Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Всё о Париже, и Франции в целом (вопросы, рекомендации, полезная информация).


NataliO

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые дамы и господа подскажите пожалуйста как дела в Париже с такси. Может кто пользовался и знает хоть примерные цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Парижское такси

 

http://www.paris-sam.com/index6.html

 

Существует ряд дополнительных тарифов и наценок, например если Вы садитесь в аэропорту или на Ж/д вокзале, в ночное время, за пределами города и др.

При заказе такси в отеле или в ночное время, не удивляйтесь, что при посадке у Вас на счетчике будет от 10 - 20 Евро, т.к. в соответствие с законодательством Парижские такси вправе включить счетчик в момент получения заказа. Если такси подъедет за 5 или 10 минут до назначенного времени, у него так же будет включен таксометр, и это будет считаться законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа подскажите пожалуйста как дела в Париже с такси. Может кто пользовался и знает хоть примерные цены.

Если это поможет сориентировать в ценах.. Ночью из Мулен руж до пригорода Крейтель доехали за 50 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное

 

Если это поможет сориентировать в ценах.. Ночью из Мулен руж до пригорода Крейтель доехали за 50 евро.

 

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижское такси

 

http://www.paris-sam.com/index6.html

 

Существует ряд дополнительных тарифов и наценок, например если Вы садитесь в аэропорту или на Ж/д вокзале, в ночное время, за пределами города и др.

При заказе такси в отеле или в ночное время, не удивляйтесь, что при посадке у Вас на счетчике будет от 10 - 20 Евро, т.к. в соответствие с законодательством Парижские такси вправе включить счетчик в момент получения заказа. Если такси подъедет за 5 или 10 минут до назначенного времени, у него так же будет включен таксометр, и это будет считаться законно.

Спасибо огромное,Вы как всегда всем помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто был в Париже в день бесплатного посещения музеев? Попадаем как раз на первое воскресенье ноября, куда лучше пойти в Лувр или в Версаль? Или возможно стоит вообще отказаться от бесплатного посещения в пользу экономии времени из-за больших очередей, хотя очень хочется надеяться, что в ноябре их не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 2003 (или в 2005, уже не помню точно) успели и в Лувр, и в д'Орсэ в бесплатный день.

Очереди, конечно, большие, но довольно быстро идут. Вот только народу в самих музеях гораздо больше обычного в эти дни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в первое воскресенье мая. В этот бесплатный день запрещено работать гидам. Всю экспозицию будете осматривать самостоятельно. Сориентироваться в этом огромном здании и найти самые знаменитые шедевры практически невозможно, будучи там впервые. С трудом разыскали Джоконду, около нее стояла толпа человек в 100, кое-как пробились к ограждению. Надо сказать, из всей толпы только ОДИН человек смотрел НА ДЖОКОНДУ. Остальные фотографировались. С таким же трудом отыскали Венеру Милосскую. В общем, я разочарована. Самостоятельно может идти только знаток искусства, пожелавший увидеть несколько конкретных , хорошо ему известных шедевров.

Нам есть в чем сравнить - в Дрездене посетили картинную галерею старых мастеров в сопровождении гида. Незабываемые впечатления, хотя вряд ли вспомню что-либо конкретное из ее рассказа. Но остались эмоции, впечатления. Нас водили к самым известным полотнам, рассказывали, в чем их новизна для своего времени, чем они отличаются от массы других. Будучи очень далеки в реальной жизни от искусства, мы с удовольствием и восхищением шли за гидом от одной эпохи к другой, не замечая, как летит время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в первое воскресенье мая. В этот бесплатный день запрещено работать гидам. Всю экспозицию будете осматривать самостоятельно. Сориентироваться в этом огромном здании и найти самые знаменитые шедевры практически невозможно, будучи там впервые. С трудом разыскали Джоконду, около нее стояла толпа человек в 100, кое-как пробились к ограждению. Надо сказать, из всей толпы только ОДИН человек смотрел НА ДЖОКОНДУ. Остальные фотографировались. С таким же трудом отыскали Венеру Милосскую. В общем, я разочарована. Самостоятельно может идти только знаток искусства, пожелавший увидеть несколько конкретных , хорошо ему известных шедевров.

 

 

 

Странно, мне несколько раз попадались указатели к шедеврам - Джоконде, Нике (сейчас читала ее реставрируют) и Венере - поэтому нашла их без особого труда и без предварительного изучения Лувра. Правда, это было в 2007 году, возможно, теперь их и сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, мне несколько раз попадались указатели к шедеврам - Джоконде, Нике (сейчас читала ее реставрируют) и Венере - поэтому нашла их без особого труда и без предварительного изучения Лувра. Правда, это было в 2007 году, возможно, теперь их и сняли.

Да все в порядке там с указателями. Никуда они не делись. Просто нужно заставить себя изучить план музея, а не пучить глаза, истерично бегая по не маленькому зданию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Маэстро. Совершенно свободно ходила по Лувру согласно плану, нашла и посмотрела все шедевры, которые хотела увидеть.

А вот от экскурсии с гидом было только разочарование и досада на впустую потраченное время. Экскурсия была с наушниками, но гид не захотела почему-то настроить звук, и мы ничего не слышали из того, что она говорила. Пока из нашей группы к ней не подошли и предложили помощь, то так и продолжалось. Но она на эту помощь в настройке звука даже не соглашалась, ее это устраивало, но наши мужчины были настойчивее ее, и половину экскурсии мы все-таки услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже соглашусь с Маэстро

Ходила по Лувру самостоятельно почти 5 часов, получила массу удовольствия. План удобный, можно заранее выбрать какие залы осмотреть хочешь. А уж Джоконду найти и без указателей элементарно - просто влиться в самый широкий людской поток!

