Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

Доброе  утро! Хотелось бы уточнить.Планируются  ли наушники в туре 4 PS ? В каждом выезде  автобусы уже полные, и я так понимаю экскурсии  предусмотрены  программой  тура. Будет ли удобно туристам ,если  наушники не  будут  предложены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Доброе  утро! Хотелось бы уточнить.Планируются  ли наушники в туре 4 PS ? В каждом выезде  автобусы уже полные, и я так понимаю экскурсии  предусмотрены  программой  тура. Будет ли удобно туристам ,если  наушники не  будут  предложены?

 

Присоединяюсь к вопросу. В пещерах, в горах, да и в тех же копях Велички, даже 25-30 человекам, не говоря уж о 54-56, собраться вокруг гида часто будет физически невозможно и наушники тут - насущная необходимость.

 

А также я хочу скромненько поинтересоваться, не будет ли справедливо предусмотреть в туре 4PS хотя бы на одном из горных курортов (в Закопане/в Словакии) возможность полупансиона. Аналогично тому, как сделан полупансион в столь же восточноевропейско-отдыхательных 4PP/4PP Light, 4AR и 4RL Relax с такой же стоимостью "шенгено-дня".

 

И ещё один вопрос. Два из четырёх автобусов уже полны на 100 %. В нашем с 17 июля осталось 2 свободных места, причём только за последнюю неделю добавилось больше 10 человек! И лишь выезд с 22 августа (с 15 туристами) пока отстает. Мне кажется, из-за того, что возвращение в Москву в этом выезде попадает на 1 сентября. Не разумно ли, пока не поздно, разумеется по согласованию с этими 15 человеками, подвинуть его хотя бы на 20-21 августа? И не планируется ли открытие доп. групп на уже укомплектованные даты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Викингура об открытии дополнительных групп, а именно интересует июль. По некоторым причинам не могу забронировать тур сейчас, а когда появится определенность, скорее всего мест в группе с 17 июля уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ТТВ уже отвечал на счет наушников, я тоже интересовалась, я так поняла , что изначально их не особо то и планировали, а вот после моего сообщения пообещали, что они будут) А на счет полупансиона...ну конечно хотелось бы его хотя бы в Закопане, как и в других группах в аналогичных турах, но думаю шансов не много, изначально туры и не планировались с полупансионом,хотя и в  4PP/4PP Light они появились не сразу. Но ответ на этот вопрос мне тоже интересен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено 06 Май 2016 - 16:31

Evgeniya сказал(а) 06 Май 2016 - 09:45:snapback.png

Уважаемый ТТВ! В туре 4PS от 16.08.2016 занято 55 мест. Будут ли нам предоставляться бесплатно наушники при столь большой группе, как это делалось раньше? Возле гида все находиться не могут, а иначе информации будет не слышно.

Добрый день!

В целом формат тура предполагает отдых с выездными мероприятиями для желающих, которых обычно не 100 % от числа группы. Тем не менее, мы предусмотрим наушники для данной группы. 

С уважением, ТТВ.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне тоже интересно будет ли полупансион в туре 4PS, хотя бы в Закопане и Словакии. Когда были в Закопане в туре с горными лыжами в отеле "Ванта" в 2014 году, то был полупансион, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Почему-то на сайте в разделе "Отправление" нет информации об отправлении группы в тур 4АМ 10.06.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Викингура об открытии дополнительных групп, а именно интересует июль. По некоторым причинам не могу забронировать тур сейчас, а когда появится определенность, скорее всего мест в группе с 17 июля уже не будет.

 

Уважаемый ТТВ! Почему цветовая гамма значков заполняемости автобусов на тур 4PS не соответствует действительности?

На 17 июля, действительно, осталось...одно-единственное место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Почему цветовая гамма значков заполняемости автобусов на тур 4PS не соответствует действительности?

Так она не только не соответствует, но у меня лично даты, отмеченные красным, рассадка не открывается не с ноутбука, не с телефона, не с планшета) Понимаю, что  смотреть там уже нечего, раз все заняли, но все же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Почему цветовая гамма значков заполняемости автобусов на тур 4PS не соответствует действительности?

