Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

Планирую этот тур. Буду готовиться :smile:

Может быть кто-то из форумчан посоветует подобный тур? Мне хотелось бы чтобы в туре была обязательно Австрия и подъемы на вершины. Очень хочется подняться и полюбоваться видами. Понимаю, что погода в горах непредсказуема, но все же , какой из летних месяцев выбрать? Спасибо всем, кто ответит. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Римма, Вас интересует, есть ли другие туры с посещением Австрии и подъемом в горы, помимо Альпийского вояжа?

Есть авиа-туры, 4а, 4а+, по набору городов похожи на Альпийский вояж,но там есть и дополнительные города, если не ошибаюсь. Есть также 4GT Альпы гран туризмо, там больше Австрии (Вена, Зальцбург, Сан-Гильген, Сан-Вольфганг, Хальштатт, Инсбрук, высокогорная дорога Гроссглокнер Хохальпенштрассе), есть подъем на вершины: Юнгфрау, Эгюий-ди-Миди, Горнерграт (вершины находятся в Швейцарии и во Франции). Тур этот более насыщенный по программе, чем Альпийский вояж, более яркий, но и более утомительный. Так что выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора летних месяцев: я в Австрии была только весной и осенью, в Швейцарии только осенью. Но думаю, что если бы ехала летом, то выбрала бы июнь. В июле-августе лично для меня слишком жарко и, соответственно, слишком утомительно в плане выполнения экскурсионной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, большое спасибо! Мне автобусный тур нужен. Швейцарию не исключаю, а приветствую! Если я Вас правильно поняла, то остается выбор из 2 туров? Новый каталог еще не вышел? Я не смотрела.

А вы были и в " Альпийском вояже"?

Утомиться я не боюсь, главное, чтобы интересно было! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама жару не люблю. Про месяцы спросила, потому, что очень хочется получить удовольствие от обзора с вершин и совсем не хочется попасть в дождь или облака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется фото сделать в горах. У меня опыта мало, но Вашими от души любовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римма, мы были в Альпийском вояже в июне 2012 года (13.06).. была ужасная жара.. и только один раз за весь тур был дождь (гроза) в Мюнхене... думаю, что с погодой вам будет очень трудно угадать.. просто выбирайте тур и наслаждайтесь им в любую погоду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду в любом случае, вот только определюсь. Gelena, а Вы в горы поднимались?

 

Да, поднималась и на Шильтхорн, и на Пилатус.. при моей боязни высоты всё прошло просто чудесно.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не боюсь высоты! Конечно на такие высоты не поднималась, ужасно хочется! Думаю, что летом ничто не помешает полюбоваться пейзажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не боюсь высоты! Конечно на такие высоты не поднималась, ужасно хочется! Думаю, что летом ничто не помешает полюбоваться пейзажами.

Пейзажи там просто шикарные... Вы будете довольны.. Лучше гор могут быть только горы.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадка, я как-то об этом не задумывалась. Поднималась в горы Крыма , Кавказа, Хорватии, но это конечно детский лепет. Не знаю, как мой организм отзовется на мою авантюру. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пилатус я осилила, а вот на Горгерграт поднялась - но с головокружением и с сердцебиением. Выше уже не рискну :smile:

Но красиво! Слезу не пускала, конечно, но в снежки поиграли в мае, и обозрели все, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Пилатус тоже прошел на "ура", а вот на Шильтхорне где-то через час началось кислородное голодание.. не очень понравилось это состояние.. :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы и впечатления и как понял, очень немногие брали прогулку на кораблике по Луганскому озеру. А есть среди форумчан, те кто катались? И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, большое спасибо! Мне автобусный тур нужен. Швейцарию не исключаю, а приветствую! Если я Вас правильно поняла, то остается выбор из 2 туров? Новый каталог еще не вышел? Я не смотрела.

А вы были и в " Альпийском вояже"?

По сути да, два тура. Есть еще 4AS, но на мой взгляд, уж очень короткий. Да, я была в Альпийском вояже, это был мой первый тур с ТТВ, в сентябре 2010 г. На форуме есть мой отзыв, можете посмотреть. Сравнивая два тура, Альпийский вояж и Альпы гран туризмо, ощущаю разницу: в прошлом году устала так, как ни уставала в Альпийском вояже. Для меня Альпийский вояж был первым знакомством и со Швейцарией, ее горами, и с Баварией, и в 2010 г. мне этот тур показался очень красивым, но объективности ради Альпы гран туризмо охватывает больше природных красот. В той же Баварии меня поразил Линдерхоф. А австрийский Хальштатт! А швейцарский Маттерхорн!!! А глоток итальянского воздуха в Стрезе!!!

В Альпийском вояже есть подъем на две вершины, Пилатус (недалеко от Люцерна) и Шильтхорн (из Интерлакена). В туре Альпы гран туризмо более высокие горы. И возможность увидеть Монблан! Для меня это было так значимо. Но Вам уже правильно написали, что подъем на более высокие горы зачастую переносится нелегко. Мне было нехорошо на Эгюий дю Миди (там за несколько минут канатная дорога поднимает к высоте около 4 тыс м) Другие вершины я перенесла спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Пилатус я осилила, а вот на Горгерграт поднялась - но с головокружением и с сердцебиением. Выше уже не рискну :smile:

Но красиво! Слезу не пускала, конечно, но в снежки поиграли в мае, и обозрели все, что можно.

Мне, ктсати, после Эгюий дю Миди было просто подниматься на Горнерграт. Все-таки на Горнерграт подъем происходит на поезде, и организм успевает более-менее адаптироваться к высоте. Не то что канатная дорога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал отзывы и впечатления и как понял, очень немногие брали прогулку на кораблике по Луганскому озеру. А есть среди форумчан, те кто катались? И как впечатления?

Я каталась. Но не с группой, сама подошла к кассе и купила билета на trip in the bay, т.е. круговую прогулку по "бухте". Мне очень понравилось! Особенно небольшие деревушки на противоположном Лугано берегу (к примеру, Гандрия - чудесный уголок). Подробнее и с картинками можете в моем отчете посмотреть "Альпы гран туризмо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, ктсати, после Эгюий дю Миди было просто подниматься на Горнерграт.

Ну правильно, Эгюй дю Миди- 3842, Горнерграт-3089. И я после Горнерграта на Пилатус еще рапз просто взлечу. Зато выше уже не полезу. Такую разницу не преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...