Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3МКCarnaval^s


Pierrot Le Fou

Рекомендуемые сообщения

Анекдот, конечно, старый, но мне кажется по теме:

 

Встречаются два друга — серьёзные бизнесмены. В один детский сад вместе ходили, в одну школу, в один институт и т.д. Один от счастья просто светится. Ну друг его и спрашивает:

- Что такой счастливый?

- Да вот, слона себе купил!

- Ну и что?

- Как что? Дети от него в восторге — он их на спине катает в школу и из школы, на хоботе поднимает на второй этаж, следит за ними, ну и так далее, только вот что уроки за них не делает. В общем, выгнал я всех гувернанток — воспитательниц, со слоном им не сравниться. Посуду сам моет. В доме идеальный порядок, во дворе тоже. Садовника я выгнал, слон лучше него и поливает и дорожки в саду делает. Жена в восторге. Так он ещё и дом охраняет — кто ж полезет, увидев слона? На работе занимаюсь только делом, по поводу дома голова не болит. Да и вообще, с появлением слона дела в гору пошли. За последние 2 месяца, как слона купил, заработал больше, чем за весь прошлый год...

 

Друг задумался, а потом и говорит:

- Слушай, продай мне его, а?

- Да ты что? Как это продай? Да слон — это моё ВС¨! Не могу...

- Ну мы ведь с тобой друзья. В детском садике в один горшок писали, Продай, за очень большие деньги продай. По — дружбе.

 

Ну, согласился продать слона за очень большие деньги. Проходит месяц. Встречаются друзья, а тот что слона купил, похудел килограмм на 100, под глазами синяки от бессонницы, да и сам чернее тучи. Продавший слона его спрашивает:

- Что случилось?

- Да слон этот, будь он не ладен.

- А что слон?

- Да весь дом разломал, весь сад изничтожил, дети его боятся, спать по ночам невозможно — трубит проклятый:. Соседи жалуются. Дома вонь жуткая, жена ушла, любовница тоже. Деньги кончаются с пугающей скоростью… Делом заниматься некогда — только и успеваю чинить то, что этот проклятый слон ломает.

Тут тот, что продал слона, ему и говорит:

- Нет, брат, с таким настроением ты слона не продашь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь же я получила минимум информации,но мне предлагали найти всё в Интернете.Это классно.Один вопрос:зачем гид?

На границе с Германией мы простояли сорок минут.Ничего удивительного,мы же везунчики!

Самый ранний заезд в отель,это уже на обратном пути,около 22 часов.Обычно же ближе к полуночи и феноменально после Ниццы около двух.При этом самый поздний выезд в 8:15.А так в 7:30.Спать в этой поездке не приходится.

Каждое утро меня пытались вылечить от моего топографического кретинизма.Я сидела с картой и пыталась что то понять.Где мы ехали и что проезжали,мне неведомо.

Насколько я знаю 9 часовой отстой автобуса обязателен   :scratch: Или это правило отменили ( в чем я сильно сомневаюсь ) либо Вы не совсем правдивы в описании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоскливо было читать этот отзыв. Зачем ездили? Такое впечатление, что вы были настроены увидеть только все плохое (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли человек ехал в тур (в карнавальный!!) с плохим настроем. Мне кажется, что настроение подпортила организация тура внутри группы. А за это отвечает гид. Есть вещи, которые портят настроение. Опоздания в туре меня лично раздражают. А если эти опоздания становятся нормой, а гид при этом за 10 минутное опоздание туристов еще и хвалит ( молодцы, что так быстро собрались ), то это раздражение отражается на общем впечатлении от тура. И судя по последним отзывам, опоздания становятся нормой в турах.  :sad:  :sad:  :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и...мой номер 103.

Я не предполагала,что в Европе могут мыть такие гостиницы.Это ...что то.Это страшный фильм из жизни советской глубинки.Ночлежка в Брно "Воронеж" казалась оттуда раем на земле.

Номер оказался четырёхместным видимо.Большая кровать и две маленькие.Балкон с видом на море!И огромная ванная комната.

