Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

Задумалась... Выше 2, 5 тыс не поднималась.

Катя, какие ощущения? Головокружение или что-то серьезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Шоколадка, спасибо! А фото не размещаете?

у меня только видео. Но будем в Швейцарских Альпах в сентябре - запечатлим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумалась... Выше 2, 5 тыс не поднималась.

Катя, какие ощущения? Головокружение или что-то серьезное?

Головокружение, ощущение, как будто что-то давит на голову, учащенное сердцебиение, становится трудно дышать, очень сильная утомляемость (буквально поднялась на несколько ступеней по лестнице и все, не могу больше двигаться, валюсь с ног от усталости)... ну и "мутит" конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учащенное сердцебиение, становится трудно дышать...

то же самое. Именно эти ощущения очень испугали.

Нам Олег Пирязев таблетки советовал, не воспользовалась, к счастью, пережила это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, ктсати, после Эгюий дю Миди было просто подниматься на Горнерграт. Все-таки на Горнерграт подъем происходит на поезде, и организм успевает более-менее адаптироваться к высоте. Не то что канатная дорога!

У меня только опыт подъема по канатке, ну и пешочком люблю погулять по горам, правда не так высоко забиралась. Переносила все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное придется ограничиться одним подъемом, буду не одна. А так бы обязательно рискнула!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только опыт подъема по канатке, ну и пешочком люблю погулять по горам, правда не так высоко забиралась. Переносила все хорошо.

я тоже раньше частенько на нашем юге так делала, и в Красной Поляне "серпантин" был нипочем, и в Геленджике на канатке любили подниматься. А вот тут сплоховала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, на самом деле все по-разному переносят. У моей мамы были похожие ощущения (в смысле, похожие на мои). А были люди, которые достаточно комфортно ощущали себя на такой высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое. Именно эти ощущения очень испугали.

Нам Олег Пирязев таблетки советовал, не воспользовалась, к счастью, пережила это дело.

а мы, по-моему, выпили какие-то таблетки... но что-то не помогли они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, в этом году тоже поднималась на Эгюй дю Миди. Очень сомневалась-подниматься или нет. Решение было принято после того, как прочитала отзыв Ландышш. Ведь можно попробовать подняться, если станет плохо - спуститесь. Там канатка постоянно работает. Я, к слову, провела на вершине около 3-х часов, спускалась вместе со всеми. Было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый опыт - это подъем в Карпатах на Полонина руна( прошу прощения, если ошиблась в названии или написании) Была моложе и практически вбежала на эту горку. Виды были изумительные, даже Закопане разглядела. :smile: Некоторые попутчики последние метры ползком взяли, поедая при этом какие-то ягодки, которые росли на склоне. Вот тогда и появилась эта любовь к горам.

А еще помню очень сильный ветер, с ног валил. Но классно как было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, в этом году тоже поднималась на Эгюй дю Миди. Очень сомневалась-подниматься или нет. Решение было принято после того, как прочитала отзыв Ландышш. Ведь можно попробовать подняться, если станет плохо - спуститесь. Там канатка постоянно работает. Я, к слову, провела на вершине около 3-х часов, спускалась вместе со всеми. Было здорово!

Какая Вы молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грета, что можете посоветовать в плане куда сходить, а что пропустить из экскурсий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, по всему маршруту не могу, т.к. была в другом туре. По Шамони могу сказать, что несколько человек из группы, которые не поднимались на вершину, самостоятельно ездили на ледник Мер де Глас. Им тоже очень понравилось. Те, кто поднимался, все провели там около 3-х часов. Как-то так получилось, что мы все, не сговариваясь, при спуске оказались в одном вагончике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась в этом туре на все высоты, никакого дискомфорта не испытала, хотя не сказала б что здоровье идеальное, так что не стоит бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась в этом туре на все высоты, никакого дискомфорта не испытала, хотя не сказала б что здоровье идеальное, так что не стоит бояться

Я не за себя боюсь. Просто у человека с которым поеду с давлением не все в порядке. А подняться очень хочется.

А ледник Мер де Глас и подъем предлагают в одно время? Придется выбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не за себя боюсь. Просто у человека с которым поеду с давлением не все в порядке. А подняться очень хочется.

А ледник Мер де Глас и подъем предлагают в одно время? Придется выбирать?

Поднималась на обе вершины в "Альпийском вояже" Тоже очень волновалась, как перенесу высоту,т.к.есть проблемы с сосудами. Однако- все прекрасно. Единственное неприятное ощущение - закладывало уши. Но брала леденцы и постоянно их ела)) Ни разу не пожалела, что рискнула. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в "Альпийском вояже" в конце июня. Весь тур было прохладно и лил дождь, только на Пилатусе тучи разошлись, и мы увидели все красоты) Так что погода непредсказуема совершенно. Мы поднимались на Пилатус паровозиком, спускались по канатке, а с Шильтхорном и вверх, и вниз по канатке. Я боюсь высоты, даже не хотела подниматься, но никаких неприятных ощущений не было. Хотя при спуске с Шильтхорна нас гид пугала, что есть там "яма", где резкое падение - ну да, есть такая, но ощущения скорее забавные были. Я бы посоветовала едущим в Альпы обязательно подниматься на все вершины. Настраивайтесь на великолепные впечатления, для попутчика возьмите его/ее обычные таблетки, и у Вас все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы и впечатления и как понял, очень немногие брали прогулку на кораблике по Луганскому озеру. А есть среди форумчан, те кто катались? И как впечатления?

Отрывок из моего древнего отзыва (нам тогда жутко не повезло с погодой): "Кораблик в Лугано был безальтернативный , потому что лил дождь и по городку не разгуляешься... Живописно, и впрямь очень напомнило Италию, особенно когда к концу прогулки вышло солнце!" А пейзажи там очаровательные, и если погода будет хорошей - не пожалеете. Вообще этот тур очень зависим от погоды, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем Альпийском вояже в Люцерне был дождь, как и при подъеме на Пилатус, но и при такой погоде экскурсия оставила хорошее впечатление. Подъем и спуск через дождевые облака позволил сделать интересные снимки. Будет, что вспоминать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ледник Мер де Глас и подъем предлагают в одно время? Придется выбирать?

Либо все бегом, либо выбирать. Лучше не спешить и выбрать что-то одно. Мы, к примеру, проведя пару часов на вершине Эгюий дю Миди, спустились в Шамони и пообедали там в блинной, никуда не торопясь. Насколько я помню, подъем к леднику Мер де Гляс занимает около 20 минут, столько же обратно. На Эгюий дю Миди дают порядка 3-3,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто поднимался на Юнгфрау? Какие ощущения с точки зрения здоровья?

Лично мы не поднимались, но слышали отзывы других туристов, что там попроще. Ведь подъем на Юнгфрау происходит постепенно, на поездах, с пересадками (в отличие от Эгюий дю Миди), соответственно, организм успевает адаптироваться к высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...