Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Всё о Париже, и Франции в целом (вопросы, рекомендации, полезная информация).


NataliO

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Машуля правильно написала, именно сайт operadepari.ru.Сначала надо зарегистрироваться на сайте и вам будет присвоен личный номер. Потом смотрите календарь, прямо на верху написано "календарь" , жмете сюда и смотрите репертуар на 2013 год на месяц, который интересует. Если находите подходящий спектакль, жмете туда на дату, забронировать, потом, если попросит вводите номер, которой вам присвоен. И вот уже должны выйти схема зала и цены. Мес нет, только номера лож и разным цветом, в зависимости от цены. Цене, примерно от 45 евро до 120, если не ошибаюсь. Лучше взять подороже, получите настоящее удовольствие. В ложах берите только первый ряд, иначе процентов на 40 будете меньше видеть сцену. А что касается репертуара, то оперы идут и опере Бастий и в Гарнье, сейчас сама попробую еще раз посмотреть.

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, купить билеты в Гранд Опера. Воспользовавшись вашими рекомендациями, за что огромное спасибо, я получила 7-значный номер и попробовала купить билет, т.е. выбрала спектакль, число, количество мест, категорию места и нажала кнопку внизу после чего началась загрузка, которая продолжалась 7 мин,после чего окно с кнопками для дальнейших действий закрылось. Через историю на своей странице я увидела, что у меня есть заказ на 2 билета с указанием стоимости, ряда и мест на соответствующий спектакль, но в статусе стоит Commande abandonnée.Т.Е. мне отказано, я попробовала снова и снова и всякий раз после загрузки я возвращаюсь на персональную страницу. Теперь у меня 3 заказа на один и тот же спектакль и даже места одни и те же и везде надпись ABANDON. Объясните, пожалуйста, что я делаю не так?????? Очень хочется посмотреть балет, а когда приедем боюсь билетов уже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего они не высылают, при бронировании там сразу написано распечатать билет, жмете на это и распечатываете билет. Берете его с собой и на входе в театр показываете. Его просканируют и все добро пожаловать в старинное здание оперы, где когда-то согласно легенде жил знаменитый призрак и снимался одноименный известный фильм. Ведь до сих пор ложа номер десять стоит закрытой и называется ложей Эрика. Говорят ее не продают, что бы несчастный Эрик не обиделся. Ой французы- это такая прелесть! Скажите, пожалуйста, а можно заплатитьс чужой карты, у меня только виза электрон, думаю поэтому оплату у меня не принимают. При входе проверяют только билеты? С паспортом не сверяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Помогите, пожалуйста, купить билеты в Гранд Опера. Воспользовавшись вашими рекомендациями, за что огромное спасибо, я получила 7-значный номер и попробовала купить билет, т.е. выбрала спектакль, число, количество мест, категорию места и нажала кнопку внизу после чего началась загрузка, которая продолжалась 7 мин,после чего окно с кнопками для дальнейших действий закрылось. Через историю на своей странице я увидела, что у меня есть заказ на 2 билета с указанием стоимости, ряда и мест на соответствующий спектакль, но в статусе стоит Commande abandonnée.Т.Е. мне отказано, я попробовала снова и снова и всякий раз после загрузки я возвращаюсь на персональную страницу. Теперь у меня 3 заказа на один и тот же спектакль и даже места одни и те же и везде надпись ABANDON. Объясните, пожалуйста, что я делаю не так?????? Очень хочется посмотреть балет, а когда приедем боюсь билетов уже не будет

Не знаю,а Вы правильно зарегестрировались? Какой адрес указывали при регистрации? Вполне возможно, что с Вашей карты невозможно было снять деньги. Какая была карта? Если есть кредитка, то с нее сто процентов пройдет платеж. С визы электрон у меня ничего не вышло, так же и с зарплатной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,а Вы правильно зарегестрировались? Какой адрес указывали при регистрации? Вполне возможно, что с Вашей карты невозможно было снять деньги. Какая была карта? Если есть кредитка, то с нее сто процентов пройдет платеж. С визы электрон у меня ничего не вышло, так же и с зарплатной.

