Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Конечно жаль, что наши закончили чемпионат. Но это была КОМАНДА, которую мы не видели 30 лет!!! Ребята, вы все равно для россиян лучшие!!! 

imageUJKICDGD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Отмечу очередное безупречное судейство бригады Бьорна Кейперса во вчерашнем матче Швеция - Англия.

В который уже раз - демонстрация высокого класса его судейства. Это топ-арбитр ФИФА, без сомнения.

А то уже здесь пошли разговоры о сомнениии в квалификации Кейперса. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех форумчан, кто участвовал в этой теме. Молодцы!!!  Для меня открытие- Вита из Самары.  Отдельное Спасибо за фотографии, передающие  всю эйфорию , эмоции...Воистину- народный фоторепортер!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионат ДОЛЖНЫ отбирать лучших и ОТБИРАЮТ лучших. Конкурс среди судей был весьма серьезный.

Если ты топ-арбитр, то ты не должен просматривать повторы, а должен принимать правильное решение в режиме реального времени, без повторов. ?

Но на этом чемпионате ФИФА, как известно, сделало нововведение и арбитр ДОЛЖЕН остановить игру, если поступит соответствующий сигнал от бригады судей VAR. При этом, после паузы судьи VAR вполне могут согласиться с первоначальным решением арбитра (что и было сделано в 4-м тайме), либо поменять его решение, либо попросить разрбраться самому арбитру с помощью видеоповторов. Ситуация еще раз доказывает правильность решений арбитра. Даже судьи VAR, взявшие паузу и смотревшие повторы с разных ракурсов, признали его правоту. ?

А Кейперсом не перестаю восторгаться уже много лет - и по чемпионату Нидерландов, который регулярно смотрю по ТВ, и по еврокубкам, и по матчам сборных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чём же, всё-таки Смолов виноват? Он в ворота-то попал, но не забил , а Фернандес даже в ворота не попал.Можно подумать, что в пенальти с Испанией все голы пробили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что устроили за вселенское восхваление и похвалу наших? Понять не могу. За что такие лавры и почет? Все жду, когда им подарят за счет государства квартиру_машину_дачу_миллион за столь выдающиеся достижения в труде своем!

Прям смешно... 

Хорошо, что вылетело из головы сделать ставки!

И с каким наслаждением мы вчера провели тихий и уютный вечер за пиццами и десертами в полуподвальном помещении одного из ресторанчиков. В то время как все смотрели на первом этаже футбол, у на на этаже народу ни-ко-го! Вот был кайф))))) А не вот это вот позорище, когда дожили до того, что радуемся непонятно какому месту на чемпионате в родной стране

Да ну, стыдно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, АП_not_АП сказал:

Да ну, стыдно... 

За это тоже стыдно?...

‎01‎.‎07‎.‎2018 в 19:43, АП_not_АП сказал:

Ураааааааааааа!!!!!!! Даааааааааа!!!!

не миллион, конечно, нооооооо!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная Россия взлетела на 40 позиций в рейтинге ФИФА

В прошлом рейтинге, до начала ЧМ-2018, Россия была 70-й, а стала 30-й.

Три победы в четырех матчах чемпионата мира и особенно победа над сборной Испании в 1/8 финала чемпионата мира позволила нашей команде совершить гигантский скачок в рейтинге ФИФА сразу на 40 позиций.

За эти победы Россия получила 101 пункт рейтинга, что позволило ей подняться с 70-го места на 30-е.

Новый рейтинг ФИФА по состоянию на 2 июля 2018 года выглядит так:

1. Бразилия - 1627. 
2. Бельгия - 1468. 
3. Хорватия- 1418.
4. Франция - 1375. 
5. Уругвай - 1349. 
6. Швейцария - 1299. 
7. Германия - 1271. 
8. Англия -  1237. 
9. Испания - 1232. 
10. Португалия - 1208. 
11. Дания - 1172. 
12. Аргентина - 1156. 
13. Колумбия - 1136. 
14. Перу - 1106. 
15. Польша - 1103. 
16. Швеция - 1047. 
17. Мексика - 1046. 
…30. РОССИЯ - 785. 
31. Исландия - 783.

https://tsargrad.tv/news/sbornaja-rossija-vzletela-na-40-pozicij-v-rejtinge-fifa_144602 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena Ozersk сказал:

Не отношусь к поклонникам футбола, но ЧМ  так заразил! Наши ребята не проиграли, а  не  выиграли!

