Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но уже с месяц выбираю себе новый тур на следующий сезон. Как новый тур? Ещё ведь каталога нет. А вот так. Залезла в каталог на этот год и соображаю, а что же есть. В принципе, то что есть в старом каталоге на май , плавно перетечет в новый каталог. А выбор то собственно очень невелик. Практически все туры до 10 дней максимум, а нужен побольше. Хотелось бы содержательный тур типа 1AN в Нормандию" Париж, Нормандия, Бенилюкс". Но на май Нормандии и в помине нет никакой, почему то. Можно только поехать в "Сады и парки Германии" на 12 дней и в тур "Вся Австрия", судьба которого неизвестна. Из всего что есть годится только 1 NV с Кёкенхофом.  Он на 13 дней. Так что...

 

А тур 2FA Avia "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" с 5 мая на 12 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А тур 2FA Avia "Новые города и замки, ароматы и вкусы Франции" с 5 мая на 12 дней?

Самолетами не летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О необычных созданиях.
 
На Соборной площади в Старой Руссе, на пятом участке, в слоях XVIII–XVII века, археологи обнаружили старинную свистульку с четырьмя отверстиями. Зооморфное изделие хорошо сохранилось, только «мордочка» оказалась отколота, сообщается на странице Старорусской археологической экспедиции Новгородского университета во «ВКонтакте».
 
cbc089045d889f013b6faa73dfba311b.jpg
 
Первой реакцией археологов было «А мы, похоже, динозавра нашли..» .Но если мысленно приставить на место мордочки хоботок, приделать пару тонких ручек, да усадить нужным образом, то поучится самый настоящий древнерусский Ждун. Так что, перефразируя известную фразу, Россия - родина не только слонов, но и Ждунов :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в моём доме теперь стало 3 кошачьих особи:

1) Партизанка Муся, сливается с местностью, мозги запрятаны где-то глубоко в недрах кошачьей головы, была подобрана инвалидом всех степеней, с той поры живет у нас 11 лет.

2) Интеллектуалка Анфиса (дочь Муси), скромна при очаровательной и компактной внешности, умна не по годам, умеет говорить "мама"и "да" на русско-человеческом, в доме за старшую, не смотря на юные 5 лет.

3) Акселерат, имя в процессе выбора, сын всё той же Муси и соседского вислоухого кота Филимона, нахально покорил наши сердца и решил остаться в доме! Возраст 2, 5 месяца, выглядит на все 5!)) Кто подскажет как назвать-отдельная благодарность!))

Screenshot_2017-08-20-17-52-16-1.png

Screenshot_2017-08-20-17-51-56-1.png

Screenshot_2017-08-20-17-51-48-1.png

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в моём доме теперь стало 3 кошачьих особи:

1) Партизанка Муся, сливается с местностью, мозги запрятаны где-то глубоко в недрах кошачьей головы, была подобрана инвалидом всех степеней, с той поры живет у нас 11 лет.

2) Интеллектуалка Анфиса (дочь Муси), скромна при очаровательной и компактной внешности, умна не по годам, умеет говорить "мама"и "да" на русско-человеческом, в доме за старшую, не смотря на юные 5 лет.

3) Акселерат, имя в процессе выбора, сын всё той же Муси и соседского вислоухого кота Филимона, нахально покорил наши сердца и решил остаться в доме! Возраст 2, 5 месяца, выглядит на все 5!)) Кто подскажет как назвать-отдельная благодарность!))

Ну если мама МУся, а папа Филимон, то котенок ФИМА .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Около 50 лет живу в Перми, из них 20 лет проезжаю почти ежедневно мимо Музея Пермской артиллерии и только на днях побывал на территории музея

 

0_d3267_b05c0aa9_XL.jpg

 

0_d3266_8dc8242e_XL.jpg

 

0_d3265_ac4069e3_XL.jpg

 

0_d3264_b4430e3a_XL.jpg

 

0_d3263_7fd2caba_XL.jpg

 

0_d3262_a199ae81_XL.jpg

 

0_d3261_cd12b887_XL.jpg

 

0_d3260_9ef218eb_XL.jpg

 

0_d325f_74391835_XL.jpg

 

