Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Ketty

Рекомендуемые сообщения

Кстати, про выкупание билетов в кассах БЖД - только что столкнулась с новшеством - на ряд поездов с электронной регистрацией билеты можно не покупать!

Оля, поясни)) Ты, наверное, имеешь ввиду не распечатывать, а не не покупать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оля, поясни)) Ты, наверное, имеешь ввиду не распечатывать, а не не покупать?))

Да-да, именно это я и имею в виду :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите, так у БЖД бывает иногда. Отслеживайте ситуацию, через пару дней появится!

Кстати, про выкупание билетов в кассах БЖД - только что столкнулась с новшеством - на ряд поездов с электронной регистрацией билеты можно не покупать  не распечатывать в кассах!

Да,но это не только на сайте БЖД,на РЖД тоже такого поезда нет,хотя остальные поезда сообщением из Минска в Брест на даты после 14 декабря имеются в продаже

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но это не только на сайте БЖД,на РЖД тоже такого поезда нет,хотя остальные поезда сообщением из Минска в Брест на даты после 14 декабря имеются в продаже

 Так поезд же формирования БЖД, пока они не определятся, РЖД - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     "Спасибо" нашим РЖД, продолжающим отпугивать пассажиров!

У нас придумали такой фокус - чем меньше в наличии билетов в купе, тем они дороже. Особенно ближе к концу недели. Причем, нижняя полка дороже верхней на 20%. При стандартной цене купе до Москвы в 2800 р., цены доходят до 7200 р. Цена меняется каждый день. Плацкарт - не трогают (правда на фирменном поезде на 50% дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему-то не определятся с этим поездом,остальные поезда,некоторые,тоже белорусского формирования,тем не менее,на них открыта продажа,кстати,еще заметила,что на 115 поезд в продаже в основном одни люксы и купе(на сайте РЖД),раньше вообще проблем не было,брали сидячие места и все.....какие-то загадочные явления.... :scratch:просто тоже отслеживаю этот поезд и несколько раз на нем ездили

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только почему-то не определятся с этим поездом,остальные поезда,некоторые,тоже белорусского формирования,тем не менее,на них открыта продажа,кстати,еще заметила,что на 115 поезд в продаже в основном одни люксы и купе(на сайте РЖД),раньше вообще проблем не было,брали сидячие места и все.....какие-то загадочные явления.... :scratch:просто тоже отслеживаю этот поезд и несколько раз на нем ездили

как я поняла с сайта, там теперь нет сидячих, а только общие вагоны, как у нас в прошлый НГ было. И опять же как я поняла, следя за продажей билетов, сначала они продают дорогие места, а за несколько дней до отъезда начинают продавать все остальные. В общем, все как у нас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас придумали такой фокус - чем меньше в наличии билетов в купе, тем они дороже. Особенно ближе к концу недели. Причем, нижняя полка дороже верхней на 20%.

У нас - это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На мне" написано, что я из Волгограда.

Не поняла: а что, в Волгограде какое-то особое ценообразование на жд билеты? Не как во всем РЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла: а что, в Волгограде какое-то особое ценообразование на жд билеты? Не как во всем РЖД?

Не знаю, как во всем РЖД. Объяснить никто не может. Тычут в компьютер, где стоит цена. Рынок однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волгоградский поезд до Москвы действует динамическое ценообразование. Я за 45 суток уже не первый раз покупаю купе по цене плацкарта. Ближе к выезду цена растет. А сейчас с 1 по 20 декабря еще очень хорошая скидка на купе во всех поездах. Проверено, билеты куплены за полцены.

Динамическое ценообразование распространяется не на все поезда. Перечень есть на сайте РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто собирается в новогоднюю и не только Прибалтику, может, будет полезна следующая информация: Латвия с 1 января 2014 года войдет в еврозону, в стране будет введено обращение евро. Предполагается, что действующая ныне валюта латвийский лат и  вводимое евро будут находиться в одновременном обращении не более двух недель. Тем не менее уже с 1 февраля 2014 года латы в банкоматах выдаваться не будут. А сдача по всем платежам, осуществленным в латах, будет выдаваться в евро. Утвержден курс, по которому будут обмениваться на евро обращающиеся сейчас в Латвии латы, а именно 0.702804 лата за 1 евро (Ls 1,00 = 1,42 EUR).

Банкноты евро выглядят одинаково во всех странах еврозоны, но евроценты, выпущенные в разных странах, отличаются изображениями на аверсе. Монеты имеют общую оборотную сторону (реверс) и так называемую национальную сторону, которая указывает на страну-эмитента. Свой собственный дизайн разработан и для латвийских монет на основе проведенного народного конкурса. На аверсе монет в 1 и 2 евро будет изображен профиль латышской девушки, на монетах номиналом 10, 20 и 50 евроцентов будет изображен большой герб Латвийской Республики, а на монетах в 1, 2 и 5 евроцентов – малый герб Латвийской Республики.

Литва планирует осуществить переход на евро в 2015 году. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волгоградский поезд до Москвы действует динамическое ценообразование. Я за 45 суток уже не первый раз покупаю купе по цене плацкарта. Ближе к выезду цена растет. А сейчас с 1 по 20 декабря еще очень хорошая скидка на купе во всех поездах. Проверено, билеты куплены за полцены.

Динамическое ценообразование распространяется не на все поезда. Перечень есть на сайте РЖД.

