичи.Крестные отцы Ренессанса" показывают в рамках недели Италии, которая проходит на канале "Культура" с 3-9 апреля. В специальную программу вошли документальные фильмы об известных итальянцах, ленты итальянских кинематографистов и музыкальные передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно вспомнить Петра Вайля "Гений места" ( и другие книги ), где много о Лиссабоне и Порто. В интернете легко найти фильм Дмитрия Крылова "Португалия". Еще есть книга (по ней снят и фильм ) Мерсье Паркеля "Ночной поезд на Лиссабон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...