А почему Вы решили,что не соответствует? На самом деле мест больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она не только не соответствует, но у меня лично даты, отмеченные красным, рассадка не открывается не с ноутбука, не с телефона, не с планшета) Понимаю, что  смотреть там уже нечего, раз все заняли, но все же)

Ксения, открывается!)) Только что проверила. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили,что не соответствует? На самом деле мест больше?

Лена, на 17 июля в туре 4 PS осталось одно - единственное место 11b. Пользуясь , предложенными ТТВ, обозначениями, тур должен быть в желтом цвете, но никак не в зеленом ( который предполагает наличие свободных мест более 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, на 17 июля в туре 4 PS осталось одно - единственное место 11b. Пользуясь , предложенными ТТВ, обозначениями, тур должен быть в желтом цвете, но никак не в зеленом ( который предполагает наличие свободных мест более 10).

То,что одно,я вижу, подумала,что на самом деле больше. Зря обрадовалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено

 
Проблемы могут возникнуть на пути любой даже самой опытной компании. Главное то, как эти проблемы решаются. В этой ситуации мы постарались сделать все, что могли. Сделали для себя выводы и предприняли действия, чтобы подобное не повторилось. Свои обязательства перед Вами, как туристами мы выполнили.
Это цитата из отзыва natusik по итальянскому "Сердцу".
 

В нашем туре 8F3 от 30 апреля 2016г. тоже была неприятная ситуация, может быть, не такого глобального масштаба, но всё-таки...

Отель  Quality Airport Hotel Stavanger**** был заявлен как 4*, наверное, так и есть.  На себе нашей группе это почувствовать не удалось. В отеле мы жили два дня.  Столь хорошие отзывы об этом отеле, особенно про  «шведские» завтраки,  стали для нас несбыточной сказкой. 

Даже итальянский или французский континентальный завтрак на фоне нашего, норвежского, в этом отеле может показаться пиром. После посещения Ставангера и покорения Кафедры мы вернулись  в неубранные номера, но хотя бы с наличием горячей воды, за что огромное спасибо! Виной всему - забастовка работников норвежских отелей в даты нашего пребывания в туре. 
Из условий договора с туристом: "В случае наступления Форс-мажорных обстоятельств, т.е. обстоятельств непреодолимой силы (стихийные бедствия, войны, забастовки, изменения в работе транспорта, задержки оформления виз и т.д.), препятствующих началу тура в установленные сроки, Фирма имеет право перенести сроки тура или отменить его полностью. При этом с Заказчика удерживается стоимость фактически понесенных затрат на оформление тура. Фирма не несет ответственности при наступлении форс-мажорных обстоятельств, нарушающих нормальный график тура или  препятствующих его продолжению. Фирма может только способствовать продолжению тура с учетом упомянутых обстоятельств или    возвращению Заказчика (туриста)в РФ."

Слова гида о том, что такое обстоятельство стало известно фирме за два дня до вселения в отель, не может соответствовать действительности, т.к. по приезду из тура нашла информацию о забастовке на портале РИА Новости от 23 апреля.  Очевидно, менеджеры ТТВ решили, что для нас и так сойдет.
Интересно, какие условия договора  с иностранным партнером, так как не всякую забастовку можно отнести к таким обстоятельствам?

Как понимаете никаких извещений, извинений, тем более  компенсации от фирмы, группа не получила. Только предложенную гидом  - в качестве компенсации - возможность взять с собой по лишнему бутербродику.

Или изначально ТТВ оплачивал за нас  именно такие условия проживания в отеле? Такой вопрос  прозвучал в разговорах между туристами.
Я не нытик, ко всему могу приспособиться, но  считаю себя Человеком, а не материалом для манипуляций.  И если всё было хорошо, я об этом и скажу, а если плохо, то не вижу смысла об этом умалчивать.
Не знаю, сколько еще подводных камней существует при бронировании туров – вылеты и прилёты, отели, «шведские» завтраки, автобусы. Всё как-то становится невесело!
 

Свои обязательства перед Вами, как туристами мы выполнили.

