Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но, кажется, я побила свой рекорд по оформлению виз. :laugh:

 

Больше двух лет на работе занималась оформлением виз для сотрудников: от сбора документов и заполнения анкеты до подачи их в визовом центре. В среднем виза была готова через неделю, а время нахождения в визовом центре в 25 минут - максимально короткое. Почти всем сотрудникам переделала, а сама через ТТВ оформляла. (Сапожник без сапог, да). В ноябре моя виза заканчивается, решила воспользоваться служебным положением и попросила себе приглашение на три года. Ну, а вдруг, подумала я)) Новому сотруднику, который стал этим заниматься после меня, не доверила, повезла сама. И в визовом центре справилась за 9 минут! Специально засекала! Понятно, что анкета заполнена, страховка оформлена, отпечатки сданы, но всё же! Это рекорд!)) Подала документы в пятницу. Сегодня захожу на сайт, а моя виза готова и уже меня ждёт! :swoon: Попросила забрать курьера с работы и через час я уже любовалась на свою трёхлетнюю визу. Которую сделали мне за 3 дня! За всю мою практику - это рекордный срок)) Можно смело планировать дальнейшие поездки! На этой неделе побегу в офис ТТВ оплачивать тур :dance3:

 

Простите, что пишу в эту тему. Просто делюсь радостью. :blush2:

Изменено пользователем Alfiya.Khammatova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не поверите, но ровно 15 лет назад мы с  мужем и сыном впервые отправились в автобусный тур в Европу. Сразу с 2-мя ночными переездами, но 3 дня в Париже и 3-х дневный отдых в Ницце с  замечательным гидом Ириной Львовной.  И что называется подсели. :derisive:  У меня на счету 17 туров, у мужа-15. Свозили несколько раз сына, дочь, 2-х внучек. Подарили сыну свадебное путешествие, я 2 юбилея отметила в Париже, больше 10 родственников и знакомых по нашим отзывам побывали в Европе. И все это только с ТТВ. Ну и немало важно, скольких друзей мы приобрели за время наших туров. Пока в настоящее время мы не выездные, но очень надеемся, что на следующий год  мы обязательно побываем в автобусном туре. Вот, вспомнилось... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите – на карте Европы вскоре может появиться новая страна. На 1 октября в Каталонии назначен референдум об отделении от Испании. В 2014 году подобная инициатива провалилась, однако на этот раз всё куда серьёзней.

 

20 сентября Гражданская гвардия Испании арестовала 12 сотрудников каталонского правительства. В здании ведомств провели обыски и изъяли документы. После этого активисты призвали выходить на митинги в поддержку референдума. Вот что сейчас делается в Каталонии:

 

Барселона:

DKMju3TX0AAKOqV.jpg

 

Жирона:

DKMguN3XUAAEsU1.jpg

 

Сабадель:

DKMhBQDW0BoNRJo.jpg

 

У жителей Каталонии есть масса причин для отделения, в том числе культурные и исторические особенности. Однако самая популярная причина – экономическая. Благодаря развитой промышленности и торговле в 2016 году вклад региона в ВВП страны составил 20%.

 

Каталонии приходится выплачивать крупные налоговые отчисления в испанский бюджет. Сторонники референдума считают, что это несправедливо, и в случае отделения в регионе останутся деньги, которые сейчас уходят в Мадрид.

 

DKGxgKHXkAAWfg2.jpg

Испанские власти жёстко преследуют любую агитацию о референдуме.

Но каталонцы - изобретательный народ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, никуда Каталония не выйдет.

Референдум будет иметь юридическую силу только в том случае, если будет признан и разрешён центральным правительством Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в парке Красная Пресня деревья расписаны художницей Евгенией Хлыниной. Особенно интересны сюжеты по "Маленькому принцу" . Манера исполнения рисунков похожа.

 

Я нашла только одно дерево

 

DSC_1541.jpg

 

 

DSC_1543.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вы уже по грибы ходили?.. А у нас дождей никак нет..((

А у нас дожди всё лето есть, а грибов вот ...нет! :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,сходили, в первый раз за лето. Появились как с неделю. И только опятки. А так хотелось хоть чуть беленьких набрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла только одно дерево

 

attachicon.gifDSC_1541.jpg

 

 

attachicon.gifDSC_1543.jpg

Я и этого не нашла(( Хотя бывала в парке летом очень часто. Надо будет руководствуясь фото поискать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это мои туры сезона 2017!!!

 

20170927_160013-1.jpg

 

А вот так отмечает День Туриста наша дружная школьная семья, которая ровно через месяц отправляется в очередной тур с любимым ТТВ!

 

20170927_152750-1-1.jpg

 

С Праздником,форумчане, ТТВ и все те кто любит путешествовать!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clapping:Пять туров? Браво! Такими темпами, скоро и туров не останется, придется по второму кругу :smile:.