К сожалению, не сфотографировал Пермскую Царь-пушку. В отличии от Московской, она стреляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Около 50 лет живу в Перми, из них 20 лет проезжаю почти ежедневно мимо Музея Пермской артиллерии и только на днях побывал на территории музея

 

 

0_d3261_cd12b887_XL.jpg

 

 

 

 

 

К сожалению, не сфотографировал Пермскую Царь-пушку. В отличии от Московской, она стреляла

 

Так хрупко смотрится белая детская коляска на фоне танка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят в последнее время брать на работу зверей. В той же полиции, например, в разных странах помимо собак работают кенгуру, морские свинки, совы и даже воробьи, широко известны и "карьерные успехи" представителей семейства кошачьих.

 

Вот и одна из нижегородских строительных компаний решила не отставать и открыла вакансию для кота. «По традиции, первым в новую квартиру принято пускать кота или кошку. Не у всех новоселов есть свой домашний любимец. Поэтому мы ищем ответственного сотрудника на эту должность», - так объясняют строители своё предложение.

 

Новоиспечённому сотруднику нужно будет первым заходить в квартиру и «энергетически подготавливать жилье». Обязательным условием для трудоустройства является наличие усов, четырех лап и хвоста. Опыт не важен, однако ценятся аналитические способности, умение выбирать самые уютные места в квартире, а также стрессоустойчивость. За оплатой также дело не постоит, после принятия на работу котейка будет получать оклад - 20 000 руб. в месяц, которые будут выдаваться(только вот кому?) либо наличными, либо сертификатом зоомагазина. Возможен ли карьерный рост и дальнейшее повышение оклада работодатель не уточняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите. Около 50 лет живу в Перми, из них 20 лет проезжаю почти ежедневно мимо Музея Пермской артиллерии и только на днях побывал на территории музея

 

 

 

Да, музей Мотовилихинских заводов обязателен при посещении Перми! По крайней мере для мальчиков всех возрастов. это точно! 

Пермские пушечки доводилось встречать даже в Хельсинки, в крепости Суоменлина

Изменено пользователем Шестериков Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://smolensk-i.ru/auto/v-smolenske-pozharnyie-otomstili-avtohamu_206650   Вы не поверите,но в СМоленске именно так наказывают автохамов :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермские пушечки доводилось встречать даже в Хельсинки, в крепости Суоменлина

Вот эти пушечки:

231 - Хельсинки (крепость Суоменлинна).JPG

 

с вот такой надписью:

235 - Хельсинки (крепость Суоменлинна).JPG

"Пермскiй сталепушечный заводъ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не сфотографировал Пермскую Царь-пушку. В отличии от Московской, она стреляла

 

С Вашего позволения, компенсирую данное упущение: посетил сие благостное место на майские праздники 2015-го.  Вы не поверите, но в Перми, ближайшем к Ижевску центре субъекта РФ (300 км), я впервые оказался с познавательно-экскурсионными целями уже после того, как собрал в свою "коллекцию" почти десяток зарубежных столиц...

 

0_17a0cf_f925208c_XL.jpg

 

Вот тут наша Царица Пермская попала в кадр с кормы (справа).

 

0_17a0ce_d2c51015_XL.jpg

 

А уж в паре с относительно современными средствами доставки взрывчатых веществ на буйную голову неприятеля смотрится особенно шикарно...

 

0_17a0ca_9eba5be_XL.jpg

 

Она действительно стреляла, 3 с лишком сотни раз, да так, что ядра вот уж действительно со свистом перелетали через километровой ширины Каму. Но, как и подобает "царским особам" артиллерийского мира, эта пушка так и осталась единичным изделием. Её уже везли устанавливать в Кронштадт - но вернули с полдороги: гладкоствольные чугунные дульнозарядные орудия, "лебединой песней" которых стала пермская Царь-пушка, уходили в прошлое...

 

 

Пермские пушечки доводилось встречать даже в Хельсинки, в крепости Суоменлина

 

Поэтому Суоменлинну вооружили уже орудиями следующего поколения - стальными, нарезными, казнозарядными. Которые, впрочем, с полным правом можно считать "родными детьми" пермской "царицы"...