Лена, полностью согласна! Я тоже не фанат, и раньше футбол не смотрела. Но в этот раз  всей душой болела за наших! Они играли здорово и подарили нам прекрасный праздник. Наша сборная молодец, наши парни молодцы! Я думаю, мы еще не раз порадуемся игре наших ребят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DTN сказал:

За это тоже стыдно?...

 

за это - это за что? я ради прикола поставила тогда на россию и да, мне было приятно, что я выиграла, а не они. потому что я по-прежнему считаюв се это постановкой и шоу. кто бы мне что ни говорил... 

и я считаю излишним петь такие дифирамбы за то, что мы даже не в тройке

просто нас приучили к тому, что мы постоянно в каком-то хвосте и конце, что мы постоянно среди лузеров и отстающих и нам уже за счастье быть в четвертьфинале

а если разобраться, то все это - стыдно

потому что в такой огромной стране, как россия, коррупция не дает талантам собираться воедино и образовывать такую команду, которая бы выигрывала, а не плелась бы в конце списка.

вот и весь сказ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в тройку мы не вошли, но, то какую игру показали наши ребята, какое рвение и характер они проявили, даёт повод думать что в футбольном будущем к нам придёт не только зрелищная игра, но и место на пьедестале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие зарисовки с моей поездки в Волгоград на матч Япония - Польша 28 июня.

Это был заключительный матч группы, и к тому времени Польша неожиданно уже распрощалась с надеждами пройти дальше, проиграв оба первых матча. Япония, напротив, все шансы сохраняла, героически выиграв в первом матче у фаворита группы - Колумбии, а затем два раза отыгрываясь с Сенегалом.

Японию, как помните, устраивала в этом матче и ничья, но.... Япония выставила явно неосновной состав, заменив 5 или 6 игроков по сравнению с предыдущим матчем. Видимо, японские лидеры, действительно, сильно измотались в двух стартовых встречах, и Акира Нисино сделал ротацию состава. 

В итоге поляки, до этого ЧМ ни разу не проигрывавшие ВСЕ свои матчи, хлопнули дверью и на этот раз, выиграв 1-0. И лишь благодаря победе Колумбии в параллельно прохрдившем матче в Самаре, Япония вползла (по-другому сказать не могу) в 1/8.

Под конец матча мне пришлось обьяснять ошеломленным соседям по трибуне, почему японцы так спокойно относятся к счету 0-1 и занимаются перекатыванием мяча. Но тонкий расчет, доведший в итоге до выявления лучшего между Японией и Сннегалом по принципу фэйр-плей (при равенстве всех остальных показателей) принес-таки Японии выход из этой весьма сложной и равной по силам группы.

P.S. Вот ведь как бывает - помнится, еще с 80-х годов я хотел посетить город Волгоград, но как-то все не удавалось. Не знаю, сеолько бы лет еще в него собирался, если бы.... Если бы не футбол и ЧМ!!! )))

