Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Всё о Париже, и Франции в целом (вопросы, рекомендации, полезная информация).


NataliO

Рекомендуемые сообщения

Можно попробовать посмотреть на сайте Paris Museum Pass. Или заходить на сайт каждого интересующего музея и смотреть там расписание работы. Дни бесплатных посещений там должны быть указаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Ещё такие бесплатные дни прописаны во многих путеводителях. Мы были в Лувре в бесплатный день, народу не было вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была ссылка , по которой можно было посмотреть стоимость мобилиса и др. билетов, а сейчас не найду. Может у кого-нибудь есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была ссылка , по которой можно было посмотреть стоимость мобилиса и др. билетов, а сейчас не найду. Может у кого-нибудь есть?

Именно мобилис вот тут http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_21193/titres-pour-1-journee/

Остальные тарифы здесь http://www.ratp.fr/fr/ratp/c_20586/tous-les-titres-et-tarifs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что зона первая по мобилисам это весь центр Парижа. Его выгодно брать , если будет больше 4х поездок. И можно ездить на всех видах транспорта и РЕР в том числе. Судя по размерам Парижа, все-таки лучше брать мобилис. Чтобы можно было прокатиться на автобусе в случае усталости.

Правильно?

А что удобнее автобус или трамвай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что удобнее автобус или трамвай?

Трамвайных маршрута в Париже всего 3, если я правильно помню. И то они проходят в районе бульвара Периферик (парижская КАД).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобусами удобно пользоваться? Просто у меня будет бабушка и ребенок, ну второму-то ничего не сделается, а бабушку лучше на автобусе возить. Расстояния у них большие получаются. Прочитала, что метро не всегда удобнее, там большие переходы.

Кто пользовался, подскажите, пожалуйста, удобно ли автобусом в центре ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А автобусами удобно пользоваться? Просто у меня будет бабушка и ребенок, ну второму-то ничего не сделается, а бабушку лучше на автобусе возить. Расстояния у них большие получаются. Прочитала, что метро не всегда удобнее, там большие переходы.

Кто пользовался, подскажите, пожалуйста, удобно ли автобусом в центре ездить?

А в автобусе бабушку не укачает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автобусе бабушку не укачает?

Это не от возраста зависит. Укачать может и ребенка. А бабушки - народ закалённый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от возраста зависит. Укачать может и ребенка. А бабушки - народ закалённый.

и то правда!)) Просто мне всегда казалось, что в метро как-то проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бабушку не укачает, укачивает у нас только ребенка. А в Париже я просто думаю, надо пару кварталов подъехать, так чтоб не думать, сели и поехали. Мы так по Риму ходили, надоело идти, сели на автобус. Но Рим поменьше Парижа.

Нам главное все увидеть и ноги не потерять.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если у Вас нет проблем, чтобы разобраться с хитросплетением автобусных маршрутов, то это очень хорошая идея.

Я начинаю более-менее ориентироваться в маршрутах наземного транспорта только после 3-4 дней пребывания в городе. А до этого мне проще пешком прогуляться, чем разбираться... Метро в этом плане проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же беру распечатки маршрутов, которые вы мне кидаете. За что я вам очень благодарна.

и потом на остановке смотрю куда ехать. Там же все для людей сделано. На остановках карты есть, маршруты нарисованы. Я у себя в Ростове половину маршрутов не знаю. Они меняются каждую неделю, а никакого расписания нет, пока на самом автобусе прочитаешь все улицы куда он идет, так он уже ушел.

 

Я бы тоже быстрее пешком дошла, но бабушка может не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда Вы лучше меня умеете наземным транспортом в Европе пользоваться. :-)

Желаю удачи! И не забудьте потом опытом поделиться. Он мне пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые опытные туристы! Насколько интересна экскурсия в Фонтенбло? Еду в начале мая. По поводу Версаля не сомневалась бы ни минуты, а Фонтенбло - "темная лошадка"... Я понимаю, что все отзывы глубоко субъективны, но хотелось бы услышать хоть какие-нибудь.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные туристы! Насколько интересна экскурсия в Фонтенбло? Еду в начале мая. По поводу Версаля не сомневалась бы ни минуты, а Фонтенбло - "темная лошадка"... Я понимаю, что все отзывы глубоко субъективны, но хотелось бы услышать хоть какие-нибудь.

Заранее спасибо.

 

Мне Фонтенбло понравился намного больше Версаля. Очень красивый и уютный замок и парк, хотелось бы посетить его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Фонтенбло понравился намного больше Версаля. Очень красивый и уютный замок и парк, очень хотелось бы посетить его еще раз.

Присоединяюсь к данному мнению. Правда, не сравниваю с Версалем, туда не ездила. Но, учитывая, что я вообще не люблю смотреть замки, а Фонтенбло мне понравился, это о многом говорит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Фонтенбло тоже очень понравился. Он очень домашний и уютный. Менее роскошный, но более старинный, чем Версаль.

Не знаю, как проходят туда экскурсии у ТТВ, но когда я была там на экскурсии от другой фирмы, времени на осмотр парка практически не было... Поэтому пришлось туда возвращаться уже самостоятельно, чтобы посмотреть парк. Ну и не смогли отказать себе в удовольствии еще раз посмотреть дворец.

Вот официальный сайт Фонтенбло на русском языке http://ru.fontainebleau-tourisme.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за отзывы! Значит, Фонтенбло тоже, скорее всего, включаем в программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки мечтают побывать в самом большом кинотеатре Парижа Le Grand Rex. Будем в Париже 26, 27, 28 марта в туре 2I Париж-Рим. Что знающие млгут подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со среды по воскресенье с 10.00 до 19.00 в Гран Рекс можно взять 50-минутную интерактивную экскурсию на русском языке...

 

http://www.ceetiz.ru...-grand-rex.html

 

А репертуар можно отслеживать на сайте комплекса

http://www.legrandrex.com/

 

или здесь

http://www.cinefil.c...s/programmation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...