Я уже поняла, что дело в карте, сегодня заказала визу классик. А вот насчет кредитной мне в сбербанке сказали, что она только для оплаты в магазинах и снятия денег. А если я попрошу кого- нибудь купить мне билеты со своей карты, у меня не будет проблем при входе в театр, там не проверяют по документам?3484.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дело в карте, сегодня заказала визу классик. А вот насчет кредитной мне в сбербанке сказали, что она только для оплаты в магазинах и снятия денег. А если я попрошу кого- нибудь купить мне билеты со своей карты, у меня не будет проблем при входе в театр, там не проверяют по документам?

У меня виза электрон и без чипа, но на Кипре летом у нас проблем не было, и здесь я тоже покупаю без проблем в интернете, в т. ч. билеты на транспорт. Мы хотим пойти в Оперу Бастилии, пока карту сделают боюсь и билетов не будет, хочу попросить кого- нибудь зарегистрироваться и купить нам билеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня виза электрон и без чипа, но на Кипре летом у нас проблем не было, и здесь я тоже покупаю без проблем в интернете, в т. ч. билеты на транспорт. Мы хотим пойти в Оперу Бастилии, пока карту сделают боюсь и билетов не будет, хочу попросить кого- нибудь зарегистрироваться и купить нам билеты.

Ларис, такая карта не подойдет! Это точно, я уже пробовала. Поэтому у Вас билеты и висят в ожидании платежа. Или делайте другую карту или придется остаться без билетов. На месте не купите точно. Насколько мне известно, билетов в кассе нет, залы всегда полные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже поняла, что дело в карте, сегодня заказала визу классик. А вот насчет кредитной мне в сбербанке сказали, что она только для оплаты в магазинах и снятия денег. А если я попрошу кого- нибудь купить мне билеты со своей карты, у меня не будет проблем при входе в театр, там не проверяют по документам?

Не знаю, что говорят в Банке, но кредитки у меня все всегда проходили. Если кого-то попросите-не беда, в театре сканируют штрих-код на билете и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила и в эту полезную тему дать ссылку на 20 лучших бесплатных достопримечательностей Парижа. Чтобы не затерялась :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто был или знает как попасть на экскурсию по стадиону Ролан Гаррос? Есть ли какое расписание, сколько стоит, и возможна ли экскурсия на русском? 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, кто был или знает как попасть на экскурсию по стадиону Ролан Гаррос? Есть ли какое расписание, сколько стоит, и возможна ли экскурсия на русском? 

 

 

На официальном сайте пишут, что открыт он со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00. Экскурсии в 11.00 и 15.00 на английском языке, 14.00 и 17.00 на французском. По запросу только испанский. Бронировать по телефону или указанной там электронной почте. Попробуйте туда написать, может что хорошее ответят! :smile:

 

http://www.rolandgarros.com/en_FR/rg_year_round/201307161374012003952.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои девочки мечтают побывать в самом большом кинотеатре Парижа Le Grand Rex. Будем в Париже 26, 27, 28 марта в туре 2I Париж-Рим. Что знающие млгут подсказать по этому поводу?

Кажется, немного припозднился со своей картинкой...

IMG_1511.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте пишут, что открыт он со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00. Экскурсии в 11.00 и 15.00 на английском языке, 14.00 и 17.00 на французском. По запросу только испанский. Бронировать по телефону или указанной там электронной почте. Попробуйте туда написать, может что хорошее ответят! :smile:

 

http://www.rolandgarros.com/en_FR/rg_year_round/201307161374012003952.html

Спасибо, огромное!!!!! Языками не владею, поэтому искала информацию в интернете на русском, нашла только про музей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Языками не владею, поэтому искала информацию в интернете на русском, нашла только про музей.

