Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия зимой: советы по подготовке к "зимним" турам


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Просто витамины -это хорошо, но этого мало . Мы все будем находиться в местах  скопления большого количества людей. К тому же погода будет очень способствовать заражению. Лично я буду действовать по этой инструкции.

 

1. оксолиновая мазь.

2. капли гриппферона (интерферон заменю на гриппферон чтобы уже пользоваться готовыми каплями)

3.полиоксидоний таблетки для профилактики.

 

http://medportal.ru/enc/infection/grip/6/

http://ztema.ru/drugs/grippferon/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 357
  • Создана
  • Последний ответ

А я слышала, что очень помогает Виферон. И про пользу витамина С тоже наслышана. Правда, сама зимой предпочитаю комплекс витаминов Компливит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что очень помогает Виферон. И про пользу витамина С тоже наслышана. Правда, сама зимой предпочитаю комплекс витаминов Компливит.

Компливит я уже купила и пью сейчас по таблетке в день. А в декабре начну уже профилактику, хотя я противник всякой химии, но в данном случае чем то надо себя обезопасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень хорошо помогают Ингавирин+Ремантадин+Лизобакт. И как профилактика, и как лечение на ноги поднимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды гриппа помогает следующая комбинация: оксолиновая мазь перед выходом "в люди" плюс ремантадин. (Помогает даже в людном метро). Если уж чувствую, что схватило горло, периодически полощу хлоргексидином (по несколько капель), чтобы простуда не опустилась вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В периоды гриппа помогает следующая комбинация: оксолиновая мазь перед выходом "в люди" плюс ремантадин. (Помогает даже в людном метро). Если уж чувствую, что схватило горло, периодически полощу хлоргексидином (по несколько капель), чтобы простуда не опустилась вниз.

А хлоргексидин на спиртовой или водной основе? И несколько капель на стакан воды? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлоргексидин на спиртовой или водной основе? И несколько капель на стакан воды? Или как?

Я полощу водным раствором для наружного применения ничем не разбавляя, там уже 0,05 концентрация. Но хоть и говорят, что Мирамистин и Хлоргексидин практически одно и то же, мне Мирамистин больше помогает.

А вот про ремантадин мне говорил знакомый эпидемиолог - все равно, "что мертвому припарка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время сама пользуюсь и очень довольна. Препарат тамифлю (противовирусный препарат) И для профилактики и для лечения. О нем очень хорошо отзываются сами медики. Препарат дорогой, но для меня очень эффективный. Если кому пригодится - на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я полощу водным раствором для наружного применения ничем не разбавляя, там уже 0,05 концентрация

Я тоже водным пользуюсь, иногда даже после первого прополаскивания просто капаю несколько капель и их по горлу гоняю, пока сами не впитаются...smile.

 

А вот про ремантадин мне говорил знакомый эпидемиолог - все равно, "что мертвому припарка".

Значит, помогает вера в то, что он поможет, эффект плацебо...

 

NatNik, спасибо, попробую и тамифлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я созрела на зимний тур. И посыпались вопросы. Главный такой. В шубе во Франции будет явно жарко. Придеться брать что то полегче. А куда девать шубу? В чемодан не влезет она. Положить в пакет и на все время в багаж? Или повесить на спинку сиденья? Вобщем куда вы деваете верхнюю одежду? Или ходите там в шубах? А обувь? Тоже ходите в зимней росийской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь в этой теме уже очень хорошо написано про одежду и обувь в зимних турах http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17155-puteshestviia-zimoj-sovety-po-podgotovke-k-zimn/?p=154299

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я созрела на зимний тур. И посыпались вопросы. Главный такой. В шубе во Франции будет явно жарко. Придеться брать что то полегче. А куда девать шубу? В чемодан не влезет она. Положить в пакет и на все время в багаж? Или повесить на спинку сиденья? Вобщем куда вы деваете верхнюю одежду? Или ходите там в шубах? А обувь? Тоже ходите в зимней росийской?

поскольку шубы нет, хожу исключительно в пуховике: и дома, и в москве, и в европе. в автобусе его удобно свернуть потуже и запихать на полку над сидениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пуховике не жарко? Боюсь в пуховике будет в Москве холодно. 

 

Что за пуховик такой, в котором может быть как жарко, так и холодно, но никогда не нормально? В шубе в автобусном туре просто неудобно, даже не из-за температурного режима. Я бы не смогла с утра до вечера носить на себе такую тяжесть. При поездке в Сибирь, где морозы  в - 50, подумала бы об этом, но не в Европу (и в Москву, в том числе, это вообще-то тоже Европа).

Пуховик - отличная одежда для автобусника. Если жарко, оденьте под него футболку, а если холодно - свитер. Удобно и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуховик - отличная одежда для автобусника. Если жарко, оденьте под него футболку, а если холодно - свитер. Удобно и комфортно.

     Если холодно существует ещё, как неоднократно упоминала, термобелье. Места занимает мало, выручает и зимой и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Если холодно существует ещё, как неоднократно упоминала, термобелье. Места занимает мало, выручает и зимой и летом.

