Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Каталог Весна-Лето 2018


Cat26

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже понравился этот тур. Но пока у итальянских туров будут предлагаться перелёты только в Вену, я не буду даже задумываться о приобретении такого тура, т.к. если человек один раз проехал по маршруту Вена-Болонья, то ему уже не так интересно будет второй раз повторять этот же путь, даже если программы разные.

Почему-то мне кажется, что таких как я, не испытывающих радости от того, что практически все туры в Италию (причем АВИА-туры), сейчас начинаются в Вене, довольно много.

 

Уважаемый ТТВ! Мы понимаем, что перелёты в Вену дешевле, чем перелёты в города Италии, и они Вам удобнее и привычнее.

Но почему Вы считаете, что за хороший тур с прямым перелётом в Италию, за тур с любимым гидом, небольшими автобусными переездами и интересной программой мы откажемся заплатить дополнительные деньги к стоимости авиаперелёта?

Михаил, вы же  понимаете, что это  тур - с авиаприсоединением.   Лично я  бы  тоже очень  хотела , чтобы  тур  был  только авиа и  сразу в Италию, но...  Вспомните  наш вечный спор : ж.д.\авиа. Всем  одновременно угодить не получится. Вот и  едем в сто двадцать пятый раз  в Вену, чтобы   воссоединиться.   

Ну, ладно, Италия (Северная), туда  хоть ехать не так  далеко. А  недавно  на форуме  прозвучала просьба  доехать поездом  до Марокко, с посещением пустыни Сахара. :scratch:  Вот это  будет конфетка!!! :i-m_so_h:  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, а еще к пожеланиям учесть кулинарные фестивали я бы добавила такое мероприятие, как соревнования Italiano Sbandieratori e Musici. Чтобы было понятно, про что говорю, вот 

(Как-то, отдыхая в Италии, попала на такие соревнования в Фаэнце, было безумно интересно.

А вот тут расписание соревнований этого года https://www.fisb.net/site/?page_id=1063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, вы же  понимаете, что это  тур - с авиаприсоединением.   Лично я  бы  тоже очень  хотела , чтобы  тур  был  только авиа и  сразу в Италию, но...  Вспомните  наш вечный спор : ж.д.\авиа. Всем  одновременно угодить не получится. Вот и  едем в сто двадцать пятый раз  в Вену, чтобы   воссоединиться.   

Ну, ладно, Италия (Северная), туда  хоть ехать не так  далеко. А  недавно  на форуме  прозвучала просьба  доехать поездом  до Марокко, с посещением пустыни Сахара. :scratch:  Вот это  будет конфетка!!! :i-m_so_h:  :derisive:

Татьяна!

Я всё понимаю про туры с авиаприсоединением. Но я не понимаю, почему чистых авиатуров в Италию (без ж/д) с перелётом НЕ В ВЕНУ, так мало!!! Все предыдущие годы такие авиатуры были, а в этом году, практически, нет.

 

Есть тур 3APU-avia с перелётом (пусть с пересадкой) сразу в Неаполь. И сердцем чувствую (хотя и не знаю от первоисточника), кто гид, и маршрут недлинный, но интересный,  и отдых на море... Но появился он слишком поздно, уже после того, как я совершил невозвратные действия по туру в Хорватию на то же самое время. (

 

Мне кажется, что ТТВ надо проанализировать правильность своего отказа от прямых перелётов в Италию в чистых авиатурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ТТВ надо проанализировать правильность своего отказа от прямых перелётов в Италию в чистых авиатурах.

