Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к тем, кто побывал в Альпийском вояже


Ирина86

Рекомендуемые сообщения

Так я ж говорю - этот аттракцион для меня оказался недоступен - чуть раньше приехал...

Удалось только подняться на Эгюий-дю-Миди...Но на первом подъемнике там тоже подхват чумовой - практически вертикально на высоту 2317 метров за 4 минуты ))

http://www.tourtrans...ae/page__st__60

Счастье там побывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ

Тульский Токарев, прочитала вашу " дорогу в Шамони..." Мне очень понравился ваш стиль описания. Спасибо вам за отзыв! Но теперь встал вопрос какой же тур, с посещением гор, выбрать? Будет непросто. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи путешественники! Большая просьба к тем кто отправляется в Альпийский вояж в апреле, отпишитесь, пожалуйста, по приезду! В связи с изменением маршрута интересует хотя бы примерное распределение времени по экскурсиям и свободному времени в городах. Заранее благодарю.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Извините, если такой вопрос уже был. Какой маршрут интереснее 4А Альпийский вояж или 4GT Alps Gran Turismo

А Вы положите рядом два листочка с программами туров и сравните. У каждого туриста свои интересы, один хочет увидеть одно, другой- другое. Выбирайте то, что интересно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите увидеть Альпы сразу по максимуму, то 4GT (15 дней), если хотите более размеренный тур,

то Альпийский вояж (12 дней, а с авиаперелетом вообще 9).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите увидеть Альпы сразу по максимуму, то 4GT (15 дней), если хотите более размеренный тур,

то Альпийский вояж (12 дней, а с авиаперелетом вообще 9).

Хочется увидеть побольше, но меньше длинных переездов. Авиа тур интересен, но 9 дней как-то мало, а 4-авиа+ не подходит по датам. В Альпийском вояже и 4GT разные подъемы на горы. Какие вершины лучше посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4GT более высокие и, соответственно, более впечатляющие вершины! Эгюий дю Миди с видом на Монблан и Горнерграт с видом на Маттерхорн запомнятся надолго (при условии хорошей погоды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4GT более высокие и, соответственно, более впечатляющие вершины! Эгюий дю Миди с видом на Монблан и Горнерграт с видом на Маттерхорн запомнятся надолго (при условии хорошей погоды)

Выбрали 4А Альпийский вояж с 24.06.2013 Всем спасибо за советы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eдем в 4А 18 апреля. Сегодня сообщили, что заменили Шильтхорн на Юнгфрау по техническим причинам.

Как интересно! Юнгфрау выше Шильтхорна... Будете подниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Юнгфрау выше Шильтхорна... Будете подниматься?

Наверное будем, хотя боимся, что погода может подвести. Но по отзывам на форуме, те кто там был - в восторге! Сам подъем на гору интересен. Поэтому будем надеяться, что если погода и подведет, то подъем компенсирует это разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eдем в 4А 18 апреля. Сегодня сообщили, что заменили Шильтхорн на Юнгфрау по техническим причинам.

 

Заменили с доплатой или без доплаты? Просто разница существенная. Юнгфрау больше впечатлит, опять же при ясной погоде, вид открывается шикарный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменили с доплатой или без доплаты? Просто разница существенная. Юнгфрау больше впечатлит, опять же при ясной погоде, вид открывается шикарный

Да, с доплатой, почти в 2 раза. Я знаю, что впечатлит, но погода!? Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, виды с вершины Юнгфрау могут уступать только в одном - оттуда не видно только саму Юнгфрау ))

 

И для сравнения:

 

- подъем на Шильтхорн http://kvipic.ru/Switzerland/06Schilthorn/06SchilthornNew.htm

 

- дорога на Юнгфрау http://kvipic.ru/Switzerland/08Jungfrau/08JungfrauNew.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Какая температура в горах на вершинах, на которые поднимаются туристы в Альпийском вояже? Интересует конец ИЮНЯ.

2. Как вы решали вопрос с одеждой для подъема? Нужны ли в июне шапки, перчатки? Какую обувь брали? Ну и что наверх? Обычно в летние туры берется легкая ветровка, а в этот тур для вершин придется брать куртку потеплее? У меня есть еще легкий пуховичок, который складывается в небольшой мешочек, может, его взять специально? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в середине июня 2012 года в этом туре. На Пилатусе было очень жарко.. ветровки не понадобились. На Шильтхорне было +11С, практически все были в легких ветровках.. не помню, чтобы кто-то жаловался что замерз. Но погода там такая непостоянная.. :smile: можно с ней не угадать..

На фотках видно кто как одет.. :biggrin:

Пилатус.1 1080.jpg

Шильтхорн.P1110008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в июле 2012 в Шамони поднимались в горы - пригодились шерстяные перчатки и шапка, ветровка (под ней кофта) с "глухим" воротом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще легкий пуховичок, который складывается в небольшой мешочек, может, его взять специально? :scratch:

Ну.. не знаю. Думаю. что нет. На вершине находишься максимум часа два, всегда можно спрятаться в кафе. где тепло. Потом такой адреналин, что как- то не холодно. Тоже думаю. свитер и ветровка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Какая температура в горах на вершинах, на которые поднимаются туристы в Альпийском вояже? Интересует конец ИЮНЯ.

2. Как вы решали вопрос с одеждой для подъема? Нужны ли в июне шапки, перчатки? Какую обувь брали? Ну и что наверх? Обычно в летние туры берется легкая ветровка, а в этот тур для вершин придется брать куртку потеплее? У меня есть еще легкий пуховичок, который складывается в небольшой мешочек, может, его взять специально? :scratch:

Не "заморачивайтесь" с пуховичком, он, однозначно, ни к чему. Достаточно ветровки.Во время нашего подъема температура была + 14.

Подъем на гору Пилатус - 2121 м.jpg

Панорама с вершины горы.jpg

Лучше гор могут быть только горы.jpg

Мир у наших ног, а мы на его вершине.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучила данную темку и возник вопрос к форумчанам-медикам: при наличии каких заболеваний могут возникнуть проблемы с самочувствием на вершинах? Если кто-то может ответить на данный вопрос, просьба написать в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...