Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Извините, Вы всё перепутали. В Сочи выпал не кислотный дождь, а простая пыль, принесённая циклоном из пустынь Северной Африки. Пыль не с острова Крит, а наоборот, остров Крит сильнее всего засыпало пылью, также пострадала Греция. "Ржавчина" с кузовов автомобилей смывается керхером на раз, причём без кислотных следов. "Поляну" действительно раскрасило, но это та же самая пыль, не более того. Ну а ощущение в городе - чуть порошит в глазах, чуть поскрипывает на зубах, и как будто всё вокруг чуть подкрашено желто-оранжевым цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, в Сочи сегодня а-ля "последний день Помпеи" , долго на улице находиться невозможно, надеемся что это не надолго

IMG_8663.JPG

Изменено пользователем MLZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал сегодня новости по НТВ в 16.30 и там сказали, что Сочи зальёт, а в горах сойдут лавины. Похоже даже, что как бы извинялись за такую погоду в день своего профессионального праздника.

 

Хочется воспользоваться небезызвестными словами Д.А. Медведева, только со значительно большей искренностью:

"Ну вы там держитесь!" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы всё перепутали. В Сочи выпал не кислотный дождь, а простая пыль, принесённая циклоном из пустынь Северной Африки. Пыль не с острова Крит, а наоборот, остров Крит сильнее всего засыпало пылью, также пострадала Греция. "Ржавчина" с кузовов автомобилей смывается керхером на раз, причём без кислотных следов. "Поляну" действительно раскрасило, но это та же самая пыль, не более того. Ну а ощущение в городе - чуть порошит в глазах, чуть поскрипывает на зубах, и как будто всё вокруг чуть подкрашено желто-оранжевым цветом.

В Краснодаре шел дождь сегодня, мелкий и разбавил эту пыль водой. А кислотный, я написала в кавычках. Это , мы так смеялись, над природным происшествием. Забавно, не каждый день с Африки пыль доходит до наших мест. А именно СМИ  озвучили, что пыль пришла с Африки, с острова Крит. Я ссылку дала: " ...В Краснодарский край пришел фронт со стороны Средиземного моря, с острова Крит, куда ветер принес  пыль с Африки..." И как мы все поняли, что Сочи данное явление больше всего ощутило на себе. 

А в Краснодаре, кстати, ползли слухи, что авария на хим заводе произошла...  :swoon2: :whistle3:

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре шел дождь сегодня, мелкий и разбавил эту пыль водой. А кислотный, я написала в кавычках. Это , мы так смеялись, над природным происшествием. Забавно, не каждый день с Африки пыль доходит до наших мест. А именно СМИ  озвучили, что пыль пришла с Африки, с острова Крит. Я ссылку дала: " ...В Краснодарский край пришел фронт со стороны Средиземного моря, с острова Крит, куда ветер принес  пыль с Африки..." И как мы все поняли, что Сочи данное явление больше всего ощутило на себе. 

 

Надо в ответ Великобританию обвинить. И потом пусть отмываются. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Веточка, ещё раз извините. Всё Вы правильно написали. Пыль для Сочи вообще редкая вещь, а уж Африканская, так и вдвойне чудо. Я на улице даже слышал мнение, что это явление - результат взрыва сверхновой, расположенной не вдалеке от Земли . Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре шел дождь сегодня, мелкий и разбавил эту пыль водой. А кислотный, я написала в кавычках. Это , мы так смеялись, над природным происшествием. Забавно, не каждый день с Африки пыль доходит до наших мест. А именно СМИ  озвучили, что пыль пришла с Африки, с острова Крит. Я ссылку дала: " ...В Краснодарский край пришел фронт со стороны Средиземного моря, с острова Крит, куда ветер принес  пыль с Африки..." И как мы все поняли, что Сочи данное явление больше всего ощутило на себе. 

А в Краснодаре, кстати, ползли слухи, что авария на хим заводе произошла...  :swoon2: :whistle3:

 

Ну, а Новороссийск - это отдельная автономия Краснодарского края.

Сегодня погода ветреная и почти штормовая, осадков за целый день - ни капли.

О выпавшей пыли в Сочи и Краснодаре даже слухов не ходило. Заработались. И все новости приходится узнавать от добрых людей на форуме. Спасибо землякам. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но вотсап демонстрирует невиданные скорости передачи информации.

Вот только совсем на днях прилагаемый ролик на замечательную, красивую и очень добрую на песню Владимира Зыбкина появился на просторах интернета, а уже передаётся из рук в руки, поднимая настроение! )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый yusar, Вы меня тоже, сердечно извините, но, я пишу про Краснодар, а в этом регионе РФ, пыль принесенная с острова Крит, тоже оказалась очень редким природным явлением, а уж Африканская, вообще,по метео наблюдениям, впервые))))) :smile:

Сочи..Краснодар...Ростов и Таганрог!!!! Вот куда она умудрилась долететь!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Польше попал в ДТП автобус с туристами, это не туристы ТТВ? У ТТВ автобусы золотистые, там, вроде, другая расцветка...

Изменено пользователем BMV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Польше попал в ДТП автобус с туристами, это не туристы ТТВ? У ТТВ автобусы золотистой, там, вроде, другая расцветка...

Сказали, что группа из Питера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария случилась около десяти часов утра около города Свебодзице в Нижнесилезском воеводстве. Автобус упал в кювет после столкновения с легковым автомобилем. В салоне было 33 человека, передает телеканал «360».


Количество пострадавших уточняют сотрудники Генконсульства России в Познани. Согласно неофициальным данным, в ДТП пострадали 11 человек. Большей части пострадавших была оказана медицинская помощь.