Я думаю, тут вот в чем дело. Туроператор известен как организатор автобусных туров и арендует автобусы в Польше. Вы прилетаете в Неаполь, чтобы проехать по ней 500-1000 км. А автобус идет порожняком из Польши  более 2000 км. Причем водителям надо будет самостоятельно искать ночлег на 1-2 ночи. Обратно ему также предстоит проделать те же 2000 км. Получаем, реально автобус в работе 10-20%. Через какое-то время Вы спросите, а зачем так дорого платить за автобус, не проще ли его арендовать в Неаполе или округе. Другой- в Мадриде, третий - в Париже. Чтобы у Вас этих вопросов не возникало - все авиатуры начинаются  условно в Вене. Вот если туры поставлены на поток - одна группа улетает из Неаполя, а другая ей на смену прилетает - тогда можно автобус арендовать на месяц-два, а водители будут самолетом прилетать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, тут вот в чем дело. Туроператор известен как организатор автобусных туров и арендует автобусы в Польше. Вы прилетаете в Неаполь, чтобы проехать по ней 500-1000 км. А автобус идет порожняком из Польши  более 2000 км. Причем водителям надо будет самостоятельно искать ночлег на 1-2 ночи. Обратно ему также предстоит проделать те же 2000 км. Получаем, реально автобус в работе 10-20%. Через какое-то время Вы спросите, а зачем так дорого платить за автобус, не проще ли его арендовать в Неаполе или округе. Другой- в Мадриде, третий - в Париже. Чтобы у Вас этих вопросов не возникало - все авиатуры начинаются  условно в Вене. Вот если туры поставлены на поток - одна группа улетает из Неаполя, а другая ей на смену прилетает - тогда можно автобус арендовать на месяц-два, а водители будут самолетом прилетать на работу.

 

В целом я понимаю, что туристическая фирма, организующая автобусный туризм на автобусах, базирующихся в Польше и использующая польских водителей, должна задумываться о логистике.

 

НО, все мы знаем, какие Гиды есть в ТТВ. Если таким (всеми любимым гидам) дать возможность самостоятельно и/или вместе с коллегами по страновой ориентации разрабатывать график туров, то вероятно они смогут обеспечить такую наполняемость туров и такое передвижение автобусов по Европе, которое сделает рентабельным перемещение автобусов, даже если они в туре будут проезжать 1000-2000 км.

 

А вот то, когда туристам предлагаются маршруты 4000 км., 5000км. ... (рекорд 9300 км.), я задумываюсь: туристы хотят увидеть что-то или проехаться на автобусе, т.к. в ежедневном графике подобных туров 400-600 км. пути, что по любому расчету занимает около 5-и часов пути. Водителям автобусов это удобно, т.к. они получают деньги в т.ч. за километраж. Но мы ведь платим деньги не для того, чтобы было хорошо польским водителям! Хотелось бы, чтобы кто-то в ТТВ задумался, насколько это удобно туристам.

 

Повторяю свою идею:

Менеджеры ТТВ, дайте возможность гидам самим разработать каталог и, возможно, вы не поверите приятным цифрам балансового отчета за новый отчетный год !!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель автобусных туров, но все же возникает вопрос, а почему бы не взять самому билеты в нужном направлении и прилететь раньше группы в место назначения? Например, в июле месяце билеты в Неаполь стоят 20т. туда-обратно, а с пересадкой вообще 15т. руб. Ведь все бронируют туры много раньше чем за пол года, и можно просто сэкономить на перелете, если поискать достойные предложения от авиакомпаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в июле месяце билеты в Неаполь стоят 20т. туда-обратно, а с пересадкой вообще 15т. руб. Ведь все бронируют туры много раньше чем за пол года, и можно просто сэкономить на перелете, если поискать достойные предложения от авиакомпаний.

Можно. Но билеты эти, скорее всего, будут невозвратные. А если у ТТВ не наберётся группа на выбранную вами дату и тур аннулируется? Тогда придется либо терять билеты, либо самостоятельно ехать с использованием этих билетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я любитель автобусных туров, но все же возникает вопрос, а почему бы не взять самому билеты в нужном направлении и прилететь раньше группы в место назначения? Например, в июле месяце билеты в Неаполь стоят 20т. туда-обратно, а с пересадкой вообще 15т. руб. Ведь все бронируют туры много раньше чем за пол года, и можно просто сэкономить на перелете, если поискать достойные предложения от авиакомпаний.