 

Я тоже не владею, чуть-чуть немецкий со школы! :scratch: Просто копирую строчки с нужного сайта и в "Гугл-переводчик". Процентов 80 все-равно поймете!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не владею, чуть-чуть немецкий со школы! :scratch: Просто копирую строчки с нужного сайта и в "Гугл-переводчик". Процентов 80 все-равно поймете!!! :smile:

Это точно!

 

Кстати может кому пригодиться информация, по электронной почте ответили, что на русском экскурсий нет совсем, даже на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому пригодиться информация, по электронной почте ответили, что на русском экскурсий нет совсем, даже на заказ.

 

Главное ведь увидеть, правда? А прочитать все можно до или после экскурсии. Смело берите на английском экскурсию, все-равно что-то да поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться на сайте парижского аквабульвара, можно ли купить туда билеты по интернету? Кто-нибудь делал это? Группу обычно возят вечером, а мы планируем с утра пойти. Или не стоит заморачиваться, и так купим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться на сайте парижского аквабульвара, можно ли купить туда билеты по интернету? Кто-нибудь делал это? Группу обычно возят вечером, а мы планируем с утра пойти. Или не стоит заморачиваться, и так купим?

Там купите. У нас с самостоятельной покупкой билетов проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно кто то знает, в Версале фонтаны работают до октября, возможно ли, что если в ноябре будет хорошая погода, фонтаны еще будут работать или от погоды это вообще не зависит?

 

Может быть кто-то пользовался трансфером в Париже, нужно чтобы встретили в аэропорту Шарль де Голь и довезли в район Эйфелевой башни, если у кого есть координаты по недорогому трансферу подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, возможно кто то знает, в Версале фонтаны работают до октября, возможно ли, что если в ноябре будет хорошая погода, фонтаны еще будут работать или от погоды это вообще не зависит?

 

 

На официальном сайте Версаля написано, что фонтаны работают только до 27 октября и ничего не написано про погоду... Так что скорее всего  в ноябре фонтаны работать не будут.

http://en.chateauversailles.cdv-lamp.msp.fr.clara.net/prepare-my-visit-/single/tickets-and-rates/billets-et-tarifs/les-grandes-eaux-1-en

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте Версаля написано, что фонтаны работают только до 27 октября и ничего не написано про погоду... Так что скорее всего  в ноябре фонтаны работать не будут.

http://en.chateauversailles.cdv-lamp.msp.fr.clara.net/prepare-my-visit-/single/tickets-and-rates/billets-et-tarifs/les-grandes-eaux-1-en

Это я как раз и прочитала, может просто кто-то на личном опыте сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я как раз и прочитала, может просто кто-то на личном опыте сталкивался.

Я бы не надеялась. Фонтаны - вещь деликатная. Их надо к зиме подготовить, чтобы, не дай бог, замерзшая вода не повредила систему.

Вон в Петергофе вообще в сентябре фонтанный сезон закрывают. И мало кого волнует температура наружного воздуха. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из моего отзыва о поездке в Версаль в начале ноября прошлого года:

 

"...Но была с нами некая толика туристического везения. Когда гид в третий раз повторила про то, что фонтаны были выключены на зимний период неделю назад, как не прошло и двух минут как они вдруг заработали., причем все по очереди, сначала верхние, потом нижние..."

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12465-osen-v-parizhe-i-beniljukse-1avia-s-27102012g/page-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу цитату из моего отзыва о поездке в Версаль в начале ноября прошлого года:

 

"...Но была с нами некая толика туристического везения. Когда гид в третий раз повторила про то, что фонтаны были выключены на зимний период неделю назад, как не прошло и двух минут как они вдруг заработали., причем все по очереди, сначала верхние, потом нижние..."

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12465-osen-v-parizhe-i-beniljukse-1avia-s-27102012g/page-2

Спасибо огромное, хотелось услышать ответ именно от знающего человека, значит надежда есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...