Известно также, что экскурсия организована компанией «Петротур» из Санкт-Петербурга.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но за все туры и с ТТВ и по России на автобусах у меня сложилось ощущение, что пристегиваюсь я один.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что мы с вами не попадали вместе в тур. Я тоже всегда пристегиваюсь.) И не ради соблюдения правил, а для собственного спокойствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, при неожиданной остановке, стоит людям заподозрить проверку дорожной инспекции, да еще если кто-то эту догадку вслух произнесет.. все как один судорожно начинают пристегиваться.. 

автобус трогается, тревога ложная, отстегиваются обратно...

видимо страх оплаты штрафа сильнее инстинкта самосохранения.. 

 

 

/понятно, что я не одинок..но таких единицы/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом, при неожиданной остановке, стоит людям заподозрить проверку дорожной инспекции, да еще если кто-то эту догадку вслух произнесет.. все как один судорожно начинают пристегиваться.. 

автобус трогается, тревога ложная, отстегиваются обратно...

видимо страх оплаты штрафа сильнее инстинкта самосохранения.. 

 

 

/понятно, что я не одинок..но таких единицы/

Я тоже пристегиваюсь, для личной безопасности, везде и всегда , где можно, автобус, самолет, машина... Дайте, пожалуйста, ссылку, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре? Никогда в турах сопровождающие  об этом не оповещали, а сама и не задумывалась о штрафах.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дайте, пожалуйста, ссылку, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре? Никогда в турах сопровождающие  об этом не оповещали.

Нам гид об этом (штраф платит сам турист) говорил сразу в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России КоАП

а в евротурах гид предупреждает.. мне как то в голову не приходило ссылку нормативную спрашивать.. и разбираться кто штраф должен платить..

ремень не для того создан, чтоб штрафы собирать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно и логично, но все таки в европейском законодательстве, надо будет поискать этот момент. Потому что , любой норматив должен быть где то регламентирован. А хочется, просто быть информированным в любом касающемся тебя вопросе в странах, которые посещаю. Не знание закона не освобождает от ответственности. А еще , привыкла доверять законам, нормативам и регламентам, а не - гид или еще кто то сказал. 

вот ощущение, по-прежнему, что Вам соблюдение закона важнее... речь же не про безбилетный проезд в автобусе.. 

а гид не для того ли существует и сопровождает туристов, чтобы предупреждать  и объяснять..и не только об особенностях местного законодательства.. а дальше Ваше личное дело.. верить или нет.. и ответственность..

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем предыдущем сообщение написала, что ни раз сопровождающий не оповещала о ремнях безопасности. Наверно, понимаете, что в самолете никто не будет сидеть не пристегнутый, потому что, просто стюардессы не позволят. Я имею привычку, всегда пристегиваться в целях личной безопасности. И у меня, вообще сложилось мнение в Европе, в плане ремней безопасности в автобусе, существуют другие правила, но получается, по каким то причинам не доработала этот момент. В связи с описанным выше , на просторах жизни сложились такие понятия, что доверять нужно только себе, в этой жизни, а законов и правил стран, где находишься, тем более . Соблюдение законов важно для всех граждан, всех стран, в противном случае , грозят какие либо наказания. Я законопослушный гражданин.

А , вообще, все хорошо, надо просто соблюдать элементарные правила безопасности в турах.

Ну уж если вы решили заняться тут буквоедством..и вам лень гуглить тырнет..то почитайте хотя бы это..для примера..

http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если вы решили заняться тут буквоедством..и вам лень гуглить тырнет..то почитайте хотя бы это..для примера..

http://auto.germany.ru/pravo/buskatalog.html

Ну уж точно, надо заняться изучением законов в плане ДТП стран Евросоюза. Просила ссылку, кто действительно знает, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре... А что, надо пристегиваться и что надо платить штраф за нарушение, мне это понятно... 

А лучше, давайте все пристегиваться))))  :biggrin:

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно, надо заняться изучением законов в плане ДТП стран Евросоюза. Просила ссылку, кто действительно знает, где сказано, что если дорожная инспекция проверит, то штраф должен и  будет платить турист в автобусном туре... А что, надо пристегиваться и что надо платить штраф за нарушение, мне это понятно... стало... Однозначно....

А лучше, давайте все пристегиваться))))  :biggrin:

лучше начинать с изучения ПДД, и все же слушать гида! :-)

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем предыдущем сообщение написала, что ни раз сопровождающий  не оповещала о ремнях безопасности. Наверно, понимаете, что в самолете никто не будет сидеть не пристегнутый, потому что, просто стюардессы не позволят. 

 

1. При заключении договора с ТТВ в приложениях всегда есть памятка туристу. Вы ее когда нибудь читали?

 

Цитата:

Автобус

  • По правилам туристических перевозок в Евросоюзе пассажиры автобуса должны быть пристегнуты – при наличии ремней безопасности (если ремни есть только на первых рядах – то первые ряды, если во всем салоне, то пристегиваются все туристы). 

    Подробнее: http://www.tourtrans.ru/pages/instruction/advice.html

 

2. Если кто то не прочитал этого, то в начале каждого тура сопровождающий ставит фильм о правилах автобусных туров, где также об этом говориться и показывается.

 

Или что, сопровождающий должен после каждой остановки обходить автобус и пристегивать туристов?

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вопрос был задан конкретный. И если внимательно его прочесть, то он не про гида, а про штраф.  Может, конечно не в ту ветку.  В интернете много ответов про автомобили. Про автобусы не смогла найти . Вопрос риторический, просто по ходу прочтения тем заинтересовал. Поэтому кто что должен делать и какие ощущения возникли прочитав его можно уже не обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...