Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
Roza

Вопрос к ТТВ по документам

Recommended Posts

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в нижеследующем. Недавно муж получил новый загранпаспорт, так как у старого истекает срок действия, в нашей фамилии есть буква "я", и в новом паспорте мужа она пишется "IA", а в старом было "YA", теперь наши фамилии в загранпаспортах написаны по разному, имеет ли это какое-либо значение при получении виз? А также прежние шенгенские визы выдавались мужу на фамилию в старой транскрипции, не повредит ли это получению новой визы?

Вот ответ на Ваш вопрос... :smile:

http://www.tourtrans...-novii-pasport/

Это мы уже "проходили". Никаких неприятностей не наблюдалось... :smile:

Edited by ННН

Подскажите, пожалуйста. В согласии на выезд детей даты написаны строго под тур. Сейчас только увидела, что надо было сделать с запасом не менее 3 дней. Переделывать?

PS. переделывать всё же пришлось.. Нотариус вместо "туризм" написала "отдых"(((

Edited by Людмила_К

Подскажите, пожалуйста. В согласии на выезд детей даты написаны строго под тур. Сейчас только увидела, что надо было сделать с запасом не менее 3 дней. Переделывать?

А зачем Вам с запасом?Визу откроют строго под тур.....

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мне при замене российского паспорта не поставили штамп о наличии загранпаспорта, могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мне при замене российского паспорта не поставили штамп о наличии загранпаспорта, могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

Штамп надо обязательно поставить и чем быстрей, тем лучше.

Штамп надо обязательно поставить и чем быстрей, тем лучше.

Я не стала бы утверждать столь категорично. Меняла паспорт так же, никакого штампа на последней странице никто мне не ставил, сама этим не занималась. Получала потом три визы, проблем вообще не возникало.

Здравствуйте! Тур 19 июля, в листе бронирования стоит крайняя дата приема документов - 14 июня.

У меня есть опасения, что точно в дату отправить не получится (из-за проблем со справкой с работы). Примете ли документы, если они придут примерно в 20-25 числах июня?

Спасибо.

Вы не написали КАКОЙ тур, а это очень важно, чтобы ответить на Ваш вопрос.

2B-more

Уважаемый ТТВ!

Неделю назад оплатили полностью тур 2АВ-авиа и предоставили документы на визу. Смотрю он-лайн офис для туристов, в графе статус заявки: предварительное подтверждение, а в графе статус визы: запрос.

Поэтому вопрос заключается в следующем:

1. Поступила ли оплата?

2. Поступили ли документы в визовый отдел и есть ли по ним замечания?

С уважением, Мачкарина О.Е.

Edited by Ок'сана

Я не стала бы утверждать столь категорично. Меняла паспорт так же, никакого штампа на последней странице никто мне не ставил, сама этим не занималась. Получала потом три визы, проблем вообще не возникало.

Надёжней поставить этот штампик и не переживать из-за такой мелочи, тем более это делается моментально при наличии паспорта РФ и загранпаспорта :smile:

Уважаемый ТТВ. Пробовала посмотреть все в он-лайн офисе. Не вышло. Поэтому вопрос Вам. Пришли ли документы на Прохоровых Е.Б. и Г.Л. и все ли с ними в порядке? Тур 4-супер с 1июля.

У ТТВ не принято отвечать на вопросы?

Ответ получите быстрее, если зададите его менеджеру по направлению

После того как я сдала документы своему агентству, через неделю написала письмо менеджеру по моему туру, писала поздно вечером и на следующий день, часиков в 11 мне сообщили, что документы пришли и они в порядке.

скажите,а где можно посмотреть ответ от менеджера по направлению?

Алина,я писала менеджеру по направлению- зайдите в меню вашего тура, справа будет электронный адрес менеджера и напишите ему на почту (электронную). Так же на вашу почту придет ответ. Я ждала не больше суток.

Алина,я писала менеджеру по направлению- зайдите в меню вашего тура, справа будет электронный адрес менеджера и напишите ему на почту (электронную). Так же на вашу почту придет ответ. Я ждала не больше суток.

Ну не знаю, я писала менеджеру по направлению, вопрос был срочный, т.к. нужно было брать билеты на самолет ) никто так и не ответил.

Уважаемый ТТВ!

Повторю вопрос, задаваемый многими в этой теме, но так и оставленный Вами без ответа - почему после полной оплаты тура, в разделе он-лайн офис для туристов, в графе статус заявки: "предварительное подтверждение" не меняется на "ок". (ТА денежные средства в Ваш адрес перевело).

Уважаемый ТТВ!

Повторю вопрос, задаваемый многими в этой теме, но так и оставленный Вами без ответа - почему после полной оплаты тура, в разделе он-лайн офис для туристов, в графе статус заявки: "предварительное подтверждение" не меняется на "ок". (ТА денежные средства в Ваш адрес перевело).

Они объясняют это тем, что просто не успевают с обновлением. Однако по телефону дают полную информацию.

Сегодня звонила В ТТВ, очень мило отвечают, что оплата прошла.

На запросы на форуме и два обращения по электронной почте были оставлены без ответа. Резюме: звоните!

PS. Он-лайн офис для туристов создавался, как мне думается, с целью уменьшения количества обращений туристов по телефону и электронной почте, т.к. интересующиеся могли бы самостоятельно проверить информацию по заявке и визе. Но какая-то недоработка выходит...

Здравствуйте ТТВ, Подскажите пришли ли документы на Крутиков И.В и Шиц Т.Ю, все ли с ними в порядке, тур 2S, отправление 28.06.13. Оплатили полностью 27.04.13г