F0E30506-3821-4D3E-B8CF-4642CE48E986.jpeg

202E6B25-2D2B-4910-AB6A-25BE7B320BE2.jpeg

18C4F3D9-12FD-41B5-96E6-5C92172FFFAB.jpeg

C42CB14E-D065-41A8-A47C-080A312031DD.jpeg

33F4B66E-621D-42F3-A63A-4BE16D51CCF4.jpeg

CDA6893B-CCCC-413E-BCB5-244A2B14ACB6.jpeg

C9C3CDCE-6C47-43B1-BF3D-9FC86D052F69.jpeg

2E4CF8B2-DFCF-40CE-8137-825DE9438B9B.jpeg

63078B07-6CB4-44E6-A556-F25451642842.jpeg

8E01D45D-CAC5-486E-9B0B-FBB2380E0687.jpeg

B482E54D-7708-432B-8951-A9B36F62D3C5.jpeg

8C584573-67EF-4A03-B08F-A507D9C86F33.jpeg

FC593697-24AB-4018-9C34-58A17082E8D7.jpeg

CFDCF79F-162A-491F-A11B-C9F98ED44F29.jpeg

8666BFBD-7AFE-49E7-9B0A-6EC9CC65F7D1.jpeg

486AB670-B3DF-4E8C-9D12-F7BEB73C6464.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же удержаться и не написать, не ответить!)))

Скажу только - это было потрясающе! Это истинное удовольствие, которое только может получить настоящий болельщик своей команды, который имеет хоть какое-то понятие об этом виде спорта! Спасибо команде за это!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как большинство форумчан, очень рад, что у нас появилась такая сборная. Теперь я с оптимизмом смотрю в будущее! Причем этот оптимизм получил в дополнение к надежде ещё и наглядное подтверждение, что наши могут играть на уровне  лучших сборных мира!

Мы смотрели матч с Хорватией на нашей даче. К нам в гости приехали моя сестра с мужем. И нас было ещё шестеро: моя тёща, я, моя супруга, сын, невестка и внучка. Т.е. 4 поколения.  

Тёща (79 лет) и до этого дня смотрела почти все матчи чемпионата. А этот матч села на стул только в перерыве, стоя смотря весь матч.

Муж моей сестры (62 года), когда Фернандес забил гол в добавленное время, совершил сумасшедший прыжок на пол, в волейболе называющийся подъем мяча с падением на грудь - в простонародье "рыбка" )))

Внучка  (2.5 года), разговаривающая еще совсем немного и ложащаяся спать не позднее 20.00, смотрела весь матч, а в минуты нашего ликования кричала: УРА, ГОООЛ, МОДЦЫ!  )))

Кот от криков забрался на холодильник и дрожал, как во время грозы ила салюта )))

...

А кто-то говорит о статистике или не понимает, чему все радуются )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Waleri сказал:

Радоваться надо победам, а не поражениям.

К сожалению, Вы НИЧЕГО не поняли из того, что здесь говорят (((

Мы радуемся не проигрышу в конкретном матче, а тому, что сделали на этом чемпионате наши футболисты, тренеры, врачи и зрители! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на отношения к участникам Олимпийских игр в античной Греции, когда только победитель становился героем, а все остальные участники, которые не смогли победить, считались жалкими, никчёмными неудачниками, опозорившими свой город ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Waleri сказал:

Радоваться надо победам, а не поражениям.

Чему радоваться и что считать победой, каждый может сам для себя решить. А Вы радуйтесь тому, чему хотите. Мы Вам точно мешать не станем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так смешно наблюдать за тем, как один не слышит всех, а все не слышат одного. При этом каждый хочет убедить оппонента.

20 минут назад, Waleri сказал:

тех, кто радуется таким победам мне естественно не понять.

Вот и мне раньше было не понять. Но почему-то в этот раз радовалась как дитя, хотя от футбола далека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Похоже на отношения к участникам Олимпийских игр в античной Греции, когда только победитель становился героем, а все остальные участники, которые не смогли победить, считались жалкими, никчёмными неудачниками, опозорившими свой город ?

Да нет, это чистой воды троллинг или лучше всего об этом другие специалисты расскажут, но на другом форуме. )) Настолько всё на поверхности. Лучше просто не реагировать. Диалог интересен и имеет смысл, когда два человека друг друга слышат и хотят в результате до чего-то договориться,как мы с Вами когда-то), а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

Радоваться надо победам, а не поражениям.

Может быть, вот такая мысль поможет:

Помимо всего прочего, мы радуемся тому, что наша сборная в матче с хорватами играла не так, как с испанцами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...