Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Первый раз в жизни за границу


Рекомендуемые сообщения

А как мне убедить в этом турагенство? Где это условие прописано?

Хотя, может я зря волнуюсь и пара найдётся на новогодний тур.

В каталоге ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 925
  • Создана
  • Последний ответ

Дорогие дамы, вопрос к вам о форме одежды. Меня это мучает, что брать - брюки-джинсы, юбку, блузки или футболки, что лучше на ноги. Одной пары обуви мало? Поездка с середины сентября, тур 1А+париж. Поделитесь опытом :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадёте в дожди - то одной пары обуви и хватит. Но т.к. это непредсказуемо - лучше вторую пару иметь.
В Париже была в начале октября, ходила в куртке - тонкой, но на синтепоне. Самое то было.

Юбка, по моему личному мнению, в дороге не очень удобна. Но это кто как привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не попадёте в дожди - то одной пары обуви и хватит. Но т.к. это непредсказуемо - лучше вторую пару иметь.

В Париже была в начале октября, ходила в куртке - тонкой, но на синтепоне. Самое то было.

Юбка, по моему личному мнению, в дороге не очень удобна. Но это кто как привык.

Спасибо за ответ. Сушилка для обуви была в вашей практике и может ли она служить альтернативой второй паре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сушилка для обуви была в вашей практике и может ли она служить альтернативой второй паре?

 

Сушилка - это хорошо (для дождя), но мне кажется, если обувь вдруг потребует срочного ремонта, то сушилка не поможет, что-то надо иметь на смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Сушилка для обуви была в вашей практике и может ли она служить альтернативой второй паре?

Сушилкой сможете воспользоваться только в отеле, а второй парой - сразу как промокнете, в автобусе (если будете держать ее в салоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем последнем туре обувь сушили феном. Моя сушилка не смогла просушить крассовки. Только утром выяснилось как можно их хорошо просушить.Дождь в Венеции лил как из ведра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше если вторая пара обуви отличается по сезонности: для середины сентября это могут быть, например, кроссовки на "холодно и дождливо" и балетки на "жарко и солнечно". При необходимости эта обувь может быть и взаимозаменяема. По одежде: на мой субъективный взгляд, главное - удобная и немнущаяся. Даже если в отеле найдется время и утюг, после автобуса, многочисленных "вышел - погулял - зашел", одежда теряет вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с собой всегда дорожный утюжок.Весит мало,место занимает мало,а пользы от него много. Всегда готова поделиться с одногрупниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с собой всегда дорожный утюжок.Весит мало,место занимает мало,а пользы от него много. Всегда готова поделиться с одногрупниками!

Вот вы ответили на еще на один из вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А подскажите мне, пожалуйста, вот что, что-то нигде ответа толком не нашла...

Если в тур набралось 20 человек, (но мне ответили, что тур состоится) какой будет автобус? невыгодно пускать большой автобус... а возможно ли, что нас присоединят к другой группе? а как тогда с местами в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А подскажите мне, пожалуйста, вот что, что-то нигде ответа толком не нашла...

Если в тур набралось 20 человек, (но мне ответили, что тур состоится) какой будет автобус? невыгодно пускать большой автобус... а возможно ли, что нас присоединят к другой группе? а как тогда с местами в автобусе?

К   другой группе не присоединят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К   другой группе не присоединят.

ну самое главное. Мне вообще больше нравится, когда группа небольшая) Но думаю в наш тур до 12 октября народ еще набежит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушилку для обуви не взяли. Попали под проливной дождь, много шлепали по лужам. ИТОГ: набитые туалетной бумагой кеды сушились 2-е суток (бумага менялась переодически в отелях), сандалики - высохли за ночь. Но при условии что есть запасная обувь и дождь летний (мне вариант с босоножками даже больше понравился - всё сразу выливалось). Обязательное условие - обувь разношенная, ребёнку выдали добрые родители новенькие туфли - по 4 мозоли на каждой ноге и использован весь запас пластырей в 40 шт )).

Летом кипятильником не пользовались ни разу, просто вырубались. Но соседи по автобусу сказали что они без чашки чая уснуть не могут - всё индивидуально. Смотрите по своим привычкам и организму )))

Вопрос к бывалым по парому: где-то проскользнула инфа что на пароме можно оставить чемодан в автобусе. Это действительно так? Никуда не денется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым по парому: где-то проскользнула инфа что на пароме можно оставить чемодан в автобусе. Это действительно так? Никуда не денется?

На мой взгляд, нет однозначного ответа...

Где-то оставляли...Где-то нет.

Обычно гид заранее делал объявления по этому поводу...

Но когда оставляли-никаких пропаж не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос к бывалым по парому: где-то проскользнула инфа что на пароме можно оставить чемодан в автобусе. Это действительно так? Никуда не денется?

Никуда не денется, но и вы к нему не попадете... Автопалуба закрывается после отплытия и открывается только перед прибытием в порт назначения... Так что если собираетесь оставить в автобусе свой чемодан, не забудьте  взять из него все нужное вам на то время пока вы плывете, так как потом Вы туда не попадете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым по парому: где-то проскользнула инфа что на пароме можно оставить чемодан в автобусе. Это действительно так? Никуда не денется?

 

Можно. Но все вещи, которые могут понадобиться брать с собой. Автомобильную палубу закрывают.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Мы перед поездом обычно сразу откладываем что может понадобиться - и потом всю дорогу не лазим в чемоданы. Здесь поступим также ))) А то пугают места мало в каютах, чтоб не загромождать его своими баулами, оставим в багажнике )))

И еще вопросик (простите если глупый - у меня при мысли об июньском пароме уже мурашки по спине))) - в каюте можно зарядить телефон-планшет-фотоаппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюта-это смесь гостиничного номера(по функциям) и купе поезда (по размерам). Поэтому можно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каюте можно зарядить телефон-планшет-фотоаппарат?

 Можно. Но розеток мало, поэтому -  соблюдая очередноть с попутчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Можно. Но розеток мало, поэтому -  соблюдая очередноть с попутчиками.

А еще можно использовать тройник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройник - это само собой ))) Просто если розеток 2 - делим с попутчиками по-братски, а если одна - засада....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...