Для нашей группы - это так и есть?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также я хочу скромненько поинтересоваться, не будет ли справедливо предусмотреть в туре 4PS хотя бы на одном из горных курортов (в Закопане/в Словакии) возможность полупансиона. Аналогично тому, как сделан полупансион в столь же восточноевропейско-отдыхательных 4PP/4PP Light, 4AR и 4RL Relax с такой же стоимостью "шенгено-дня".

Уважаемый ТТВ! А почему на наши посты: 1907, 1909,1911 по поводу полупансиона в турах 4PS в отелях в Закопане и Словакии, вы не ответили? Ждем с нетерпением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

 

В нашем туре 8F3 от 30 апреля 2016г. тоже была неприятная ситуация, может быть, не такого глобального масштаба, но всё-таки...

Отель  Quality Airport Hotel Stavanger**** был заявлен как 4*, наверное, так и есть.  На себе нашей группе это почувствовать не удалось. 

 

Добрый день!

Ваш отзыв был передан Скандинавском отделу для разбора.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А если тур был оплачен полностью,в том числе в цену входила скидка на раннее бронирование,но тур аннулировали. Теперь новый "вынужденный" тур тоже необходимо оплатить за 60 дней до начала тура,иначе эти 20 евриков скидки теряются?

Добрый день!

При аннуляции тура по нашей вине и переносе на другую дату - все скидки по акциям сохраняются.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Доброе  утро! Хотелось бы уточнить.Планируются  ли наушники в туре 4 PS ? В каждом выезде  автобусы уже полные, и я так понимаю экскурсии  предусмотрены  программой  тура. Будет ли удобно туристам ,если  наушники не  будут  предложены?

Добрый день!

Наушники для экскурсий в турах с отдыхом обычно либо не планируются, либо предлагаются за дополнительную плату.

Для ниже перечисленных туров наушники будут предлагаться туристам по следующей цене (цена на весь тур):

4PP/Light - 3 евро и 4PS - 5 евро

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

И не только про полупансион,но и про открытие допгрупп.

Добрый вечер!

4PP - дополнительные группы не планируются, на 4PS - открыта доп.группа на 2 августа.

 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

4PP - дополнительные группы не планируются, на 4PS - открыта доп.группа на 2 августа.

 

С уважением, ТТВ.

Жаль,интересовал исключительно июль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ! Несмотря на отмену тура1sp не теряем надежды все же отправиться с вами в путешествие! На этот раз в тур 1 аn! И тут выясняется : оказывается в этом туре гарантийный платеж 20 уе, а не 15 уе, как было в 1 sp, при том, что продолжительность этих туров одинаковая. Мы месяц назад полностью оплатили весь тур(в.т.ч. и экскурсии), который к нашему огромному сожалению отменили. И непонятно, почему практически в таком же туре ,1 an надо за гарант.платеж платить на 5 уе больше?

Добрый вечер!

Гарантийный платеж зависит от рисков компании, при аннуляции туриста.

При аннуляции тура по нашей вине и переноса на другой тур, мы можем сохранить прежнюю стоимость гарантийного платежа. Свяжитесь с менеджером по направлению или передайте эту информацию в свое турагентство.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте! Мне тоже интересно будет ли полупансион в туре 4PS, хотя бы в Закопане и Словакии. Когда были в Закопане в туре с горными лыжами в отеле "Хырны" в 2014 году, то был полупансион, очень удобно.

Добрый вечер!

Как Вы сами понимаете добавлять полупансион к стоимости - это удорожать тур, плюс и стоимость проживания в Словакии выше чем в Польше. Хотелось гарантированно набрать даты, не поднимая базовую стоимость тура.

Покушать самостоятельно в Закопане не проблема, гид сопровождающий даст все необходимые рекомендации.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Как Вы сами понимаете добавлять полупансион к стоимости - это удорожать тур, плюс и стоимость проживания в Словакии выше чем в Польше. Хотелось гарантированно набрать даты, не поднимая базовую стоимость тура.

Покушать самостоятельно в Закопане не проблема, гид сопровождающий даст все необходимые рекомендации.

С уважением, ТТВ.

А возможно покушать вечером в этом же отеле в Закопане также как нам предлагали в туре по Италии с посещением Сорренто в деревушке Марина Лобра в Hotel Piccolo Paradiso за дополнительную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...