Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новости транспортного отдела компании ООО "Туртранс - Вояж"


Marina

Рекомендуемые сообщения

Можно один рейс в день делать и жить нормально... Там же курс сейчас за 1 российский 270 белорусских дают (в 2007 давали 73 белорусских)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Можно один рейс в день делать и жить нормально... Там же курс сейчас за 1 российский 270 белорусских дают (в 2007 давали 73 белорусских)))

Какое интересное открытие... Там между прочим и цены хорошо подросли за это время. На один рейс в день особо не проживешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тут ещё можно долго устраивать" междусобойчик"  :biggrin: , но вопрос так и будет висеть в воздухе: " ЧТО ДЕЛАТЬ?" ( т.е к чему готовится ?). Новость , можно сказать, неприятно поразила !

  На счёт невостребованности  машины в  перевозке вещей, организованной ТТВ  ранее, то, вообще, непонятно.... :scratch:  Мы в июне чуть "затолкали" наши вещи в машину,  т.к. очень многие хотели воспользоваться данной услугой . Потом туристы стали более "прижимистые" что ли ездить? :biggrin:

   Думается, дело, конечно в гидах, если они ничего не говорят туристам об этом, то откуда же  они будут  знать...( некоторые и Брестский вокзал впервые видят, а не то что знают,  где Московская или  Варшавская сторона, где стоят такси ( на всех их разве хватит? ведь, целый поезд!) , даже, читала в отзыве,  по мосту в другую сторону идут...)

На счёт лёгкости чемоданов... Во-первых, туры бывают с разным количеством дней ( а 9 и 17- это большая разница!), во- вторых, некоторые туристы могут весь тур проходить в одной майке и одних брюках( утрирую, но в 2-ух могут! :smile: ), другие предпочитают  часто переодеваться  в чистое.  А уж чемоданы из Европы тяжелеют у  всех!! :smile: ( не поедешь же без подарков, да  и себя, любимых ,побаловать  хочется !) Т.ч. ездить налегке нам не грозит :smile:! (  у иностранцев тоже не маленькие чемоданчики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТТВ хоть на один вопрос отвечает в принципе? Как я поняла,если в любой теме появляется малейшая острота,ТТВ уходит от ответа и играет в молчанку. Стыдно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди, люди! Порождение крокодилов!" :smile: (Ф. Шиллер "Разбойники", Н. Островский "Лес")

Вот чего вы все сейчас добиваетесь от ТТВ???

Ну, допустим, скажет Вам ТТВ, что по той цене, по которой они предлагали грузовые такси, они были не рентабельны... а для того, чтобы снова запустить эту услугу, она должна будет стоит не 50, как раньше, а 100 рублей, т.е. так же, как стоят такси... и что тогда? Всё равно будете продавливать свой вариант?

Или будете настаивать, чтобы водители автобусов шли на нарушение правил и высаживали вас в неустановленных местах?

Вот, ей богу, читаю вас и удивляюсь... такую проблему раздули из вопроса, который выеденного яйца не стоит...

Я вернулась из тура недавно, 27 июля... так у нас с того момента, как гид объявила всем их места за час до отправления поезда, весь автобус разъехался на такси за 10 минут. Я лично уезжала в последнем такси с моими одногруппниками, так потом еще примерно полчаса мы ждали у вагонов, пока откроют посадку...

И всё равно нашлись люди, которые пошли пешком через мост, т.е. это значит, что даже предложенная ТТВ услуга не была бы востребована в полном объеме...

И еще у меня вопрос - почему никто не возмущается ремонтом Ленинградского вокзала или ремонтом подземного перехода на Комсомольской площади в Москве, а все спокойно решают эти вопросы собственными силами?