 

Достойные предложения авиакомпаний за полгода можно рассматривать только при стопроцентной гарантии,

что тур состоится. А если таких гарантий никто не дает, то какой смысл самостоятельно искать билеты?

Чтобы потом так же самостоятельно недельку погулять по Неаполю? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать упомянутый тут тур в Болонью, то там вполне можно самостоятельно посетить все заявленные города на поезде  :smile:  До Модены 30 минут езды и 3,85 евро цена. До Равенны час езды за 7,35 (в Сан-Марино, на мой взгляд, совершенно ненужный крюк)). До Ферарры 30-40 минут за 4.75

Цены в одну сторону на региональный (самый дешевый) поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если брать упомянутый тут тур в Болонью, то там вполне можно самостоятельно посетить все заявленные города на поезде  :smile:  До Модены 30 минут езды и 3,85 евро цена. До Равенны час езды за 7,35 (в Сан-Марино, на мой взгляд, совершенно ненужный крюк)). До Ферарры 30-40 минут за 4.75

Цены в одну сторону на региональный (самый дешевый) поезд.

    А в чем смысл вашего предложения, расшифруйте, пожалуйста?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в ответ на предыдущее высказывание, что если сам купил билеты в Неаполь, а выезд не состоялся, то придется гулять по Неаполю самостоятельно  :smile:

Так вот если купить билеты в Болонью самостоятельно, то не так уж и трудно самостоятельно осуществить и всю остальную программу тура тоже. Да, к сожалению, без организованных обзорных экскурсий,  но и без надцатого посещения Вены-Венеции-Граца.

Просто этот тур в Болонью вряд ли заинтересует новичков (в первый раз чаще хочется более раскрученных городов), а скорее больших любителей и знатоков Италии, а им уже Вена в печенках сидит.

 

Я из Беларуси, у нас тут совсем небольшой выбор туров для людей, которые уже много где поездили, поэтому я и заинтересовалась ТТВ и уже два раза с ними съездила - на адвент и на карнавалы. Но чем дальше смотрю, тем меньшее меня может заинтересовать, потому что мне уже не хочется носиться галопом, меняя каждый день отели и заселяясь каждый день к ночи. В этом смысле тур в Болонью хорош. Но к 4 дням добавить еще 4 из вечной связки с Веной - это уже совсем неинтерено. Лучше съездить самостоятельно и выбрать те даты, когда в округе будет происходить еще что-то интересное.

Для меня идеальным был бы тур с несколькими ночами на одном месте, с посещением каких-то праздников (а их в Италии огромное количество - и гастрономических, и исторических, и прочих) и, лучше, конечно, с перелетом поближе к Италии. 

Как вижу, людей с похожими желаниями на форуме много.  Может, можно сделать хоть парочку подобных туров? ну неужели не наберется желающих? Или "парочка туров" - это невыгодно?

Ладно, тогда мой выбор будет - самостоятельные путешествия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здесь обсуждается свежий каталог.

Предложения в следующий каталог в теме http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20363-prosba-k-ttv-na-2019-god/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вена может "Сидеть в печенках"???? Там ведь столько всего интересного, стоит только получше подготовиться. Да и в Венеции... Сейчас есть тур с 3-мя ночами в Абано-Терме "Очарование Венето" . Чем не событийный-встреча 8 марта в Вероне!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.jpg

 

      И  ещё  один интересный, на мой взгляд, тур -новинка:

http://www.tourtrans.ru/catalog/leto2018/index.html#66/z  

3 АМS   От Доломитов  до Монблана + Пьемонт.  

