Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

NaNi

Пользователи
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

68

Информация о NaNi

  • День рождения 10 апреля

Посетители профиля

1 058 просмотров профиля
  1. С интересом читаю отзыв и смотрю фото. Ташкент - мой родной город. Прожила там больше половины жизни. Не была там 21 год. Многое изменилось. Готовлю плов и манты. Очень вкусно. Только однажды видела, как узбечка ела плов руками. Это было на свадьбе. Мы едим вилками. Чай в Узбекистане пьют без сахара. И да, принято наливать понемногу, "с уважением". Про монумент "Мужество". Посвящен землетрясению. Землетрясение 66 года помню. Помню, как ночью папа брал меня в охапку и выносил во двор как только начинало трясти. Разрушено было, конечно, не полгорода. Пострадал центр. Слышала, что люди жили там в палатках. А после землетрясения в Ташкент приехали из разных городов строители. На многих построенных домах остались выложенные кирпичом надписи: "Тула - Ташкенту" или еще какие-то города. Многие русские строители тогда так и остались там жить. Сквер Амира Тимура не узнать. Я его помню с памятником К. Марксу. Тогда это был Сквер Революции. Это был сквер с огромными деревьями. Потом их все срубили Очень жаль. Самое лучшее время для поездки в Узбекистан - первая половина осени. Уже не так жарко. Много фруктов. Мы летом старались выехать в гости к россиянам, подальше от жары. В Ташкенте раньше дети купались летом в фонтанах. Сейчас не знаю как. Очень красивый фонтан на площади Мустакиллик, там, где глобус Узбекистана. Красивое метро. Советую туда спуститься. Спасибо за рассказ. Жду продолжения. И удачной поездки тем, кому еще предстоит знакомство с Узбекистаном.
  2. Все открывается: и по ссылке, и видео напрямую.
  3. Проверила только что. У меня срок не изменился.
  4. В программе 1 канала "Здоровье" Малышева недавно говорила, что от 300 BAU - высокий уровень защиты. Жду, когда будет официальное решение, что людям с высоким уровнем антител не надо делать прививку. И решение о продлении на год сроков действия сертификатов переболевших (вместо 6 месяцев) тоже жду. А у нас не только требуют и стращают. Кого-то и отстранили. Несмотря на то, что и так работать некому. Работа отстраненных ложится на оставшихся.
  5. Позитивный настрой очень важен. И как ему не быть, когда так много красоты увидели. А вашей группе удалось побывать там, где не были мы (например, на Скадарском озере).
  6. Спасибо за отзыв. Была в туре в октябре. Нашей группе повезло, уже можно было ехать в Боснию и Герцеговину. Там тоже интересно.
  7. Не первый раз встречаю это выражение. Просветите, пожалуйста, что такое "страница светофора"?
  8. Мне такой кофе (который невозможно пить) встретился впервые. Думаю, что или брак или подделка. Иначе, что это было?
  9. Впервые слышу, что кофейная гуща не оседает на дно чашки.
×
×
  • Создать...