И можете закидать меня тапками, но я всё равно не пойму, как можно разводить тут такую полемику из-за 50 рублей разницы между стоимостью грузовой "Газели" и такси... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"никто не возмущается ремонтом Ленинградского вокзала или ремонтом подземного перехода на Комсомольской площади в Москве" - упс ))) Я ими не пользуюсь, так и не знаю ))) А с Брестского моста мне деваться некуда ))) Просто интересуют организационные вопросы - не хочется подводить согруппников по туру и метаться в поисках автобуса на незнакомой территории с утра пораньше... А на обратном пути - если будет достаточно времени, то без проблем, потихоньку могу и прогуляться, а вот если как пишут на форуме - бегом на уходящий поезд, то тут засада уже будет ((( Просто я раньше ездила в ноябре - там нет такого ажиотажа и большого количества групп, все по-домашнему, спокойно )) "Обнимашечки-целовашечки" при прощании на вокзале после дремания в автобусе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И можете закидать меня тапками, но я всё равно не пойму, как можно разводить тут такую полемику из-за 50 рублей разницы между стоимостью грузовой "Газели" и такси... :cool:

Кидаться  не будем :smile: А вопрос обсуждается не из-за 50 рублей (насколько я поняла из сообщений большинства написавших в этой теме), а для того, чтобы четко знать, к какому способу транспортировки быть готовым. Ответ ТТВ ведь до сих пор обозначает вариант с грузовыми микроавтобусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ) ) 

Кидаться  не будем :smile: А вопрос обсуждается не из-за 50 рублей (насколько я поняла из сообщений большинства написавших в этой теме), а для того, чтобы четко знать, к какому способу транспортировки быть готовым. Ответ ТТВ ведь до сих пор обозначает вариант с грузовыми микроавтобусами.

Абсолютно верно! Дело не в деньгах ( пусть хоть 150, лишь бы на мост чемодан не тащить.. :smile: !) Дело в готовности ...Меня, например, напрягает, хватит ли всем такси? ( знаю, что ехать " 2 метра",но ведь целый поезд,  и  последними быть в автобусе не хочется... :dry:) Поэтому вариант с групповой доставкой чемоданов наиболее приемлем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать (по крайней мере в моей поездке) что такси может было и много, но т.к народу было во много раз больше чем машин и всем сразу нужно к поезду, то пришлось понервничать чтобы все же поймать такси. Конечно ехать то совсем рядом и по времени тоже, но нужно кому то с вашими вещами стоять, а вам возможно придется  бегать ( в нашем варианте было именно так) искать такси. Ведь мы рассчитывали (было ранее озвучено) что будет все организованно, но т.к этого не было, то пришлось самим выруливать ситуацию. Причем такси очень быстро все исчезли в ночи и пришлось понервничать ( причем я была впервые с ТТВ и понятия не имела куда идти). Машина стоила 400 руб. Нас было трое и заплатили мы всю стоимость. Но опять не в деньгах дело, а в процессе организации которой не было. Очень неприглядно все это смотрится. И причем тут ремонты на наших вокзалах. Мы же едем с ТТВ, причем с хорошей фирмой. А тут такой прокол (опять таки не в огород ТТВ). Конечно если есть возможность, то нужно летать самолетами. Там только задержка рейса может быть в обе стороны, но проблема с чемоданами решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Люди, люди! Порождение крокодилов!" :smile: (Ф. Шиллер "Разбойники", Н. Островский "Лес")

Вот чего вы все сейчас добиваетесь от ТТВ???

Ну, допустим, скажет Вам ТТВ, что по той цене, по которой они предлагали грузовые такси, они были не рентабельны... а для того, чтобы снова запустить эту услугу, она должна будет стоит не 50, как раньше, а 100 рублей, т.е. так же, как стоят такси... и что тогда? Всё равно будете продавливать свой вариант?

Или будете настаивать, чтобы водители автобусов шли на нарушение правил и высаживали вас в неустановленных местах?

Вот, ей богу, читаю вас и удивляюсь... такую проблему раздули из вопроса, который выеденного яйца не стоит...