 

Вероятно с гидом экскурсии интересны, но я для первого раза выбрала залы с греческой скульптурой и египетскую коллекцию. Сомневаюсь, что гид уделяет им много времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что все согласны.

Кстати, план Лувра на русском языке можно изучать целый год, сидя дома, а уже в самом музее топать по проложенному маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Лувре первый раз, поэтому, естесственно, ходили с гидом. Прекраснейший гид - Рыбакова Елена. Ее саму нужно показывать вместо зкспонатов.. Насколько ярко, эмоционально, артистично она рассказывала.. У нас по окончании экскурсии все говорили только о ней, даже от самих экспонатов, наверное, не осталось такого яркого впечатления.. Во второй раз можно, конечно, пойти уже самостоятельно. Не думаю, что это так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соглашусь со всеми, кто легко сориентировался по плану. Тем более верю Morin, получившую массу удовольствия за 5 часов в Лувре. Нас, к сожалению, поставили в условия цейтнота, в запасе было часа два, кажется. В плане умудрились запутаться. Ну и, главное - мы не знали, что именно ищем - кроме Джоконды и Венеры ничего особо не знали (я же говорю - совершенно далеки от искусства). Лувр был слабым звеном в нашей поездке - я к его посещению не готовилась, надеясь на экскурсовода. А пришлось изучать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, может задам глупый вопрос, НО... Облазила интерактивную карту и так и не поняла, где расположен вход в Коньсержери с его кассой. Вход в Сен Шапель нашла. Помогите. И как переходить из Коньсержери в Сен Шапель по единому билету? Обратно на вход? Не пойму, новичок в Париже. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Посмотрите с правой стороны от ворот на территорию Дворца Правосудия. Просто двери в здание. В августе мы не смогли пройти напрямую из Консьержери в Сен-Шапель, только с обратным выходом на улицу. Сен-Шапель находиться на территории Дворца Правосудия, а вход на нее только через досмотр службы безопасности (в Консьержери такого нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Посмотрите с правой стороны от ворот на территорию Дворца Правосудия. Просто двери в здание. В августе мы не смогли пройти напрямую из Консьержери в Сен-Шапель, только с обратным выходом на улицу. Сен-Шапель находиться на территории Дворца Правосудия, а вход на нее только через досмотр службы безопасности (в Консьержери такого нет).

понятно значит видела я эту скромную дверку, рядом с которой стоял один охранник) Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Посмотрите с правой стороны от ворот на территорию Дворца Правосудия. Просто двери в здание. В августе мы не смогли пройти напрямую из Консьержери в Сен-Шапель, только с обратным выходом на улицу. Сен-Шапель находиться на территории Дворца Правосудия, а вход на нее только через досмотр службы безопасности (в Консьержери такого нет).

Может еще подскажете сколько примерно времени нужно на осмотр консьержери, и сколько на сент шапель? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще подскажете сколько примерно времени нужно на осмотр консьержери, и сколько на сент шапель? Спасибо

все, конечно, зависит от вашей скорости, ведь бывают индивидуумы, способные и огромный музей оббежать за полчаса))) тем не менее, сен-шапель - это двухэтажная церковь. вот сколько вам надо времени, чтобы обойти два относительно небольших зала, полюбоваться витражами, внутренним убранством, все это сфотографировать? консьержери, конечно, потребует побольше времени, минут 15-20, я бы сказала (хотя в свое время я не смотрела на часы, гуляя по консьержери, поэтому говорю наскидку). НО! намного больше времени у вас может уйти на стояние в очереди на досмотр! вот здесь и час, а то и больше, можете убить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, конечно, зависит от вашей скорости, ведь бывают индивидуумы, способные и огромный музей оббежать за полчаса))) тем не менее, сен-шапель - это двухэтажная церковь. вот сколько вам надо времени, чтобы обойти два относительно небольших зала, полюбоваться витражами, внутренним убранством, все это сфотографировать? консьержери, конечно, потребует побольше времени, минут 15-20, я бы сказала (хотя в свое время я не смотрела на часы, гуляя по консьержери, поэтому говорю наскидку). НО! намного больше времени у вас может уйти на стояние в очереди на досмотр! вот здесь и час, а то и больше, можете убить!

А с музейной картой тоже нужно стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно.

Подскажите тогда каким образом мне нужно поступить, пройти мимо очереди с наглой мордой к контролю предъявить карту и все?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда каким образом мне нужно поступить, пройти мимо очереди с наглой мордой к контролю предъявить карту и все?)))

с музейной картой не надо стоять в очереди в кассу. но в очереди на контроль - надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда каким образом мне нужно поступить, пройти мимо очереди с наглой мордой к контролю предъявить карту и все?)))

с музейной картой не надо стоять в очереди в кассу. но в очереди на контроль - надо

 

     Немного поправлю Ольгу: в Консъержери одна очередь в кассу, а там рядом и осмотр происходит. А вот что бы попасть к очереди в Сен-Шапель необходимо отстоять большую очередь на досмотр на территорию Дворца Правосудия (здесь музейная карта не действует, проверено лично). Почитайте, здесь в посте 76 все это описано:

     http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14780-dnevnik-odnogo-puteshestviia-k-dalnim-beregam-i/page-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...