 

0_17a0d0_2546d032_XL.jpg

 

0_17a0d1_188834fb_XL.jpg

 

0_17a0d2_fc3108e0_XL.jpg

 

А ещё, вы не поверите, меня приятно удивило наличие в военном вроде бы до до мозга костей музее таких вот совсем невоенных экспонатов. Впрочем, стоит ли удивляться: ведь после любой войны должен приходить мир. Желательно, лучший в сравнении с довоенным...

 

0_17a0cc_85d027c2_XL.jpg

 

0_17a0cb_bdec8cb6_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   21 августа около 17.30  вечера мне удалось стать свидетелем необычного явления на Казанском вокзале г Москвы. Наш поезд (Москва - Самара) подали на второй путь, а вот проход на  первый  путь почему-то был отгорожен решетками и полицией, хотя на нем была объявлена посадка на поезд до Улан-Удэ. Мне показалось странным, что вагоны этого поезда были окрашены в синий цвет (а у меня такие вагоны ассоциируются исключительно с поездами белорусского формирования). 

   Когда мы вошли в наш вагон, удалось рассмотреть соседний поезд поближе: на вагонах двуглавые золотые орлы,  в вагонах всего 10 пассажирских  мест, в окнах видны очень необычные столики вагона - ресторана. Много надписей на английском языке про "Серебряный" класс, "Золотой" класс. Пока я соображала что к чему, раздался самый настоящий паровозный гудок, и мимо меня медленно-медленно поплыли надписи на вагонах: "Золотой орел. Транссибирский экспресс". Вот так я стала очевидцем отправления в путь одного из самых роскошных поездов мира. Фотографии свои я конечно же сделать не успела, поэтому помещу несколько фото из интернета.

 

gallery_promo23176571.jpg

 

001.JPG

 

358609e664e4.jpg

 

bin.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году я съездила в два тура и в обоих турах у меня были очень хорошие попутчицы по отелям. Елена и Ирина. В конце тура я свой адрес электронной почты отдала Ирине, потому что она не участник нашего форума. И вот примерно через месяц мне позвонили из местного агентства и задали вопрос. Может ли ТТВ дать номер моего телефона Ирине? Оказывается по приезду, Ирина не смогла отправить мне письмо и стала меня разыскивать через ТТВ, с просьбой отправить ей мои координаты. Ждала с месяц и наконец телефон ей был отправлен и мы вышли на связь. Сейчас мы общаемся с Ириной. Казалось бы тур окончен, но люди живут воспоминаниями и не хотят расставаться. Интересно то, что после моих туров сначала Елена съездила во Францию, теперь скоро я буду провожать во Францию Ирину. Наверное следующая очередь будет моя. Впервые поехать во Францию.Бог любит троицу. Скоро выйдет каталог. А вдруг...

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvaK, Викингур, да, эти пушечки есть и у меня на фото, очень приятно было на чужбине их повстречать!

 

9-дюймовая (229 мм) береговая мортира

cG4RIP8XC54.jpg

 

UfQEbMFUp6Y.jpg

 

11-дюймовая (280мм) пушка, сделана на Пермском стале-пушечном заводе в 1870 году,

 

vfWVTHd2_Ww.jpg

 

yuplqbYgIIs.jpg

 

JPA12OdpME8.jpg

 

6ftIOx2RMoY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе.  Если это правда ЕГЭ , я в ступоре.... "Прелесть,  какая дурочка (дурачок)"...

 

Моим однокашникам, даже в страшном сне, этакие повороты истории не приснились бы. Даже  колышникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня был побит рекорд ТТВ. Туристы из комби-переезда, то есть мы, приехали в Москву раньше поезда из Бреста.

. Вот уже и с друзьями повстречались (Алексей и Оля, спасибо), по Москве погулять (зрелище, конечно, не для слабонервных(((((), в ТТВ забежать (просто так)...и вот теперь сидим на Ярославском в VIP-зале (после пляжа в Монако трудно сидеть в обычном зале ожидания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и вот теперь сидим на Ярославском в VIP-зале (после пляжа в Монако трудно сидеть в обычном зале ожидания)))

Эй, поаккуратней!!!)))) а то привыкнете к хорошему - загордитесь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...