Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

Я поднималась на Юнгфрау. Никакого дискомфорта не испытывала. Гид предупреждала, что может быть головокружение, тошнота, учищенное сердцебиение, не рекомендовала быстро передвигаться на вершине. А мы там даже побегали, когда шли к хижине Монаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Вы имели в виду Шильтхорн?

Я имела в виду именно Юнгфрау (тур 4авиа+).

На Шильтхорн и Эгюй дю Миди уже поднималась, все было нормально.Теперь хочу подняться на Юнгфрау, но сомневаюсь...

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мы не поднимались, но слышали отзывы других туристов, что там попроще. Ведь подъем на Юнгфрау происходит постепенно, на поездах, с пересадками (в отличие от Эгюий дю Миди), соответственно, организм успевает адаптироваться к высоте.

А мне говорили, что на Юнгфрау больше случаев непереносимости высоты. И по отзывам поднявшихся-тоже. На Юнгфрау не поднимались, любовались Интерлакеном. Однако Маттерхорн смотрится интересней и Монблана, и Юнгфрау. http://www.zermatt.ch/ru/page.cfm/service/webcams?utm_source=Startseite&utm_medium=Quicklink&utm_campaign=Webcams

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поднимался на Юнгфрау? Какие ощущения с точки зрения здоровья?

У меня лично были не очень (Пилатус и Горнерграт с этой точки зрения вообще не заметила), но не настолько, чтобы я отказалась от подъёма. Если буду ещё раз в Швейцарии, то снова буду подыматься.

Но одной девушке из нашей группы было реально плохо, долго не могли вывести из обморока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне говорили, что на Юнгфрау больше случаев непереносимости высоты. И по отзывам поднявшихся-тоже. На Юнгфрау не поднимались, любовались Интерлакеном. Однако Маттерхорн смотрится интересней и Монблана, и Юнгфрау. http://www.zermatt.c...ampaign=Webcams

Как мне объясняли, все дело именно в том, насколько быстро происходит набор высоты. Чем быстрее, тем организму сложнее адаптироваться: только что был на высоте 500 м, а через 10 минут на 3,5 тыс м! Конечно, организм начинает "бунтовать". А почему на Юнгфрау может быть хуже чем, скажем, на Эгюий дю Миди? На Юнгфрау вроде и высота чуть ниже...

Про Маттерхорн: да, потрясающая гора! Хотя и пейзажи, открывающиеся с Эгюий дю Миди, оставили чувство восторга. Даже так: я, пожалуй, 1 место по силе впечатлений отдам Эгюий дю Миди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота горы - да, больше 4 тыс. Но сама смотровая площадка вроде ниже расположена, на 3,5 тыс. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юнгфрау-3571

Эгюй де Миди- 3842

Но я Юнгфрау с Эгюй де Миди не сравнивала. Сравнивала с Пилатусом и Горнергратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покорители вершин, а по яркости впечатлений на какое место какую из вершин поставите? :smile:

И почему? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Альпийском вояже в Люцерне был дождь, как и при подъеме на Пилатус, но и при такой погоде экскурсия оставила хорошее впечатление. Подъем и спуск через дождевые облака позволил сделать интересные снимки. Будет, что вспоминать!

В.О. , а дождевые облака не закрывали обзор? Панорама хорошо просматривалась?

Меня сам дождь не пугает, просто хочется пофотографировать всю эту красоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены 2010г. (евро): магниты - 5-6, календари (не большого размера) - 6-7, альпийский колокольчик - 4-8 (в зависимости от размера), тканевые сумки со снимками достопримечательностей - 4, блокнотики - 1,5-2, закладки для книг - 0,8-1, шоколад (100г плитки) - 2-2,5. Я везде покупала книги/альбомы, стоили от 6 (небольшая) до 20 (красочный альбом).

 

В прошлом году магниты стоили 7-8 евро.

 

 

url=http://www.visit-map.ru/?id=2930]2930.png[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.О. , а дождевые облака не закрывали обзор? Панорама хорошо просматривалась?

Меня сам дождь не пугает, просто хочется пофотографировать всю эту красоту.

Облака перемещаются, меняется картина. Так, на Шильтхорне наш бесподобный командор Т.М. Константинова скомандовала: "А теперь ловите моменты!" И в самом деле, даже сделанные в дождь на Пилатусе снимки дороги, хотя временами облака и закрывали частично окружающие красоты. Облака в горах тоже добавляют впечатлений.

100_0284.JPG

100_0286.JPG100_0298.JPG

На мой взгляд, не увидев горы в облаках, нельзя сказать, что видел Альпы.

100_0577.JPG100_0557.JPG

100_0571.JPG100_0587.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, такая погода, как в нашем туре, случается чаще, чем редкое везение Греты. На этот случай советую отключить автофокусировку камеры - она в тумане не работает или врет, поставьте режим "Пейзаж", "Съемка удаленных объектов" или аналогичный из имеющихся опций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, везение было не абсолютным. Из-за сильного ветра "переправа" на итальянскую сторону была закрыта. А так хотелось... И еще небольшое наблюдение-совет. В моем случае совершенно нелишними оказались перчатки, которые я прихватила в тур, прочитав отзывы на форуме. Без них руки очень мерзли и фотографировать было трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, из туртрансовских групп еще никому не удалась "переправа" из-за погодных условий. Нашей группе два года назад тоже не повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, везение было не абсолютным. Из-за сильного ветра "переправа" на итальянскую сторону была закрыта. А так хотелось... И еще небольшое наблюдение-совет. В моем случае совершенно нелишними оказались перчатки, которые я прихватила в тур, прочитав отзывы на форуме. Без них руки очень мерзли и фотографировать было трудно.

Добавлю, что аккумуляторы фотокамеры тоже чувствительны к холоду и быстро теряют емкость. На этот случай надо иметь запасные в теплом месте (внутреннем кармане куртки и т.п.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы . И все же , в каком порядке по силе впечатлений вы бы расставили вершины из этих туров? Просто объять необъятное в одной поездке нельзя, так хоть как-то определиться, ну и на будущее тоже. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы . И все же , в каком порядке по силе впечатлений вы бы расставили вершины из этих туров? Просто объять необъятное в одной поездке нельзя, так хоть как-то определиться, ну и на будущее тоже. :smile:

Я была только в 4авиа+, поэтому могу рассказать только о вершинах из этого тура.

1. Горнерграт (фантастические пейзажи по дороге, чудесный городок Церматт, откуда начинается подъём, изумительный вид на Маттерхорн)

2. Юнгфрау (возможность перенестись из лета в зиму)

3. Пилатус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за ответы . И все же , в каком порядке по силе впечатлений вы бы расставили вершины из этих туров? Просто объять необъятное в одной поездке нельзя, так хоть как-то определиться, ну и на будущее тоже. :smile:

Римма, я была на Эгюий-дю-Миди, Горнерграте и Шильтхорне. В таком порядке они для меня и идут по силе впечатлений.

На Эгюий дю миди по-настоящему ощущаешь ВЫСОТУ. Канатная дорога резко поднимается вдоль отвесной стены скалы. И скалистый заснеженный пейзаж на вершине, видимый со смотровых площадок, поражает воображение.

Горнерграт - при условии хорошей погоды замечательный вид на главный символ швейцарких Альп - Маттерхорн. В остальном лично для меня пейзаж более скромный, чем на Эгюий дю Миди.

Ну а Шильтхорн замыкает этот почетный рейтинг. Все-таки не такая уж высота, в сентябре вокруг голые камни, и снег лежит лишь на вершинах Айгера, Мёнх и Юнгфрау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...