Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Всё о Париже, и Франции в целом (вопросы, рекомендации, полезная информация).


NataliO

Рекомендуемые сообщения

Я вот смотрю на официальном сайте http://www.operadeparis.fr/pratique/Reserver/2012_2013/prix_et_plans.php и пока не понимаю, что это за OPÉRA BASTILLE? Похоже на дни нашего пребывания в Париже будет опера только там - с 17 по 19 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Я вот смотрю на официальном сайте http://www.operadepa...et_plans.php и пока не понимаю, что это за OPÉRA BASTILLE? Похоже на дни нашего пребывания в Париже будет опера только там - с 17 по 19 мая.

Маш, эта опера - "филиал" оперы гарнье, просто спектакли проходят не в здании оперы на place opera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на официальном сайте http://www.operadepa...et_plans.php и пока не понимаю, что это за OPÉRA BASTILLE? Похоже на дни нашего пребывания в Париже будет опера только там - с 17 по 19 мая.

 

17 мая La Gioconda Opéra Bastille 19h30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в опере Гарнье чаще ставят балетные спектакли, под оперные же постановки было специально выстроено современное здание на площади Бастилия, которое славится своей акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что совершила виртуальную экскурсию по этой Опере... какая-то она странная внутри... http://www.operadepa...le.php#LeStudio Как жаль, что нет спектаклей в основном здании в эти дни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в поиске полезной информации по своей поездке, и наткнулась на такую полезную информацию:

 

Интересные события в Париже 2012 - 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на официальном сайте http://www.operadepa...et_plans.php и пока не понимаю, что это за OPÉRA BASTILLE? Похоже на дни нашего пребывания в Париже будет опера только там - с 17 по 19 мая.

 

Только что совершила виртуальную экскурсию по этой Опере... какая-то она странная внутри... http://www.operadepa...le.php#LeStudio Как жаль, что нет спектаклей в основном здании в эти дни!!!

Спасибо большое, Мария, за информацию и ссылки. Буду в этом же туре, только в апреле. Изначально не планировала театральные вечера, но после виртуальной экскурсии по OPÉRA BASTILLE загорелась идеей побывать именно там. Как раз здание показалось интересным. Но увы, теперь не повезло мне. На мои числа там ничего не происходит. Зато в Опера Гарнье 20 апреля "Гала танцевальных школ XXI века". Хочу! Не нашла, как бронировать билеты через интернет. Не нашла активных ссылок на их сайте. Только что-то типа: "бронирование открыто, но мест нет". Может кто сообразил, помогите, пожалуйста.

В Опера Гарнье была Маргоша. http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12715-privet-iz-parizha/page__st__20 пост 33. Ау, Маргоша!

Мария, я тоже подключилась к поиску полезной информации для поездки (правда пока не слишком активно - дефицит свободного времени). Уже пора готовиться! Если что найду, готова поделиться. Вот только вопрос, где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, я тоже подключилась к поиску полезной информации для поездки (правда пока не слишком активно - дефицит свободного времени). Уже пора готовиться! Если что найду, готова поделиться. Вот только вопрос, где?

Значит, нужно нам с Вами создать соответствующую тему :derisive: Вы в 1AB XL тоже едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля правильно написала, именно сайт operadepari.ru.Сначала надо зарегистрироваться на сайте и вам будет присвоен личный номер. Потом смотрите календарь, прямо на верху написано "календарь" , жмете сюда и смотрите репертуар на 2013 год на месяц, который интересует. Если находите подходящий спектакль, жмете туда на дату, забронировать, потом, если попросит вводите номер, которой вам присвоен. И вот уже должны выйти схема зала и цены. Мес нет, только номера лож и разным цветом, в зависимости от цены. Цене, примерно от 45 евро до 120, если не ошибаюсь. Лучше взять подороже, получите настоящее удовольствие. В ложах берите только первый ряд, иначе процентов на 40 будете меньше видеть сцену. А что касается репертуара, то оперы идут и опере Бастий и в Гарнье, сейчас сама попробую еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цене, примерно от 45 евро до 120, если не ошибаюсь. Лучше взять подороже, получите настоящее удовольствие. В ложах берите только первый ряд, иначе процентов на 40 будете меньше видеть сцену.

А не подскажешь, на каком месте сидела ты и по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажешь, на каком месте сидела ты и по какой цене?

У нас была девятнадцатая ложа, второй ряд, за 70 евро. Вот если бы был первый ряд, все было бы отлично, а так, конечно, не все было видно. Но места, конкретно, там не забронируешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была девятнадцатая ложа, второй ряд, за 70 евро. Вот если бы был первый ряд, все было бы отлично, а так, конечно, не все было видно. Но места, конкретно, там не забронируешь.

