Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

вот когда можно организовывать разные встречи!

Изменено пользователем фунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

43 минуты назад, фунтик сказал:

вот когда можно организовывать разные встречи!

Тамара, а попутешествовать? Берешь ,заработанные кровью и потом, отгулы на три дня между праздниками и вон из дома на 12 дней. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Ничего не пойму)) какие выходные-то будут у обычных "пятидневок"?)

У меня лично сегодня выходной ??? 

и 1,2,3, 4,5 и 9,10,11,12 ???

главное в любом деле с выходным - правильно подобранное место работы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

главное в любом деле с выходным - правильно подобранное место работы ?

Это да! Та же история!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Карачаево-Черкессии отдыхают еще и 6 мая- Родительский день.. 21 мая  тоже иногда отдыхаем- по круглым датам окончания Кавказской войны.. На Ураза-Байрам и Курман -обязательно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Это да! Та же история!))

Маш, у меня круче! Каждый день выходной! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите - посмотрела сегодня  график  отправление\прибытие и  не поверила сама свои  глазам:  в двух турах   отправлением 28  апреля  трем  туристам  визу обещают  дать  29 апреля!  Это что -то  новенькое! Ну, и как  они будут  догонять  группу?! Кстати, похоже, что французы мудрят...

И ещё   один  момент привлек внимание:   у двух  туристов  испанского направления отказ в визе... Давненько уже такого не наблюдалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Вы не поверите - посмотрела сегодня  график  отправление\прибытие и  не поверила сама свои  глазам:  в двух турах   отправлением 28  апреля  трем  туристам  визу обещают  дать  29 апреля!  Это что -то  новенькое! Ну, и как  они будут  догонять  группу?! Кстати, похоже, что французы мудрят...

И ещё   один  момент привлек внимание:   у двух  туристов  испанского направления отказ в визе... Давненько уже такого не наблюдалось...

Мы с детской группой отправляемся послезавтра. А 4 дня назад звонок из визового отдела ТТВ. Одному моему мальчику дали визу на 1 день. Спасибо, что ребята вовремя заметили, позвонили мне, мы вновь собрали документы и через час курьер летел в Москву. На следующий день паспорт был отдан на коррекцию в Консульство Франции. Сегодня паспорт забрали... Конечно, переживали мы с мамой мальчика, но СПАСИБО РЕБЯТАМ ИЗ ВИЗОВОГО ОТДЕЛА ФРАНЦИИ, едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bolataeva.rita сказал:

мы вновь собрали документы и через час курьер летел в Москву. На следующий день паспорт был отдан на коррекцию в Консульство Франции.

За чей счет повторная виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ptv сказал:

За чей счет повторная виза?

Она не повторная. Это коррекция. Никто ничего никому не платил)) Миром разошлись. Косяк Консульства

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но сегодня мне приснился кошмар, наверно, многих туристов ж/д варианта. Я села не в свой автобус в Бресте. Причем граница, где штампует въезд в Европу находится в Польше на дальних рубежах, т.е. по контуру с Германией, Чехией и Словакией. 

Итак , еду в маршрутке (вместо наших больших автобусов), достаю традиционный конверт, а там паспорт с моей фамилией, но инициалы и фотка другие, хотя по возрасту подходит, но волосы никак. Все, сердце в пятки́. И самое страшное - это тур в Турцию. Я спрашиваю у попутчиков- где гид. Мне показывают на занавесочки. Вхожу. Вижу там 3 турок мужчин. Объясняю ситуацию. Они друг другу переводят мои слова. И говорят мне - может на границе ничего не заметят. Езжайте. А в маршрутке такая атмосфера (не в плане ароматов) , что едут челноки за товаром. И моя героиня продолжает думать во сне - так тут ведь и нашего Паджеро не будет, сразу все едут по своим направлениям и в разных местах будут границу переходить и поэтому у меня нет возможности пересесть в свой автобус. Все. По сравнению с сегодняшним сном, мои сны об опозданиями к месту встречи в городах вообще пустяк.

Видимо сон такой животрепещущий был, что я проспала и пришлось на работу на такси ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, ну какая же изменчива бывает погода в Сибири. Что поделать, женского рода всё-таки.
В общем, можно сказать так: "А зима, а зима снова к нам вернулась, посмотрите в окно солнышко уснуло."
И это 27 апреля.... Хотя, о чём это я? В прошлом году, у нас за 10 дней до лета, снега столько нападало... А сейчас, пока, что ещё апрель всё-таки.
А зима снова к нам вернулась 1.jpg 

А зима снова к нам вернулась..jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,и сон-траву нашла. Думала, отцвела уже, но на просторах соседнего региона климатические условия разные, кое-где еще сугробы лежат и сон-трава только цвести начинает))

DSC05961.JPG

DSC05969.JPG

DSC06086.JPG

DSC06093.JPG

DSC06111.JPG

DSC06122.JPG

DSC06126.JPG

А сугробы вот - даже на водопаде снежный панцирь))

DSC05933.JPG

Ровно два года назад он выглядел совсем другим:

XgMjQmKd-rQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, milypa сказал:

Вы не поверите, ну какая же изменчива бывает погода в Сибири. Что поделать, женского рода всё-таки.