 

Автор ругается на отель, при этом получается, что заодно ругает большую ванную комнату и вид из окна на море!!!

Ругает всех и всё: гида, отели, карнавалы!!! Весь отзыв тоска по спячке и жрачке!!!

Очень хочу поехать на карнавалы когда-нибудь!

Надеюсь, что автор в свой следующий вояж поедет в Эмираты в отель 7*.

 

И МЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕЧЁМСЯ В ТУРЕ ОТ ТТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки мне не показалось. А жаль.

Я понимаю, что все мы разные и сколько людей, столько и мнений. Но, мне кажется, автор относится к той категории людей, которые вечно всем недовольны, обвиняя всех вокруг в том, что им не нравится. Я просто не понимаю, неужели, когда вы собираетесь в такой тур, заранее не понятно, что длинные переезды неизбежны (да и в программе тура километраж всегда прописан), что могут быть форс-мажоры, ситуации, которые зависят от большого количества факторов, что отели тоже могут быть разные. Ни за что не поверю, что все они были настолько ужасны, насколько вы их описываете. И во всём обвинять гида и упрекать в непрофессионализме? Я уверена, что любой форумчанин, который ездил в Натальей, присоединится к моим словам о том, что это высококвалифицированный гид, которая всегда во всём поможет, подскажет и профессионально проведёт любую обзорную экскурсию. В нашей группе недовольных не было (А было нас 54 человека, если что), хотя были и форс-мажоры, огромное количество пробок, поздние приезды в отели и ранние подъемы. Просто все мы были настроены на то, чтобы получить удовольствие от поездки. А если вы хотите видеть только плохое - это ваше дело. Себе же портите настроение в свой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне вступиться. Мой самый первый тур с ТТВ в 2009 году был с Наташей, именно, с её подачи я полюбила автобусные туры и ТТВ. В этом году будет мой 17 тур и снова с Наташей, я его очень жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните..." В одно окно глядели двое,

один увидел дождь и грязь,

второй-листвы зеленой вязь,

весну и небо голубое,

в одно окно глядели двое"... А нашему автору даже цвет автобуса показался бледно-желтым. Для нас он всегда золотистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор описал свои мысли, форумчане стали защищать гида. у каждого туриста в автобусе складывается свое мнение и о туре, и о переездах, и о работе гида! Бывает отличные отзывы о  гиде, ждешь радуешься, а в итоге лишь разочарование! и так же о туре! К сожалению, была в похожей ситуации!!! после новогоднего тура остался негативный осадок от работы, судя по отзывам, замечательного гида! Согласитесь, что не бывает лишь положительных отзывов, этот оказался ложкой дёгтя! Очень часто в автобусе мнения различаются, ведь нас так много! Например, я очень люблю стоять в пробке при подъезду к Парижу, просто смотреть на дорогу, слушать музыку и мечтать лететь в одном из самолетов которые приземляются в аэропорт Шарль Де Голь)))) И всегда при этих мечтах кто то рядом ворчит на эту нескончаемую пробку))) Надеюсь, следующий отзыв автора будет наполнен позитивом))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так ждала интересного отзыва о путешествии параллельной группы, а тут получился поток негатива какой-то. А жаль. Ведь прочитав это кто-то может никогда не поедет на карнавалы.

Каждому конечно свое, но здесь все представлено уж слишком в мрачных красках. Жаль,что из такого путешествия в позитив и в весну, автор выделил только мрачные стороны.

Надеюсь, что следующие Ваши путешествия будут больше оправдывать Ваши ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова поправлю автора. Именно наша группа по её словам останавливалась не в магазинах на туалеты.

Наши санитарные остановки тоже были на заправках и кафе.  "Наши туалеты" находились либо в Rosenberger'e, где плата 50 центов возвращалась при покупке чего-либо в магазине или кафе; либо на Autogril'e - бесплатные, но без покупок в магазине мы тоже не обходились.