Я вернулась из тура недавно, 27 июля... так у нас с того момента, как гид объявила всем их места за час до отправления поезда, весь автобус разъехался на такси за 10 минут. Я лично уезжала в последнем такси с моими одногруппниками, так потом еще примерно полчаса мы ждали у вагонов, пока откроют посадку...

И всё равно нашлись люди, которые пошли пешком через мост, т.е. это значит, что даже предложенная ТТВ услуга не была бы востребована в полном объеме...

И еще у меня вопрос - почему никто не возмущается ремонтом Ленинградского вокзала или ремонтом подземного перехода на Комсомольской площади в Москве, а все спокойно решают эти вопросы собственными силами?

И можете закидать меня тапками, но я всё равно не пойму, как можно разводить тут такую полемику из-за 50 рублей разницы между стоимостью грузовой "Газели" и такси... :cool:

 

В Москве достаточно времени. А бегом в пять утра с сумкой на колесиках через мост нет желания и такси не известно получится поймать или нет.

Самолетом пока сложно, т.к. туров с вылетом из Екатеринбурга очень мало. А из Москвы нет точного времени вылета, прилета, чтобы можно было бы делать стыковки (авиабилеты до Москвы покупаю за несколько месяцев до начала тура) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который неоднократно прозвучал в этой теме!

Информация, которая размещена в начале этой темы об организованной перевозке вещей с Варшавской стороны на Москвовскую в Бресте, устарела. Интересует именно организация перевозки вещей из тура! Лишнего мы с вас не требуем!

Надеюсь на оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос, который неоднократно прозвучал в этой теме!

Информация, которая размещена в начале этой темы об организованной перевозке вещей с Варшавской стороны на Москвовскую в Бресте, устарела. Интересует именно организация перевозки вещей из тура! Лишнего мы с вас не требуем!

Надеюсь на оперативный ответ!

 

 

И о стоимости этой услуги речь не идет.

P.S. Не заинтересованных  в этом вопросе туристов просим не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Приносим извинения, что долго не отвечали.

 

Услуга, которую мы ранее предлагали,  была не востребована на 100% и не окупалась. За эти средства такси перевозят и багаж и пассажира (стоимость перевозки багажа составляла100 руб. за чемодан, такси же стоит от 300 руб.).

 

Сейчас мы рекомендуем турситам пользовтаься услугами такси (их очень много, свободно можно взять на месте). Сопровождающим выданы телефоны такси (если потребуется заказ).  
 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Приносим извинения, что долго не отвечали.

 

Услуга, которую мы ранее предлагали,  была не востребована на 100% и не окупалась. За эти средства такси перевозят и багаж и пассажира (стоимость перевозки багажа составляла100 руб. за чемодан, такси же стоит от 300 руб.).

 

Сейчас мы рекомендуем турситам пользовтаься услугами такси (их очень много, свободно можно взять на месте). Сопровождающим выданы телефоны такси (если потребуется заказ).  

 

С уважением,

ТТВ.

Спасибо за информацию. Будем знать, что нужно рассчитывать на себя (то бишь белорусские такси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись из тура 29.07. О способах доставки чемоданов к поезду ,гидом ничего не говорилось . Каждый решал эту проблему самостостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кидаться  не будем :smile: А вопрос обсуждается не из-за 50 рублей (насколько я поняла из сообщений большинства написавших в этой теме), а для того, чтобы четко знать, к какому способу транспортировки быть готовым.

Лучше всего быть готовым рассчитывать при затаривании чемодана подарками на собственные силы. Я согласна с Татьяной (DTN), что раздули этот вопрос. 4 мая мы приехали в Брест из тура с детской группой и были перед фактом (уезжали как всегда) и НИЧЕГО страшного не случилось: поднялись по мостику, перешли. спустились на платформу и ни на кого не рассчитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего быть готовым рассчитывать при затаривании чемодана подарками на собственные силы. Я согласна с Татьяной (DTN), что раздули этот вопрос. 4 мая мы приехали в Брест из тура с детской группой и были перед фактом (уезжали как всегда) и НИЧЕГО страшного не случилось: поднялись по мостику, перешли. спустились на платформу и ни на кого не рассчитывали.