Вы не поверите, не только в Сибири. Вот и у нас пасхальный день выдался белым-пребелым... Хотя ещё вчера солнце расстаралось до +17. И город уже тихо шушукается - кто ж так нагрешил-то?! Хорошо хоть почти ничего не успело расцвести, кроме мать-и-мачех, только травка зазеленела...

___P_20190428_122404_1_p.jpg

___P_20190428_121606_p.jpg___P_20190428_121751_1_p.jpg

___P_20190428_122429_p.jpg

Вы не поверите, такой буран именно 28 апреля у нас происходит второй год подряд. День в день. А первый снег выпал нынче 28 октября - ровно полгода назад, тоже день в день. Прямо магия цифр какая-то, интересно - к чему ?. Так что вот такая на нашем суровом Урале суровая нравом зима. На полгода...

И глядя на всё это, уже почти не верится, что в куда более северном, чем мы, городе Стокгольме, уже несколько дней как зацвела сакура. Фото из соцсети...

JVkUlisTlvM.jpg

Хотя, конечно, так же она цвела и ровно год назад (на сей раз фото моё). Всего год. А вы  не поверите - как вечность прошла... И больше её с ТТВ никто никогда не увидит. Вы не поверите - это, похоже, стало никому не надо ?.

__DSC_8089.jpg

__DSC_8066.jpg

__DSC_8100.jpg

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Викингур сказал:

Хотя, конечно, так же она цвела и ровно год назад (на сей раз фото моё). Всего год. А вы  не поверите - как вечность прошла... И больше её с ТТВ никто никогда не увидит. Вы не поверите - это, похоже, стало никому не надо ?.

 

Это надо, но очень малому количеству людей! Очень жаль! Такая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного пасхально-погодной темы в сегодняшних фото:

IMG_20190428_221511.jpg

Ночная служба в одном из старейших храмов -Екатерининский

20190428_035453.jpg

20190428_033504.jpg

Когда последние прихожане покидали храм солнце уже вставало над Вяткой

20190428_034259.jpg

20190428_035039.jpg

Солнце в Пасхальное утро - это так символично

20190428_040200.jpg

20190428_040153.jpg

Люблю свой город...

20190428_040105.jpg

20190428_035758.jpg

Изменено пользователем Вербочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но названы города России, в которых живут самые счастливые люди.?

Подсчитано, что наибольшее количество удовлетворенных жизнью граждан проживает во Владивостоке (87 процентов населения), Томске (86), Липецке и Оренбурге (по 85). По 84 процента довольных граждан аналитики насчитали в Череповце, Грозном и Чите.

Рейтинг городов с наименьшим уровнем удовлетворенности жизнью возглавили Владикавказ (63 процента), Хабаровск (69), Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70 процентов).

https://rg.ru/2019/05/02/reg-dfo/samye-schastlivye-liudi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажутся странными результаты опроса!!! В статье приведен % довольных жизнью среди всего населения в городах. Неужели почти всех жителей городов опросили? Или имеется ввиду % довольных жизнью только среди опрошенных жителей.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно, но мне все таки 1 мая 2019  пришла открытка, отправленная 1 января 2019 из новогоднего тура из Сентендре, которую я уже не ждала,  так как указала адрес по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

  так как указала адрес по русски.

Отличная новость. Вы имеете ввиду, что и слово Россия написали по русски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.05.2019 в 19:48, LNM сказал:

Отличная новость. Вы имеете ввиду, что и слово Россия написали по русски?

Да, вообще даже без России, а только индекс, город, улицу, дом и квартиру. И все таки дошло.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Да, вообще даже без России, а только индекс, город, улицу, дом и квартиру. И все таки дошло.

Интересно, где же ей довелось побывать за это время? Небось вся штампами различными залеплена? Или только штампы отправления и прибытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DTN сказал:

Или только штампы отправления и прибытия?

Нынче мне пришла без штампа нашей страны, а только с польским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

Нынче мне пришла без штампа нашей страны, а только с польским.

Не иначе, как курьером доставлена 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...