Отель Petit Royal не самый худший, наш Morandi  примерно такой-же только без вида на море, полы скрипели и на завтраках было примерно тоже самое. Но ни один отель не омрачит наше пребывание в этом туре и в Италии в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже была однажды на автобусной экскурсии. И я немного в курсе,что это такое.Дополнительно нам предложили оплатить лишь 2 экскурсии,мы выбрали одну,посему один день мы отдыхали,как хотели.И никаких обедов!В городах всё понятно,на трассе мой наилюбимейший

Marche.Всё остальное было оплачено в офисе,в Москве.А ещё наш гид...я ещё имела к ней претензии,за то,что она любила перескакивать с темы на тему.Как я была не права!!!Так вот наш гид не замолкала ни на минуту с того момента,как мы сели в автобус в Тересполе.В середине пути я вдруг испугалась за ее связки.Два раза она ставила нам пару песен,по теме и один раз художественный фильм,тоже тематический.Фильм неплохой,но наша группа в дальнейшем предпочла рассказы гида,а не кино.

     Судя по  всему, автор  просто  попал  не  в тот тур... Карнавальные  туры очень специфические, для опытных,  повидавших виды, ищущих острых впечатлений,  путешественников. А  для автора  сей тур  был только вторым автобусным, и похоже, что  ему нужно было выбирать  несколько иное наполнение  путешествия... Бывает,  ведь далеко  не  всем  по нраву  автобусные путешествия...  Главное, чтобы  остальным   пятидесяти  с  небольшим коллегам, которые знали, куда и за какими впечатлениями они едут, всё понравилось.  

      А  насчет того, что   из-за  не очень положительного отзыва кто -то может не поехать на карнавалы в  будущем - это  несерьезно.  Лично я всегда выбираю туры по зову души, а не по отзывам.   Впрочем, меня в  данном отзыве очень задело  мнение о Турине, одном из самых моих любимых городов Италии... :this:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАждый отзыв характеризует не столько гида (фирму, экскурсию, товар) сколько самого автора. И после отзывов (личного общения, СМС) о человеке складывается определенное мнение. Про одного подумаешь: душа-человек. Вот бы с ним в один номер попасть в туре. Про другого подумаешь: чур меня.

Приведу один пример из отчёта.

 

Я очень рада,что люди регулярно ездят в Европу.И что они раз в полгода бывают в Венеции.Я счастлива,что эти люди всегда ездят со своей любимой компанией ттв!Но я была в Италии впервые.

То есть автор не хочет считаться с мнением группы. Имеет право. Но почему то с мнение автора остальные туристы считаться должны!

 

 

54 человека ждали двоих.Пуленепробиваемых.Не мёрзнущих и жаждущих впечатлений.

Получается что если "54 человека" ждут двоих то эти двое пуленепробиваемы. Если 50  "человеков"  уже были в Венеции то  пуленепробиваемы 50. Пуленепробиваемы все в любой ситуации кроме автора. Хотя складывается впечатление что все как раз наоборот.

 

Возможно в словах автора и есть рациональные зерна и справедливые замечания но они полностью перекрываются сплошным негативом. И кажется что некоторые косяки это не вина гида а придирки конкретного туриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От прочтения отзыва осталось очень странное ощущение.
Поначалу показалось, что автор старается объективно всё рассказать, просто без восторгов и прикрас.
По мере чтения стало ясно, что это негативный отзыв.
Но самое удивительное, что к концу, когда автор писал о том, что ему что-то понравилось, возникло впечатление, что это хорошее тоже плохо - ложка мёда в бочке дёгтя.

Два года назад одна туристка сказала гиду: "Вы худший гид, которого я когда-либо встречала"...И гид плакала от этих слов... Мы все, конечно, разные. Но не настолько.

Видимо, таким людям просто не нужно ездить в автобусные туры. Иначе они и себе испортят отдых, и другим туристам, и гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отзыв просто классный!!!

почему?

1. Сплошной негатив,впечатление такое как будто нас провоцирует фирма конкурент.

