Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Северная Европа и 6 дней в Бенилюксе"


Рекомендуемые сообщения

Ой, как здорово, Ольсик, побыстрее приходите в нужное состояние, прямо не терпится послушать, как все это было у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 668
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к Якутке, ждем рассказов от второй группы и, если можно, про бытовую часть путешествия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про бытовую часть путешествия - убедительная просьба - напишите конкретные вопросы, пожалуйста. А то я ж могу в восторги удариться и практическая часть отзыва окажется "в загоне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, спасибо за готовность ответить на вопросы:)

У меня вопрос бытовой касается еды . Очень волнуюсь после отзыва якутки о том, что ели они на бегу, чем кормить мужчину при поездке в августе). У вас все так же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень волнуюсь после отзыва якутки о том, что ели они на бегу, чем кормить мужчину при поездке в августе). У вас все так же было?

Так и было, абсолютно честно. Героические наши мужчины крепились. Я благодарила небеса, что уехала без мужа - он бы не выдержал.

Скорость тур такова, что о регулярном горячем питании лучше особенно не мечтать.

В первый день питались на Паджеро, само собой. Во второй - в Гданьске в ресторане самообслуживания "Нептун" (но мы по городу гуляли всё это время, поэтому по ценам я, увы, не сориентирую). На третий день - в Любеке в Nordsee.С Голландией-Бельгией было сложнее, вот там мы питались именно что на бегу, рыбой и всякой там картошкой-фри. Очень выручал походный чайник, а также талант находить продуктовые магазины, обнаружившийся у одного из наших героических мужчин! Таким образом, ели вечером, перед сном. Ну и делали себе дежурные бутербродики на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Попробую перед туром найти и отметить на карте примерные адреса кафе самооблуживания в каждом городе в центре. Просто еду с мужем в первый раз, тоже боюсь, что он не выдержит графика без еды. Забронировали тур еще в начале апреля, когда казалось, что тур не очень напряжный:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, со своей стороны, постараюсь отыскать и на карте отметить хотя бы некоторые из найденных продуктовых магазинов - чтобы нашим последователям было проще и времени тратилось меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, последующие туры будут с более продуманным питанием. Меня это известие не сильно расстроило, ем мало, да и тур только в июле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, для дам тур вполне себе нормальный! А вот мужчинам тяжело.

 

Крайне любопытно. Этот вывод сделан только по причине сложностей с питанием? Или есть ещё что-то, что для дам нормально, а мужчинам тяжело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне любопытно. Этот вывод сделан только по причине сложностей с питанием? Или есть ещё что-то, что для дам нормально, а мужчинам тяжело?

Нет, Сергей, это касается только питания. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, а какие дополнительные заезды в города / экскурсии у вас были?

Чёрт, забыла все свои записи у мамы в сумке!

Примерно раскидаю по памяти (цены откорректирую завтра-послезавтра, если где наврала):

2-й день - граница-Паджеро-Торунь (доп. экскурсия одна - в музей Торуньского пряника, стоимость 5 евро).

3-й день - Мальборк (билет+экскурсия 10 евро) - Гданьск - Сопот - Гдыня. Предлагался ещё заезд в собор в Оливе, послушать и посмотреть тамошний знаменитый орган (цена вопроса - 2 евро), но он, увы, не состоялся.

4-й день - Любек. День без доп. экскурсий.

5-й день - Амстердам. Кораблик по каналам - 12 евро на маршруте; прогулка по Кварталу Красных фонарей - 7 евро.

6-й день - сыроварня - Заансе-Сханс (этнографический музей под открытым небом - бесплатно) - Эдам-Волендам (20 евро, оплачены в офисе, на маршруте 25 евро) и остров Маркен (на остров на кораблике 8 евро).

7-й день - Кекенхоф (15 евро, обязательная доплата в офисе) - Гаага - Схевенинген (трансфер 5 евро) - Мадюродам (билет 14,5 евро) - Дельфт. При условии посещения Схевиненгена и Мадюродама на Гаагу свободного времени не остается. Это из-за посещения Кёкенхофа, в более поздних турах погулять времени хватит! Экскурсия с местным гидом по Гааге-Дельфту - по 5 евро.

8-й день - обзорная по Антверпену + экскурсия Гент-Брюгге (30 евро, оплачены в офисе, на маршруте 35 евро) + кораблик по каналам Брюгге (10 евро). Фламандский ужин - 25 евро. Посещение Антверпенского собора с полотнами Рубенса - 5 евро.

9-й день - Брюссель. Доп.мероприятия - экскурсия в Королевский музей изящных искусств (20 евро)+трансфер в парк мини-Европа и к Атомиуму (5 евро).

Вход в Мини-Европу+Атомиум 23 евро если вместе, Атомиум отдельно - 11 евро, Мини-Европа отдельно - 13 евро.

10-й день - Люксембург (экскурсия с гидом 5 евро), долина Мозеля, Бернкастель, долина Рейна. Посещение замка Марксбург - 10 евро. Дегустация рейнских вин - 5 евро. Ужин в Рюдесхайме - 25 евро, цена зависит от количества желающих, может быть ниже.

11-й день - Франкфурт-на-Майне (экскурсия по городу с гидом 8 евро). Но это если отель как у нас будет во Франкфурте. Замок Вартбург (посещение 15 евро, оплачено в офисе). Эрфурт.

