Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний форумский тур в Мюнхен - 2015: подготовка к туру


Рекомендуемые сообщения

Типичный швабский город. Уменьшенная копия Аугсбурга. После расписных зданий Обераммергау, да еще потемну, зимой, покажется однообразным. Интересен замок Курфюрстов, Hohes Schloss, открытый в любое время (кроме музеев). Надо подняться к нему.

Андрей, а я ни в одном из перечисленных Вами городов не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Андрей, а я ни в одном из перечисленных Вами городов не была.

Тогда задержим автобус и пиво в Мюнхене заменим пивом в Фюссене, всего-то делов.  Как раз после баньки  терм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичный швабский город. Уменьшенная копия Аугсбурга. 

А я в одном из отзывов прочитала о сравнении Фюссена с Ротенбургом, только уменьшенным, что меня очень удивило, т.к. по фото я бы этого не сказала. Андрей, а ты был в Фюссене?

Вот не знаю почему, стреляйте меня, ругайте, всем всегда не хватает светового дня, а я всегда очаровываюсь именно вечерними городами, а уж особенно в новогодней подсветке! И фотки именно вечерние меня просто восторгают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в одном из отзывов прочитала о сравнении Фюссена с Ротенбургом, только уменьшенным, что меня очень удивило, т.к. по фото я бы этого не сказала. Андрей, а ты был в Фюссене?

Вот не знаю почему, стреляйте меня, ругайте, всем всегда не хватает светового дня, а я всегда очаровываюсь именно вечерними городами, а уж особенно в новогодней подсветке! И фотки именно вечерние меня просто восторгают!

В Фюссене не был, посмотрел на видео и фото. С Роттенбургом тоже не вижу сходства. Фюссен больше Роттенбурга, так что кто кого уменьшенная копия - вопрос. Новогодней подсветки может не быть, 2 января (как и 3 января)- обычный рабочий день, Рождество и Сильвестр (Новый Год) позади, может не успеют убрать подсветку, праздничных гуляний не предвижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Новогодней подсветки может не быть, 2 января (как и 3 января)- обычный рабочий день, Рождество и Сильвестр (Новый Год) позади, может не успеют убрать подсветку, праздничных гуляний не предвижу.

я отзывы читала, ещё не должны убрать, они там на туризм тоже работают, не только на своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Фюссене не был, посмотрел на видео и фото. С Роттенбургом тоже не вижу сходства. Фюссен больше Роттенбурга, так что кто кого уменьшенная копия - вопрос. 

Мне по фото этот город больше напомнил австрийский Кремс... :scratch:  Мне вот этот  рассказ понравился http://venividi.ru/node/9323

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по фото этот город больше напомнил австрийский Кремс... :scratch:  Мне вот этот  рассказ понравился http://venividi.ru/node/9323

Там же еще один рассказ с теми же, практически, фотографиями http://venividi.ru/node/13292  Мне тоже понравился рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть подсветка! По крайней мере, в прошлом году 18(!) января она точно была! Не выкладывала это видео из-за жуткого музыкального сопровождения,прямо  хоть уши затыкай! А-ля-шансон в самом плохом понимании этого слова.  Но, если звук выключить, то вполне смотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отзывы читала, ещё не должны убрать, они там на туризм тоже работают, не только на своих.

А я до сих пор вспоминаю подсветку и убранство в Мейсене во время нашего первого НГ, а особенно глитвейн и колбаски на площади перед Ратушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор вспоминаю подсветку и убранство в Мейсене во время нашего первого НГ, а особенно глитвейн и колбаски на площади перед Ратушей.

Лен, вот я как раз вспомнить вчера не могла, какого числа мы там были..., :scratch:  но по-моему, уже после НГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот я как раз вспомнить вчера не могла, какого числа мы там были..., :scratch:  но по-моему, уже после НГ...

да, Маш, после. Потом уже в Легницу поехали ночевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, вот я как раз вспомнить вчера не могла, какого числа мы там были..., :scratch:  но по-моему, уже после НГ...

Если не ошибаюсь, то 3-го января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Маш, после. Потом уже в Легницу поехали ночевать

 

Если не ошибаюсь, то 3-го января.

Ну вот, значит, в немецких городах с ярмарками как минимум до 3 января все будет нормуль! :derisive:  А уж как на Ларисином видео, так и до 18 января там все сверкает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому пригодится.
План - схема Фюссена

.

1. Офис туристической информации.

2. Schrannenplatz площадь, где раньше был городской рынок

3. Францисканский монастырь

4. Набережная реки Лех

5. Церковь Святого духа

6. Высокий замок (Hohes Schloss)

7. Монастырь и церковь Святого Магнуса

8. Краеведческий музей Фюссена

9. Хлебный рынок

10. Reichenstrasse – главная торговая улица

 

fussen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, какая молодец! Я ведь не нашла маршрут по Фюссену! Тоже мне, эксперт!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кроме предновогоднего ужина у нас будут коллективные ужины-посиделки? Или я что-то пропустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кроме предновогоднего ужина у нас будут коллективные ужины-посиделки? Или я что-то пропустила?

У нас кроме новогоднего будет два коллективных ужина: знакомство и прощальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Бад-Тёльцу, где у нас 1 января - аквапарк, есть весенний рассказ Машули

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15966-paskhalnaia-skazka-v-ture-4-v-dvenadtcat-zhemchuzhi/?p=429880

и видео

http://www.youtube.com/watch?v=OAICKy0089E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм про Баварию. Не пожалейте 1,5 часа на эту красоту. Ну хотя-бы последние 15 минут фильма посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо за такой замечательный фильм! Радуюсь, что увижу эти города, новые для меня. Я ведь из нашего тура была только летом в Зальцбурге и Мюнхене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока партизанка Маша празднует в Москве юбилей ТТВ, продолжаем любоваться красотами городов нашего тура). На этот раз - рождественский Зальцбург: Надеюсь, хоть что-то на Новый год нам от этой красоты достанется. Ну, атмосфера праздника так уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кроме новогоднего будет два коллективных ужина: знакомство и прощальный.

А разве там есть ещё незнакомые? Вы собираетесь прощаться? Нет, скорее расставаться до следующего тура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока партизанка Маша празднует в Москве юбилей ТТВ

 

Если бы эта партизанка мне в личку написала, что приедет, я захватила ей гостинчик от Славы, который он передал уже давно. Теперь придется, как договаривались с самого начала, брать в новогодний тур. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...