2.Друзья Вы уже целую страницу написали комментарии, оставьте автора в покое без комментариев и увидите закончится негатив.

3. Свободу слова на форуме и все туристы имеют своё особое мнение, а мнений 54 штуки. Всегда в туре есть такие туристы. Вот от них нужно держаться далеко.Я всегда так поступаю и не вступаю с ними даже в дискуссию и обсуждение.

4. В этом году это 3 отзыв, какие два прекрасные, но не законченные, они ждут...( чтобы заняться плагиатом).

5.Всем хороших ГИДов,соседей по автобусу и по отелю и много еды на завтрак особенно в ИТАЛИИ.

А в профессионализме ТТВ мы не сомневаемся, ездили и будем ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова поправлю автора. Именно наша группа по её словам останавливалась не в магазинах на туалеты.

Наши санитарные остановки тоже были на заправках и кафе.  "Наши туалеты" находились либо в Rosenberger'e, где плата 50 центов возвращалась при покупке чего-либо в магазине или кафе; либо на Autogril'e - бесплатные, но без покупок в магазине мы тоже не обходились.

Отель Petit Royal не самый худший, наш Morandi  примерно такой-же только без вида на море, полы скрипели и на завтраках было примерно тоже самое. Но ни один отель не омрачит наше пребывание в этом туре и в Италии в целом.

Как это без вида на море? Что вы такое говорите... У нас было все, что нужно для счастья. :i-m_so_h: 

16406211.jpg

 

Вот на завтрак в Morandi , да... - доставались одни круассаны с кофе, (без чашек, за ними тоже была очередь), но это уже мелочи жизни.

А вообще, каждый видит то, что хочет видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала отзыв,   и не ответить сложно.  Ездили с Натальей Баранковой в прошлом году в довольно продолжительный тур по Великобритании, и  мой вывод таков - Наталья замечательный гид!  Тур у нас был не из легких, и длинные переезды  и накладка с отелем случилась, но все прошло отлично, и воспоминания самые теплые о гиде и туре.  В этом году увидев, что  тур 2FS в июне везет Наталья, даже расстроилась, что не могу поехать( не подходит месяц)).  

 

И еще жаль, что автору отзыва так не понравилась поездка. Обидно, ехать за положительными эмоциями, впечатлениями,  и не получить желаемого.  У меня мой карнавальный тур один из любимых, и надеюсь "повторимых"  в будущем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Друзья Вы уже целую страницу написали комментарии, оставьте автора в покое без комментариев и увидите закончится негатив.

 

Вот соглашусь с первой частью, что нужно просто оставить автора в покое, объяснять что либо бесполезно просто :derisive: ,а что кончится негатив, сомневаюсь.. ))) Поэтому хочу только автору посоветовать (а то чуть сама не замерзла на диване от этих строчек), если ещё поедете все-таки в автобусный тур, да ещё и в холодное время года, не мерзните в отелях, просто поверните на батарее вентиль, европейцы - они поганцы прижимистые, экономят на отоплении :acute: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же. Автор кратко на 1,5 страницах "охарактеризовал" тур, а мы уже ещё более страницы написали комментариев. Видимо так и живут негативные темы на любом форуме. Жаль конечно Наталью, ведь она наверняка тоже читает отзывы о своих турах. Какого ей сейчас? Давайте лучше больше хорошего напишем про Наташу и подождём отзывов коллег туристов из этого автобуса. 

Если честно, то читая этот отзыв с самого начала хотелось плакать. Очень жаль стало гида. Любого гида, ведь такие туристы есть в каждой группе. Но зачем этим НЕГАТИВОМ делиться на форуме? Хорошего о туре и гидах всё-равно в темах больше и этим отзывом автор только себя поставил в неловкое положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая этот отзыв с самого начала хотелось плакать. Очень жаль стало гида. Любого гида, ведь такие туристы есть в каждой группе. 

Жалко и продавца потому что есть такие покупатели. Жалко врача потому что есть такие пациенты. Жалко учителя потому что есть такие ученики. Вобще жалко что есть такие люди.