 

Для особо мерзлявых, особенно живущих постоянно в южных регионах, наверное, это выход из положения. Но для меня главное в этом - "бельё", т.е. подразумеваю, что его одевают не как самостоятельную единицу, а под нормальную любую одежду. И в автобусе будет жарко сидеть (мне уж точно), а уже не снимешь особо.

Тут каждый сам должен оценить, что он чаще делает: кутается или проветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря в какой тур..в прошлом году в Страссбурге на Новый год ходили в пуховиках..если же это юг Франции-придется брать что-то более легкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одеждой  понятно. А вот в плане морального настроения. Насколько тяжелы/ легки зимние поездки? Нет ощущения после поездки, что всё, зимой больше не поеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одеждой  понятно. А вот в плане морального настроения. Насколько тяжелы/ легки зимние поездки? Нет ощущения после поездки, что всё, зимой больше не поеду?

После зимних поездок у нас настроение только на подъеме. Да, световой день короче, но подсветка городов смотрится очень красиво. Поезжайте, вам понравится. И не забывайте о глинтвейне  :drink:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто витамины -это хорошо, но этого мало . Мы все будем находиться в местах  скопления большого количества людей. К тому же погода будет очень способствовать заражению. Лично я буду действовать по этой инструкции.

 

1. оксолиновая мазь.

2. капли гриппферона (интерферон заменю на гриппферон чтобы уже пользоваться готовыми каплями)

3.полиоксидоний таблетки для профилактики.

 

http://medportal.ru/enc/infection/grip/6/

http://ztema.ru/drugs/grippferon/

Полиоксидоний нужно пить гораздо ранее  до предполагаемой поездки, он работать начинает через 1,5- 2 месяца,это не скорая помощь, а скорее мощная профилактика.У ребёнка астматический бронхит,когда то была на ингаляторах и болеть ей нельзя, врач аллерголог-иммунолог прописывала его в конце августа-начале сентября,чтобы перед вирусными успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиоксидоний нужно пить гораздо ранее  до предполагаемой поездки, он работать начинает через 1,5- 2 месяца,это не скорая помощь, а скорее мощная профилактика.У ребёнка астматический бронхит,когда то была на ингаляторах и болеть ей нельзя, врач аллерголог-иммунолог прописывала его в конце августа-начале сентября,чтобы перед вирусными успеть.

Я честно говоря не знаю, что и когда мне пить. Cтолько средств развелось. С оксолиновой мазью и каплями в нос понятно. А вот с таблетками..Например Когацел, всеми рекламируемый мне не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в плане морального настроения. Насколько тяжелы/ легки зимние поездки? Нет ощущения после поездки, что всё, зимой больше не поеду?

Как в любом другом путешествии, здесь все сугубо индивидуально.

И для того,чтобы понять, нужно съездить в рождественский или новогодний или карнавальный туры, а потом оценить собственные ощущения. Кто-то потом будет ездить в такой ежегодно, а кто-то больше не поедет.

Cтолько средств развелось. С оксолиновой мазью и каплями в нос понятно. А вот с таблетками..Например Когацел, всеми рекламируемый мне не помог.

Почитайте доктора Мясникова о рекламе лекарств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например Когацел, всеми рекламируемый мне не помог.

Конечно, это же пустышка, продаваемая только на территории бывшего СССР. Ни ВОЗ, ни Евросоюз, ни другие страны его не зарегистрировали так как нет никаких исследований, доказывающих эффективность.

 

То же самое и с оксолиновой мазью - продаётся только в б. СССР, никаких доказательств эффективности нет

 

Полиоксидоний - то же самое. Пустышка

 

Витамин С - есть несколько десятков (!) исследований, доказывающих, что его применение никак не снижает вероятность заболеть ОРВИ, ни помочь в излечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Как в любом другом путешествии, здесь все сугубо индивидуально.

И для того,чтобы понять, нужно съездить в рождественский, новогодний или карнавальный туры, а потом оценить собственные ощущения.     

Какой ценный совет! Конечно, каждый из нас получит собственную оценку. Я только однажды съездила в декабрьский тур, в январе езжу каждый год, с карнавалами пока не случилось познакомиться. Получается, что для меня более важно поехать в путешествие, не используя дни отпуска. Так что пока коммунисты с ЛДПРовцами не отменят нам новогодние каникулы, что они регулярно обсуждают, продолжу ездить в новогодние каникулы. При этом в сам новый год не хочу никуда (только дома), а вот потом 8 дней провести на свежем воздухе, уехать от своей полярной ночи - это для меня и важно.

Буквально сегодня разговаривала с одной из сотрудниц, только что вышедшей из отпуска. На мой вопрос, как она провела отпуск, она ответила: "Отлично, одного в садик, другого в школу, а я - спать". Думаю, что, если бы я не ездила в январские туры, тоже бы проспала все 8 дней, даже и на улицу бы могла носа не высунуть. Хотя наши города сейчас тоже очень красиво и ярко украшают к новогодним праздникам. Но разве можно представить себя на улице целый день (вдали от домашнего хозяйства, от которого тоже хочется отдохнуть), просто болтающимся по улицам с утра до вечера?

 

Вывод: Ездила, езжу и собираюсь продолжать зимние, а точнее январские выезды. А отпуск в декабре и феврале всё-таки жалко брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...