Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Evgeniya сказал:

Это только педагогам и медикам разрешают

Видимо смотря каким педагогам. Если в школе - то может и 2.5 разрешают. А если в ВУЗе, то 1.5, по крайней мере у нас.

12 минут назад, Evgeniya сказал:

как правило, свободных ставок нет. 

По итогам (промежуточным пока) года 1.5 ставки тяжело, т.к. много работы по "бумажному" направлению. А если ещё показатели, заложенные в контракте выполнять, то ... Так что надеюсь в следующем году опять на ставочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

32 минуты назад, Evgeniya сказал:

Жалко, что нам не платят 2,5 ставки. Это только педагогам и медикам разрешают. 

Да какой там разрешают, производственная необходимость!)) Жаждущих работать в деревне давнооо не наблюдается, а тут такая бац! удача!!! - Училка бодрая?‍♀️?‍♀️?‍♀️, хоть и не первой свежести, зато с двумя дипломами и четырьмя специальностями,?‍? к любой проверке готова , а не готова так выкрутится?‍?. Повязали по полной ...плюс соседняя школа пользуется))))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LNM сказал:

По итогам (промежуточным пока) года 1.5 ставки тяжело, т.к. много работы по "бумажному" направлению. А если ещё показатели, заложенные в контракте выполнять, то ... Так что надеюсь в следующем году опять на ставочку. 

Ну, у школьных педагогов тоже не сладкий мед!  Две ставки далеко не всякий тянет, это чаще производственная необходимость, а не личная инициатива. Не знаю, как в Москве, а на переферии в школу все равно не так много молодежи после вузов идет.  Большинство учителей все же работает как и Вы, на 1,5 ставки image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вербочка сказал:

Вы не поверите,  но сегодня ровно 7 лет, как я на нашем форуме

Вы не поверите, но я тоже зарегистрировалась на форуме в 2012...

 

21 час назад, Вязьмичка сказал:

свой первый тур в 2012 году

И в свой первый тур с ТТВ тоже поехала в том же году...

"Урожайный" год был тогда в ТТВ, судя по всему...))) Туров, помню, было видимо-невидимо, и выездов огромное количество чуть ли не каждый день...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexP сказал:

Если бы сейчас евро был по 40 рублей, то тоже было бы видимо-невидимо туров?

Да уж, при том курсе ездить в Европу по 2-3 раза в год было вполне реально даже туристам из провинции.)) Сейчас кажется уже почти невероятным, что мой первый тур с ТТВ в 2012 году "Испания-море + Швейцария", включающий 10 стран за 16 дней, вместе с визой и ж/д проездом до Бреста обошелся мне в 35000 рублей... О, небо, верни нам старый курс евро!..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Tatiana2012 сказал:

Да уж, при том курсе ездить в Европу по 2-3 раза в год было вполне реально даже туристам из провинции.)) Сейчас кажется уже почти невероятным, что мой первый тур с ТТВ в 2012 году "Испания-море + Швейцария", включающий 10 стран за 16 дней, вместе с визой и ж/д проездом до Бреста обошелся мне в 35000 рублей... О, небо, верни нам старый курс евро!..))

Я тоже зарегистрировалась в 2012 году, хотя езжу с ТТВ с 2008 года. Сначала была просто читающим форум туристом ТТВ. Но, хотя курс евро тогда был намного ниже, но и зарплата была намного ниже, поэтому выезд в Европу у меня с мужем в 2012 году был один раз за год в тур 4GTПоездом до Бреста

Альпы Gran Turismo. Самые знаменитые альпийские вершины и озера

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я помню, что в 2013 году тур по Тоскане в минигруппе (нас было 15 человек плюс 2 гида), с проживанием в хорошей четвёрке стоил раза в полтора дешевле (в рублях), чем тур по Тоскане, в который я съездил в 2018 году с большой группой и проживанием в трёшках )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Я тоже зарегистрировалась в 2012 году, хотя езжу с ТТВ с 2008 года. Сначала была просто читающим форум туристом ТТВ. Но, хотя курс евро тогда был намного ниже, но и зарплата была намного ниже, поэтому выезд в Европу у меня с мужем в 2012 году был один раз за год в тур 4GTПоездом до Бреста

Альпы Gran Turismo. Самые знаменитые альпийские вершины и озера

Евгения, 4GT - один из самых дорогих туров, ещё и допов на немалую сумму. По деньгам как раз и можно себе позволить парочку обычных 10-12-дневных, особенно в недорогие страны восточной Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Евгения, 4GT - один из самых дорогих туров, ещё и допов на немалую сумму. По деньгам как раз и можно себе позволить парочку обычных 10-12-дневных, особенно в недорогие страны восточной Европы.

Лена, это был единственный дорогой тур за всё время наших поездок, хотя есть туры и дороже: "Вся Испания и Португалия", "Британия Gran Turismo", "Иберия......." и др. Просто я и муж участвовали в творческом конкурсе и выиграли сертификаты ТА "Роза ветров" на приличную сумму. И нам эти сертификаты вычли из стоимости путевок. Но всё равно получилась незадача. Мы были в туре в конце мая - начале июня (раньше именно в этот тур были выезды в мае, июне, сентябре, а сейчас в июле и августе). Так кроме Монблана практически никаких гор не видели, сплошное молоко, всё было затянуто облаками, иногда и дождь накрапывал.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana2012 сказал:

Вы не поверите, но я тоже зарегистрировалась на форуме в 2012...