То есть даже в билете не будут указаны места? Только номер ложи и ряд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть даже в билете не будут указаны места? Только номер ложи и ряд?

В билете будут, а вот когда бронируешь нет. Ориентируешься только по цвету и цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз, на самом верху мелким шрифтом написано " espace personnel" надо нажать туда, после этого откроется окно, разделенное на две части. В левой написано ">s'enregister" , жмешь сюда и полностью регистрируешься, после регистрации уже можно будет бронировать. Только надо обязательно сохранить номер клиента, который будет присвоен, он пригодится, что бронировать и смотреть истории своих покупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато в Опера Гарнье 20 апреля "Гала танцевальных школ XXI века". Хочу! но - дефицит свободного времени).

И я хочу! Тоже буду в Париже 20 апреля с туром 1AB-XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще, в самом календаре доступны для бронирования только те спектакли,, где стоит оранжевый кружочек с буквой R, и внимательно смотреть, там написано балет, опера и так же, где проходит Бастий или Гарнье. Я посмотрела на февраль там много всего есть. Там только летом мертвый сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто забронирует, напишите, что все получилось. Билеты сами должны обязательно распечатать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо за ссылку. Тоже с сестрой забронировали тур как и Вы.Но на период с 17.05 по 19.05. мы не попадаем на оперу, т.к. 17.05 неизвестно, когда приедем, а в другие дни ничего нет. Очень жаль. Зато можно попасть на "Ночь музеев" 18.05. Правда моя сестра вряд ли поддержит мое желание ночью пойти в музей, да и добираться до отеля, наверное, проблемно. Если Вы создадите тему, возможно, многие ее поддержат, в том числе и я постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нужно нам с Вами создать соответствующую тему :derisive: Вы в 1AB XL тоже едете?

Я-за. Сама еду в 1AB XL с 12 апреля. В этом году на цветочные поля много групп выезжает, особенно в идентичном туре 1NB, поэтому обмен информацией, думаю, будет востребован.

 

В билете будут, а вот когда бронируешь нет. Ориентируешься только по цвету и цене.

Маргоша, еще вопрос. После бронирования по интернету на электронный адрес приходит электронный билет? Его надо менять на оригинальный в кассе театра? А деньги с карты сразу снимают? И еще. Билеты в ложу все по одной цене, на 1-ый, 2-ой и з-ий ряды?

 

И я хочу! Тоже буду в Париже 20 апреля с туром 1AB-XL.

Можно объединить наши "хотелки". Единственно, вот прямо сейчас не готова пока (морально) бронировать места. Надо слегка дозреть. Такой уж я человек, не принимаю скоропалительных решений.

Лиона, будем с Вами в одном туре. Можно списаться в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, спасибо за ссылку. Тоже с сестрой забронировали тур как и Вы.Но на период с 17.05 по 19.05. мы не попадаем на оперу, т.к. 17.05 неизвестно, когда приедем, а в другие дни ничего нет. Очень жаль. Зато можно попасть на "Ночь музеев" 18.05. Правда моя сестра вряд ли поддержит мое желание ночью пойти в музей, да и добираться до отеля, наверное, проблемно. Если Вы создадите тему, возможно, многие ее поддержат, в том числе и я постараюсь

То есть мы едем вместе??? Класс! А Вы в каком варианте - ж/д или авиа? Чтобы дальше тему не путать, надо нам свою открыть по подготовке к этому туру, а чтобы всем можно было участвовать, назвать её "Париж и Бенилюкс весной". Как вам, девочки? :derisive:

Кстати, если мы всё-таки надумаем пойти ночью в музей, то возьмем Вас с собой, если хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего они не высылают, при бронировании там сразу написано распечатать билет, жмете на это и распечатываете билет. Берете его с собой и на входе в театр показываете. Его просканируют и все добро пожаловать в старинное здание оперы, где когда-то согласно легенде жил знаменитый призрак и снимался одноименный известный фильм. Ведь до сих пор ложа номер десять стоит закрытой и называется ложей Эрика. Говорят ее не продают, что бы несчастный Эрик не обиделся. Ой французы- это такая прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком спектакле были?

Золушка. Только вместо мачехи был отчим, а вместо туфельки-браслет. Пели на итальянском, а сверху над сценой на мониторе был перевод на французкий язык. Дочка боялась, что ничего не поймет, но все поняла прекрасно. Музыка на всех языках понятна. Только золушка была 54 размера, если не больше, на фоне худеньких сестер была просто не поворотлива. Но пела она классно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...