12-й день - Варшава (возможна пешеходная экскурсия с местным гидом - 5 евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу о горячем питании в этом туре надо, наверное. обратиться к ТТВ и вопрос решить. Многих отпугнет эта проблема, а жаль - тур хороший. Или все зависит от гида и он не может спланировать время. Дополнительные заезды не должны отнимать у туристов возможность нормально питаться во время поездки. Меня очень волнует этот вопрос, так как я езжу только с мужем и боюсь не смогу уговорить его голодать 11 дней (дорогу я не считаю). Хотелось бы знать мнение желающих поехать в этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна, семейных пар это может отпугнуть. Помню, меня впечатлил отзыв туристки, которая каждый день искала, где можно мужа накормить:)

Для себя решила, что раз попали на такой тур, то не будем ездить в Заансе-Сханс и прочее, чтобы день нормально передохнуть. Тем более, что в Амстердаме есть куда сходить. И Гент-Брюгге оставим на следующие путешествия. Лучше по Антверпену погуляем. Плюс много времени уделяется на Брюссель и Амстердам. В общем, 4 дня уже можно мужа голодом не морить. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала перечень экскурсий в туре у Ольсик, решила сравнить с нашим, вот что получилось.

У нас были еще:

- музей Коперника в Торуне

- Оливский Собор и парк в Гданьске

- г. Бремен

- Гентский алтарь в Соборе Святого Баво

- Кафедральный Собор с картинами Рубенса в Антверпене

- г. Кобленц

из-за дождя не было кораблика в Брюгге и, по-моему, не было Атомиума и парка "мини-Европа" в Брюсселе (пусть одногруппники поправят, если ошибаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ольга, Вы совершенно правы - у нас была возможность посетить музей Коперника (5 евро, но не пошли), Кафедральный собор в Антверпене и Гентский алтарь (туда одили желающие самостоятельно).

 

Кобленц мы просто проехали мимо, забрав там гида, т.к. доступ на стрелку у слияния Мозеля и Рейна был закрыт.

В Бремен не заезжали, т.к. у нас был другой порядок расположения отелей и мы в график не укладывались.

 

Поездка в Мини-Европу и Атомиум была моей инициативой, а поехали все дружненько, поскольку набралось достаточное количество желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, забыла все свои записи у мамы в сумке!

Примерно раскидаю по памяти (цены откорректирую завтра-послезавтра, если где наврала):

7-й день - Кекенхоф (15 евро, обязательная доплата ещё в офисе)-Заансе-Сханс (этнографический музей под открытым небом - бесплатно) - Эдам-Волендам (25 евро) и остров Маркен (на остров на кораблике 8 евро).

11-й день - Франкфурт-на-Майне (экскурсия по городу с гидом 8 евро). Но это если отель как у нас будет во Франкфурте. Замок Вартбург (посещение 15 евро). Эрфурт. Возможен также заезд в Веймар (5 евро экскурсия с гидом), но мы не успевали по времени.

Ольсик, наверно 25 евро за Эдам - Волендам - ошибка? Это какая-то дикая стоимость для такой поездки, ведь посещение этих городов входи в программу, а экскурсия даже с местным гидом столько стоить не может. А Вартбург? Нашей группе в мае этого года он предлагался за 12 евро - входной билет. Кто был Вашим гидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все записи остались в сумке, а сумка пока вне зоны доступа. Завтра всё уточню и поправлю. Эдам-Волендам не входит в базовую стоимость тура, у нас в группе были туристы, которые остались в этот день гулять по Амстердаму. Мы и за эту поездку, и за Вартбург заплатили заранее в офисе при заказе тура. Но в каталоге 25 евро за голландскую провинцию так и остается.

Гидом была Наталья Пономарева, как и у первой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все записи остались в сумке, а сумка пока вне зоны доступа. Завтра всё уточню и поправлю. Эдам-Волендам не входит в базовую стоимость тура, у нас в группе были туристы, которые остались в этот день гулять по Амстердаму. Мы и за эту поездку, и за Вартбург заплатили заранее в офисе при заказе тура. Но в каталоге 25 евро за голландскую провинцию так и остается.

Гидом была Наталья Пономарева, как и у первой группы.

Да, действительно, насчет Эдама и Волендама, я перепутала с другим туром. И как Вам эта поездка, стоит трансфер в эти городки 25 евро, или лучше остаться в Амстердаме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. В Волендаме и на Маркене каждый дворик и каждое крылечко - просто настоящий маленький шедевр! В Эдаме так малолюдно и так спокойно, прелестные домики вдоль каналов, лодочки и цапли, и утки ручные. Любопытный собор, словно накрытый перевёрнутой лодкой, в котором...можно купить у букинистов книги и открытки.

Однако, следует отметить, что я совсем не люблю Амстердам и вообще крупным городам предпочитаю маленькие.

Попади я ещё раз в Голландию - поеду по пригородам ещё раз, не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если в программе стоит "осмотр города с сопровождающим" и предлагается гид, кто сопровождает тех, кто не заплатил за гида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если в программе стоит "осмотр города с сопровождающим" и предлагается гид, кто сопровождает тех, кто не заплатил за гида?

Оплатить предлагается экскурсию с местным гидом, а те, кто не заплатит, идут с гидом-сопровождающим на очень-очень краткую экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста, если в программе стоит "осмотр города с сопровождающим" и предлагается гид, кто сопровождает тех, кто не заплатил за гида?

Обычно всё-таки если стоит "осмотр города с сопровождающим" - чаще всего не предполагается наличие местного гида вовсе. Если же вариант с местным гидом есть - не желающим идти на экскурсию сопровождающий даёт карту, ориентировку на местности (что посмостреть вкратце, где санузел, магазин, где перекусить) - и вперёд, в свободное плавание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в этот тур в июле. И вопрос возник из-за Люксембурга. Написано, что предлагался гид за 5 евро.А в программе как раз сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...