Я тоже обнаружила что пока на декабрь до Москвы  купе дешевле чем  плацкарт! Но как будет на следующей неделе, не знаю (а мне нужно будет уже покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про существование динамического ценообразования я в курсе. Просто информация от itech была дана так, что цены меньше в начале недели, а  к концу недели растут. Перечень поездов на сайте РЖД я регулярно просматриваю, к сожалению, поезд из моего города до Москвы в него не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про существование динамического ценообразования я в курсе. Просто информация от itech была дана так, что цены меньше в начале недели, а  к концу недели растут.

И он абсолютно прав! Вот выдержка из правил динамического ценообразования на билеты, взятая с сайта РЖД:
 
"... На каждом направлении будут действовать тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок. В первый день продаж (за 45 дней до отправления поезда) пассажиру будет гарантированно доступен минимально возможный тариф для данного поезда. Далее, по мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться"
 
Так что, как видите, день недели и дата имеют право участвовать в цене билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И он абсолютно прав! Вот выдержка из правил динамического ценообразования на билеты, взятая с сайта РЖД:
 
"... На каждом направлении будут действовать тарифные планы, сформированные с учетом сезона, дня недели и объемов перевозок. В первый день продаж (за 45 дней до отправления поезда) пассажиру будет гарантированно доступен минимально возможный тариф для данного поезда. Далее, по мере заполнения мест в вагонах поезда и в случае высокого спроса на конкретную дату, тариф будет увеличиваться"
 
Так что, как видите, день недели и дата имеют право участвовать в цене билета.

 

В РЖД участвовать в цене билета имеет право все что угодно, кто бы сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна новость о ж-д билетах, которую представляют с большой помпой все СМИ.

Вот первоисточник - часть вчерашнего пресс-релиза РЖД:

 

 12 ноября проездные документы на популярные поезда № 1/2 Санкт-Петербург – Москва, № 1/2 Москва – Казань, № 3/4 Санкт-Петербург – Москва, № 9/10 Москва – Саратов, № 21/22 Москва – Ульяновск, № 25/26 Москва – Воронеж, № 29/30 Москва – Липецк, № 31/32 Москва – Тамбов, № 35/36 Нижний Новгород – Москва, № 141/142 Москва – Чебоксары можно приобрести за 60 суток до отправления.

Проездные документы на остальные поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении и в сообщении со странами СНГ, можно, как и прежде, приобрести за 45 суток до отправления поезда. За 60 суток до отправления доступна продажа билетов на поезда, курсирующие в дальнем международном сообщении, а также с 23 октября 2013 года - на поезда № 1/2 Москва – Киев, № 19/20 Москва – Харьков."

   

Мой комментарий. В жизни бы не подумал, что расширение сроков продажи билетов до 60 суток "на популярные поезда"  в первую очередь коснется таких "супермегаполисов", как Липецк, Ульяновск, Тамбов и Чебоксары....

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одна новость о ж-д билетах, которую представляют с большой помпой все СМИ.

Вот первоисточник - часть вчерашнего пресс-релиза РЖД:

 

 12 ноября проездные документы на популярные поезда № 1/2 Санкт-Петербург – Москва, № 1/2 Москва – Казань, № 3/4 Санкт-Петербург – Москва, № 9/10 Москва – Саратов, № 21/22 Москва – Ульяновск, № 25/26 Москва – Воронеж, № 29/30 Москва – Липецк, № 31/32 Москва – Тамбов, № 35/36 Нижний Новгород – Москва, № 141/142 Москва – Чебоксары можно приобрести за 60 суток до отправления.

Проездные документы на остальные поезда, курсирующие во внутрироссийском сообщении и в сообщении со странами СНГ, можно, как и прежде, приобрести за 45 суток до отправления поезда. За 60 суток до отправления доступна продажа билетов на поезда, курсирующие в дальнем международном сообщении, а также с 23 октября 2013 года - на поезда № 1/2 Москва – Киев, № 19/20 Москва – Харьков."

   

Мой комментарий. В жизни бы не подумал, что расширение сроков продажи билетов до 60 суток "на популярные поезда"  в первую очередь коснется таких "супермегаполисов", как Липецк, Ульяновск, Тамбов и Чебоксары....

Всё это здорово, но почему именно в этой теме? :scratch: Может всё же про поезда и билеты как обычно сюда разместить? http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9711-vsia-informatciia-pro-pokupku-biletov-i-proezd-v-po/     Я вот, например, совершенно случайно увидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это здорово, но почему именно в этой теме? 

Наталья, прошу прощения, но я решил, что общие цены РЖД - это тема общетуристская, общероссийская. Мне показалось, что в той теме, куда Вы предлагаете перенести материалы,  в основном конкретные вопросы по конкретным поездам.

Я больше не буду, как говорят дети :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, прошу прощения, но я решил, что общие цены РЖД - это тема общетуристская, общероссийская. Мне показалось, что в той теме, куда Вы предлагаете перенести материалы,  в основном конкретные вопросы по конкретным поездам.

Я больше не буду, как говорят дети :cray:

Может тогда и туда продублируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда и туда продублируете?

Честно признаюсь, не умею, никогда не  делал, ведь уже целая цепочка обсуждения получилась. Может, модераторы перебросят, начиная с собщения 385 и далее всё с несколькими пропусками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...