Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Полугероическое путешествие по новогодней Греции


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

32 минуты назад, AlexP сказал:

А, Новый год же, точно! Поздравляю! ))))

С Новым годом вас, Елена и Алексей! Спасибо за потрясающий подарок - замечательный рассказ! Пусть ваше путешествие будет интересным, счастливым, удачным и вкусным! У синего-синего моря под синем-синем безоблачным небом!

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда же наши богатые форумчане, в своих самостоятельных путешествиях, будут ездить не в Европу, отзывов по которой очень много на форуме, и Греции в том числе, а в какие-нибудь экзотические страны, отзывов по которым или очень мало, или вообще нет. Типа Южной Америки. Или ОАЭ. Вот тогда было бы интересно почитать, а так...  🥱

  • Нравится 2
  • Удивлен 13
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неожиданное заявление?! С любой стороны посмотреть - Алексей супермолодец!!!! Во-первых его стиль и изложение всегда интересны , куда бы он не поехал. А конкретно о Греции, так для меня это и занимательно, проследить за подвигами Геракла сейчас, в 21 веке! А посмотреть картинки зелёной, возделанной земли Греции, одно удовольствие!!! Человек находит время и желание делится всем этим с нами, только спасибо и спасибо!!! Где-то я даже предполагала что Алексей дома не усидит, и вот действительно, катим вместе с ним по Пелопоннесу! Замечательно! Зря я это , конечно, пишу, Лёше никакой ,,адвокат’’ не нужен и всем понятно почему. С Новым годом! 💥 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехала на работу в Абакан из Минусинского района, от сестры. Намёрзлась на пересадках, жуть, а тут открываю форум и зелёные картинки, так впечатлили, что подумалось - дааа, вот бы так легко  перемещаться в тепло и красоту…, да тем более, в красоту греческую…!!! Скептик скажет, так открывай любые картинки лета; ан нет! , тут-то свой брат-турист, да с колёс, вот в чём прелесть повествования…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил83 сказал:

Интересно, когда же наши богатые форумчане, в своих самостоятельных путешествиях, будут ездить не в Европу, отзывов по которой очень много на форуме, и Греции в том числе, а в какие-нибудь экзотические страны, отзывов по которым или очень мало, или вообще нет. Типа Южной Америки. Или ОАЭ. Вот тогда было бы интересно почитать, а так...  🥱

Михаил,все мы разные,предпочтения тоже у всех разные.А лично мне интереснее читать про старушку-Европу,чем про ОАЭ...что там смотреть небоскрёбы один краше другого? А сейчас тем более обстановка такая,что не всюду и пускают.Отзывов возможно много,по большей части это путешествия с группой,по определённому маршруту.Да и не все могут удобоваримо написать об этом. Отзывы Алексея интересно читать всегда,маршрут знает только он,излагает живо,с юмором,интеллигентно.И ведь рассказ автор только начал,а Вы пишете,что уже неинтересно.Но ведь кому неинтересно, могут просто дальше листать,зачем в теме сообщать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорят японцы, "к  вершине Фудзи ведут десять тысяч троп, и все они правильные". Прелесть самостоятельных путешествий (особенно на авто) - она именно в том, что позволяет увидеть с новых ракурсов вроде бы давно знакомые страны. Проехать по местам, которые туроператоры не спешат включать в свои программы, ибо "массового спроса-де на это не будет". Проехать, глядя на достопримечательности, а не на часы в очередном галопе. А если это всё ещё и историко-приключенческой канвой объединить - конфетка выйдет. И что-то я не припомню у ТТВ, а равно других операторов, туров по "мифологической Элладе". Так в чём проблема?

Понятно копящееся у всех раздражение из-за тянущейся два года и местами превратившейся в фарс ковидоистерии. Из-за закрытых до сих пор границ многих интересных стран. Понятно желание увидеть (пусть даже чужими глазами) как можно больше. Но, в конце концов, только царь Эврисфей может указывать Гераклу, куда тому ехать 🤣🤣🤣. Мы с Алексеем порой кардинально расходимся в оценке некоторых вещей и событий, но сейчас выбранным им маршрутом я просто восхищаюсь. Потому что и меня самого интересуют в Греции прежде всего места, которые не попадаются и вряд ли когда попадутся в автобусных турах. И про Грецию "в контексте Геракла" я почитаю с удовольствием. Возраст уже подходит видимо такой, ностальгии по детским книжкам 😉.

А ездить в стиле Алексея по большинству латиноамериканских стран - нужны недели и месяцы свободного времени. Которых увы у большинства из нас нет - мы не Фёдоры Конюховы. Да и хватает до сих пор в тех странах мест, где перемещаться туристу безопасней в организованной группе, порой - и под охраной полиции. А то и армии... Пусть с этим разберутся. Со своей неискоренимой экзотикой "диких обезьян" и прочих "генералов песчаных карьеров". А там посмотрим.

