Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ув. ТТВ, вполне возможно :roll: , что сотрудницы действительно говорили о работе, просто у меня сложилось совершенно другое впечатление.

 

Chapa, отказывайтесь сразу от поездок с туртрансом, более капризных клиентов, чем я, хватает во всех группах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

более капризных клиентов, чем я, хватает во всех группах

 

Да бывают... :evil:

 

Интересно, а кем вы работаете? Без всяких обвинений попробуйте проанализировать свой рабочий день...

 

Два года назад я приехала в офис ТТВ оплатить "майский" тур в Чехию. Была суббота, народу было...тьма. Я просидела в офисе ок. 2-х часов, хотя клиентов принимали все работники офиса(когда лично моя очередь подошла, то я оформлялась "внутри" офиса). И ни одной конфликтной ситуации.

Много лет путешествую с ТТВ, и выражаю огромную благодарность всем работникам офиса за внимательное отношение к своим клиентам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно! Расскажите, пожалуйста про меня. Когда я в последний раз был в Вашем офисе и как себя вел? Оформлялся у Жанны. А как я смотрюсь на экране?

 

 

не переживайте - сюда компромат не будут выкладывать, даже если самым занудным клиентом окажетесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIV, я не работаю напрямую с клиентами, зато бываю по своим делам в банках, страховых и т.п. полезных местах... с очередями, занятыми сотрудниками и т.п. Сравниваю :roll:

 

Мне другое интересно - насколько евро упадет и не поторопилась ли я оплатить тур во вторник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.. евро продолжает планировать вниз, внутренний пока тот же. Можно не торопиться в кассу...

 

23.04.2010

39,0413

40,25

+3,10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!!!

jjaa - наш информационный финансовый бюллетень.

Вы же за курсом рубля или за ценой барреля нефти следите?

А тут каждый день - свежие новости, когда платить выгодно, когда не очень. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречаются два новых русских и один говорит другому, что вот галстук прикупил за 500 долларов. А другой говорит хе-хе, ну ты и дурень, за углом есть магазинчик, в котором точно такой же в два раза дороже...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет!!!

jjaa - наш информационный финансовый бюллетень.

Вы же за курсом рубля или за ценой барреля нефти следите?

А тут каждый день - свежие новости, когда платить выгодно, когда не очень. :wink:

 

 

угу - так же тяжело при заходе на сайт посмотреть курс) - проще же открыть форум, найти новую тему и посмотреть последние новости)))))))))

Кстати а на самом деле - с момента внесения предоплаты по сегодняшний день - евра упала на 1 рупь 25 коп - съэкономленного на разнице аж на билет на трамвай из Вены до Бадена и обратно хватит, чертовски приятно!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя стоимость тура 800 евро. Произведем расчет:

800*40=32000 рэ

800*40,1=32080

800*40,2=32160

800*40,4=32320

800*40,5=32400

800*40,6=32480

800*41=32800 ...

С одной стороны - 200-800 руб разница от5 до 20 евро. На эти деньги можно поесть 1 день :D

С другой стороны - постоянные расчеты "как бы себя не обмануть" нервы, нервы, нервы... :cry:

 

Уж не знаю что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы оплачивали тур за пару лет до выезда, летом 2008? Когда курс был порядка 34 рублей :D Вот уж где локти кусать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, но и место тогда в автобусе давно бы покрылось пылью. Это с ума можно сойти столько ждать.

А если серьезно, то здесь только 2 варианта.

Первый, забронировать лучшее для себя место в автобусе, но с курсом выше. Или второй вариант, ждать снижение курса (что бывает не всегда), но и брать те места которые уже остаются. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут бронь, не пойму? Мы забронировали места через агентство еще в начале марта вроде. Для брони агентство предлагало внести хоть пару тысяч рублей, хоть даже одну тысячу. Курс же нужен только для оплаты остальной части, когда ТТВ выставляет окончательный счет. А этого момента можно ждать, когда курс не станет наиболее выгодным для вас. Или у нас в регионах другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои расчеты. Тур на двоих оплачиваю я, сумма... допустим ~1750 евро.

В конце февраля-начале марта заплатила 30%, по курсу 41,7. На полную при желании не хватило бы в тот момент, потому получила скидку только 30 евро, а не 40, как могла бы при полной оплате.

Не расстраивалась, тем более, что евро по ожиданиям должен был падать...

Остаток оплачивала 21 апреля при курсе 40,45. Выйгрыш относительно февраля на оставщиеся 70% составил 1500 рублей, это явно больше тех 20 евро на двоих, которые я "упустила", не оплатив в тот момент полностью.

 

Понятно, что эти полторы тысячи не последние в моей жизни, на последние хлеб покупают, а не турпутевки, но я явно найду на что их потратить более приятно для себя, чем оплата повышенной наценки ТТВ.

 

 

Еще момент. Даже если принять, что внутренний курс ТТВ всегда +3% (а на самом деле это не так, это пока тема висит - они аккуратны и оперативны, как только она уходила с первых страниц, он и почти до +3,5% доходил), то лишний 1-1,5 процента относительно кункурентов на цену моего тура - это 15-25 евро, забираемые "под шумок". В рублях это сейчас по курсу ЦБ 700-1000 рублей.

 

Что-то мне не кажется, что это "копейки" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут бронь, не пойму? Мы забронировали места через агентство еще в начале марта вроде. Для брони агентство предлагало внести хоть пару тысяч рублей, хоть даже одну тысячу. Курс же нужен только для оплаты остальной части, когда ТТВ выставляет окончательный счет. А этого момента можно ждать, когда курс не станет наиболее выгодным для вас. Или у нас в регионах другая система?

 

 

Ну как же! А разница курса при бронировании? таки вы что - на маршрутку хватит до вокзала!

Кто там уже оплатил - надеюсь не утопиться от горя что курс еще на 30 коп. упал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и в понедельник выгодно :wink:

24.04.2010

38,7445

39,9

+2,98%

Но можно подождать до двух-трех понедельника и посмотреть, куда приведут очередные проблемы Греции.

 

Начинаю собирать варианты от "не лохов" :lol:

1. Удавиться

2. Утопиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не парюсь по поводу стоимости тура. Я полностью оплатил две недели назад за предстоящий тур в рублях и не парюсь по поводу нынешнего курса. Я весь в чувствах предвкушения увлекательной поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arcadia, так он сейчас падает, потому можно не заморачиваться, заплатил или нет: можно не торопиться покупать "налик" в дорогу, не переживать тем, кто собирается платить в поездке с рублевых карт...

 

Рос бы курс, тогда можно было бы радоваться, что уже выгодно заплатил и прикидывать, как обеспечить себя дензнаками в поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот жеж какая интересная у людей жизнь)) еклмн прям чувствуешь себя игроком форекса - не плохая практика получится))))

 

Я в силу сложившихся обстоятельств поеду завтра платить - получится что с еще прибавившейся разницей даже не только на трамвай в Баден хватит,но и на сувенирчик бонус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю собирать варианты от "не лохов"

1. Удавиться

2. Утопиться

3. "еврей по сравнению с вами просто отдыхает"

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Спасибо" очередным макроэкономическим проблемам, курс цб продолжает падать. ТТВ тоже пока реагирует:

 

29.04.2010

38,7817

39,95

+3,01%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...