 

 Но зачем этим НЕГАТИВОМ делиться на форуме? 

Чтобы при подготовке к туру другие знали к чему готовится. моарльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё сообщение вообще-то для темы "Вы не поверите", но публикую здесь, т.к. оно про этот отзыв.

Вы не поверите, но я повторно перечитал внимательно перечитал отзыв. И отзыв мне понравился, несмотря на то, что он негативный.

Автор, очевидно, готовился к публикации и почти весь отзыв написал заранее и потом почти единовременно его опубликовал или писал быстро "на эмоциях", т.к. понимал, что у нас на форуме не любят негатива, особенно про любимых гидов.

А, в целом, ИМХО отзыв читался легко. У автора хороший слог, с юмором.

 

В последнее время очень немногие туристы пишут отзывы. На это надо очень много времени и нужно настроение. Предположим, что у Pierrot Le Fou (причём она была с мужем) в этой поездке не сложилось многое, чего она ожидала. Возможно такое? Естественно, т.к. зачастую от одной мелочи зависит весь отпуск. А вдруг мужу что-то не понравилось?

 

В общем, после повторного прочтения отзыва я понял, что если уж автору что-то понравилось, то это в терминах Елены их Мурманска - 7*, ну а всё остальное - как обычно для нас 3-4*.

 

Pierrot Le Fou , спасибо за отзыв! ТТВ учтёт объективные минусы, а субъективные пусть уйдут сами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но зачем этим НЕГАТИВОМ делиться на форуме? 

Ну почему же, и негатив иногда полезен. Полезен другим туристам, чтобы делали выводы и готовились. Полезен компании, чтобы делать соответствующие выводы по плохим отелям, которые не просто портят настроение в туре, а иногда просто перечеркивают все хорошее, что бывает в этом туре, делать выводы по некоторым программам, если они чересчур перегружены, или недостаточно просчитаны по трафику, и туристы приезжают в отель ночью. А когда после опроса туристов в группе подтверждаются какие-то негативные факты о гиде, то не мешает и с гидов спросить. Форум - это своеобразная "книга жалоб и предложений", а в ней не всегда пишут только хорошее. :smile:

Только немного смущает, когда сообщения в отзыве противоречат одно другому, или пишется он сумбурно, без конкретных фактов. Вот, например, мне непонятно, как в минусы отеля попал вид на море и большая ванная, непонятно также гид Наталья молчала весь тур или говорила без умолку...

 

Так вот наш гид не замолкала ни на минуту с того момента,как мы сели в автобус в Тересполе. В середине пути я вдруг испугалась за ее связки.

 

Здесь же я получила минимум информации,но мне предлагали найти всё в Интернете.Это классно.Один вопрос:зачем гид?

 

Но я уверена, что сотрудники ТТВ, как всегда, во всем профессионально разберутся, а читатели на форуме сделают правильные выводы, ведь, к нашей радости отзывов по Карнавалам много! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго и уютного вечера..Окунулись в негатив, как в ...бочку дегтя...Я тоже мерзла, читая этот отзыв..от сознания, как же нелегко живется людям, у которых духовность  бедновата, что ли.. Всякое бывало в темах. Но-вот так вот с первой и до последней строчки  держать читателя в напряжении и ожидании ну хоть какого-нибудь просвета..между строк-хотя бы..Ан, нет..Думаю- у таких авторов цель одна- вылить негатив. Неважно- на кого, и о чем речь речь..Большая просьба к форумчанам- давайте попросим модераторов убрать этот отзыв..Потому как у нас много новичков. Достаточно у нас добрых-красивых отзывов для знакомства с турами, гидами и с нами...Машенька- а тебе отдельный лайк за вентиль на батарее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за то, чтоб оставить. Каждый получает то, что ищет. Восторженные, положительные отзывы ,наверное и вводят в заблуждение ,таких вот туристов, ожидали сплошной праздник, а оказывается есть и трудности... Пусть люди читают и оценивают свои силы, возможности, ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...