P.S. Приложение. Редкий кадр: Геракл под псевдонимом Самсон согласует со своим котиком направление следующего ту... эээ... подвига 🤣. А если серьезно, почему-то тот самый первый Гераклов подвиг я представляю именно так. Кто у кого стащил миф - греки или евреи - не знаю 🙂

3.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, Вы уж постарайтесь, удивите нас в следующий раз чем-нибудь этаким😀 

Я бы вот съездил и написал отчёт про Анды, присматривался даже к различным вариантам, но цена на авиабилеты убила всё желание. Так что пока только Киргизией похвастать могу, вроде как тоже экзотика для нашего туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Михаил83 сказал:

Интересно, когда же наши богатые форумчане, в своих самостоятельных путешествиях, будут ездить не в Европу, отзывов по которой очень много на форуме, и Греции в том числе, а в какие-нибудь экзотические страны, отзывов по которым или очень мало, или вообще нет. Типа Южной Америки. Или ОАЭ. Вот тогда было бы интересно почитать, а так...  🥱

Михаил! Интересно читать рассказы и при этом, собираться в поездку, которая состоится в недалеком будущем. И Греция, как раз таки, одна из стран (открытых на сегодняшний день), на которую можно рассчитывать в плане путешествия. Так что, согласитесь, направление перспективное и малоизученное.😉 Впрочем, как и многие другие страны Европы, по которым есть уже "очень много отчетов".

По большому счету, сейчас совершенно не обязательно лететь через океан за новыми впечатлениями, вся "экзотика", которой нам якобы не хватает в жизни, находится рядом, в России, или у европейских соседей, так же как и её представители - коренные народы почти всех стран мира со своим аутентичным образом мысли, кухней и религией.🤣

"Какое такое Бали??? Нас и здесь неплохо кормят!!!"

изображение.png

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2022 в 07:41, Ольга Ннн сказал:

Очень неожиданное заявление?! С любой стороны посмотреть - Алексей супермолодец!!!! Во-первых его стиль и изложение всегда интересны , куда бы он не поехал. А конкретно о Греции, так для меня это и занимательно, проследить за подвигами Геракла сейчас, в 21 веке! А посмотреть картинки зелёной, возделанной земли Греции, одно удовольствие!!! Человек находит время и желание делится всем этим с нами, только спасибо и спасибо!!!

 

В 03.01.2022 в 09:15, Вязьмичка сказал:

Михаил,все мы разные,предпочтения тоже у всех разные.А лично мне интереснее читать про старушку-Европу,чем про ОАЭ...что там смотреть небоскрёбы один краше другого? А сейчас тем более обстановка такая,что не всюду и пускают.Отзывов возможно много,по большей части это путешествия с группой,по определённому маршруту.Да и не все могут удобоваримо написать об этом. Отзывы Алексея интересно читать всегда,маршрут знает только он,излагает живо,с юмором,интеллигентно.И ведь рассказ автор только начал,а Вы пишете,что уже неинтересно.Но ведь кому неинтересно, могут просто дальше листать,зачем в теме сообщать об этом?

 

В 03.01.2022 в 13:50, Елена Аксенова сказал:

Михаил! Интересно читать рассказы и при этом, собираться в поездку, которая состоится в недалеком будущем. И Греция, как раз таки, одна из стран (открытых на сегодняшний день), на которую можно рассчитывать в плане путешествия. Так что, согласитесь, направление перспективное и малоизученное.😉 Впрочем, как и многие другие страны Европы, по которым есть уже "очень много отчетов".

Я не писал, что не интересно, я специально поставил смайлик и поэтому, каждый сам решает, что он означает. И никто не спорит, Алексей большой молодец!!! Вместе с Натальей они в последнее время пишут больше всех отзывов. Дают много информации, много фотографий и кто-нибудь обязательно захочет поехать в те места. Я сам очень люблю европейские страны, жду не дождусь, когда границы будут открыты, и я с удовольствием с ТТВ поеду в свою любимую Норвегию. Или открою для себя Южную Италию. 

Я просто увидел очередной отзыв и решил сюда написать. Надеюсь, Алексей сильно ругаться не будет. Одно дело, когда мы ездим в тур с ТТВ и пишем после него отзыв, с подробной информацией - сколько даётся времени в городах, сколько свободного времени, какие были дополнительные заезды и экскурсии. А из самостоятельных путешествий хочется почитать о чём-нибудь необычном. Понятно, что отзывов в интернете полно, найдёшь из любой страны. Но хочется почитать здесь, на любимом форуме, от уже "родных" форумчан. 

Неужели было бы неинтересно почитать отзыв, например, из Мексики, которая сейчас в свободном доступе и где отличная погода. Я бы с удовольствием! Да из того же Дубая я бы с интересом фото посмотрел. У кого позволяют финансы и кто может отдыхать два-три-четыре раза в год, почему бы не съездить куда-нибудь кроме Европы. А то у нас получаются автобусные туры по Европе, ну и самостоятельные путешествия тоже по Европе. Вот, по Киргизии недавно был отзыв, ну супер же!!!  Я хоть в этом году за пределы России и не поеду, но, собираюсь побывать в том регионе, откуда отзывов на нашем форуме не больше пяти. А в последнее время так вообще один. Почему-то не популярная среди наших форумчан область, хотя и очень красивая. Может, потому что далёкая и достаточно дорогая? 🙂

Изменено пользователем Михаил83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...