 

 

      Правда, его ещё пока  нет на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна настолько хорошо информирует форумчан про события в Италии, что похоже, там ЕЖЕДНЕВНО происходит что-то интересное и "вкусное". Так, каких же еще событий вы ждете???? Остается только подогнать тур по Италии под ваши желания. А, уж, туров в Италию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Доломитов до Монблана хороший тур, но вызывает некоторые сомнения... А вообще, хотелось бы на следующий год такой же тур, как Доломиты и озеро Гарда, но по западной части Итальянских Альп + Турин. Там тоже есть много, чего посмотреть из небольших городков, гор, озёр, замков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился новый тур 3TS Тоскана и Умбрия,отдых на термальном курорте 5 ночей с возможностью посещать маленькие итальянские городки,один Орвието чего стоит, есть и ж/д и перелет.Для любителей Италии очень привлекательный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в ответ на предыдущее высказывание, что если сам купил билеты в Неаполь, а выезд не состоялся, то придется гулять по Неаполю самостоятельно  :smile:

Так вот если купить билеты в Болонью самостоятельно, то не так уж и трудно самостоятельно осуществить и всю остальную программу тура тоже. Да, к сожалению, без организованных обзорных экскурсий,  но и без надцатого посещения Вены-Венеции-Граца.

Просто этот тур в Болонью вряд ли заинтересует новичков (в первый раз чаще хочется более раскрученных городов), а скорее больших любителей и знатоков Италии, а им уже Вена в печенках сидит.

 

Я из Беларуси, у нас тут совсем небольшой выбор туров для людей, которые уже много где поездили, поэтому я и заинтересовалась ТТВ и уже два раза с ними съездила - на адвент и на карнавалы. Но чем дальше смотрю, тем меньшее меня может заинтересовать, потому что мне уже не хочется носиться галопом, меняя каждый день отели и заселяясь каждый день к ночи. В этом смысле тур в Болонью хорош. Но к 4 дням добавить еще 4 из вечной связки с Веной - это уже совсем неинтерено. Лучше съездить самостоятельно и выбрать те даты, когда в округе будет происходить еще что-то интересное.

Для меня идеальным был бы тур с несколькими ночами на одном месте, с посещением каких-то праздников (а их в Италии огромное количество - и гастрономических, и исторических, и прочих) и, лучше, конечно, с перелетом поближе к Италии. 

Как вижу, людей с похожими желаниями на форуме много.  Может, можно сделать хоть парочку подобных туров? ну неужели не наберется желающих? Или "парочка туров" - это невыгодно?

Ладно, тогда мой выбор будет - самостоятельные путешествия. 

     А вы попробуйте поискать  желаемое не в новинках, а  в уже обкатанных турах. Там  есть даже и не парочка  отличных . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вена может "Сидеть в печенках"???? Там ведь столько всего интересного, стоит только получше подготовиться. Да и в Венеции... С

Ну, не я одна так думаю, перед моим сообщением еще пару человек писали о том ;t

Но пока у итальянских туров будут предлагаться перелёты только в Вену, я не буду даже задумываться о приобретении такого тура

 

Лично я  бы  тоже очень  хотела , чтобы  тур  был  только авиа и  сразу в Италию, но...  Вспомните  наш вечный спор : ж.д.\авиа. Всем  одновременно угодить не получится. Вот и  едем в сто двадцать пятый раз  в Вену, чтобы   воссоединиться

 

Да в пятый, а то и десятый раз в Вену ехать уже совершенно не хочется. Да и в Венецию на несколько часов - в десятый раз - тоже. Вот заночевать в Венеции и попасть туда рано утром, когда нет никаких туристов. одни местные жители - это да. заманчиво было бы.

И 8 марта - это, простите, совсем не то событие, за которым стоит ехать в Италию. Я была в Вероне 14 февраля, вроде бы день всех влюбленных в городе знаменитых влюбленных - ну и что? Просто концерт на площади. Разве он позволяет понять и почувствовать дух Италии?

Впрочем, споры ни к чему  :smile:  Кому-то нравится одно, кому-то другое. Если я не найду здесь того, что нравится мне - поищу в другом месте или организую это самостоятельно, что ужи и делала, собственно говоря.