Изменено пользователем Парижанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, верить ли тому, что написано в сегодняшнем выпуске "Вечерней Москвы" (Метрополитен), но там есть небольшая статья про то, как появился день туризма:

 

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туриз-ма... А ведь и двух веков не прошло с тех пор, как баптистский проповедник Томас Кук из английского городка Лестер осуществил оригинальный план пропаганды трезвости. Он усадил 570 человек, согласившихся провести выходной «на сухую», в железнодорожные вагоны 3-го класса и отправил в городок Лафборо. Там обыватели попили чаю с булочками, послушали проповедь, потанцевали и к вечеру вернулись домой. Этот антиалкогольный вояж стал первой в мире туристической экскурсией со всеми вытекающими последствиями. Вскоре Кук превратил свою затею в бизнес всемирного масштаба. Сейчас индустрия туризма — главная отрасль экономики в мире, она дает 10% мирового ВВП, в ней занят каждый двенадцатый работающий житель планеты. Оказалось, что туризм — именно то, чего не хватало человечеству для счастья. Около миллиарда человек ежегодно путешествуют по всему земному шару, удовлетворяя самые прихотливые желания. Желаете взобраться на Эверест? За 15 тысяч долларов вас затащат туда живым или мертвым. Спуститься в пещеры или нырнуть в пучины океанов? К вашим услугам спелео-туры и дайвинг-центры. На Северный полюс? Без проблем — вас доставят туда самолетом, кораблем, собачьими упряжками, на лыжах — как пожелаете. В космос? Любой каприз за ваши деньги, правда, очень большие. Любителям выпить-закусить и прочих радостей жизни предложат винно-гастрономические и секс-туры. А начиналось-то все с невинной экскурсии трезвенников.

 

;) С праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, верить ли тому, что написано в сегодняшнем выпуске "Вечерней Москвы" (Метрополитен), но там есть небольшая статья про то, как появился день туризма:

 

Сегодня, 27 сентября, весь мир отмечает День туриз-ма... А ведь и двух веков не прошло с тех пор, как баптистский проповедник Томас Кук из английского городка Лестер осуществил оригинальный план пропаганды трезвости. Он усадил 570 человек, согласившихся провести выходной «на сухую», в железнодорожные вагоны 3-го класса и отправил в городок Лафборо. Там обыватели попили чаю с булочками, послушали проповедь, потанцевали и к вечеру вернулись домой. Этот антиалкогольный вояж стал первой в мире туристической экскурсией со всеми вытекающими последствиями. Вскоре Кук превратил свою затею в бизнес всемирного масштаба. Сейчас индустрия туризма — главная отрасль экономики в мире, она дает 10% мирового ВВП, в ней занят каждый двенадцатый работающий житель планеты. Оказалось, что туризм — именно то, чего не хватало человечеству для счастья. Около миллиарда человек ежегодно путешествуют по всему земному шару, удовлетворяя самые прихотливые желания. Желаете взобраться на Эверест? За 15 тысяч долларов вас затащат туда живым или мертвым. Спуститься в пещеры или нырнуть в пучины океанов? К вашим услугам спелео-туры и дайвинг-центры. На Северный полюс? Без проблем — вас доставят туда самолетом, кораблем, собачьими упряжками, на лыжах — как пожелаете. В космос? Любой каприз за ваши деньги, правда, очень большие. Любителям выпить-закусить и прочих радостей жизни предложат винно-гастрономические и секс-туры. А начиналось-то все с невинной экскурсии трезвенников.

 

;) С праздником!

Конечно не поверим, вышеописанное путешествие состоялось 5 июля 1841 года  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это.... новый тренд  :biggrin:  

 

                           1506442367_razocharovatelnye-pokupki-2.j

Это замечательно, что лондонцы так чтут свои достопримечательности, даже снесённые более века назад  :biggrin:  :biggrin:

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Watkin%27s_Tower

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Уоткина башня (Англия)

https://www.nkj.ru/archive/articles/30089/

    d09ad9f29057c1b6471fca3afb4df9dc.jpg

 

 

               

Эйфелева башня (Париж)

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйфелева_башня

                                                                                   

300px-Paris_-_Eiffelturm_-_frontal_vom_M

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       

Вот так корректнее. В целом силуэты схожи и оба отличаются от того, что на футболке  :biggrin:  :biggrin:

0_4e8b8f_6801f333_XL.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, что лондонцы так чтут свои достопримечательности, даже снесённые более века назад  :biggrin:  :biggrin:

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Watkin%27s_Tower

На футболке ведь Эйфелева башня. Она похожа на Уоткину башню, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но нужна консультация ботаников из форумчан. Как название этого цветка?

 

photo_2017-09-28_21-23-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

golubushka, Ваше растение очень похоже на горец сахалинский(дальневосточный)- достаточно агрессивное растение, но красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но это.... новый тренд  :biggrin:  

 

Хочу футболку со Статуей Свободы и надписью "Люблю Россию". Хорошо бы ещё в Америке в такой погулять  :smile:

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу футболку со Статуей Свободы и надписью "Люблю Россию". Хорошо бы ещё в Америке в такой погулять  :smile:

Хорошая идея!

Или футболка с фото Трампа и надписью "Спасибо, Россия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу футболку со Статуей Свободы и надписью "Люблю Россию". Хорошо бы ещё в Америке в такой погулять  :smile:

 

Хорошая идея!

Или футболка с фото Трампа и надписью "Спасибо, Россия!"

  :biggrin:

 

718984159279389bb59acb1752b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...