Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обсуждение каталога "Осень 2016 - весна 2017 года"


Рекомендуемые сообщения

Открылось бронирование на новые даты (1 июля и 30 сентября) в тур 7PG "Дворцы, сады и замки Германии". Причем в июльском выезде предусмотрено грандиозное мероприятие - "Ландсхутская свадьба".

 

Ландсхутская свадьба. Ландсхут.

00.jpg

 

Дата проведения: 30.06. - 23.07.2017.

Средневековый фестиваль «Ландсхутская свадьба» (Landshuter Hochzeit) проводится в баварском городе Ландсхуте каждые четыре года. Он проводится в память о состоявшемся в 1475 г. в Ландсхуте знаменитом бракосочетании баварского герцога Георга Богатого (1455-1503 гг.) с Ядвигой Ягеллонкой (1457-1502 гг.), дочерью польского короля Казимира IV Ягелло. Свадьба вошла в историю как самый роскошный праздник позднего средневековья.

В 1903 г. состоялась первая инсценировка Ландсхутской свадьбы, разыгранная 145 участниками. С 01.jpgтех пор это свадебное действо превратилось в масштабную историческую реконструкцию, в которой задействована значительная часть местного населения в точно воссозданных исторических костюмах самых разных сословий и профессий. Весь Ландсхут в эти дни превращается в одну большую пешеходную зону. Торжества продолжаются три недели, включая четыре выходных, на которые приходятся основные события. На протяжении всего фестиваля каждую субботу с 21:00 до 22:30 на Турнирной площади проводятся «праздничные представления в ночном лагере» (Festliche Spiele im nächtlichen Lager). Эти впечатляющие выступления всадников, акробатов, жонглеров, знаменосцев, глотателей огня проходят02.jpgнепосредственно накануне воскресного свадебного шествия, когда тысячи зрители прибыли в Ландсхут, проделав долгий путь, и желают весело провести время в ожидании дня венчания. Рыцари изображают батальные сцены и состязаются в ловкости (стремятся попасть копьем в кольцо, сбивают огненные шары). Цеховые старейшины выстраиваются с горящими факелами в руках, исполняя торжественные танец. Под звуки исторической хвалебной песни в честь герцога Людвига Богатого некоторые из них приносят сундуки с подарками для невесты.03.jpg

Главным мероприятием средневекового праздника в Ландсхуте является зрелищное километровое свадебное шествие (Hochzeitszug), которое проходит в исторической части города по воскресеньям, с 14:00 до 16:00 (поскольку торжества продолжаются три недели, шествие проводится четыре раза, в каждое воскресенье фестивального времени). Свадебный кортеж с гостями из Польши и немецких земель продвигается через старую часть Ландсхута. После завершения свадебного шествия начинаются состязания всадников и рыцарей (Reiter und Ritterspiele). Эти театрализованные представления 04.jpgпроходят на Турнирной площади (близ улицы Wittstraße) с 17:00 до 19:00 (как и свадебное шествие, они устраиваются четыре раза, в каждое воскресенье фестивального времени). Во время захватывающего рыцарского турнира юные аристократы сражаются за почетный приз, который вручается победителю самой невестой.

Также каждую субботу и воскресенье утром (с 10:30 до 11:30) в Парадном зале 05.jpgЛандсхутской Ратуши проходит праздничноетеатрализованное представление (Festspiel). Этот спектакль погружает зрителей в атмосферу приготовления к свадьбе Георга Богатого и Ядвиги Ягеллонки. Как и раньше, торжества организуются объединением Förderer e.V., количество членов которого выросло почти до 7000. Примерно 2300 исполнителей  - это жители города.

Более подробно о программе этого яркого и красочного праздника можно узнать на его официальном сайте: http://www.landshuter-hochzeit.de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Уж и не думала, что нас с нашим "тощим" кошельком что-то сможет заинтересовать в каталоге... И вот, очень понравился тур в Доломиты! Красота! И почти вся красота уже включена в стоимость программы - что немаловажно, на мой взгляд. Есть ли кто из форумчан, кто присматривается к этому туру от 15 июня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлениях появился 4DV - Дунайский вояж, однако на карте тура Линц "ускакал" в Гвинейский залив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не думала, что нас с нашим "тощим" кошельком что-то сможет заинтересовать в каталоге... И вот, очень понравился тур в Доломиты! Красота! И почти вся красота уже включена в стоимость программы - что немаловажно, на мой взгляд. Есть ли кто из форумчан, кто присматривается к этому туру от 15 июня?

Маша, я присматриваюсь, но, боюсь, что с 15 июня может с погодой не повезти. Да и жду, когда объявят гидов на этот тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не думала, что нас с нашим "тощим" кошельком что-то сможет заинтересовать в каталоге... И вот, очень понравился тур в Доломиты! Красота! И почти вся красота уже включена в стоимость программы - что немаловажно, на мой взгляд. Есть ли кто из форумчан, кто присматривается к этому туру от 15 июня?

Я тоже присматриваюсь. Но у меня в желаниях - лебедь, рак и щука: и в  "Дворцы, сады и замки Германии" хочется, и в Доломиты, и в "Дунайский вояж". 

Касаемо того, что "почти вся красота включена в стоимость" - то не совсем. Только уже объявленные "природные" допы в тексте описания - около 150 евро (не считаю  оперу и замок).  По сравнению со многими другими, и правда, немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела рассадку по польским турам 4PS и "Мазуры, готику". Почти никого. Жаль. Польша настоящая, красивая европейская страна. В ней очень комфортно себя чувствуешь. С удовольствием бы ещё поехала, но даты не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваюсь. Но у меня в желаниях - лебедь, рак и щука: и в  "Дворцы, сады и замки Германии" хочется, и в Доломиты, и в "Дунайский вояж". 