 

 

     А вы попробуйте поискать  желаемое не в новинках, а  в уже обкатанных турах. Там  есть даже и не парочка  отличных . 

Я еще поищу. спасибо. Вот Доломиты привлекают, в горах я пока почти не бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вена может "Сидеть в печенках"???? Там ведь столько всего интересного, стоит только получше подготовиться. 

  Красавица -Вена  очаровательна, в первый раз.  Узнаваема и  желанна - во второй...  в третий раз  чувствуешь себя там, как дома. В четвертый и  т.д.,  прелесть новизны теряется, желание усугубить с ней  знакомство  тоже  ослабевает.  Ну, а когда  прекрасная Вена  в каждом туре по пути в Италию, а ты  вот предпочитаешь именно итальянское  направление,  то   воспринимается просто как  санитарная остановка на пути к  заветной цели, для разминки организма,  обеда и  покупки любимых засахаренных фиалок.  Повторение, конечно же, мать учения, но некоторые уже с третьего раза многое усваивают... А тут уже явный перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      И  ещё  один интересный, на мой взгляд, тур -новинка:

http://www.tourtrans.ru/catalog/leto2018/index.html#66/z  

3 АМS   От Доломитов  до Монблана + Пьемонт.  

 

      Правда, его ещё пока  нет на сайте.

 

Один минус - добраться до Доломитов на третий (или вообще четвёртый для ж/д варианта)  день, ну и на обратном пути 600 км до/после Люцерна и 500-700 км в следующий день с Зальцбургом. Вот и вышло всего четыре нормальных дня Доломитов и Монблана.

 

Ну, не я одна так думаю, перед моим сообщением еще пару человек писали о том ;t

Да в пятый, а то и десятый раз в Вену ехать уже совершенно не хочется. Да и в Венецию на несколько часов - в десятый раз - тоже.

 

 

Хороша Вена, спору нет, но не проездом в пятый-десятый раз. Она, как и Венеция, достойна отдельного самостоятельного посещения. Но если оно уже было, да ещё и не один раз, то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один минус - добраться до Доломитов на третий (или вообще четвёртый для ж/д варианта)  день, ну и на обратном пути 600 км до/после Люцерна и 500-700 км в следующий день с Зальцбургом. Вот и вышло всего четыре нормальных дня Доломитов и Монблана.

 

Ну, это уже неизбежные  издержки, о которых мы  говорили выше.  Зато четыре дня, но какие!  А места какие красивучие! :whistle3:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по ценам на авиабилеты Вена не настолько выгодна - сейчас сравнил цены на авиабилеты в Вену и в Болонью на даты новогоднего тура Дорогами вкуса. Билеты в Вену - 24 тр, в Болонью - 27 тр. Но эти же 3 тр разницы (и даже больше) будут потрачены за 2 дополнительных дня дороги.

И с Грацем надо что-то делать. Есть же в Австрии ещё места, куда можно по дороге заехать:

- город Вольфсберг с замком (находится на полпути между Клагенфуртом и Грацем, прямо на трассе). Мало города? Вокруг, в радиусе максимум получаса езды на автобусе, есть ещё несколько замков, самыми интересными из которых являются Райбеден и Вальденштайн.

- Леобен - небольшой город (однако со своим университетом и крупным пивоваренным заводом), расположенный в горной долине, очень похоже на Тренто или Больцано

- Хартберг - небольшой средневековый городок

 

И это только те города, что стоят прямо на трассе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится Вена. Первый раз была там 7 дней и, казалось, всё «бегом» посмотрела. Теперь, если авиа группа и пораньше прилететь, то можно успеть пересмотреть что-то основательно. Кстати в Вене еще прекрасные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не согласна с мнением о Вене,бываю каждый год ,но в этом году опять теряюсь в своих планах,что посетить -Ратушу, Термы или съездить в Венский лес. А еще успеть  в кофейни и пробежаться по магазинам.Совершенно Вена не напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...