 

И в свой первый тур с ТТВ тоже поехала в том же году...

"Урожайный" год был тогда в ТТВ, судя по всему...))) Туров, помню, было видимо-невидимо, и выездов огромное количество чуть ли не каждый день...)

И я с Вами!!!? Мой первый выезд с ТТВ тоже в 2012-ом году. в сентябре... На форуме зарегистрировался чуть позже.

Действительно казалось, что в то время туров и дат было много, все набирались. Приходилось туры выставлять в цепочку и выбирать один из множества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Вербочка сказал:

Да какой там разрешают, производственная необходимость!)) Жаждущих работать в деревне давнооо не наблюдается, а тут такая бац! удача!!! - Училка бодрая?‍♀️?‍♀️?‍♀️, хоть и не первой свежести, зато с двумя дипломами и четырьмя специальностями,?‍? к любой проверке готова , а не готова так выкрутится?‍?. Повязали по полной ...плюс соседняя школа пользуется))))???

Надежда, Вы, кроме того, что безнадёжный )) оптимист, так ещё и монополист) в сфере образования)) Побольше бы таких - и оптимистов, и монополистов!) может, и мир бы изменился к лучшему, а то Вы каждый день спасаете, и спасаете. А тут некоторые считать все начинают(( сам бы... спасать пропробовали)

Изменено пользователем Франческа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.03.2019 в 19:25, LNM сказал:

Вы не поверите, но очень трудно поверить, что при доходе в 17-20 т.р. можно с ТТВ 2 раза съездить.

Можно, если не тратить деньги на семью, ипотеку, машины, шубы и иные предметы роскоши!!! А жить где-нибудь в европейской части страны. И иметь 5-летнюю визу!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Walerik сказал:

Можно, если не тратить деньги на семью, ипотеку, машины, шубы и иные предметы роскоши!!

А вопрос с шубой я для себя так разрешила - я лучше на тур потрачу 100-150 т.р. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, положим ипотека не предмет роскоши, а как раз первая необходимость, для тех, у кого вообще нет жилья. Да и с семьёй тоже. А без шуб, украшений и других предметов роскоши можно прекрасно обходиться.

Вы не поверите, но зарегистрировалась на форуме я тоже в 2012 году 5 марта. А езжу с ТТВ с 2011 года.

Изменено пользователем kovali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора клуб 2012 открывать:)) самый популярный год для форума был, наверное:)

А я вот с трудом могу поверить, что в этом году исполнится 10 лет со дня моей регистрации:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нафаня сказал:

Пора клуб 2012 открывать:)) самый популярный год для форума был, наверное:)

 

Судя по проведенному опросу, самый популярный был 2011 год  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ж первый тур выявлялся, а не регистрация на форуме. Далеко не у всех эти даты совпадают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2019 в 10:37, Evgeniya сказал:

Но, хотя курс евро тогда был намного ниже, но и зарплата была намного ниже

Альпы Gran Turismo. Самые знаменитые альпийские вершины и озера

Везет вам.А нам пару раз по 5: прибавили с тех пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

Пора клуб 2012 открывать:)) самый популярный год для форума был, наверное:)

 

Вот прочитала  текущую страничку темы и задумалась: а я сама когда регистрировалась на форуме? Вы не поверите: тоже в 2012 году!? А первый тур был в далеком 2009 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎26‎.‎03‎.‎2019 в 15:40, Лена сентябрина сказал:

Вот прочитала  текущую страничку темы и задумалась: а я сама когда регистрировалась на форуме? Вы не поверите: тоже в 2012 году!? А первый тур был в далеком 2009 году. 

Не поверите! И я не удержался! Первый тур в 2005 (с другой компанией), с ЛЮБИМЫМ TTV с 2007, на форуме в качестве наблюдателя с 2006, повторно зарегистрировался в 2008. Сообщений мало, так как некогда на форуме была смена вида сайта и часть сообщений пропала, а часть сообщений я сам за собой удаляю.

Изменено пользователем Serkhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю эту страничку и думаю,  вот будет прикол ,если я тоже зарегистрировалась в 2012г.. Заглянула, и точно, 23 июля 2012г., а мой первый тур с ТТВ  был в сентябре 2010г!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поверите, а ведь и я зарегистрировалась на форуме в сентябре 2012 года! Какой-то магический год! Впервые с ТТВ съездила в том же 2012 году в чудесный тур 2S с Александром Максимовичем. С тех пор только ТТВ! И вот в апреле будет уже 17-й тур с ТТВ! А в сентябре - 18-й, а на Новый год - 19-й и т.д.

Люблю путешествовать с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в 2012 году все готовились к "концу света" (помните такое !??) и поэтому все решили общаться-наобщаться, всем поделиться, что было хорошего и плохого. Уверена, была создана специальная тема по встрече "конца света“.

Предположу даже темы - нужна ли виза "туда"; знакомимся с попутчиками по туру "конец света"; что взять в дорогу на тот конец; нужна ли справка из банка, чтобы пустили "туда"; какая будет погода на том конце и многие другие. Модераторы, признавайтесь, удалили или в подвале все ещё висят эти темы? ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...