Касаемо того, что "почти вся красота включена в стоимость" - то не совсем. Только уже объявленные "природные" допы в тексте описания - около 150 евро (не считаю  оперу и замок).  По сравнению со многими другими, и правда, немного.

Давайте с нами в Дунайский вояж с 9 июня. Два раза прокатимся на кораблике по Дунаю. Посмотрим очаровательные немецкие и австрийские городки. В программе два красивейших аббатства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я присматриваюсь, но, боюсь, что с 15 июня может с погодой не повезти. Да и жду, когда объявят гидов на этот тур.

А что с погодой? Мне кажется, абсолютно не предскажешь.. Стоит только уповать на везение форумчан! А про гидов я бы тоже с удовольствием узнала! Хотя, я как-то от гидов не завишу, мне кажется, ты тоже, Наташа!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваюсь. Но у меня в желаниях - лебедь, рак и щука: и в "Дворцы, сады и замки Германии" хочется, и в Доломиты, и в "Дунайский вояж".

Касаемо того, что "почти вся красота включена в стоимость" - то не совсем. Только уже объявленные "природные" допы в тексте описания - около 150 евро (не считаю оперу и замок). По сравнению со многими другими, и правда, немного.

Я на эти тоже внимание обратила, но в Германии и по маршруту Дуная практически везде были, а вот в Доломитах - только в одной Вене. Не любим повторяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже тур по Доломитам понравился, забронировала на 15 июня, но первый выезд, как все сложится во многом зависит от гида. И еще жалко что без моря. Второй раз летом поехать не получится. Хотя бы пару деньков добавили на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур  2AS в новогоднем варианте (тур форумчан)  - шедевр.Я  успела сьездить в первый тур,когда тур появляется по возможности нужно ехать,потом эти туры исчезают или в лучшем случае программа меняется.Многие бы поехали в этот тур (новогоднем варианте)  летом,когда цветет лаванда.

Тур 2AS действительно - шедевр. Очень хочется что бы он появился в каталоге не только на Новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлениях появился 4DV - Дунайский вояж, однако на карте тура Линц "ускакал" в Гвинейский залив.

 

 

Надеюсь визу для Гвинеи не потребуют. А к двум речным круизам не плохое дополнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлениях появился 4DV - Дунайский вояж, однако на карте тура Линц "ускакал" в Гвинейский залив.

Спасибо, поправили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 2AS действительно - шедевр. Очень хочется что бы он появился в каталоге не только на Новый год.

По поводу ваших предложений по этой программе - принимаем, обязательно подумаем и возможно заявим на июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы Ритой уже внесли предоплату на этот тур и именно на эту дату. А ты пока в раздумье или тоже уже "сидишь в автобусе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ваших предложений по этой программе - принимаем, обязательно подумаем и возможно заявим на июль.

Жаль. Если июль то я "пролетаю". Увы, для бухгалтеров июль совсем не подходит, Но все равно спасибо. Туристы оценят  тур 2AS  и он обязательно наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, мы Ритой уже внесли предоплату на этот тур и именно на эту дату. А ты пока в раздумье или тоже уже "сидишь в автобусе"?

Пока раздумываем, а наши места уже заняли(( Надо уже поторопиться, а то я не могу дальше сидеть, плохо переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль. Если июль то я "пролетаю". Увы, для бухгалтеров июль совсем не подходит, Но все равно спасибо. Туристы оценят  тур 2AS  и он обязательно наберется.

Да. По-любому хочется чуть пораньше. И в прошлогодний 2-AS (с лавандой) мы отправились в середине июня. Да и июль не самый "прохладный" месяц в этих местах. Если уж счастье выпадет, предпочтительнее, конечно, хотя бы май-июнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень волнующий душу вопрос об отелях на отдыхе Венецианской Ривьеры. Какой из предложенных вариантов мне забронировать чтобы я была уверена в том, что отель будет достойным во всех отношениях. (не Маззини, близко к центру и включенными в стоимость лежаками). Для меня вопрос поселения не является "мелочью" и очень важен! Очень прошу ответить. Уверена этот вопрос волнует не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам самостоятельно разрешат выбирать, могу посоветовать отель Маргарита. Он на второй линии около площади Марина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте ничего не написано о праве выбора. Но это было бы отличным вариантом, выбрать отель.Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что так на Маззини ополчились. Мы в туре 3НМ от 6 августа 2016 жили в этом отеле, номер 210. Все работало, вода лилась, все стоки работали,отдельная душевая кабина, биде, унитаз . В номере чисто, тараканов нет, две кровати, телевизор, холодильник, сейф. Кондиционер был, но мы им не пользовались(с погодой не повезло). Оставляли ключи на ресепшене и номер убирали каждый день, полотенце меняли  те которые мы оставляли на полу. Завтрак- колбаса и сыр одного вида, но голодными не были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ! Нас тоже интересует вопрос об отелях на Лидо ди Езоло. Если мы доплачиваем за отель 3* (тур 3АМ), за сколько времени до тура он будет известен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!  В каталоге на тур 7GM указан выезд 20 августа. На сайте и в системе бронирования 20 июля. В какую дату всё-таки выезд? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...