 

Помнится года 3 назад я со своей детской группой оставалась на ночь в Бресте, в гостинице "Молодежная" и вот на следующий день нам предстояло совершить подъем на этот мостик, ну или обойти все это вокруг, по автомобильному мосту, а мы были после тура... И ничего... Мальчик помогал девочкам, девочки помогали мальчику и друг-другу... В общем все благополучно преодолели эту высоту... А теперь это прямо проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю что проблемы и не было во всем этом. Но когда озвучивают одно и в итоге получается совсем другое, то возникла проблема. Это хорошо что точки поставлены и все сами будут думать о тяжести своего чемодана и возможности его транспортировки. Ну а ( я так думаю) те кто часто ездит с группами детей (очень приветствую), то вы же очень часто ездите в Европу и думаю уже не возвращаетесь с такими чемоданами подарков, с которыми возвращаются обычные простые наши туристы, которые могут себе позволить туду поехать в лучшем случае раз в год (это конечно индивидуально у каждого) и поэтому набирается куча всего в чемоданах, а если еще охвачено много стран, то тем более  . Вот и сравнивать всех нельзя и говорить что все легко и нет проблемы в этом. Нужно было просто ТТВ официально на сайте озвучить что не будет помощи, каждый сам по себе. А то разрекламировали что все будет хорошо, а информацию обратную забыли подать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего быть готовым рассчитывать при затаривании чемодана подарками на собственные силы. Я согласна с Татьяной (DTN), что раздули этот вопрос. 4 мая мы приехали в Брест из тура с детской группой и были перед фактом (уезжали как всегда) и НИЧЕГО страшного не случилось: поднялись по мостику, перешли. спустились на платформу и ни на кого не рассчитывали.

Я подарки вообще не покупаю, к сожалению. А вопрос, собственно, уже закрыт после ответа ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ,конечно,спасибо.Правда,несколько странно,что "услуга не пользовалась"...-и за 50 руб.?

Но раздражает другое. ИНЫЕ фирмы обходят препоны и подвозят,а ТТВ нет. Вот это очень неприятно. Значит,другим можно,а ТТВ нельзя? Согласитесь,пусть за деньги,но организованно и всем автобусом -приятнее,чем отдельно по такси.

Кстати,тащила вещи сама через мост ,справилась.Но предложи мне ехать со всеми на ту сторону -поехала бы.

А понять,почему другим можно,а ТТВ нельзя,до сих пор не могу. И считаю это принципиальным моментом. По идее,то,как позиционирует себя ТТВ в автобусных турах,означает наилучшие ,максмальные услуги. А получается в конкретном случае-отсутствие услуг или меньший их уровень по сравнению с конкурентами. Вот это как раз принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но раздражает другое. ИНЫЕ фирмы обходят препоны и подвозят,а ТТВ нет. Вот это очень неприятно. Значит,другим можно,а ТТВ нельзя? 

Также звучит - "другие нарушают, едут под "кирпич", а почему мне нельзя"? Это тоже самое. Уверена, что если бы это было законно и не связано ни с какими штрафами за неправильную парковку бесчисленного множества автобусов, то и ТТВ это бы делал, чего бы им упираться? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также звучит - "другие нарушают, едут под "кирпич", а почему мне нельзя"? Это тоже самое. Уверена, что если бы это было законно и не связано ни с какими штрафами за неправильную парковку бесчисленного множества автобусов, то и ТТВ это бы делал, чего бы им упираться? :scratch:

Все равно осталось непонятным, как другие фирмы высаживают туристов у заправки? :scratch:Насколько я понимаю, они делают это до "кирпича"? Просто любопытно как водителю. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, если в поезде из Москвы 14 вагон, то лучше сразу на такси, я так понимаю это напротив? 

а около моста останавливаются 1 вагоны?

Да, все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...